Регистрация: 02.12.12
марте 2016
01.03.16 - 31.03.16

без питания

В целом, совсем неплохо

Я была здесь самостоятельно, не пользуясь услугами славных туроператоров России. Добраться из аэропорта очень просто: место - направление UAE Exchange, станция Union. Билеты на метро (в аэропорту) покупаете в автомате. Выбираете англ.язык, станция Union (zona 1) ок.6 дрхм, не забывайте забрать сдачу. Билет надо подносить к турникету на входе и на выходе (чтобы не жульничали с зонами), так что не выбрасывайте. Поезд из пяти вагонов, 1й - золотой, билет на него другой и гораздо дороже, но фишка в том, что можно посмотреть из безводительской кабины обзор города во время следования из первого вагона. Можно и с обычным билетом в золотой зайти, но, говорят, часто бывает контроль в гражданском, штраф ощутимый. 2й вагон и половина 3го - женские, мужчинам там лучше не ездить, говорят, здесь тоже бывает контроль (штраф вроде ок.100 дрхм).

Выйти на землю лучше в Exit 2, тогда сразу увидите надземный пешеходный переход (наверх - ступеньки, спуск - просто тротуар), конец которого как раз находится у нужной вам улочки, пройдете по ней ок.100 м и увидите свой приятного золотистого цвета Комфорт Инн. Прямо напротив него небольшой магазинчик с продуктами и хозтоварами. Если от надземного пешеходного перехода посмотреть направо, увидите магазин Day to day (он побольше). Если посмотреть налево от перехода, будет светофор (это если не хочется тащить свой чемодан вверх по ступенькам). Кстати, эта улочка, что идет от светофора, изобилует Бургер Кингами, Пиццериями и т.п. На ней же большой магазин Carefoor.

В отель приехала утром, заселили в 11.00. Номер нормальный, чистый, на ковровке, правда, были видны следы пребывания детей (пятна от чего-то пролитого). Убирались каждый день. Был один русский канал Россия 24.

Автобус на пляж ходил 2 раза в 8.45 и 9.45 и обратно соответственно в 12.45 и 13.45. Билет 5 дрхм надо покупать за день заранее. Вход на пляж тоже 5 дрхм. Парк Мамзар небольшой, но прогуляться есть где. Всего 5 пляжей, но 5й закрыт для купания, хотя с него вид на высотки, остальные 4 - напротив (так как парк находится на мыске). В парке есть небольшая смотровая площадка, можно, поднявшись посмотреть свысока на пальмы.

На крыше (доезжаете на лифте на 8 этаж) есть небольшой бассейн, а около него душевая с туалетом. Самолет у меня был поздно вечером, так что я, выписавшись рано утром съездила на автобусике на пляж (не опаздывайте, не смотря на то, что у вас будет билетик, водитель не будет заморачиваться считать пассажиров),, вернулась и воспользовавшись душевой около бассейна привела себя в порядок, оставила чемодан в лобби и поехала на башню (билет на которую забронировала через И-нет дома). На официальном сайте выбираете дату и время, распечатываете билет и вы уже точно можете запланировать время своего посещения знаменитой Бурдж-Калифа. Да и через И-нет дешевле. Потом посмотрела несколько плясок поющих фонтанов (работают ежедневно с 18.00 каждые полчаса, по-моему до 23.00). Потом вернулась в отель, забрала чемодан и поехала в аэропорт.

расположение около метро продуктовый магазинчик напротив куча кафешек-фастфудов на соседней улице рядом carefoor
Добавлено 29.04.16 15:21 (2 982 символов в тексте)

15:24 28.06.16

Наталья !
Скажите, а депозит отель с вас брал ? если да то какая сумма депозита?

19:06 28.06.16

Нет, депозита не брали

12:22 23.08.16

Наталья! Здравствуйте!
Подскажите, как вы оформляли визу для путешествия самостоятельно? И за какое время бронировали билеты на самолет?

17:49 23.08.16

Визу оформляла он-лайн транзитную, т.к. конечной точкой моего отдыха был Тай, а в Дубаях делала пересадку. Транзитная виза дает право на пребывание на территории Эмиратов не более 4 суток. Дальше интересна инфо?

20:21 29.08.16

Добрый день Наталья .А дальше как после транзитной визы действовали?
ц

20:41 29.08.16

В смысле как?
В течение 5 рабочих дней мне на электронку пришло подтверждение, я его распечатала (его спросили у нас в аэропорту при регистрации на рейс, больше никто им не интересовался). Выбрала билеты Москва-Бангкок с пересадкой в Дубаи (максимальное до 4 суток время выделила на пересадку). Забронировала отель в Дубаи через Booking. Прилетев в Дубаи, получила багаж, поехала в отель и почти за 4 дня съездила на обзорку по Дубаи, в Абу-Даби, в Аль-Айн, поднялась на Бурдж-Калифу (билеты тоже бронировала через И-нет) и съездила на один из городских пляжей. В ночь четвертого дня улетела дальше, на отдых. Вообщем, считаю, что в общих чертах страну увидела. Пока возвращаться туда не собираюсь. Очень неплохой экспресс-осмотр получился.

20:44 29.08.16

Такую визу он-лайн можно оформить при покупке билетов от Emirates Airlines и еще какой-то их крупной местной авиакомпании. Тогда все оформляется через И-нет, часть сведений о перелете уже в документах (необходимо заполнить анкеты и приложить сканы документов). Перечень док-тов нашла на форумах и еще на всякий случай несколько приложила. По стоимости вроде чуть дешевле, чем обычная виза, оплачивала с карты.
Ну, вот, как-то коротенько так. Если что упустила, спрашивайте. Процесс оформления трудоемок, но он того стоит.