Регистрация: 25.04.16
апреле 2016
16.04.16 - 21.04.16

Апрель 2016

Хочу сказать, что все "страшилки" по поводу ужасного вида отеля обошли нас стороной.Ехали мы в Тауэр и начитавшись ужасов я была готова к ужасу.

Заселили нас за 40 минут при том, что приехали мы достаточно большой группой.

Номер дали на 20ом этаже с видом на море. Сначала хотели дать долларов 10 за хороший номер, но потом решили посмотреть что дадут и не прогадали=)В номере была одна большая двухспальная кровать , две прикроватные тумбочки с лампами, также был один диван с журнальным столиком и торшером. Окна были в достаточно приличном состоянии. В комнате также был телевизор, большое зеркало с туалетным столиком и пуфиком, в коридоре был небольшой диванчик, опять же зеркало, холодильник, чашечки для чая, две бутылки воды и бокальчики, имелся чайник(!), шкаф с вешалками. На полу ковролин в основной комнате. В ванной две раковины, зеркало во всю стену, душевая, где могли бы спокойно поместиться два человека, и туалет(он немножко поддтекал), сливы для воды не только в душе, но и в основной ванной комнате, что было очень удобным.

Система с полотенцами конечно не вызывала восторга, но потом даже не замечали неудобств.

По поводу китацев:да, они есть в отеле, да их достаточно много, НО с ними встречаешься только в лифте!

Мы попали еще и в то время когда у индусов был какой-то корпоратив и вот их было реально много везде!утром смотришь в окно на большой бассейн, а он просто кишит индусами!но тут отель не при чем.

Были так же в Гардене у друзей. Вид из окна конечно сильно отличался от нашего так как окна выходили на фасад соседнего здания. На полу во всем номере плитка, но по площади основная комната больше за счет уменьшения ванной компанты. В номере были две полутора(!)спальные кровати, не было чайника и чашек, входная дверь обычная двпэшка, а в остальном то же самое, а вот ванная комната претерпела изменения: была одна раковина, туалет и ....ванная(не очень правда красивая)

В номерах нет основного освещения, то есть свет можно "добыть" только из торшеров и настольных ламп, коих не так много и повсеместно невысокие потолки(при росте 1,70 в гардене я спокойно доставала рукой до потолка)

По поводу отеля в общем могу сказать, что корпус гарден, к примеру, это бывший лазарет американских солдат и этот дух присутствует там до сих пор:низкие потолки, двери в номера из белой дспэшки и больничный запах, к сожалению выдают.

В инн винге были только в лобби и слышали от друзей, что номер маленький донельзя, две односпальные кровати еле там умещались по соседству с прикроватными тумбами.

В целом мы пришли к выводу, что номер в Паттае это не главное, потому что там мы проводили минимум времени.

Расположение у отеля весьма и весьма выигрышное: до моря рукой подать, причем по сравнению с остальными пляжами, коих мы нагляделись, у Амбассадора лучший! Огорожен буйками, освещен вечером, всегда есть полиция и спасатели, которые не напрягают. Бассейны - это отдельный кайф! Вода как молоко, причем и в море и в бассейнах, правда работают только до семи вечера(нам не хватало этого времени) после начинаю хлорировать и чистить.

Еда в отелях, как мы поняли, всё таки отличалась по рациону, но все же всегда можно было насытиться. Правда вставать на завтрак даже до 10 ти не всегда получалось.

Через дорогу от отеля находятся куча массажных салонов, и "обжорный ряд". Вот в это"обжорном ряду" мы с удовольствием и кушали, на обзорке познакомились с молодыми людьми, так потом всё время вместе туда и ходили и никто ни разу не отравился.

Акула, тунец, сом, лягушка, креветки всё это можно попробовать именно нам по очень хорошим ценам.

В конце "обжорного ряда" по вечерам можно покурить кальян(хотя нам говорили, что кальян есть только на волкинг стрит и то лишь в одном баре), а напротив купить вкуснейший шашлык из свинины за смешную цену.

А вот крабов, крокодилов и том ям мы ходили кушать в "Салатай"(выходишь за территорию отеля, идешь налево до магазина сэвэн элэвэн 7/11 и поворачиваешь снова налево, чуть пройти в глубь и там увидите).

Обязательно стоит попробовать их ром, продается как в 7/11, так и в конце " обжорного ряда", белая этикетка называется сангсом.

Экскурсии брали у Пегасов, потому что "на улице" они стоили также, если не дороже, не знаю с чем это связано, но факт остается фактом. Одна из экскурсий была в Бангкок от неё мы остались под большим положительным впечатлением.

А вообще в Паттае впервые, но нам безумно понравилось, хотим вернуться туда еще раз и времени взять побольше.

Если есть вопросы с удовольствием отвечу, спрашивайте=)

Добавлено 08.05.16 09:52 (4 575 символов в тексте)

20:47 09.05.16

Добрый вечер!подскажите какая была погода?(дожди были)?море спокойное?

09:11 11.05.16

Какова стоимость экскурсии в Банког? На какаих еще были экскурсиях, стоимость. Что в качестве сувениров привезли?

23:25 11.05.16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова стоимость экскурсии в Бангкок у " Пегаса"? Это была просто обзорная экскурсия (Храм лежащего Будды, Дворец и Байок скай) или всё мною перечисленное плюс океанариум и Сиам Нирамит?

16:13 13.05.16

Добрый день..Мы были примерно в это же время,но в оушене..Дождя ни разу не было..Мы улетали 20го апреля,сели в самолет и заморосило..Погода хорошая была,но по мне очень жарко!Море спокойное

16:17 13.05.16

В храм Будды возят как на обзорку.бесплатно..но по мне оно того не стоит ,тратится почти весь день..ну если только для общего кругозора..М были в аквапарке(понравилось) в вечернем нонг нуч( понравились слоны и шоу трансов а сама экскурсия по парку особого восторга не вызвала) и были на Дольче Вмта(здорово,но лучше брать на улице выйдет дешевле а суть та же)

16:32 13.05.16

В храм лежачего Будды на обзорке не возят.
А в туре по Бангкока было все вами перечисленное,кроме как раз таки этого храма,называлась экскурсия "Бангкок ВИП" стоит 68$ на человека, но обед в Байок Скай просто бесподобен) от этой экскурсии у нас остались исключительно положительные эмиции!
На бесплатную оьзорку стоит съездить если вы после планируете пронуляться по волктнг стрит и набережным Паттаи (сэкономите на тук-туках и такси)
В качестве сувениров привезли магнитики и фрукты)сильно не запаривались)
Погода была шикарная:море спокойное,дождей и даже намеков на них не было

17:40 13.05.16

Спасибо

05:56 14.05.16

Мария нас возили на бесплатной к Будде..и к тому,что на скале и к храму..От храма до Уолкен стрит идти пешком не близко,поэтому сэкономить на этом у нас не получилось..пришлось по темноте ловить такси и ехать на Уолкен..Нас было пол автобуса,которе поехали на эту экскурсию,что б сэкономить на тук туке,но не вышло

14:32 14.05.16

Спасибо.

12:02 18.06.16

Мария, скажите, открываются ли в номере окна и как назывался ваш номер?