Регистрация: 15.08.15
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
апреле 2016
20.04.16 - 27.04.16

Хороший отель! Цена-качество!

Вчера вернулись из данного отеля, отдыхала с мужем. Отель оставил приятные впечатления об отдыхе. Отель я бы рекомендовала для тихого и спокойного отдыха. Очень ухоженная и чистая территория, каскадного типа. На территории есть фуникулер, поэтому сложностей с подъемами не было. Номера достаточно большие, кровати огромные и удобные! Уборка в номера хорошая. В номерах есть халаты, гладильная доска, утюг, чайник. Фумигатор от комаров. Мини-бар в номере платный.

Анимация в отеле ненавязчивая, проводится утренняя гимнастика, аквафитнес, при желании йога и танцы живота. Аниматоры молодцы, очень стараются развлекать отдыхающих.

А что самое главное хотелось бы отметить - это отношение обслуживающего персонала к отдыхающим! Я неоднократно отдыхала в Египте, Турции и других странах Европы, в сети Хилтон отдыхала впервые. В этом отеле меня приятно удивило отношение персонала к туристам: все очень вежливые, улыбаются, постоянно спрашивают все ли в порядке, все ли хорошо! Это так приятно! Возможно это сказывается кризис (отсутствие туристов) или же.... Но работники данного отеля реально стараются для туристов: в баре на пляже и в ресторане персонал вежливый, и это при такой то жаре (на пляже), как они выдерживают....)Ни от кого я ни разу не увидела недовольного взгляда! спасибо им всем! они сделали мой отдых приятным!

На территории несколько бассейнов, один из них с морской водой, очень удобно для тех, кто боится плавать на глубине в море.

Также есть 2 пляжа: один - вход с понтона, второй - небольшой песочный пляж (можно с детками купаться) и тут же есть затопленный понтон, по которому удобно плавать и заходить в глубину. А еще в этом отеле очень красивый риф и большое обилие рыбок! Видела ската, муж черепаху и мурену. Рыбок очень много, когда плаваешь, такое ощущение, что в аквариуме с рыбками. Но есть существенный минус - это пластиковый понтон: очень неудобно по нему ходить, особенно если есть небольшая волна. С этим надо что то делать отелю!

Пляжи расположены на разных уровнях: часть на скале, часть между скалами. На скале - лежишь с ветерком, приятно обдувает ветерок, между скалами - вообще ветра нет.

В баре на пляже дают мороженое: ванильное, шоколадное (очень вкусное), со вкусом манго и клубники.

Также на пляже есть кафе, где можно перекусить фастфудом.

Развлечений как таковых очень мало: в отеле небольшая анимация, а также недалеко минут 5 ходьбы от отеля расположена улица с магазинами и кафе ЕL Merkato. Цены сейчас очень дешевые в Египте на все: начиная от сувениров до экскурсий. Например за 1 у..е. можно купить 6 магнитиков, за 10 у.е. можно покататься на квадроциклах, за 15 у.е. можно съездить на о.Тиран (это все стоимость экскурсий на улицах, не у гидов). Кто любит тусовки и дискотеки - вам не в этот отель. .

Питание: не скажу что супер, но хорошее. Если сравнивать с прошлыми годами и с другими отелями, то да, попроще. Но это скорее всего из-за кризиса сейчас. В меню каждый день были: курица (запеченная или на гриле), телятина, рыба (окунь, пару раз давали тунца), баранина (люля - кебаб). Очень много овощей, в том числе баклажаны, кабачки (запеченные, тушеные, жареные). По утрам давали свежевыжатые соки: из гуавы, дыни и грейпфпута. Также были очень вкусные пакетированные соки. Десерты - неплохие, выбор был (хотя смотря кто к чему привык). Из фруктов были: бананы, гуава, яблоки, арбузы, дыни, вкусные мандарины, финики. Спиртные напитки тоже достаточно хорошие: красное вино и пиво - норм. Коктейли тоже вкусные делают :)

И еще, сейчас в отелях Египта отдыхает очень много арабского населения, и это не только в этом отеле, а и во многих других отелях. Они спокойные и не буйные :)

Вообщем, если резюмировать, то мой отдых удался. Спасибо отелю. Приехала бы я сюда еще раз - наверное да, хотя в Египте отелей много и хотелось бы побольше увидеть.

Много написала, но надеюсь мой отзыв будет полезным.

P.S. отзыв реальный, не заказной. Если у кого то возникнут вопросы, пишите, отвечу.

Добавлено 29.04.16 00:11 (4 068 символов в тексте)

13:51 02.05.16

Как хорошо то всё весной :)! И персонал отзывчивый и развлекаторы :). Осенью всё печальней. Устают.

19:36 04.05.16

Возможно и так, вам виднее :) а может это еще и зависит от того, с каким настроем приезжаешь, и смотришь на мир и на людей :)

20:22 16.05.16

Скажите, пожалуйста, по подводному понтону можно дойти до края рифа, что бы купаться в море? Подруга после инсульта плохо ходит, а плавает хорошо. В прошлом году отдыхали в Сиерре, так она до сих пор с содроганием вспоминает пластиковый понтон, а я каждый раз переживала, что она сейчас свалится головой вниз и воткнется в отмель.

21:05 16.05.16

Можно и дойти и доплыть почти до края рифа) Если память не изменяет, то до самого рифа по дну лежат плиты (удобно по ним идти), но держаться можно не до самого рифа. Когда идешь по понтону, то вода где то до полбедра достает, можно и там плавать, держась за поручни-веревки. Рыбки прямо под ногами плавают).

09:59 17.05.16

Спасибо, огромное! Вчера дали скидку большую, пока ночь думала, на утро скидка закончилась. Теперь буду следить за ценами. Я отдыхала через забор в Роял Парадайс, плавала и до Хилтона, риф хороший, много очень крупных рыб. Только в сторону Хилтона было очень сильное течение, обратно еле выгребла. А у Хилтона течение есть? И не могу понять, что такое фуникулер, вагончики или подвесная дорога? А еще хотела узнать, от отеля в Наама Бей возят бесплатно?

10:32 17.05.16

Когда мы отдыхали, течения не было, было комфортно) возможно при наличии сильного ветра есть течение. Фуникулер в виде вагончика) про автобус в Наама бей не знаю ничего, так как не ездили туда

10:34 17.05.16

Спасибо за ответ!!! Замечательных Вам путешествий!!!

10:49 17.05.16

Спасибо большое, Наталья! И вам хорошего отдыха! Надеюсь вам все понравится!

21:21 17.05.16

Ксюша, нам все таки дали хорошую скидку и мы летим в это отель. Скажите, пожалуйста, а вода в соленом бассейне хлорированная? Как то не хочется в хлорке купаться.

21:26 17.05.16

Наталья, я не могу знать такие подробности)))) Но когда плавала в нем, то хлорку не чувствовала)))) И я думаю, что в морской воде хлорка должна отсутствовать))

17:42 17.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле.
мы приносим извинения за проблемы, с которыми вы столкнулись во время вашего пребывания у нас. Помните, что мы серьезно относимся к вашим отзывам и стремимся внести необходимые улучшения, чтобы предотвратить возникновение подобных ситуаций в будущем. Мы ценим ваше понимание и терпение и надеемся, что вы дадите нам еще одну возможность обеспечить вам более приятное пребывание. Спасибо, что обратили наше внимание на эти проблемы.
При всей признательности,
С наилучшими пожеланиями.

Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Все отзывы Ксюша Ксюша (8)