Регистрация: 12.05.15

Отдыхала В одиночку в
апреле 2016
20.04.16 - 25.04.16

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

С удовольствием вернулась бы сюда снова

Доброго времени суток всем, читающим отзыв! Недавно вернулась из этого, на мой взгляд, замечательного отеля и, пока свежи воспоминания об отдыхе и не растерян вкус сладкой пахлавы во рту, пишу пару строк.

***Отель***

Так как отель городской, территория у него небольшая, компактная. На территории - хороший просторный неглубокий бассейн (1.40 м) без подогрева, рядом – снек-бар. Для водных горок есть отдельный бассейн, также без подогрева. Возле террасы лобби-бара находится детская площадка с небольшим бассейном. Рядом с лобби-баром есть магазин, где можно купить товары первой необходимости и сувениры, и магазин кожаных изделий (в конце апреля был закрыт). На 0 этаже отеля-СПА, бесплатное пользование сауной, паровой баней; апрельское море еще бодрило поэтому после купания в море сауна и турецкая баня были весьма кстати! Также есть джакузи, крытый бассейн без подогрева, тренажерный зал (оборудование в хорошем состоянии, работает тренер). Хамам с пиллингом и другими процедурами, а так же парикмахерская, как и везде, платно. Так же на 0 этаже расположен диско-клуб со своим баром, кинозал, небольшая волейбольная площадка. Есть бильярд и боулинг с 2-я дорожками за дополнительную плату.

***Номер***

Был забронирован стандартный номер, заселили в номер на 4, самом верхнем (как я и хотела)этаже в корпусе «С» с двуспальной кроватью и, почему-то, еще одной двухъярусной(семейный номер). Сейф в номере, мини-бар (кола, фанта, спрайт, вода) – бесплатно; кондиционер центральный. В санузле – душевая кабина, есть фен. На балконе: два стула, стол с пепельницей, сушилка для белья (рекомендую захватить с собой пару прищепок, т к ветром может сдувать одежду на пол). Вид с балкона –на город, а с левой стороны – на море. Ночью была слышна музыка, доносившаяся с клубов (рядом с отелем находятся три популярных кемерских клуба «Кристал», «Аура» и «Инферно»), рано утром, часов в 5.00 из мечети слышен призыв к намазу. Мне ни то ни другое не доставляло какого-либо дискомфорта однако для кого-то, возможно, это будет доставлять некоторые неудобства. Музыка из клубов не будет слышна из номеров корпуса "B" с видом на улицу, из номеров корпуса "А" с видом на соседний отель. Пляжные полотенца находились прямо в номере(отличаются по цвету), менять можно у бассейна или в СПА.

***Wifi ***

как в номере так и на территории всего отеля – бесплатный, активация :дата рождения+номер комнаты. Качество беспроводного интернета очень хорошее. Я почти ежедневно звонила по скайпу или вайберу домой и без проблем общалась со своими родными онлайн практически по всей территории отеля и из номера.

***Питание***

Понравилось!

На завтрак оладья, сосиски (понравились куриные), тушеные овощи, тосты, яйца в разных видах, овощи, зелень,хлопья, йогурты, фрукты,выпечка, множество разных джемов, мед в сотах, кашу видела только рисовую на молоке.Можно выжать сок из апельсинов, моркови и яблок, стоимость 7лир.

На обед и ужин всегда 2 вида супов, преимущественно были супы-пюре: из брокколи, чечевицы, томатов, овощной микс, был также суп с вермишелью, очень вкусный суп с шампиньонами. Понравилось, что можно самостоятельно выбрать заправку для своего супа из лотков, которые стоят рядом: рубленый укроп, петрушка и др. зелень, пассированый лук, свежие перец+томаты, тертый сыр, гренки пр. То есть, вы самостоятельно наливаете суп и на свой вкус выбираете, что в него добавить.

На обед/ужин : рыба и курица на гриле, куриные и рыбные рулетики; индейка, баранина, бычье сердце , печень тушеные с овощами, кальмары, однажды за ужином были мидии, паэлья, креветки. Овощи в сыром и тушеном виде, понравилось большое количество разнообразной зелени (кинза, петрушка, руккола, укроп, листовой салат и пр.) и салатов из свежих овощей. Из гарниров: пюре, рис, макароны. Очень симпатичные, я бы даже сказала, элегантные десерты, все не перепробовать: и пирожные, и тортики, вариации на тему панна-коты, пахлава разных видов и др. турецкие сладости. Из фруктов в конце апреля были яблоки 3-х видов, сливы, бананы, апельсины, груши, клубника. Из напитков: кола, фанта, спрайт, автомат с яблочным, апельсиновым, вишневым, мульти-фруктовым соками. Так же в каждом баре стоят кофейный автоматы: капучино, американо, какао и пр., больше понравился зерновой кофе в лобби-баре. Чай есть пакетированный («Липтон» с разными вкусами), есть заварной из чайника.

Снеки у бассейна: картофель фри, бургеры (опять-таки смастерить бургер можно самостоятельно из понравившихся ингредиентов), паста, оливки/маслины, шаурма, овощи, зелень, пицца. В баре у бассейна есть кулер с яблочным и вишневым в буквальном смысле ледяным лимонадом, очень освежает.

В отеле есть 3 а ля карт ресторана : итальянский, турецкий, мексиканский, запись за день до посещения. Сходить в один из ресторанов можно бесплатно 1 раз за время пребывания, если второй раз, то стоимость 10евро с человека. Побывать не довелось, но меню прилагаю, возможно, кому-то будет интересно.

***Анимация***

В анимационной команде на момент моего пребывания, а это 20-е числа апреля, работали трое ребят и девушка из Турции, хорошо владеют несколькими языками, в том числе и русским. Днем: аква аэробика, степа эробика, дартс 2 раза в день, для желающих –пляжный волейбол, бочче. Возле лобби-бара стоят столы для настольного тенниса. Вечером – «живая» музыка и исполнение современных и не только хитов, танцы под них, конкурсы типа «угадай мелодию/исполнителя». Все это проходит на террасе у бассейна, стоят столики, можно заказать кальян (платно), также во время шоу-программ бесплатно можно взять поп корн.

***Пляж***

Дорога до пляжа занимает около 3-х минут. Хотя когда смотришь на отель и на расстояние от него до моря на картинке, то кажется, что идти нужно будет гораздо дольше, но на самом деле это не так. Дорога лежит через небольшой, очень приятный парк. Фонтан еще не работал и больше напоминал пруд, который облюбовали утки, которые время от времени выбирались из своего «водоема» пощипать зеленой травки  . На пляже средняя+крупная галька, рекомендую специальную обувь для удобного захода в воду. На пляже есть кабинки для переодевания, лежаки с новыми удобнейшими матрасами,WC, бар (чай, кофе, прохладительные напитки, йогурт, фрукты). Пирс еще не был готов, но в это время он особо и не был нужен, т к купающихся было не много, а желающих прыгнуть с пирса тем более . Погода в 20-х числах апреля стояла замечательная! Температура воздуха днем прогревалась в разные дни до +25-26,+28-29 градусов. Водичка в море была бодрящая, но если зайти и немного привыкнуть, то выходить не захочется. За все время пребывания море штормило всего один раз во второй половине дня, все остальное время был либо штиль либо приятный морской бриз.

***Персонал***

Вежливый, услужливый, вышколенный, начиная от официантов заканчивая сотрудниками рецепции. Все улыбаются, постоянно интересуются, как дела и все ли нравится; вопросы на рецепции решаются молниеносно. Сотрудники рецепции, официанты говорят по-русски, повара не все владеют им, но очень стараются. Номера убирали ежедневно, необходимые принадлежности пополнялись регулярно.

***Отдыхающие***

Контингент отдыхающих в отеле очень разный: это и семьи с детьми, и пары, и пенсионеры, и молодежь . Интернациональный состав очень разнообразный, были отдыхающие из Италии, Франции, Германии, Дании, Эстонии, Литвы, Украины и даже Марокко. На выходные приехало много местных жителей с семьями и в одиночку.

Подытожим

Отель с компактной территорией, хорошим питанием и сервисом. Анимация легкая. Несмотря на расположение отеля и близость клубов, он абсолютно не тусовочный, молодежи здесь не много. Отдых здесь меня устроил. Ожидания, в целом, оправдались. Спасибо всем, кто дочитал до конца. Если есть вопросы – задавайте, поделюсь всем тем, что видела и знаю.Желаю всем хорошего отдыха!

Лиса оценила сервисы

Добавлено 26.04.16 14:11 (7 923 символов в тексте)

11:32 22.05.16

Добрый день!! Скажите, пожалуйста, предусмотрены ли в номерах Стандарт халаты, тапочки и чайный набор? Если рейс ночной---то какова вероятность заселиться раньше 14 часов .Спасибо

11:54 22.05.16

Добрый день! Чайного набора и халатов не было, только тапочки. Заселение происходит оперативно. Меня заселили сразу же по приезду. Отдыхающие, с которыми я общалась, говорили, что их заселили также очень быстро. Думаю, с этим проблем не будет, тем более, если рейс ночной.

11:59 22.05.16

Спасибо Вам !!! В этот отель летим впервые, отзывы хорошие, думаю что не пожалеем!!

12:00 22.05.16

Порекомендуйте, пожалуйста, в каком номере не так шумно?

12:01 22.05.16

Порекомендуйте, пожалуйста, в каком номере не так шумно?

12:28 22.05.16

Основной шум приходится на корпус "C" (фото карты см.в моем отзыве), т к буквально через дорогу находятся клубы. Пожалуй, наименее шумные - номера в корпусе "А" с видом на соседний отель "Гранд Хабер", и в корпусе "B" с видом на улицу и футбольное поле.

08:19 23.05.16

Добрый день!! Спасибо Вам за такой подробный отзыв и фотографии!! Надеюсь, отдых нам понравится

09:31 23.05.16

Спасибо :) желаю Вам хорошего отдыха!