Регистрация: 06.05.14
мае 2015
25.05.15 - 05.06.15

Отель красивый, зеленый, но места для прогулок вам не хватит

Напишу коротко, но о главном, так как в предыдущих отзывах многое уже написано.

Прошел год с тех пор как мы побывали в Улусое. Изначально думала что не вернусь туда, однако спустя год могу трезво оценить все за и против.

Заселение: Как и во многих гостиницах Турции, первые 5 номеров тебе пихают сааамые левые, то того левые что просто жесть ( простите за выражение, но это так). Шестой был отличный, там мы и остановились на все 10 ночей.

Скорость заселения:

Приехали к 10 утра, на рецепции была только одна пара, хоть и номера пустые были, но заселять категорически не хотели, со словами "подождите 10 минут" нас продержали в пекле до 15:00 часов ( мы люди бывалые, пошли позавтракали, вернулись узнать не готов ли номер, опять сказали максимум 10 минут, к тому времени скопилось много туристов, все кричали, махали деньгами перед рецепционистами и требовали поскорее заселить) - знали бы что эти 10 мин так затянутся - пошли сразу на пляж. Но надеялись ведь что чемоданы бросим в номер и потом пойдем...10 минут ведь....

Кстати камеры хранения нет, чемоданы все на куче в масюсеньком лобби.

Обидно что даже после официального времени заселения 14:00 нас не заселили. мы с ребенком, торчали на пекле....жара...душно...приезжающих иностранцев селили сразу, а нас нет...и так со всеми русскими и снг...

Потом мы еще ходили час и выбирали номера, так как то над рецепцией дали, а там коморка без окон без дверей, то на 1 этаже в сыром помещении....то на 2 над кафешкой...в общем номер мы выбрали на розовой улице, с окнами выходящими на ресторан. Запахов и шума не было, солнце было только до обеда, в обед тенек. Лепота.

Ресторан:

Питание нормальное, для детей мало выбора, но наш ребенок голодным не оставался.

Теперь про минусы ресторана, если вы пришли к началу трапезы - то вам всего хватит. Если пришли к середине - то много блюд которые успели закончатся вам не подадут больше. Десерты нужно брать сразу, иначе к середине трапезы их попросту не будет больше, останется лишь самое невкусное и не красивое. В обед спасала кафе-кондитерская, там были всегда угощения ( до 17:00 если я не ошибаюсь), а вот вечером....набирали вместе с мясом по пироженке )))

Если ночью прошел дождик то утром на террасе сидеть невозможно, все мокрое, с тентов стекает вода. Высыхает все только к концу завтрака ( ближе к обеду). Если вас застал дождик врасплох - будьте готовы к тому что в здании ресторана все отдыхающие не поместятся, придется потесниться, или уж того хуже - стоя есть. А если дождливый день ( весь день), то из ресторана выйти не получится, мало того что давка...так еще придется на крыльце переплыть огромную лужу ( так криво уложили плитку).

Миниклуб

Выше всех похвал, здание и оснащенность понравились. Однако помещение где лабиринт - дико сырое, астматикам и аллергикам там делать нечего.

Главная девочка детский аниматор ( полненькая такая), она же вела мини диско - не понравилась, вялая и грубая, не умеет обращаться с детьми. Глядя на нее создавалось впечатление что дети ее достали и поскорее бы закончился день...Очень понравилась аниматор Гуля, добрая и отзывчивая девушка, очень любит детей.

Пляж нормальный, тенты закрывали солнышко, ребенок был в восторге так как мог посидеть под тентом и поиграть в песке.

В общем самое главное вроде как описала - если есть вопросы - спрашивайте.

архитектура новые номера тень много деревьев хороший мини клу
на первом этаже сыро терраса главного ресторана не покрыта крышей когда дождь - сидеть негде маленькая вместительность главного ресторана
Добавлено 29.04.16 13:48 (3 349 символов в тексте)

02:16 03.05.16

там есть камера хранения,справа от лобби-просто спросить надо было,хотя могли бы и предложить,но видимо у них были дела поважнее)

14:31 13.05.16

Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с вайфаем? Есть ли он в номерах? На пляже? У бассейна? бесплатный ли?

16:09 13.05.16

Я уже написала в отзыве, что в Турции мы не первый раз, всегда читаю заранее отзывы, узнаю детали, и конечно у стойки рецепции стараюсь все спросить. На мой вопрос где можно оставить вещи чтобы мы могли спокойно отправиться на завтрак, нам сказали что камеры хранения нет и чемоданы нужно оставить слева от рецепции, где таких же чемоданов был целый десяток. Я не доверяю тем кто отдыхает в отеле и свои вещи без присмотра не люблю оставлять ( у нас с собой был ноут и еще некоторые ценные вещи которые весили много и оставлять которые мы не хотели). Что касается отзывчивости персонала рецепции и готовности пойти на уступки - могу оценить на 7/10. Не спорю улыбка была у всех на устах, но помощи и искренности не было. У свекрови был юбилей на третий день нашего отдыха ( мы с 1 дня просили комплимент от отеля, к кому нас только не посылали, в итоге сюрприз был сделан только вечером, хотя мы в отеле оплатили цветы в номер...дали их с утра...). Небольшой нюанс, но было не очень приятно. В кристалах отношение другое, когда есть с чем сравнить это заметней и обидней :)

16:17 13.05.16

Вайфай есть, у нас в номере ловил просто отлично, мне даже удалось поработать прямо на балкончике, радовало что в обеденное время на балконе была тень, тишь и благодать. В принципе на пляже тоже ловил, но немного хуже. Вайфай бесплатный. И кстати - А ля карт только один, он платный и как бы его больше нет чем есть ))) Бар на пляже в некоторые дни, вечером превращается в аля карт. Мы не решились туда сходить. Мороженное есть ( в холодильнике), в баре у водных горок, его активно маскируют бармены и дают только самым настойчивым )))) В ассортименте только замороженный сок, мне не понравилось.

А еще там зрелище было каждый вечер, так как ужин в этом отеле начинается позже, все уже давно накупались, накрасились, нарядились и вышли к ресторану - к началу трапезы скапливается народ. Ресторан закрыт ленточкой - в назначенное время ленточку отстегивают и голодная толпа просто бежит к столикам чтобы занять места. Кто-то перебрасывает детей чтобы те заняли места.....Выглядит просто дико...а с учетом стоимости путевки так вообще ужасно....Если на это не обращать внимание - то все остальное просто супер. Номер у нас был оооочень просторный, новый, светлый, без запахов и неприятностей....ванная комната просто супер..

18:41 13.05.16

Мы тоже всегда собой берем ноут и мы просто попросили его оставить на ресепшене и никаких проблем .. Как в аэропорту на наш ноут повесели бирочку и такую же дали нам с собой..Я всегда в какой отеле еду читаю отзывы побыввавших в них очень много полезного можно найти .. И о камере хранения я тоже знала как и писал молодой человек она справа от лобби . И правильно он заметил что могли бы предложить но.. на опыте совсем обратное надо все спращивать и узнавать самим))) A вцелом Улусой хороший отель отдыхали в нем 2 года подряд

18:48 13.05.16

Мороженное каждый день по определенным часам справа от Амфи Театра раздают или в вафельных трубочках но их пока донесеш быстро таит)) Поэтому многии просили в бумажный стаканчик.. И разных вкусов было..

Все отзывы Лариса (16)