Регистрация: 12.04.16
мае 2016
08.05.16 - 19.05.16

Хороший отель, но со своими недостатками

Отдыхали с маленьким ребёнком (год и четыре) в середине мая 2016. Опущу описание всех негаразд перелёта с Join Up, к отелю это отношения не имеет, но от аэропорта Антальи до отеля дорога заняла приблизительно полтора часа, благо автобус был удобным. По приезду помоли выгрузить багаж, и в последующем этим занимался соответствующий персонал, я не переживала. Номер сначала дали не подходящий, так как был на третьем этаже основного здания, а мой ребёнок любитель вылазить на окна, и я боялась за его безопасность. Поменяли без проблем и доплаты, на номер в саду на первом этаже. Номер оказался чудесным. Шампуни, бальзамы, мыло, гели для душа меняли по мере использования, но если что-то нужно было дополнительно горничная давала без проблем. Полотенца меняли ежедневно. Уборка слабовата, но особых претензий нет. При чем наличие чаевых не влияло на качество уборки. Разве что чаще баловали живыми цветами и красивым оформлением постельного белья. Мы вынесли раскладное кресло из номера на балкон (оно идеально вписалось в кармашек на балконе), тем самым организовав дополнительное спальное место для дневного сна ребёнка на свежем воздухе под банановой пальмой. Так как балкон выходил на сторону бассейна к тому месту, где вечером с 22.00 до 24.00 проходит дискотека, то музыку было слышно, очень громко, особенно живая, но при закрытой балконной двери мы спали крепко. Комары были, лучше взять с собой фумигатор. Кошки тоже приходят в гости, для малыша это был бонус))) но лучше их не подкармливать, об этом также просит администрация отеля.

Питание. Ребёнок традиционно на море есть отказывался, как с детского стола так и со взрослого (возможно из за специфических приправ в большинстве блюд со шведского стола). Еды много, разнообразной. Был поздний завтрак с 9.00 до 12.00 на первом этаже в ресторане (столовой) Олимпос, но там детского уголка не было. Есть детские стульчики, но их мало и не всегда чистые. К сожалению, столы убирать и заново сервировать не успевали, так как было мало официантов. То есть можно было сидеть за столом без приборов или салфеток, вроде мелочь, но не для 5* отеля. Фруктами не баловали. Бананы только в детском уголке, и они быстро заканчивались. Бывали абрикосы и нектарины, арбузы. Яблоки и безумно вкусные апельсины всегда и в любом колличестве. Клубника только в десертах. Из основного мясо, рыба, гриль блюда, много соусов, закусок. Один раз были посредственные мидии. Бывали кальмары, чебуреки))) Шеф повар всегда в зале, это очень приятно. Можно найти очень вкусные блюда. НО! Ближе к двум часам еды почти не остаётся. В день приезда мы остались голодными, так как поздно приехали и пришли уже в пустеющий зал. И противень с едой у Вас могут забрать прямо из под рук. В детском уголке есть девушка с блендером, холодильник с баночными пюрэшками, которые всё-равно нужно просить у девушки, маленькие йогурты, гречка, часто полусырой отварной картофель, овощи, и ещё много всего. Тем не менее, найти поесть можно, голодным никто не останется, десерты однотипные, но красивые. Выносить ресторанную посуду не разрешают естесственно, но нас выручала детская тарелочка, которую я брала с собой и набирала туда еды ребёнку, так как в столовой он на всё отвлекался и убегал, накормить его там было невозможно. Или он спал, например в номере, я приносила ему покушать туда. Замечаний по этому поводу не было. Иногда брали фрукты к бассейну или на пляж. Везде стоят специальные контейнеры для пустой/грязной посуды с соответствующим значком, где её можно оставить.

Про территорию много рассказывать не буду, она безупречна. Всё продумано так, что практически из любой точки отеля вы можете поплавать, сходить в чистый аккуратный туалет, перекусить, выпить и попить бутылированной прохладной воды. Много кафешек, возле барбекю есть домик с мороженным, у бара на пляже лепёшки Гёзлеме с различными начинками.

Алкоголь. Выбор скудненький, и напитки не оригинальные. Бэйлиз наливают в двух случаях из пяти, а так какой-то их аналог. Крепкие напитки были в оригинальных бутылках, но за вкусовые качества не ручаюсь. Пиво традиционно Эфес, и как мне показалось местами разбавленное. Вина двух видов, в столовой вкуснее. И, кстати, чтоб вас обслуживали в столовой и предлагали напитки, лучше подружиться с официантом сразу, посредством чаевых.

Детский бассейн в тени, и соответственно вода в нём холодная. Но в основном бассейне есть места где совсем мелко, там детки в основном и тусят. Хорошие горки, персонал следит за безопасностью. Шезлонгов хватало. Пляжных полотенец тоже, их выдают с 08.00 до 10.00 и с 14.00 до 16.00 возле амфитеатра. Ещё есть отдельный бассейн с метровым джакузи для малышей у корпуса в саду. Там тихо и много зелени, но селят туда в основном европейцев. Мы приходили туда несколько раз, очень понравилось. Море отличное, вода теплее, чем в детском бассейне))) Пляж чистый, много тени. Но мне было сложно без специальной обуви, купила "мыльницы" за 3 евро в магазине через дорогу. На пляже есть пирс с зонтиками и детская игровая площадка с качелями, горками и т.д. Про анимацию много не скажу. Днем в основном спортивные и развлекателные мероприятия. Заходили аниматоры и на пляж. Есть шикарный детский клуб, всем деткам дарят игрушки, это приятно)) И клуб для тинейджеров. Вечером детская дискотека, и шоу программа. Были не только аниматоры отеля, но и приглашенные артисты (фокусники, танцоры).

Погода была хорошая. В мае в Турции очень подходящий климат для малышей. Несколько дней было пасмурно и дождь, но в это время можно поездить по экскурсиям. Через дорогу есть тур агенство Марс тур, отличные русскоговорящие ребята (Роме большой привет). Или отдыхать в крытом подогреваемом бассейне, в котором есть небольшое джакузи для теток и сауна и хамам (бесплатные) на втором этаже бассейна. В спа центре также отличный хамам и массаж. С массажистом можно договориться о скидке. Да и вообще везде стоит торговаться, турки даже обижаются, если этого не делать). На территории и возле отеля много магазинчиков со всем необходимым (сувениры, одежда, обувь, аптека, даже зарядки для телефонов), в которых цены, конечно, дороже, чем в Украине, но не отличаются от тех, что в Кемере. Так что ехать в Кемер не вижу смысла. Есть предложения съездить н а шоппинг тур в Кемер в магазины кожи и меха, смотрите сами. Эта поездка не обязывет вас к покупке. Цены в магазинах в разы выше (пальто я купила за половину первоначальной стоимости, но тем не менее вышло 400$).

И немного о минусах. Однажды ребёнок случайно выбежал из номера, и когда я побежала за ним, то дверь в номер захлопнулась. Обратившись к горничной, у которой был универсальный ключ, она меня мягко говоря послала, даже не выслушав. На ресепшене и Вика (гэст релэйшн) сказали идти к ним, и пришлось в пижаме, с голым ребёнком идти через всю гостиницу за ключом, а идти я вам скажу, не мало. Часто персонал, не достаточно вежлив. Но зато порядочен. Забыла на территории сумочку с деньгами, её вернули со всем содержимым.

Некоторые сервисы в это время года ещё не доступны((( Например, а ля карт рестораны. Но мы успели в некоторых побывать. Итальянский ни о чем. Казан (турецкий) так себе. В рыбном более или менее вкусно. Но меню скудное и алкоголь (всё что с закрытой пробкой) дорогой. Например, минимальное вино 30 евро. Но можно попросить пива, либо бокал вина (бесплатно). Сервисный сбор в а ля карт ресторанах оплачиваете в итальянском, китайском и барбекю. Чек оплачиваете привыезде из гостиницы. Все чеки ( за коляску на прокат, чайник и тд) необходимо сохранить. Не было пиццы, котору такхвалили в предыдущих отзывах.

В общем, если цена будет приемлемой, возможно вернусь сюда снова. Но особого восторга отель не вызвал. Надеюсь была полезной, отвечу на любые вопросы. Всем хорошего отдыха.

территория положение отеля
в отзыве)))
Добавлено 23.05.16 16:04 (7 734 символов в тексте)

16:36 25.05.16

Ксения, как обстановка в Анталии и на побережье в плане безопасности. Говорят от Измира и южнее всё трясёт от протестов. Военная техника на улице и т.д. со всеми вытекающими. Спасибо.

23:42 25.05.16

Честно, ничего подобного не заметила. Были в Кемере и Анталии, даже близко к описанному Вами не бросилось в глаза. Если дружите с английским, вот статейка в тему http://oceanwidepropertiesnews.co.uk/is-turkey-safe-in-2016-consider-this/

18:41 27.05.16

здравствуйте, скажите а парк рум за основновным зданием далеко от основной территории? мы с ребенко 3 года планируем поехать туда. Или лучше поближе бронировать? Какаие импортные спиртные напитки входят (меня интересует мартини)

21:31 27.05.16

На счёт Парк рум: это метров 300 до входа в основное здание. Это через дорогу. В мае она была не особо оживлённой, по пути пешеходные переходы, но это не особо играет роль))) Конечно, до моря и до столовой далековато, но я думаю если вас что-то не устроит, то вы сможете без проблем поменять номер. Это будет вдвое дешевле, чем бронировать изначально в основном корпусе.
Мартини тоже искала, не нашла))) Есть коктейли, на дискотеке и в клубе даже с оригинальными компонентами. Мы вылетали из Одессы, в дютике Мартини обошлось 270 грн за литр. Мы взяли свой))) В Турции дороже. Но можно в баре попросить вермут, и они наливают что-то подобное, типа Маренго. Трёхлетке там будет клёво, хорошего отдыха!

09:28 28.05.16

Спасибо

18:32 29.05.16

Добрый день. Вы в начале отзыва негативно отозвались о качестве перелета с Join Up, если не сложно опишите пожалуйста. Нам турагенты сказали, что мы тоже будем пользоваться услугами этой компании. И ещё, фумигаторы не выдают на ресепшн?

10:40 30.05.16

Здравствуйте. На счёт фумигаторов даже не знаю, я не спрашивала на ресепшене. Но слышала, что в номерах на верхних этажах проблем с насекомыми нет.
По поводу Джоин ап... Так как мы путешествовали с маленьким ребёнком, то вопрос комфортабельного трансфера был одним из основных критериев выбора отеля. Если бы я знала, что так получится, выбирала бы отель ближе к аэропорту. Тур оператор при выборе Лимры пообещал персональный трансфер, чуть ли не на такси отвезут, ну или небольшим микроавтобусом прямиком в отель, не заезжая ни в какие другие. Но получилось как всегда... Наш автобус выехал 14-м (!), половина пассажиров-дети, и мы около часа ждали каких-то туристов, которые так и не появились. Все уставшие, голодные ( МАУ в самолёте не кормят), и злые. Гид рассказывала крайне не интересно и не понятно. Когда уже начали просить её помолчать, чтоб дети смогли уснуть, то девушка отказалась))) Лимра была второй по списку выгрузки пассажиров, а всего отелей было три. Вроде мелочи, но это НАДУВАТЕЛЬСТВО со стороны тур оператора Джоин ап. Таким образом обманули многих людей.
Я повторюсь, эти обстоятельства критичны, если путешествуешь с малышом. Но если бы я была одна или с ребёнком по-старше, то скорее не обратила бы на это особого внимания.
Когда возвращались назад самолёт перенесли на 12 часов раньше, и тоже был крайне неудобный вылет ночью. Ну и самолёты...))) В маршрутке больше места для ног, чем там;))
Желаю, чтоб ваша дорога была более комфортабельной.

15:15 30.05.16

Здравствуйте.Подскажите, сколько стоит коляска на прокат,в $$$$$.Спасибо

17:45 30.05.16

здравствуйте, 5 евро/сутки + залог от 50$. Рассчитываться при выезде, сдачу могут выдать турецкими лирами))) Если рассчитываться будете в долларах, пересчитают по курсу евро всё-равно. Обязательно сохраните квитанцию, без неё не вернут залог.

18:38 30.05.16

Мартини было точно

18:42 30.05.16

ниже написали, что мартини есть)))

19:40 30.05.16

Спасибо, будем надеяться на лучшее, так как уже оплатили путевку. Так же как и вас прельстил индивидуальный трансфер. Расскажите пожалуйста почему не кормят в самолете? В прошлом году летели МАУ кормили туда и обратно.

22:42 30.05.16

не могу сказать, когда перестали. Сэндвичи только за плату, в районе трёх евро. А так, чай чёрный, кофе, вода, томатный и яблочный соки. На обратном пути соков видимо уже не хватило))) Алкоголь также только за плату. Но я так понимаю, это нововведение многих украинских авиалиний коснулось.

06:28 31.05.16

Спасибо за ответы:)

16:35 01.06.16

Спасибо

08:06 02.06.16

Подскажите, а горшки у них есть для детей или лучше с собой брать?

11:50 02.06.16

Да, мы брали у них, позвонили на ресепшн и нам пренесли. Бесплатно.

12:33 02.06.16

спасибо за информацию, а то в чемодане горшок занимает достаточно места, в прошлом году с собой брали.

02:55 03.06.16

Здравствуйте, Ксения! Скажите пожалуйста, как обстановка в отеле? В частности интересует количество русскоговорящих отдыхающих? Есть ли анимация в отеле? И если есть, то проводится ли она на русском языке? Заранее спасибо за ответ!

15:34 03.06.16

Здравствуйте. Русскоговорящих туристов было много. Детские аниматоры-ребята из России и Украины. Взрослая анимация на трёх языках(!): Русский, английский, турецкий. Аниматоры молодцы. И детей развлекают и взрослыми занимаются не хуже.

07:15 08.06.16

Как в Limak Limra в этом году?
Интересует количество отдыхающих, контингент по национальности, питание.
Какой пляж?
Есть ли место лучшего захода в море (расчищены ли камни)?
Что с алякарт ресторанами? Какие бесплатны и сколько раз можно посететить за 11 дней.
Есть ли дискотеки?
Что рядом с отелем?
Какую валюту с собой брать? Есть ли банкомат в отеле или обменный пункт?
Какие номера в главном корпусе?

Спасибо за ответы

10:48 08.06.16

Здравствуйте. Мы отдыхали тут впервые, поэтому в сравнении ответить не могу. Но многие говорили, что в этом году Лимаки "затянули пояски", вроде как в прошлом году было по роскошнее, что ли... Это в основном относительно питания. В середине мая, когда мы отдыхали, контингент отдыхающих был поделён приблизительно на три равные части: русскоговорящие туристы, европейцы и турки. При чём создалось впечатление, что отель ориентирован именно на турецкое население. К ним как-то относились более учтиво. У меня до сих пор скомканные впечатления, но наверное больше потому, что несколько дней ушло на адаптацию к отелю. Если бы я была там не впервые, скорее всего ситуация была бы другой. Но, по правде говоря, у меня нет особого желания возвращаться в этот отель.
Пляж. Много камней. По обеим сторонам от пирса. Я без кроксов так и не смогла ходить. Тени много, лежаков хватало. На пирсе зонты. Есть 2 душа с пресной водой прям на пляже. Детская тентированная площадка на пляже, маленькие пальмы в кадках.
Рестораны. Бесплатные Казан( Турецкий)- он на первом этаже под Фазелисом, и Сандал (рыбный)- в конце бассейна, под итальянским. Бесплатные можно посетить один раз за время пребывания в отеле. Платные Понте Вечо(итальянский), BBq (барбекю), и Китайский, но он не работал. В платных сервисный сбор 6 евро, кажется, с человека. Платить нужно, когда покидаешь отель. Алкоголь в них бесплатный только тот, что предусмотрен концепцией вашей путёвки

10:49 08.06.16

То есть, если у вас UAL, то можно пить напитки, бесплатные для вас. Но за всё, что с пробкой нужно платить согласно винной карте. Столики во все рестораны нужно бронировать заранее , по телефону 5707 кажется.
Дискотека под открытым небом ежедневно с 22.00 до 24.00, и в небольшом ночном клубе на территории отеля с 22.00 до 02.00. При желании можно заказать бесплатный трансфер от отеля и обратно в классные ночные клубы Кемера. Этим и аниматоры занимаются и любое тур агенство рядом с отелем.
Рядом с отелем большой аквапарк, г. Тахталы(Канатная дорога), в Кемер недалеко опять же. Много магазинчиков.
Валюта подходит любая: доллары, евро, турецкие лиры. На счёт обменного пункта не знаю. Банкомат видела недалёко от отеля. Если выйти из основного здания, спуститься к дороге и повернуть на право, то пройдя метров 100 на противоположной стороне дороги можно увидеть Cash Station.
В основном корпусе видела всего один номер, который нам предложили изначально, но он мне жутко не понравился. Был тёмным и неуютным. Поэтому поменяли на номер в саду.
Хорошего отдыха!

15:18 08.06.16

Здравствуйте, Ксения!
А номер в саду, в котором выжили, это парк рум или я не правильно поняла?

21:59 08.06.16

Нет, парк рум это через дорогу. А мы жили в Фэмили Гарден, это на основной территории, только в трёхэтажных бунгало, а не в основном здании.

22:12 08.06.16

Спасибо большое за ответ!

Все отзывы Ксения (1)