Регистрация: 23.02.16
апреле 2016
18.04.16 - 30.04.16

Отдых в Old Palace оставил ощущение наслаждения и комфорта...

Отдых в Old Palace оставил ощущение наслаждения и комфорта. По порядку.

Тез Тур на высоте – встреча в аэропорту, трансфер – все быстро и организованно. Заселение в течение часа, сразу предложили прохладительные напитки, провели небольшую ознакомительную беседу. Вещи доставили в номер, все показали и рассказали сразу.

Обстановка в номере стандартная, чисто, кондиционер не шумный, телевизор не включали, чайник, кофе/чай/сливки/сахар/вода, в ванной шампуни, гели, лосьоны для тела, одноразовые салфетки. По необходимости все пополняется, если что-то нужно, вопрос решается быстро по звонку на рецепшен, и потом позванивают и спрашивают, все ли устроило. Администраторы отеля несколько раз сами набирают номер и уточняют, все ли в порядке. Есть бесплатный сейф. Уборка на высоте. Полотенца и постель белоснежные, все заменяется.

Наш номер «фемили рум» выходил террасой прямо на Олимпийский бассейн и бар, что очень удобно, но таких номеров мало. Бассейна два, есть еще небольшой с джакузи, но мы им не пользовались, вода достаточно холодная, в море была теплее.

Пляж – это рай. Море чистейшее, спокойное, песок мелкий. Зонтики расположены на достаточно большом расстоянии друг от друга, чужие разговоры не слышны. При неполной заполняемости отеля лежаков рядом с морем хватало весь день. Туалет действительно достаточно далеко. Полотенца можно менять сколько нужно. Дно пологое, чистое, глубина метров через 20, тапочки для захода не нужны, маска обязательна, подальше есть рыбы и кораллы, их легко увидят даже маленькие дети. Пляж очень чистый, песок ровняют, мусор убирают сразу. Есть пляжный работник, который проводит к свободному шезлонгу, принесет еще, если нужно. На пляже в душе теплая вода.

А самое интересное на пляже – школа виндсерфинга. Не пожалейте 120 долларов, ребята ставят под парус всех от 7 лет и дальше по желанию. Можно 20 минут бесплатно попробовать стать на доску (мой ребенок держался уже за эти 20 минут). Уроки рассчитаны на 3 часа, по 30-40 минут, ребята подстраиваются под ваши желания и возможности. На третий час мой ребенок на скорости уплыл со своим учителем далеко к границам залива. Инструкторы просто профессионалы, в отель можно ехать только ради этих уроков! Ребята, привет вам от Тимофея, он вас обожает!

Анимация оставила двоякое впечатление. Ребята очень стараются, но они почему-то все время разные, только познакомишься – и их уже заменили. Маленькими детьми занимаются очень хорошо весь день, и вечером для них есть чудесное мини-диско, им действительно нравится. Для взрослых проводят стрейчинг, аквааэробику в бассейне, на последних днях была зумба и степ, но все как-то без системы, опять же ребята менялись. Есть бочча на пляже после обеда, волейбол. Вечером шоу, заканчивается в 11.

Отдельно о персонале отеля – все очень предупредительны, уважительны, запоминают мелочи и очень стараются угодить, при этом никаких намеков на чаевые.

Отель расположен в необычайно роскошном месте. Поздно вечером, когда закончится анимация и спадет жара, обязательно нужно погулять по ночному Сахл Хашишу. В шаговой доступности площадь фонтанов, подводный город – туристические достопримечательности, куда возят на экскурсии из других отелей. Сам поселок пока не обжит и достаточно пустынен, но при этом очень красив: пальмовая аллея, богато украшенная набережная, ярко освещенные апартаменты, причал с небольшими яхтами, ипподром, великолепная детская площадка, небольшие магазинчики с приветливыми и неназойливыми(!) продавцами. Странно, но некоторые туристы не выходили за территорию отеля, хотя первоклассный сервис ждет в магазинах, где вам предложат кофе, чай и интересную беседу, на причале можно полюбоваться рыбами, приплывшими на свет ночного фонаря и послушать морские истории от ребят на яхтах. Ребенок до изнеможения качался на качелях, прыгал на батуте, бегал по горочкам на детской площадке. Можно брать напрокат велосипеды, скутеры, электромобили до поздней ночи.

По шоппингу: сама не ездила, но хвалили кожаную одежду, новые коллекции и можно хорошо сторговаться, сначала довольно дорого просят.

Территория большая, много фонтанов, везде искусственные газоны.

Про кухню: все на 5+, для детей есть отдельное меню (отварные овощи, паровые котлетки). Мясо, рыба всегда на обед и ужин разнообразные, горячих блюд много на любой вкус, закуски невозможно перепробовать. Завтрак европейский с омлетами и оладьями, бекон говяжий, горячие овощи гриль, сыры/йогурты/зелень/ветчина и т. д., каши, хлопья, сладости. Закуски всевозможные, выпечка и десерты на самый взыскательный вкус. Если кто любит поесть, вам сюда. Шеф много бывает на зале, можно расспросить про блюдо. Читала разные отзывы про обслуживание, но все было безупречно, даже несколько дней при полной загрузке отеля ребята отработали великолепно. Фрукты нарезаны, ели много, желудки чувствительные, но ничего не случилось.

Спиртное как везде, понравилась карта коктейлей в баре, можно легко выбрать. Соки вкусные и разнообразные, пакетированные (гуава, манго, дыня и т. д.). Пиво бутылочное, вкусное. Кофейные напитки очень хорошие, чай травяной разнообразный.

Отель даст все тем, кто хочет покоя, уюта и душевного равновесия. Это семейный отдых, все спокойно и безопасно. Дописала и стало грустно, надеюсь, еще удастся побывать в этом благословенном месте.

Ольга оценила сервисы

место расположения пляж кухня
нет места с тенью для спортивных занятий
Добавлено 24.05.16 01:18 (5 356 символов в тексте)

18:22 24.05.16

Уважаемая Ольга!

Наши приветствия из отеля Old Palace Resort!

Мы очень благодарны Вам за то, что Вы нашли время написать такой подробный отзыв о Вашем пребывании в нашем отеле. Мы искренне рады услышать, что Вы наслаждались пребыванием в Old Palace Resort, ведь удовлетворение гостей - наша цель номер один, и нет ничего лучше, чем ее достижение. Мы рады, что наш отель и персонал учли все Ваши потребности. Для нас было привилегией принимать Вас в качестве гостей.

Нам будет очень приятно видеть Вас снова в качестве постоянных гостей, и мы желаем Вам всего самого наилучшего!

С уважением,
Мария,