Регистрация: 23.01.13
12.05.16 - 21.05.16

3.5

Отдыхала в мае 2016 - в целом все хорошо

Всем привет.

Отдыхала в отеле 9 ночей и периодически писала свои впечатления в блокнотике.

Все, кто читает плохие отзывы, не волнуйтесь - отель заслуживает больше хороших отзывов. И конечно можно найти небольшие недочеты.

Мои первые впечатления:

1. Море волшебное, чистое, относительно теплое. Сейчас +22, для возрослых это норм, для середины мая. С детками лучше ехать в июне, чтобы вода была хотя бы +25. Ну и погода потеплее, а то вечерами прохладно. Да и днем, если ветер, то хочется сбежать в тепло. Я сбегала греться в сауну. :)

2. Пляж большой, лежаков и всего, что необходимо, предостаточно: полотенца, матрасы, столики. Места на пляже всегда много, в любой момент можете перетянуть свой лежак поближе к морю. На фотках видно, все лежат кто где пожелает.

Пляж галечный. Либо берите специальную обувь, чтобы легко заходить в воду, либо купите ее там же на рынке по соседству. Либо заходите в море с мыслями, что галька это полезный и приятный массаж для ног. )) Тогда все же легче заходить. Либо заходите с пирса, там сразу в воду и никакой гальки.

3. Территория зеленая, много цветов, деревьев, за ними постоянно ухаживают. На территории на травке есть лежаки. Очень приятно после пляжа отдыхать в тени деревьев. Тут тоже места предостаточно. На фото видно.

4. Есть три открытых бассейна и один крытый. Открытые

- для мелких деток - очень чистый и красивенький

- с аквагорками - для детей и взрослых, тоже уютно сделан

- центральный - с фонтаном-одуванчиком, красивенький и большой.

В крытый ходят только после сауны, редкие гости. В основном там никого, вода прохладная, после сауны самое то.

5. Бар возле бассейна работает с 10 до 24, бармены предлагают напитки и коктейли на ваш выбор. Алкоголь местного производства. Пробовала вино, пиво, пару коктейлей - вполне нормальный вкус. Шампанское не очень. Остальной алкоголь не пробовала, не любитель алкоголя. Но другие туристы хвалили текилу, бейлис. Пина-колада в меню нет, как по мне - самый вкусный и экзотический коктейль.

6. Бар возле пляжа предлагает напитки и разные перекусы примерно с 11 и до 17. Из еды тут - пицца, мясо на гриле, крылышки, овощи и фрукты. Если не успели позавтракать, то тут еды достаточно. Можно даже не идти на обед в главном ресторане, а перекусить здесь.

И мороженое после 16-ти предлагают, вкусненькое. Вообще еда тут есть постоянно, советую держаться от нее подальше, чтобы не переедать. )) Шикарных блюд не найдете, но вкусной еды достаточно.

На завтрак, обед, ужин в главном ресторане всегда есть что вкусненького поесть.

Фрукты есть, хотя ничего особенного - яблоки, груши, апельсины, грейпфруты. Арбузы за все время только раз предлагали. Киевлянам такие фрукты скорее не понравятся. Груши на вкус так себе. Яблоки тоже самые обычные(дешевые) сорта.

Меня удивило, что апельсины и грейпруты не предлагали в виде свежевыжатых соков. Точнее предлагали, но только за дополнительную плату. И это с питанием UAI. Так и не поняла что там было ультра - наверное только алкоголь местный. Лучше бы вместо алкоголя были фрукты повкуснее и получше (арбузы, дыни, клубника, гуава, бананы мелкие), и фреши хотя бы апельсин-грейпфрут.

7. Номера и здание уже старенькие по стилю и оформлению. В целом все сделано удобно и комфортно. Мой номер был самый стандартный - все что необходимо в нем есть. Тапочки, вские ванные принадлежности. Халатов нет - но я халаты не ношу. Телек с украинскими и русскими каналами. Мини-бар обновляют ежедневно. Только безалкогольные напитки.

8. В отеле везде есть бесплатный вай-фай. В номерах он слабоват. Возле бара и у бассейна вполне нормально работает. На пляже тоже кое-как ловится. Зависит от количества одновременно подключившихся. В вайбере писать можно, а видео подключается через раз.

9. Сауна, хамам есть, можно ходить. Там же предлагают массаж на 1 час и 20 мин. за 25$. Дороговато, но разок можно сделать. Загар будет ложиться ровнее.

10. Отдельно про персонал. Аниматоров много, постоянно завлекают и развлекают, очень дружелюбно и ненавязчиво. Все аниматоры симпатичные и приятные ребята. :) Никто не будет к вам приставать с развлечениями, если вы этого не хотите. И обязательно обеспечат вам все необходимое внимание и помощь. Очень-очень приветливый персонал везде в отеле. И аниматоры, и бармены, и персонал в ресторане, и те кто что-то делают на территории. Все ведут себя профессионально - помогают, подсказывают, развлекают, если это необходимо. Или ведут себя незаметно, если их услуги не требуются.

Итого:

- если вы только ищете отель, то почитайте отзыв и решайте, подходит вам этот отель или нет.

- если вы едете в этот отель, то не ожидайте что это Риксос, но какой-то уровень сервиса здесь присутствует. Ваш отдых будет прекрасным. А если что-то хотелось бы лучше, то советую написать отзыв об этом. Возможно администрация отеля прислушается к гостям и сделает отдых еще лучше. Свои пожелания и недочеты напишу отдельно.

В целом отдыхом довольна, спасибо всем сотрудникам отеля!

А теперь про недочеты и пожелания (через 5 дней отдыха):

1. В дневное время в номере бывает слышен дым сигарет. Вентиляция центральная и гоняет воздух непонятно откуда. Если вы не курите и не терпите дыма, то сходите в это время на пляж или на прогулку. :)) Я так и делала. В номер днем заходила что-то взять либо положить, поэтому меня это не беспокоило.

2. Если кто из отдыхающих оставил мусор на пляже, то он будет лежать там весь день. Только на следующего утро его не будет. Зато появится новый. Это мое замечание отдыхающим. На пляже везде есть корзины для мусора. Пожалуйста, ведите себя культурно, выбрасывайте мусор в корзины!

3. Когда раздают мороженое, это делает один человек и выстраивается очередь. Было-бы два-три человека, очереди могло бы не быть. Весь процесс выглядит унизительно, уверенна, многие из-за этого так и не попробовали мороженного.

4. Однажды заметила на барной стойке у бассейна везде крошки, что-то разлито и т.д. На замечание бармен ответил - убери сама. Думаю он просто слишком устал за день. Но после этого случая на баре всегда было идеально чисто. :)

5. В главном ресторане есть помещение где можно курить, оно открытое. Не удивляйтесь, если вы завтракая или обедая, вдруг почуствуете запах сигаретного дыма.

6. Есть отдельные помещения для принятия пищи хозяев отеля. Выглядит глупо. Лучше бы там размещали отдыхающих с маленькими детками. А хозяева отеля лучше бы показывали свой статус хорошим сервисом и качественной едой. :) Люди это действительно оценят.

7. Русских среди отдыхающих нету, но украинцы тоже умеют "погулять вовсю" так, что все об этом узнают. И это грустно. У меня балкон с выходом к бассейну. Вечером у бассейна музыка и танцы, а кто хочет подремать, то музыка как раз убаюкивает. Но гости умеют будить. )) Пару раз просыпалась от конкретного топота в соседних номерах псоле 00:00. И слышно было ужасное громыхание мебелью и галдеж. Однажды какая-то пара ругалась в коридоре, среди ночи орали друг на друга во весь голос прямо в коридоре. Затем топот и галдеж подолжался до 2-х часов ночи. Лично мне стыдно за украинцев... Хотите пошуметь - идите на дискотеку, это место как раз предназначено для шума и гуляний. Тем более на територии есть замечательный ночной клуб. Дискотека ежедневно с 23:30 до 2-х часов ночи. Светомузика там красивая. Музыка современная, русские (например, про лабутены) и разные зарубежные хиты. Тут как раз можно гулять и веселиться сколько душа пожелает.

8. На пляже лежаки надо тягать самим. Никто не поможет, полная свобода и самообслуживание. Я рассматриваю это как фитнес. :))

9. Полотенца на пляж дают очень потертые. Пора бы их выбросить и заменить новыми.

10. Полотенца в номере через раз нормальные, раз потертые. Ну и как-то попадались недостиранные что-ли, с пятнами.

11. Мебель в номере тоже уже старовата. Мне это не критично, лишь бы было чисто и комфортно.

12. Мне ОЧЕНЬ не повезло с номером и это повлияло на мою оценку этого отеля и на весь мой отдых! В моем номере в ванной переключить воду на душ мне не удалось. Переключатель не работает. Т.е. можно принимать только ванну. Я тут же позвонила на ресепшин - сказали счас сделаем. Ждала, ждала.... На след. день зашла на ресепшн - сказали, не волнуйтесь, специалист мигом все исправит. Так никто не пришел, так ничего и не исправили. Я ванну принимаю редко, потому что в большинстве случаев мне нужно бытро ополоснуться или быстро помытся. На отдыхе так тем более. А тут надо наливать воду, мыться долго. На отдыхе я привыкла мыться 2-3 три раза в день. А тут не было возможности. Идти сориться с ними не хотелось, я не для этого приехала. Я приеахала отдыхать и наслаждаться, а не ругаться с администрацией отеля. Вобщем этот момент очень сильно подпортил мой отдых!

13. Еще из неприятных моментов - унитаз в номере был в разводах. И за все время те, кто убирает номер, так его и не помыли. Естественно остались без чаевых. Даже не представляю как такое возможно в отеле 5 звезд... Ну ребята, ну вы даете. ))

14. Из напитков чаще всего пила воду, чай и айран. Точнее йогурт с водой и солью.

Кофе там есть только растворимый или турецкий заварной. Как по мне лучше уж пить растворимый. Турецкий вообще невкусный. Я пару раз пила каппучино из кофемашины с растворимым кофе. И пару раз кофе растворимый с молоком (из кофемашины), в него добавляла побольше молока. Получалось на вкус похоже на латте. )

Соки - разведенные концентраты - не пила вообще ни разу.

Фреш апельсиновый 2$ стакан, все ели просто апельсины. Из полезностей - утром есть изюм, пару раз была курага.

15. Рыбы тут не дают. То, что дают, рыбой называть нельзя, попробуете - сами убедитесь. Рыба запеченная в соленой корке подается так, будто это запеченный лосось, а на вкус - лучше не пробуйте. Лично мне жаль напрасных стараний шеф-повара, который как мог пытался из невкусной рыбы сделать что-то сьедобное. А хозяева отеля зажали для гостей вкусной рыбы, хотя море рядом.

16. Ешьте курицу или индейку в виде отбивных, подареных на гриле либо сковороде, или шашлык из курицы. Больше ничего выдающегося из мяса не было. Еще были всякие рагу и гуляши, откуда можно тоже наковырять что-то моясное. Если любите ковырять, то пробуйте.

17. Много ставят еды, которая не очень съедобна. К половине блюд я даже не притронулась и обходила. Например, подают суши, но рыбой в них и не пахнет. Я не притронулась. По отзывам поняла, что правильно сделала. Делают всякие канапки, но кушать их не рекомендую. На вид как украшение, на вкус - как повезет. Мне первый раз не повезло. Больше не пробовала. ))) Считаю такие блюда бесполезной тратой времени персоанала ресторана. Лучше бы люди отдохнули. (на фото видно)

Присутствуют всякие миксы из салатов со всякими соусами. Там может быть намешано все что угодно, и не первой свежести. Поэтому осторожно. Я не экспериментировала. Кушала помидоры, огурцы, всякую зелень, все это в чистом виде без примесей.

Среди всего разнообразия еды всегда найдете что-то съедобное и вкусное. Так что не волуйтесь, голодать не будете.

19. Есть много вкусных сладостей. Тоже надо уметь выбирать, какие же из них вкусные. Смотрите, что люди берут уверенно и не задумываясь, и не присматриваясь, то и пробуйте. Либо спрашивайте, пробовали уже и советуют или нет. Я постоянно спрашивала и мне советовали только вкусняшки. :)) Но это плохо, поправилась. :))

20. Сауна и хамам есть, можете посещать. Сходила на массаж, так себе, ничего особенного. Вреда от него нет, и приятно. Так что можно сказать понравился.

21. Пару раз когда на кухне жарили что-то, то дым от этого пережареного масла распространился на пол-ресторана. Запах подгорелого жира на ужине не очень приятен.

22. Чашки для чая совсем мизерные. Смотрите не упейтесь. Не буду выдавать секреты, что можно пить чай из стаканов. Будьте находчивыми! ) Либо бегайте за чаем несколько раз, бег это фитнес. ))) И полезно и даже приятно.

23. Отдыхающие не стесняясь выставляют свои телеса напоказ. Одно дело на пляже - другое дело - в кафешках и у бара. Дорогие гости отеля, перед прогулкой набросьте на себя парео или футболку/шорты. К мужчинам это тоже относится. Молодые и стройные - ходите в купальниках, на вас приятно смотреть. Остальные - уважайте окружающих, прикрывайте свои телеса везде, кроме пляжа, бассейна и сауны.

24. Повторюсь - красивенное чистое море, большая зеленая территория вся в цветах. Дружелюбный и приветливый персонал везде - на пляже, в барах, в ресторане. Это конечно было главным, поэтому все эти мелкие недостатки меркли и уходили на десятый план. Но осадок остался в виде отзыва. (

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Для детей

море пляж персонал
Добавлено 22.05.16 16:02 (12 513 символов в тексте)

18:30 10.06.16

Если не секрет, во сколько обошёлся отдых в этом отеле?

Все отзывы Sputnitsa (1)