Регистрация: 17.07.15
Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
августе 2011
27.08.11 - 10.09.11

Райское место!

Отдыхали с мужем в этом прекрасном отеле 5 лет назад и через 2 недели возвращаемся туда уже с годовалым малышом:) Отдых в Доминикане вспоминаем до сих пор! Наши удивления начались с аэропорта Пунта-Кана, который впечатлил нас своей необычной архитектурой! Проживали в Premium, поэтому для нас был отдельный ресепшн с возможностью перекусить и угоститься напитками в процессе ожидания заселения.

Обнаружили, что шторка, которая закрывает джакузи на балконе от взглядов прохожих сломана. Мы обратились на ресепшн, нам пообещали прислать мастера. Сами тем временем отправились на пляж. Я, ослепленная красотами, сняла золотую цепочку с кулончиком и оставила на столике, рядом с меню. Мы ушли на пляж, а когда вернулись, открыли дверь и обнаружили там мастера, он заканчивал с ремонтом. И горничную. Она зачем-то тоже убиралась в день заселения. Было удивительно, что дверь была закрыта. Обычно, когда в номере провидится уборка, двери оставляют открытыми. Когда они ушли, я не обнаружила своей цепочки. Казалось бы, мелочь, не особо дорогая вещица, но для меня она много значила.. Вызвали администратора, полиция пришла. Смотрели на меня, как на самозванку, мол я сама в море потеряла и не заметила. На мои упреки в закрытой двери и предложении посмотреть запись с камеры наблюдения не реагировали. В общем, ржака конечно, но я решила, что сама виновата и решила не портить отпуск хтим происшествием. Забила и забыла... Питание прекрасное, номера чистые, мебель новая, кровати ооочень большие:))

Брали экскурсию в пещеры Фун-Фун, по островам Саона и др. завозили на сигарную фабрику по дороге и в супермаркет, чтобы закупиться сувенирами, кофе, ромом и сигарами. Но я считаю, что лучше потратить 10 долл на такси до ближайшего супермаркета и все приобрести там. Дешевле и выбор больше.

Пляж идеальные. Каждое утро персонал отеля чистил пляж от водорослей, сбивал кокосы, чтобы те не норазили расслабленных туристов:)

Много гуляли по пляжу вдоль отелей. Уходили по пляжу вправо от отеля - там уже территория отеля заканчивалась и было грязно (ветки, листья, кокосы, водоросли), налево от отеля длинная цепочка отелей. Около других отелей не совсем удобный вход в воду - крутой спуск и сильные полны (в этом плане в барсело лучше всего). Зашли в отель Princess, у них есть зоопарк, погуляли там.

Рестораны а-ля карт понравились - больше рыбный и японский. В японском обязательно берите столик у плиты, там будет шоу! Записываться надо намного заранее (за 3 дня). Мексиканский не понравился. Принесли мясо, похожее на подошву, гарниры были не айс.. Французский был интересный, там праздновали мой день рождения. Персонал испек очень вкусный торт, вышли толпой и спели песню на испанском:) было здорово!

Отель большой, народу много, но это ты понимаешь только когда приходишь на ужин. И это плюс!

Хочу я туда вернуться? Безусловно! Рекомендую всем!

пляж питание чистота номеров. все здорово!
осторожно! не оставляйте ценные вещи не в сейфе!
Добавлено 02.06.16 10:40 (2 853 символов в тексте)