Регистрация: 26.07.15
августе 2009
14.08.09 - 28.08.09

4.2

Хорош всем, кроме расположения относительно пляжа.

Отдыхали в 2009 году, только дошли руки написать отзыв. То есть - все могло (а что-то наверняка) измениться.

Расселение.

Находится совсем недалеко от аэропорта. Самолеты пролетают очень низко, но, как ни удивительно, их замечаешь только визуально, шум не напрягает, хотя я нервная. Приехали в отель минут через 10, поздно вечером, уже после ужина. С начала дали номер с окнами в стену, где-то на отшибе. За 20 долларов поменяли на очень хороший, на 4 этаже, с видом на все бассейны и главный корпус.

Номера.

В номере все ок. Очень большая ванная комната. Тогда было только жидкое мыло. Кусковое мыло еле нашли чтобы купить. Кусок дешевого мыла Дуру после ожесточенной торговли нам отдали за 2 доллара. На всякий случай стоит взять с собой. Мебель приличная (но не новая), сантехника ок. Предупреждают, чтобы не пользовались водой из под крана даже для чистки зубов - есть риск отравления. В общем, стараться, чтобы вода из водопровода в рот не попадала. Набор мебели как везде, холодильник, телевизор. Просторный балкон со столиком. Кондиционер в августе на 5+ справлялся с охлаждением номера. Уборка как везде. Полотенца меняли каждый день, постель за 2 недели раза 3. И постельное белье, и полотенца приличные.

Территория.

Она огромна! Территория общая у Бич Альбатроса, и Альбатросов Резорт и Палас. Аквапарк с высоченными горками, горки поменьше, широкие горки, бассейн с морской водой и волнами (!), просто бассейны (куча!). Все зеленое, ухоженное, все время персонал что-то поливает. Пальмы, цветы. Разные другие интересные места на территории отеля (мы так все и не обошли - по территории ездит автобус, настолько она большая). В общем, территория выше всяких похвал (особенно, когда посмотришь за забор и увидишь там пустыню).

Питание.

Питание хорошее. Был отдельный диетический стол с вареным/пареным/запеченым. Огромный шведский стол. Много сладостей. С фруктами тогда было не очень, возможно, сейчас стало получше. Очень хороший растворимый кофе - лучше многих вареных. Куча выпечки. Но изобилие в основном за счет разных (странных) салатов и овощей. Мяса-рыбы выбор не очень большой, но и не маленький. В общем, как во всех нормальных египетских отелях.

P.S. Муж поел на ужин в столовой салата из обеденных баклажанов на гриле и 3 дня лежал в номере с температурой и, извините, расстройством желудка. Не рискуйте брать что-то заранее заправленное, намешанное и вообще салаты. И порезанные яблоки-апельсины тоже не советую - лучше перебдеть.

Минусы.

Персонал. Кокетничали, могли себе позволить пощекотать за пятку. Я повода не давала - лежала загорала рядом с мужем. Жаль, тогда не знала, что на такие вещи нужно жаловаться гест-релейшену. На ресепшене очень надменные ребята (были тогда). Уборщики - отличные, очень исполнительные даже безо всяких чаевых. В столовой тоже убираются оперативно. Неприятные только те, кто бродят у бассейнов и предлагают арбузы, коктейли и все такое за деньги.

Море. Я не оценила. Во-первых, отливы. Долго-долго приходится ковылять по кораллам до воды в определенное время суток. Во-вторых, кораллы. Без специальных тапочек не удобно входить в воду. А в-третьих, и самых главных - море от Бич Альбатроса очень далеко. Идти минут 15-20 по жаре. Можно дождаться автобуса. Но все равно далеко, мы в итоге не ходили почти, что обидно. Лучше брать Альбатросы Резорт или Палас - это та же сеть, но море под окнами. И о них тоже очень хорошие отзывы.

Кира оценила сервисы

территория
очень далеко от моря
Добавлено 28.05.16 02:40 (3 399 символов в тексте)

10:06 27.06.16

Это не про Beach albatros resort, это про другой отель

23:57 02.09.16

Может вы были не в Beach albatros resort? Он на первой линий... Граничит с Паласом. Сразу на берегу.

01:08 03.09.16

Да, тут какая-то путаница произошла. Посмотрела по карте - тот отель, в котором я была сейчас называется Pickalbatros sea world resort. Тогда он был Альбатрос Клаб. На второй линии, через дорогу и через всю территорию резорта, чтобы до моря. Даже странно, что мой комментарий здесь.

01:08 03.09.16

Да, тут какая-то путаница произошла. Посмотрела по карте - тот отель, в котором я была сейчас называется Pickalbatros sea world resort. Тогда он был Альбатрос Клаб, третий Альбатрос из всех. На второй линии, через дорогу и через всю территорию резорта, чтобы до моря. Даже странно, что мой комментарий здесь.

01:10 03.09.16

У меня даже в конце отзыва написано, что "Лучше брать Альбатросы Резорт или Палас - это та же сеть, но море под окнами". Переместили зачем-то, что ли.

01:10 03.09.16

Все отзывы Кира (5)