Регистрация: 24.05.16
апреле 2016
01.04.16 - 30.04.16

Хороший отель, но немного скучноват.

Наконец-то собрались с духом, мыслями и силами и решили рвануть на курорт. Выкроили с мужем пару недель, поэтому собирались на скорую руку. Отель выбирали в срочном порядке, не вчитываясь в отзывы, в соответствии хорошего качества к адекватной цене. Могу сказать, что отель довольно неплохой, но и не мега-супер классный. Территория у него не большая, почти всё свободное пространство занимает большой продолговатый бассейн посредине комплекса, соответственно с зеленью дела обстояли плохо. Вода в бассейнах теплая и чистая, купались не однократно. Запаха хлорки или ещё чего либо так и не ощутили, и это очень хорошо, так как вода в Египте, и в Хургаде в частности, мягко говоря не очень. Нас немного расстроило море, оно очень мелкое, и до глубины идти около 200 метров. Купаться приходилось только с пирса, но и дойти по солнцепёку метров 300 до ближайшего спуска, тоже не сильно радовало. Дайвинга так какового нет, так как рядом с отелем нет рифов. Пляж хоть и песчаный, но купаться, всё-таки, приходилось в обуви. В сфере сложившихся обстоятельств, мы решили сориентировать наш отпуск на экскурсионные поездки. Знакомые посоветовали купить их у египетского гида по имени mido bikham найти его можно по имени через соц сети или поиск яндекс. У него очень привлекательные расценки в двое ниже чем в отеле и сервис гораздо лучше. Например знаменитый луксор посетили всего по 40 долларов с человека притом ехали на комфортабельном автобусе всю поездку нас развлекали байками и историями и по приезду было все проведено на лучшем уровне гид практически чисто говорил на русском языке. Питание в отеле нам вполне подошло. Был хороший выбор блюд, в меню неоднократно присутствовали морепродукты. Для моего желудка всегда в наличии было большое разнообразие различных блюд из овощей на гриле, тушёных и в свежем виде. Фрукты тоже присутствовали, но не много. Скажу пару слов о номерах. Номера просторные, с довольно новой и удобной мебелью. Балкончик с боковым видом на море, выходящий в середину комплекса. Так как он находился на четвертом этаже, то вечернего шума от анимации и отдыхающих слышно не было. Уборка довольно качественная. Менялись полотенца и постельное, мылись полы и вытиралась пыль. Постоянно пополнялся бесплатный минибар. Тут у нас претензий не было. Вообще в отеле очень доброжелательный персонал. Всегда справлялись о наших нуждах и незамедлительно выполняли наши просьбы. Анимация, на наш взгляд, тоже выглядела скудновато. Вечерами приходилось развлекать себя в баре. По поводу алкоголя скажу, что тот, кто хоть раз отдыхал в Египте, меня поймёт. Лучше всего его употреблять в виде коктейлей, ну или удовлетворяться пивом. В общем всё оказалось довольно не плохо для экстренного отпуска.

Добавлено 24.05.16 20:28 (2 710 символов в тексте)

16:14 26.05.16

Никак не пойму, что за такая проблема - прогуляться по этому пирсу две минуты до нормальной глубины! Я даже не замечала этого оба раза, что мы ездили. Очень удобный и хороший пирс, пройтись совершенно не напрягает, там тот солнцепек некогда особо ощутить, даже когда мы были в августе. А сейчас тем более, особенно в дни, когда был ветер, наоборот, даже холодно там ходить. Вода в бассейне, кстати, в конце апреля- начале мая была преимущественно ледяная, ну, может, для тех, кто любит прохладную, было и сносно. Но уж никак не теплая :)

13:55 16.06.16

Уважаемый гость,
Хорошего дня от отеля AMC Royal!
Спасибо Вам большое за отзыв, мы ценим, что Вы нашли время для его написания. Для нас очень важен каждый отзыв. Мы благодарны Вам за Вашу оценку нашему отелю.Если же Вы когда-нибудь решите вновь приехать в наш отель, мы будем Вам рады, также Вы будете нашим ВИП гостем, поскольку приедете в очередной раз.Еще раз спасибо и всего наилучшего.
С уважением,
Анастасия