Регистрация: 08.05.13
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
мае 2016
02.05.16 - 13.05.16

уютный отель

читаю предыдущие отзывы и такое ощущение , что отдыхали в разных отелях

не хочется повторяться , но коротко о хорошем :

1 Номера старые , но просторные, чистые и укомплектованы утюгом , халатом и прочими удобными вещами

2. Сервис, как для Египта на достойном уровне , а также скорость реагирования на какие то проблемы

3.Территория уютная, чистая , при посещении туалетов по всей территории чистота и порядок везде, для Египта это редкость

Был приятно удивлен морской водой в двух больших бассейнах. Есть песочный , мелкий пляж для детей, где вода прогревается до 28

Не плохой коралловый риф с многочисленной фауной

Слабое место - питание

Нет , там вкусно ,

из плюсов хочу особенно отметить : первые блюда , дессерты, салаты

но как для отеля 5 * , а тем более для Хилтона очень слабый ассортимент, зато возле каждой тарелки шесть приборов .

завтрак:

по приезду ассортимент завтрака был как у обычной тройки, не было сосисек, сыр был представлен только плавленный ,

соки фреш были и не манго как писали, а выносили три графинчика с банановым, дынным и грейпфруктовым, как только они заканчивались больше в течении часа я дождаться фрешей не смог

вместо кофе кофейный напиток , зато экспрессо - 2 доллара , опустили себя это мелочностью ниже плинтуса, по всему египту даже в простых четверках стоят аппараты, которые готовят вкусный кофе, а тут главный утренний напиток и платный..

мой ребенок обожает пицу и мы пошли в полудник в кафе возле моря, там подают не плохие шашлычки с курицы и картошку фри, а также пицу, пица -это наш толстый батон , только круглой формы , в центре помазано помидором и все это с запахом сыра, больше ребенок пицу не просил , он и эту не ел...

обед , ужин все вкусно, но все 11 дней ели одну столовую рыбу, в разных позах и разного цвета,один раз была даже фиолетового цвета , фото имеется , как же такой шедевр не сфотографировать, вкусная курица, мясо, все по ассортименту обычной 4* , я был в прошлом году в хилтоне шарк бей 4 звезды , так там было на порядок больше выбора и как везде каждый вечер было новое блюдо : индюшка , какая то крупная рыба или прочая изюминка , тут раз за неделю поставили стол с роллами по вкусу и консистенции напоминающие пластилин

после двух дней нам дали заполнить анкетки, на следующий день ко мне подошел управляющий рестораном и детально выяснил что мне не понравилось, через пару дней появились сосиски , добавили и изменили каши , появился рис. правда сладкий до ужаса, но появился )) и о чуда вместо одного плавленного сыра появилось три вида сыра : плавленный сыр своего цвета , плавленный сыр темного цвета и плавленный сыр желтого цвета ))))))))))))))))))) но и на этом спасибо

может все это потому что гостиница была заполнена на 30 % , может ..но мы то едем в пятерку , а не пятерку слабозаполненную

БОЛЬШОЕ СПАСИБО аниматору КИМО..... та еще зажигалка

Итого выводы : Отель хороший , но со слабым ассортиментом питания

море бассейн
питание
Добавлено 17.05.16 17:43 (2 940 символов в тексте)

21:56 17.05.16

В Египте год от года питание становится все хуже, но и цены на путевки то же дешевеют. Отдыхала в Роял Парадайс 4* через забор от Хилтона в 2006, питание было не очень, а в 2011 я бы сказала, что есть вообще нечего, за то дешево. Пошли в Метро и купили себе все, чего не хватало. Отдыхала в Ибертеле Клаб Фанара4*, напротив Хилтона и чуть ближе к морю в 2013 питание было отличное, а в сентябре 2015 было намного скромнее. Я так понимаю, что сейчас еще хуже стало, но и путевки от нас подешевели в валюте раза в 2. Я обычно выбираю отель по рифу, ну и конечно цене. Просто сейчас разница между самой плохой 3* и Хилтоном где то 80-100$ с номера. Решили не экономить. Есть отели 5* с хорошим питанием, например соседний Ренессанс, на него очень хорошие отзывы, но он и дороже, а риф хуже и течение сильное. А через забор Санрайз Монтемар так вообще раза в 3 дороже и работает по системе 18+. Вообще в Египте звездность не имеет особого значения. А питание сильно отличается от того, к которому мы привыкли. А в прошлом году в июне отдыхали в Сиерре, питание Ультра АLL, ничего особенного, но как то были там пельмени))), а я повару сказала, что это совсем не пельмени. Зря продукты перевели. В одном из отзывов на Фалькон Хиллс 3* написали, что сейчас нет никакого смысла платить за 5*, кормить будут примерно одинаково. Но соков там не дают, да и на пляж на автобусе. Так что думаю, все зависит от того, сколько вы заплатили. Туроператоры то же дурят, завышая цены.

09:01 18.05.16

это вам повезло, если у вас стали цены в два раза ниже)) у нас упали всего на 25-30% с прошлым годом

19:38 18.05.16

Я имею в виду горящие туры. Но у нас все равно дороже, чем в Украине, да и лететь нам дальше, 6 часов лету. И по прошлому году цены для россиян и украинцев были намнооого ниже наших.

13:08 13.09.16

здраствуйте, скажите как заход в море с маленькими детьми нормально будет? а то понимаю что отель нужно выбирать по тому какой заход в море.

19:43 13.09.16

Оля, мы один раз попробовали пройти по понтону, но его так качало, что мы побоялись, что нас выкинет в море. На следующий день мы пробовали заплыть вдоль подводных плит. В принципе получилось, но хирурги защищают свою территорию и нападают. Мы взяли тур в этот отель очень дешево, за 907 уе на двоих все включено на 11 ночей и я сразу предполагала. что купаться мы будем в бухте. На выбор было два пляжа- один частный за 10 уе и второй я называю муниципальным за 2 уе. Мы ходили на второй. договорились по 15 фунтов. Еще и братьев хохлов сблатовали. Они нам спасибо сказали. В остальном отель нас устроил.
Вы же из Караганды? Позвоните мне с номера АЛТЕЛ или на Ватсап 8 700 450 72 21. Писать долго.
Я собиралась 20 сентября, ждала скидки, но цены намного выше, чем в мае. Самые низкие цены проворонила. Уже эту дату все туроператоры закрыли. Теперь буду бдить на 30 сентября. А вы когда собираетесь?

20:30 13.09.16

Оля, извиняюсь, я не ответила вам на ваш вопрос. Если вода по колено вас устроит, то можно.

07:33 14.09.16

мы собираемся 17 октября. получается покупаться как в обычном море зайти спокойно и поплавать в этом отеле так не выйдет? а в какой отель тогда поехать что бы был заход в море для детей?

09:48 14.09.16

Оля, позвоните мне или напишите natabibikova@mail.ru , В каждом отеле и районе свои нюансы. Потом еще на какую стоимость вы ориентируетесь? А как вы полетите, из Караганды есть чартер? Вроде чартеры только из Алматы.

17:41 17.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле.
мы приносим извинения за проблемы, с которыми вы столкнулись во время вашего пребывания у нас. Помните, что мы серьезно относимся к вашим отзывам и стремимся внести необходимые улучшения, чтобы предотвратить возникновение подобных ситуаций в будущем. Мы ценим ваше понимание и терпение и надеемся, что вы дадите нам еще одну возможность обеспечить вам более приятное пребывание. Спасибо, что обратили наше внимание на эти проблемы.
При всей признательности,
С наилучшими пожеланиями.

Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Все отзывы PobuH3oH (18)