Регистрация: 25.04.16
августе 2013
17.08.13 - 31.08.13

Отдых удался

В этом отеле были в августе 2013 г. Отель расположен на побережье Скалета в 12 км от Ретимно и 65 км от Ираклиона. Встречающей стороне Музенидис Тревел, отдельное спасибо!

Приехали в отель к обеду, номера еще не были готовы. Пока мы пообедали, наш номер был уже готов. Номер был с видом на горы - очень красивый вид из окна, номер простенький светлый, уютный, чистый - менять на номер с видом на море не стали. Есть недочеты по уборке номера, но это отдых не испортило. Уборку проводили поверхностно, хотя чаевые оставляли всегда.

Территория большая, зеленная и ухоженная.

Пляж и море.

Отель находится практически на берегу моря. Пляж большой песчаный. Вход в море разнится по протяженности пляжа - есть места где каменистый, есть где песчаный. Неприятно, что море местами волнами выбрасывает к берегу водоросли. Шезлонгов и зонтиков на пляже хватало всем. Море, к сожалению, было не гостеприимным. Штормило 6 дней. Из 10 дней – лишь 2 дня был зеленый флаг, 4 дня желтый и 4 дня красный.... Такие волны я видела впервые! Порой невозможно было просто войти в море, уже на берегу волна сносила с ног. Говорили, что море в этой местности везде такое, для тех, кто умеет нырять - тому волны не помеха. Еще интересно, что когда лежишь в море, наплывают стайки маленьких рыбешек и устраивают тебе процедуру пилинга, покусывания их безболезненны. Бассейн на территории отеля с морской водой.

Еда и напитки.

Завтрак и ужин в основном ресторане в зале или на террасе. Очень нравилось за ужином на террасе ресторана наблюдать закат солнца над Критским заливом.

Обед проходит в кафе возле бассейна. Плюс еще 2 бара. Один возле бассейна работает с 9 до 18часов, там помимо напитков можно перекусить бутербродами и взять мороженного. Мороженное трех видов, особенно понравилось фисташковое. Второй лобби бар находится в отеле и работает с 18 до 24 часов. Еда была вкусная и разнообразная. За 10 дней не было ни разу, чтобы нас что то не устроило. На завтрак мюсли, йогурты, свежие овощи, бекон, сыры, яйца, блинчики. На обед и ужин большое разнообразие. Мясо было всех видов и разного приготовления баранина, говядина, свинина, курица. Сыры и ветчина разных сортов. Очень вкусный хлеб. Пицца классная. Свежие овощи. Разнообразные салаты, несколько видов пасты. Супы двух видов. Из морепродуктов- рыба разных видов, мидии, королевские креветки. Из фруктов были арбузы, дыни, яблоки, груши, персики, бананы, виноград, апельсины - на вид невзрачные, но очень сладкие. Десерты на основе йогурта и не только так же радовали обилием. В общем, всего не перечесть. Очередей за едой и столиками не было. Даже за отдельными горячими блюдами, которые готовились поварами в зале, больше 5 человек не наблюдали. Местное пиво и вино не плохого качества. Обслуживание хорошее.

Аниматорами были итальянцы. Ребята работали от души, видно, что старались. Днем развлекали детей. Вечером шоу программы для детей и взрослых.

Wi-Fi в отеле был ни каким, еле-еле тянет.

Экскурсии, это уже отдельная тема. Впечатлений много. Очень рекомендую побывать на острове Санторини. Самые сильные впечатления получили именно на этом острове! Словами или фотографиями их передать не возможно. Это СКАЗКА! Белоснежные домики с небесного цвета крышами и ставнями, такого же цвета море… Ощущения чего-то нереального, сказочного. До сих пор нахожусь под впечатлениями.

В общем, отдых удался! Пожалели лишь о том, что тур взяли 10-ти дневный.

Chpilka оценила сервисы

Добавлено 27.04.16 10:05 (3 409 символов в тексте)
Все отзывы Chpilka (6)