Регистрация: 16.05.12
августе 2015
17.08.15 - 29.08.15

Приятный отель.

Здравствуйте.

Наш отдых в отеле The Desert Rose Resort пришелся на вторую половину августа 2015 года. Выбирая место для отдыха в условиях, когда всё за границей резко подорожало в два раза, руководствовались правилом: отдых в выбранном отеле должен дать максимум возможностей и качества по умеренной цене. Как оказалось, отель вполне справился с возложенными ожиданиями: набор предоставленных в нем возможностей нас полностью устроил – мы остались довольны. Правда с качеством воплощения изредка, всё же, возникали вопросы.

Из аэропорта в отель добрались достаточно быстро. Отель расположен удачно: всего в нескольких километрах южнее аэропорта: между отелем Dana beach и отельным комплексом Golden five. В получасе неторопливой ходьбы расположен Senzo Mall – торговый центр с гипермаркетом Spineys, KFC, Macdonalds и магазинчиками. Напротив, через дорогу от КПП отеля, расположены торговые ряды с сувенирами, одеждой и прочими повседневными товарами.

Номер

Номер нам достался в пятом корпусе на первом этаже (5119). Благодаря отзывам мы уже знали, что ожидать шикарного убранства не стОит. Так и вышло - номер как номер: всё необходимое есть. Пол – кафельный, две односпальные кровати, видавший виды телевизор, кондиционер, шкаф с сейфом , холодильник-минибар, столик, два кресла. На балкон ведет раздвижная дверь. На самом балконе - еще один столик с двумя плетеными креслами. Вид из номера – на приятную лужайку с пальмами и акациями, чуть дальше - соседний корпус. В холодильнике – 1,5 литра воды, три маленькие бутылочки продукции компании Coca-cola и две коробочки детского нектара по 200 ml. Туалет совмещен с ванной комнатой. Есть биде, душ, стационарный фен. Душ отгорожен от остального пространства помещения плотной дверцей – вода оттуда не проникала. У зеркала лежал набор ванных принадлежностей (шампунь, гель для душа, лосьон и мыло). Сразу заметили, что не включается лампа-торшер, разломана одна из розеток, не горит одна лампочка в коридоре, из пульта от телевизора вываливаются батарейки. Но в общем, всё достаточно достойно ))).

При оформлении на рецепции нас сразу предупредили, что еще не успели доставить в наш номер дополнительную кровать для ребенка. Но пообещали, что сделают это через десять минут, после нашего появления там. Мы решили это проверить… Уже вечером, пришлось напомнить по телефону о данном обещании. Что ж поделать, видимо, десять минут – понятие относительное…

Территория

Это одно из главных достоинств отеля. Территория обширная и продуманная: десять корпусов расположены по краям у границ с соседними отелями. Она как бы вытянута от моря. Корпуса 1-6 – это трехэтажные здания со стандартными номерами, по большому счету, отличаются один от другого только близостью до других объектов инфраструктуры в отеле. Остальные корпуса- это клубные номера и сьюты. Они расположены ближе к морю. Посередине, между корпусами расположены три бассейна, детская площадка, детский клуб и несколько баров. Есть и четвертый бассейн – с водными горками, с края, ближе к въезду на территорию отеля.

Море и пляж.

Хозяевам при планировании и строительстве отеля, пришлось решить нелегкую задачу: расчетное количество гостей – внушительное, ширина же территории не достаточна для обустройства природного пляжа, да так, чтобы он был удобным и просторным для всех желающих. Было найдено остроумное решение – удлинить пляжную линию за счет искусственной круглой «лагуны», которую организовали на краю территории, соединив ее с морем двумя каналами. По-моему получилось очень неплохо: есть и плавный песчаный заход в воду через лагуну, остался и участок природного пляжа с заходом в море через коралловую плиту. Пляжная линия получилась достаточно протяженная, чтобы оборудовать отель необходимым количеством зонтиков и шезлонгов. Рядом есть пляжные бары с напитками, точка выдачи полотенец (всего таких точек три: на пляже, у среднего бассейна и у подхода к водным горкам). В итоге, пляж настолько просторен, что каждый надет себе место по душе:

- хочешь быть в сердце анимационной движухи – располагайся по середине,

- хочешь волейбол – пожалуйста: тут же есть площадка,

- хочешь уединения – обходи лагуну справа и располагайся на участке природного пляжа. Здесь будет всего несколько человек, ветер да море с кораллами,

- хочешь прокатиться на доске – обходи лагуну слева: здесь есть сёрф-станция,

- утомился от солнца – на островке между двумя каналами в лагуну есть симпатичный бар Bella Vista с шикарным видом на Красное море с веранды.

Всё удобно и отлично продумано.

Рестораны.

Начнем с главного ресторана. Вдоль от одного входа к другому расположены столы с приготовленными блюдами. Тут же по бокам напитки, выпечка, свежие овощи и фрукты. Снаружи на воздухе, у каждого входа, повара всегда готовят какие-то дополнительные блюда. Остальное пространство ресторана разделено на несколько отдельных залов со столиками. Один из таких залов – детская столовая. Здесь родители могут посадить малышей не за свой большой стол, а за стоящий рядом маленький столик. Так же, вдоль ресторана, есть открытая терраса. По вечерам во время ужина приглашенный артист вживую исполняет международные хиты. Приятно. Блюд достаточно много. Кухня вкусная и разнообразная.

В отеле к услугам отдыхающих есть четыре дополнительных ресторана по записи. Запись производится в службе Guest Relations в здании, где расположен конференц-зал и торговый центр, рядом с главным рестораном. Записываться нужно заранее. На обед или ужин. Сотрудницы Guest Relations очень неохотно записывают за один раз в разные рестораны даже на пару-тройку дней вперед. Когда хочешь записаться на ужин, сначала очень настойчиво предлагают записаться на обед.

Рыбный ресторан . Расположен на берегу рядом сёрф-станцией и баром Bella Vista. В него мы попали первым. Сначала предлагают салаты и легкие закуски в виде шведского стола. Затем – основное блюдо на выбор: два вида жареной рыбы и кальмары кольцами. За дополнительную плату могут приготовить лобстеров и креветок. Кухня на вкус не скажешь, что выдающаяся. Обстановка спартанская, обслуживание нормальное. На наш взгляд, это самый слабый дополнительный ресторан.

Ливанский ресторан. Расположен за главным рестораном, рядом с амфитеатром. Кроме закусок, предлагают восхитительное мясо (баранина, говядина), приготовленное на углях. Подают горячим: ставят на стол приспособление, наполненное углями. Мясо на шпажках лежит сверху над углями. Главное, периодически переворачивать, чтоб не подгорело. Обслуживание внимательное. В общем, хорошее место.

Мексиканский ресторан. Расположен в здании зимнего сада и бильярдной. На шведском столе разнообразные закуски и супы. Основные блюда подаются на индивидуальных сковородках. Мясо, обжаренное с овощами. Всё вкусно и интересно. Хорошее и достойное место.

Итальянский ресторан. Однозначно, лучший из всех. Пожалуй, единственное заведение, соответствующее названию «ресторан». Во-первых, управляющий: сразу видно, что человек воспитан по-европейски. Всегда побеседует с каждым гостем в ресторане. Приятный и, самое главное, простой в общении человек. Во- вторых кухня: самое разнообразное меню. Что не возьми, всё приготовлено вкусно, подано красиво. В-третьих, обстановка: всё вокруг сделано стильно и со вкусом.

Анимация.

Тут всё в порядке. Команда старалась зажечь позитивом и энергией всех гостей. Днем – движение вокруг пляжа и бассейнов. Спортивные и танцевальные мероприятия. Вечером – шоу в амфитеатре. Программа рассчитана на недельный цикл. Наверное, самое сильное впечатление оставило танцевальное шоу. Поставлено очень профессионально и сильно. Детская анимация – тоже без вопросов. Детский клуб работал, мини-диско проводилось ежедневно. Что еще важно для отдыхающих с детьми, в отеле неплохая детская площадка. В ее центре – старый катер. Нашему ребенку очень понравилось лазить по нему, как и куче других детишек.

Отельные гиды туроператора (БГ) в отеле присутствовали. Помогли решить вопрос с потерянным браслетом (потеряли на экскурсии в пустыне у бедуинов), спасибо им за это огромное! Впрочем, по-настоящему интересуешь ты их только с одной целью: им нужно продать тебе экскурсии. С этим нюансом их «службы» всем давно всё известно и понятно.

Теперь, хотелось бы остановиться на недостатках.

1. В отеле было много отдыхающих египтян. Сначала, по приезду, это даже казалось занятным. Казалось не совсем обычным, когда женщины кушают в хиджабе, а загорают и плавают в парандже. Но на второй день уже стало напрягать слишком шумное и бесцеремонное поведение египтян. Постоянно что-то кому-то орут, куда-то бегут, кажется, что они везде. Скрыться от всей этой веселухи можно было только в крайних уголках территории. Давно замечено, когда в отеле превышается критическая масса представителей одной национальности, всем остальным от этого становится менее комфортно.

2. Аквапарк с горками – это всегда хорошо. Здесь есть аквапарк из нескольких горок. Но на самой интересной горке можно прокатиться только на ватрушке. Так вот, на несколько сотен желающих было всего 6 (шесть!) таких ватрушек. Чтобы заранее «занять» эти ватрушки хитрые египтяне отправляли детей дежурить за час до открытия горок. И дальше передавали их из рук в руки только своим. Конечно, всегда и со всеми можно договориться, но прокатившись разок с горки приходилось возвращать это столь ценное устройство обратно египетским «хозяевам»))).

3. Выше я уже писал, что запись в дополнительные рестораны производится не очень охотно. Скорее всего, существует даже какая-то негласная «квота» на одну семью. В конце нашего отдыха, мы решили, что в последний вечер хотим сходить «на прощание» в какой-нибудь ресторан. Но сотрудница Guest Relations по имени Алла ошарашила нас новостью, что на этот вечер ни в один из четырех ресторанов записать, увы, нас не сможет: мест нет и всё уже занято. «Странно», подумалось нам, ведь всегда и во всех ресторанах всегда оставались свободные места. Никогда мы не видели, чтоб какой-то из ресторанов был «забит под завязку». На следующий день пришли к девушке еще раз, узнать, может быть, кто-то отказался или появилось свободное место. Но нет, нам снова отказали. В последний вечер, пошли прогуляться по территории, так сказать, проститься с отелем. Каково же было наше удивление, когда мы обнаружили, что и итальянский ресторан, и ливанский ресторан не заполнены даже на две трети! Стало понятно, что места всё-таки были, но только не для нас. И осознать это было уже совсем неприятно.

4. Магнитная карта-ключ от номера со временем начинает всё хуже и хуже работать. Примерно на 8 день, она совсем перестала срабатывать на открытие двери номера. С подобными проблемами столкнулись и еще столкнутся многие гости. Конечно, это незначительный недостаток. Ничего сложного нет, чтобы сходить на рецепцию и перезаписать ключ. Что мы и сделали.

Заканчивая свой рассказ, хочу отметить, что, несмотря на некоторые недостатки, отель оставил приятное впечатление, хорошую и тёплую память. Несомненно, где-то есть места с более высоким уровнем сервиса и услуг. Но то, что у этого отеля есть свой «дух», свои добрые традиции, это точно! Побывав здесь, ты проникаешься всей той заботой и тем вниманием, которые позволяют гостям уезжать домой прекрасно отдохнувшими и счастливыми.

Самая спокойная часть пляжа

Бассейн

Лагуна

Вид с моря

Отлив. Открытое море. Вид с террасы бара Bella Vista. В лагуне вода есть.

Бассейн с детскими горками

Закат

iMugle оценил сервисы

Добавлено 24.04.16 22:37 (11 212 символов в тексте)

16:42 25.04.16

Добрый день, уважаемый Михаил!

Нам очень приятно, что в целом у Вас остались замечательные воспоминания о проведенном у нас отпуске и среди многочисленных достоинств нашего отеля Вы особенно отметили его территорию, вкусное и разнообразное питание, работу анимационной команды.
Мы сожалеем, что не все Ваши ожидания оправдались, тем не менее, мы рады, что Ваш отдых состоялся и в целом Вы остались довольны.
Относительно Вашего замечания о гостях из арабских стран нам хотелось бы заметить, что наш отель является многонациональным, и у нас отдыхают гости из Западной Европы (Великобритания, Германия, Дания), Восточной Европы (Польша, Чехия, Словакия, Сербия, Македония), стран СНГ (Россия, Украина, Беларусь). Ко всем гостям мы относимся с одинаковой степенью уважения и не предоставляем никому приоритетов или привелегий, основываясь на национальном факторе. Со своей стороны, мы просим всех гостей быть дружелюбными по отношению друг к другу, уважать культурные и национальные традиции друг друга и соблюдать правила отеля. Также стоит заметить, что период Вашего посещения совпал с празднованием мусульманского поста Рамадана, поэтому все отели Хургады в данный период времени принимают большое количество гостей из арабских стран. Советуем Вам принимать во внимание данный факт при планировании отпуска в будущем.
По поводу Вашего комментария о работе электронных ключей поясняем, что при нахождении указанных ключей с мобильным телефоном или при попадании на них прямых солнечных лучей происходит их размагничивание, соответственно ключи перестают работать. Для избежания подобных недоразумений необходимо хранить электронные ключи вдали от электронных устройств и солнечных лучей.
Кроме того, в своем отзыве Вы упомянули о неудовлетворенности работой администрации отеля относительно записи в A`la Carte рестораны. Из Вашего комментария известно, что в период Вашего отдыха в отеле Вы посетили все четыре A`la Carte ресторана. Каждый ресторан содержит определенное количество мест в целях поддержания высокого уровня сервиса в ресторане, вследствии чего превышение количества посадочных мест ресторана (его вместимости) повлечет за собой ухудшение уровня обслуживания. Таким образом, в дополнительной ресервации Вам было отказано из-за отсутсвия свободных мест в ресторане. Просим обратить внимание, что наши гости имеют возможность забронировать места в каком-либо ресторане минимум за один день до посещения и на последующие дни, неограниченное количество раз, но при наличии свободных мест.
Тем не менее, администрация отеля старается чутко относиться ко всем гостям отеля и уделять максимальное внимание всем без исключения поступающим в адрес администрации просьбам и пожеланиям туриcтов. Менеджмент отеля ежедневно работает над улучшением общего уровня сервиса в отеле и большое значение отводит всем комментариям и жалобам гостей (в том числе, назначаются личные встречи гостей с Генеральным Менеджером отеля, при которых обсуждаются все ситуации и вместе находятся пути их разрешения).
Все Ваши замечания будут доведены до руководства отеля для улучшения качества обслуживания и создания всех необходимых условий для комфортного отдыха наших гостей.
Мы надеемся, что Вы отнесетесь к нашим комментариям с пониманием, и, если Вы пожелаете еще раз посетить Хургаду, Вы выберете наш отель. Уверяем Вас, что со своей стороны приложим максимум усилий, чтобы сделать Ваш отдых максимально комфортным.
Желаем Вам будущих удачных путешествий!

С уважением,
Администрация отеля

22:46 03.05.16

Уважаемая Администрация отеля.
1. Рамадан в 2015 году в Египте начался 18 июня и закончился 17 июля. И период нашего посещения даже близко не мог совпасть с этим значимым для мусульман праздником.
2. Повторюсь, нас всё-же ограничили в посещении A`la Carte ресторанов при наличии в них свободных мест.

Не сомневаемся, что администрация чутко относится ко всем просьбам и пожеланиям гостей. Пусть и не всегда это получается. )))

Все отзывы Miguel Ganso (8)