АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 8
Читательский охват: 2708
Фото: 29
Отдыхал С семьей в
мае 2016
01.05.16 - 15.05.16
- Рекомендую отель

3.7

5 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель, но обслуживание оставляет желать лучшего

Начнем с хорошего.

Территория отеля очень красивая и ухоженная, приветливый и отзывчивый персонал (особенно на ресепшен).

Номер дали сразу нормальный - мы его не меняли.

Теперь о плохом.

Еда однообразная. Ввиду того, что туристов было очень мало, готовили совсем немного.

В ТЕЗ-ТУРе в описании отеля стояло: 24 часа всё включено. Не верьте - это неправда! Нас предупредили, что ночью можно брать только кофе из кофе-машины и порошковые соки. Никаких закусок (как было указано в описании отеля) и в помине не было!!! Кофе и соки на вкус отвратительные.

Между перерывами завтрака, обеда и ужина на улице должны были готовить лепешки, пончики и т.д. - как во всех нормальных четверках! Мы это тоже учитывали при выборе отеля. Всё это было указано и по факту отсутствовало.

Начнем с перерыва между завтраком и обедом. В 12.00 начинали готовить пиццу (начинка из вчерашних продуктов, естественно) - делали это специально за час до обеда, чтобы отдыхающие наелись пиццей и поменьше съели в обед (учитывая, что завтрак был в 7.00 т.е. отдыхающие успели проголодаться).

Раздача пиццы была не больше 20 минут - кто не успел подойти, тот опоздал. Практически всегда повара готовили пиццу не в настроении и с крайним нежеланием давали больше 1 кусочка (1/4 части пиццы) на человека, хотя, к примеру, человек стоял один, а брал на семью (4 человека) и это никого не волновало - стойте вчетвером на солнцепеке и ждите эту пиццу.

В столовую надо приходить конкретно к началу завтрака, обеда, ужина. Всё вкусное, а также мясо, готовящееся на улице (которое только один раз за весь наш двухнедельный отдых готовили и то, после скандала и замечаний со стороны отдыхающих о том, что в столовой есть нечего) - съедается в первые полчаса и больше ничего не выносится и не готовится, поэтому тем, кто пришел позже приходится выбирать среди непонятных тарелок с какой-то мешаниной (скорее всего то, что недоели вчера).

При этом в столовой стоит куча персонала и смотрит тебе "в рот", чтобы ты не принёс себе лишнюю тарелку чего-либо.

А еще в столовой много мух - это неприятно, хотя, если бы администрация захотела - эту проблему можно было бы очень легко решить...

Мороженное, которое, опять же, во всех нормальных четверках дают часа в 3-4 дня, здесь давали на обед (опять, в целях экономии). Хочется отметить отвратительный кислый водянистый (синтетический) вкус этого мороженного.

Вообще, мы сделали вывод, что продукты в Египте отвратительного качества.

Да и еще - стаканы в баре на пляже просто жуть, такое впечатление, что они не моются вообще. Много битой посуды (отколоты куски) - брать ее не приятно. Поэтому в баре на пляже мы старались ничего не брать.

Что касается свежевыжитых соков - это не соки, а пережеванная жмуха, причем преимущественно из дыни. Апельсиновых соков не было, арбузы давались маленькими кусочками (самому выбирать их нельзя было) - то что тебе персонально нарежут, то нужно брать.

Несколько слов о магазинах при отеле. Их 4 при ресепшен, а продавца - 2.

Один держит ювелирный магазин. Хотим сказать, что в этот магазин стоит зайти, если Вы хотите себе на память купить какое-нибудь украшение, так как на улице Шератон (торговая улица Хургады для туристов) всё в разы дороже и неизвестно какого качества. А здесь продавец выдает сертификат при покупке и с ним можно поторговаться, хотя у него и так всё дешево - цены мы сравнивали, искали, где подешевле.

Про второго продавца напишем побольше. Он держит 3 остальных магазина: продукты, одежда и аптека с косметикой. Очень скользкий и лживый тип. Представляется врачом и впиливает всё, что есть на витрине (без разбора) за большие деньги, типа Вам это всё поможет. Послушав его минут 5 - нам это надоело и мы решили уйти. Его улыбчивая физиономия сразу изменилась в гримасу. В дальнейшем он с этой гримасой всегда нас и встречал)))

Кстати, хотим заметить, новым туристам (нам, в том числе) он предлагает прокатиться бесплатно в аэропорт и закупить для него за его деньги сигареты в дьюти-фри (как он говорил, в дьюти-фри сигареты продаются только туристам по паспортам и по цене намного дешевле, чем в городе). Впоследствии эти сигареты Вы сможете увидеть на его прилавке по взвинченной цене. То есть, он спекулирует с помощью туристов. И еще! Его магазины открыты в основном тогда, когда в отеле работают отельные гиды и идет поток туристов.

Администрации отеля следует сделать вывод в отношении этого продавца - он портит репутацию отеля своими махинациями.

Зато хотим Вам порекомендовать один магазинчик, если Вы решите купить себе сувениры, одежду или постельное - это ЖАСМИН-БАЗАР, который находится напротив отеля КИНГ-ТУТ в 10 минутах ходьбы от отеля: как выходите, сразу налево - идете к мечети - она видна, затем (не переходя дороги) проходите мечеть и идете прямо еще минут 5 (фото магазина прилагаем).

Продавец Жасмин-базара очень отзывчивый, хорошо торгуется, у него очень дешевые сувениры-статуэтки и много всего интересного (чипсы, сладости, одежда и т.д.). Кстати, он работает 24 часа в сутки!

Как бы не хвалили Красное море - оно нам не понравилось: жара 40 градусов, а море теплое только на поверхности (такое ощущение, что на глубине 20 см уже идет холодное течение - быстро замерзаешь).

За две недели нашего отдыха штиль был дня 4 - всё остальное время дул дикий северный ветер; практически никто не купался, все сидели за щитами, а море бушевало.

Когда был штиль, то начинались новые трудности: на берег прибивало стаи медуз (жуткое зрелище - весь пляж кишел фиолетовыми медузами). Купаться было просто отвратительно, руки и ноги постоянно натыкались на слизких медуз - они были повсюду, даже за буйками.

Еще один минус - буйки близко к берегу и на небольшой глубине. В метре от буйка можно стоять на ногах.

Про анимацию... Она просто была (для галочки). На этом всё - ничего больше сказать не могу. Скучно((( Все развлекаловки для престарелых. Ничего эксклюзивного - все конкурсы - ЭНШЕНТ, такое ощущение, что Вы задержались на деревенской свадьбе.

Теперь о городе... Эль-Дахар - ужасно пыльное и неухоженное место, очень грязно. Возле отеля погулять негде - рядом идёт стройка. Есть бассейн, но в нем никто не купался - он на самом солнцепеке, где можно получить солнечный удар.

В общем, Египет нам не понравился. А Вы делайте свои выводы.

Вообще, в этот отель ехать можно, но дней на 5, потом всё надоедает и начинаешь жалеть о выброшенных деньгах.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Жасмин-базар (хороший магазин недалеко от отеля)

Фото туриста отеля

Прочее

Соседний отель - обратите внимание на способ защиты от перелазов через забор - битое стекло вкраплено в стену

Фото туриста отеля

Пляж

Медузы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Котик в столовой на улице

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога к отелю (справа строится гипермаркет)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога из отеля (отель за спиной)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
ухоженная зеленая территория нормальные номера вежливый персонал
Минусы отеля
грязная посуда мало еды
Добавлено 22.05.16 19:05 (6 375 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:05 30.05.16

Молодцы! Обсолютно точно всё написано!!!!!! Спасибо что не поленились написать и помогаете другим людям знать правду !!!!!!!!

22:34 01.06.16

100% правдивый отзыв!были тоже в мае!рейтинг отеля оочень завышен!думала,что весь отдых ходила беременной))))тошнило жуть!видимо,от их отвратительной еды!и несварение у нас с мужем было много раз!Выпили всю аптечку!)))В Египте до этого были много раз!Такое впервые!Не портите себе впечатление о Египте!Не едьте в этот отель!

22:43 14.04.17

Были в этом ужасном отеле в 2011году и вспоминаем, как страшный сон! Ничего с тех пор не изменилось! Отвратительная еда или её отсутствие.Официанты стоят над душой у столов на веранде и в ресторане в ожидании чаевых! Самое страшное было то, что шарили по шкафах и чемоданах! У нас пропали вещи и купленные сувениры! Но и это еще не всё: вскрывали сейфы и воровали деньги.Был суд и было громкое дело! В Турагентствах г. Минска возвращали туристам по 500$.Мы в сейфе не хранили деньги, но другие ценности оттуда исчезли! Сами видели, что один стоял и следил за нами на пляже, а другой - шарил в номере! Но об этом мы догадались позже, когда все проанализировали. НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ ТЕЗ ТУР ПОСЛЕ СУДА ПРОДОЛЖАЕТ С ЭТИМ ОТЕЛЕМ РАБОТАТЬ!
ЛЮДИ, НЕ ЕДЬТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Jess (4)