Регистрация: 22.08.14
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2016
10.04.16 - 17.04.16

Очень удачный отель по выгодной цене.

Отдыхали в отеле с 10.04 по 17.04.2016 г. Семья с ребёнком 3 года. Выбирали отель из многих в этом районе. В итоге, когда приехали, поняли, что не ошиблись. Рядом все: круглосуточный супермаркет, метро, трамвай, хороший большой молл Дубай Марина Молл, пляж в 15-то минутах.

Изначально при подтверждении брони просили дать номер повыше. Дали на 13 этаже. Вид очень красивый на Шейх зайед роуд и небоскрёбы. Шум, конечно, есть небольшой от постоянного движения автомобилей, но абсолютно не напрягал. Вдали из окна виднелся Ибн Батута Молл. В общем, удачный номер на удачном этаже.

Конечно, площадь номера небольшая. Для 2-х взрослых и одного малыша достаточно. Кровать широкая, помещались все.

Что касается наполнения номера всевозможными шампунями, гелями, чаем, кофе и т.д. - всегда пополняли в достаточном количестве. В ванной комнате есть одноразовые наборы: бритвы, зубная щётка. Вода также была.

Из неудобств я отмечу отсутствие съемного душевого шланга. Когда моешь маленького ребенка, очень неудобно оказалось это делать здесь.

Сам номер убирали каждый день. Этаж для курящих, но, тем не менее, в номере не было намека на запах (сами не курим).

Вещи сушили на подоконнике - больше негде.

Персонал вежливый, всегда здоровались, открывали двери, помогали, если нужно было что-то решить, сразу. При заселении обнаружили какое-то замыкание света, сообщили на ресепшн, человек пришёл в течение 15 минут и все исправил.

Так как приехали поздно, в районе 10 вечера, заказали ужин в номер. Порции хорошие, еда вкусная. В меню есть даже борщ!

Что касается завтрака, то это второй момент, который немного расстроил. Выбор не очень велик: варёные яйца, сосиски, могла быть курица или индейка, грибы, картофель, рис. Можно сделать яичницу с добавками. Несколько тарелок с овощами, фруктами, сыром и колбасой-ветчиной. Два вида сока, вода. Булочки, хлеб, хлопья. Т.е. по факту, кашу здесь не поешь)) разносили чай-кофе. Но мы сюда не кушать приехали, тем более, если не хватало завтрака, есть кухня в номере, где при желании можно приготовить себе ту же самую кашку.

Рядом с отелем всегда есть такси, но мы пользовались метро и трамваем, благо это было интереснее и дешевле. Так как столкнулись с нечестностью одного таксиста, что больше их услугами не пользовались. Если планируете передвигаться общественным транспортом, купите silver card, выгода однозначная по сравнению с покупкой одноразовых в два раза.

Станция метро Damac находится слева от отеля в 10 минутах ходьбы, трамвай там же. На метро до Moll of the Emirates ехать минут 20, до Dubai moll минут 30, до Deira city center порядка 40-45 минут. Все моллы рядом с метро, либо соединены переходами, мимо не пройдете.

Ближайший большой хороший гипермаркет в Moll of the Emirates - Carrefour. Там можно купить кучу фруктов, в т.ч. ягоды 1 кг на наши деньги 600 рублей. Вкусные яблоки, дыни. Там же продаются магниты за 5 дирхам (везде от 15), адаптеры от 10 дирхам.

От этого же молла можно доехать до Miracle garden&Butterfly garden на автобусе. Время в пути 20 минут. Стоимость проезда на автобусе 5 дирхам на человека, дети три года бесплатно.

Пляж. Находится в 15-ти минутах неспешного шага. Можно и с коляской спокойно дойти, главное, потом на песке тяжеловато. Мы были без коляски, поэтому это вид со стороны. Песок мелкий, очень хороший. Место найти всегда можно. Если нужен зонт, его можно купить в самом отеле, 45 дирхам, если не ошибаюсь. На пляж идти направо от отеля, поворот направо у отеля Рэдиссон и далее по прямой, никуда не сворачивая. Полотенце для пляжа можно брать в бассейне, бесплатно.

Рядом в соседнем здании справа есть круглосуточный супермаркет. Там покупали продукты. Вода 1,5 литра 1,60 дирхам и выше. Курица филе от 20 дирхам. Есть овощи и фрукты. Молоко 0,5 л стоит 3 дирхама, 1 литр - 6 дирхам.

В общем, все понравилось. Вернёмся ли ещё раз, время покажет.

Если есть вопросы, пишите.

Ванна

Наполнение ванной комнаты

Кухня

Бассейн отеля

Вид на отель City Premier Apartments

вид из окна

вид из окна

персонал расположение.
Добавлено 22.04.16 20:42 (3 888 символов в тексте)

12:12 23.04.16

Уважаемая Юлианна,
Команда отеля Marina View Hotel Apartments благодарит Вас за столь детальный и позитивный отзыв.
Мы очень рады, что Вы остались довольны Вашим отдыхом. Будем рады вновь принять Вас в нашем отеле!
С уважением,
Samir Moussa
General Manager
Marina View Hotel Apartments

11:57 03.05.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли проблема с ввозом лекарств. Мы собираемся тоже лететь с ребенком и думаю что без них ни как не обойтись.. И сильно ли досматривают при въезде?

10:28 05.05.16

Добрый день. Нет. Проблем не было. Досмотр был быстрым.

05:14 22.05.16

Доброе утро! Подскажите пожалуйста карту на метро серебряную покупать на каждого нужно, нас 6 человек или одной достаточно.

14:46 22.05.16

Так-то на каждого. Карту прикладывают перед турникетом на входе в метро и при выходе. Если покупать одну, главное баланс рассчитать верно.

14:51 22.05.16

Спасибо. А вообще у них в метро есть понятие детский билет?

20:01 22.05.16

У нас ребёнок 3 года, мы на него не брали. Практически везде для этого возраста все бесплатно.

19:17 09.06.16

Если хотя бы будете знать, как называется место на английском, куда едете, то на вряд ли. В метро или автобусах два языка: английский и арабский транслируются на табло. Возьмите карты с собой - их можно найти на остановках трамвая. А так если что, можно и на такси передвигаться. В отеле посадят в такси и скажут водителю, куда ехать. Только будьте готовы, что могут везти более длинным путём...

19:58 09.06.16

Благодарю за ответ.

Все отзывы Julianna Imang (17)