Регистрация: 26.09.14
мае 2016
19.05.16 - 30.05.16

Хороший отель!

Добрый день! Несколько дней назад вернулись домой, отдыхали с мужем в этом отеле с 19.05.16 по 30.05.16.

Про отель я читала заранее и тут и на других ресурсах. Отзывы конечно не очень, так что готовилась к худшему :) Начнем по порядку.

На сайте с турами появился наш, за очень привлекательную сумму - 10 дней на двоих, недалеко от пляжа и цивилизации, не на шумной бангла роад и стоимостью в 50 тысяч! Мы долго думать не стали! :)

Предлагает этот тур анекс, летели с азур эир. Все от азур плюются, я ничего плохого сказать не могу, обычный эконом класс, только пледов на всех не хватает, но нам эти пледы были и не нужны. Я вообще не понимаю от чего люди на ровном месте начинают ссоры и скандалы. Бедные бортпроводники, очень им сочувствую, у меня бы нервов не хватило...

Вылетали из Москвы (DME 22:30), через 9,5 часов были на Пхукете. В аэропорту представители анекса дали нам бутылочки с водой и сказали номер нашего автобуса. На улице стояли девочки гиды с номерами автобусов. Я увидела "нашу", которая общалась с другими такими же девушками с табличками. Подошла, спрашиваю мол, как к автобусу пройти, на что мне девушка отвечает, что нужно подойти к той, у которой номер нашего автобуса. Я ей вторю, что это она и есть, после чего девушка на свою табличку посмотрела, увидела номер, будто удивилась, засмущалась и указала куда идти. В микроавтобусе эта же девушка толком ничего не рассказала, почти всё время ехала молча. Я уже не первый раз летаю в другие страны и ее такая неподготовленность меня, если честно, удивила. Впрочем, про местный курс, погоду, как встретиться с отельным гидом и пользоваться симкой, она рассказала. Одну симкарту на семью анекс вам дарит, на счету примерно 10 бат, этого на весь отпуск нам хватило.

Дальше веселее было. Водитель перепутал маршрут и девушка почему-то не скоординировала его, пока мы были на патонге, что нам туда же нужно, вместо этого мы поехали на два других пляжа и самыми последними оказались снова на патонге. Пусть мы и потратили час или полтора, но знаете, уставшие после перелета, ожидания всех туристов в микроавтобусе... очень есть хотелось и в душ. Неприятно в общем.

В общем нас зарегистрировали сразу же и повели показывать номер. Тут писали, что в отели есть старый и новый корпуса. Я не поняла где какой. Там есть лестница сразу от рецепции, а есть проход правее, там маленький холл с барной стойкой и выходом к бассейну, а у стены лестница. Вот, мы жили в этом корпусе) Номер 202, на деле находится как бы на третьем этаже. Номер у нас был типичный для Тайской тройки. Большая кровать, кондёр, телевизор, маленький холодильник, шкаф, столик с бокалами, сейф(не на кодовом замке, а на ключе, так что копия возможно есть у администратора). Еще у нас был балкон, на нем еще один столик и два стула.

Убирались у нас каждый день, полотенца постоянно меняли, белье кажется раз в три дня. Если заканчивалось мыло или гель для душа, оставляли еще по два новых. Еще две бутылочки воды каждый день. Чаевые мы оставляли только раз, поскольку грязи мы там никакой не разводили. А вот постельное белье постоянно приносили в каких-то пятнах. Оно конечно пахнет выстиранным, но пятна смущали всё равно. Еще у нас одна дверца на балкон самостоятельно открывалась, когда захочет и зафиксировать ее было никак нельзя. В отеле есть вай-фай, но ловит только в лобби, скорость очень низкая. Возможно с администратором можно договориться, т.к. видно что у отеля не одна точка доступа, но бесплатно дают только эту.

В бассейне мы ни разу не плавали, ничего про него не могу рассказать. Он открыт с 8ми до 8ми вечера, вроде. Но возле него не видна никакая лестница. А для людей, которые живут в другом корпусе, бассейн и вовсе незрим)

Других жителей отеля мы слышали только сидя на балконе, в номере никого не было слышно. А может спали сладко.

Тур мы брали без завтраков. Я считаю, что в Таиланде они не нужны. Тем более на топхотэлс все с них плюются, такое ощущение, что я одна заранее отзывы читаю :) От одной женщины, которая приехала позже нас, я слышала, что она жаловалась на завтрак и на официантку. Что можно сказать? Это не Египет или Турция, где если у вас всё включено, на завтрак вы будете есть, как Тузик. Тут типичная яичница и сосиски и чай или сок. Причем так во всех тройках. Могут давать фрукты еще, хлеб на тосты, всякие джемы. Но, в королевстве, где такая разнообразная кухня, которая на каждом шагу продается и готовится, с различными ценами, как правило большими порциями, зачем вам этот завтрак сдался? Зачем вставать ни свет ни заря ради сосиски?) Я этого никогда не понимала.

Отельный гид Павел, за один день сменился на Балабека, который для удобства представляется Борей. Балабек обычно находится в компании девушки, имя которой я забыла. Она тоже представляется гидом, но в отельной книге анекса про нее ничего не написано. Сразу при встрече Балабек попытался продать нам "экскурсию" на ночную вечеринку на пляже Парадайз, куда по его словам входили безлимитный алкоголь и ужин. Вечеринка проходит каждую неделю, поэтому мы решили подумать, сначала. Походили по уличным агентствам, посмотрели цены. На улице, как и полагается, цены намного дешевле. Не то чтобы я рекомендовала вам брать именно там, думайте сами. Риск есть везде и всегда. У нас всё прошло отлично. Брали экскурсии на острова и Као Сок, катались на слонах. Очень понравилось! Агенств много, читайте отзывы в интернете, выбирайте своё ;)

Короче, походили подумали. Эта ночная вечеринка на пляже Парадайз назывыется Фулмун пати, отзывы о ней классные, цена такая же даже на улице. Решили, что раз нет разницы, возьмем у нашего гида, о чем очень в последствии пожалели.

Забрали нас примерно в 8 часов и повезли на пляж Тритранг! Это отельный небольшой пляж, на который мы пешком с мужем доходили, чтобы поплавать, т.к. на острове из-за погоды на многих пляжах были высокие волны. Пляж Парадайз находится гораздо дальше, можете на карте посмотреть. Никакого обещанного ужина не было. Ресторан там есть, естественно всё платно. "Вечеринка" длилась примерно до часа ночи, за полчаса до этого, напитки перестали выдавать... Еще там несколько тайцев показывали файер шоу и предлагалось попрыгать через горящую веревку. С нашего пляжа мы видели как на Парадайз запускают салют... Еще у нас была дискотека с песнями типа "лабутены" и "черные глаза". Мягко говоря мы были очень расстроены. Я не понимаю, зачем обманывать людей!? То ли гид сам не в курсе что продает, то ли целенаправленно лжёт. Жаль потраченных денег и времени. Не рекомендую ни этого гида, ни вечеринку эту глупую. К слову, когда мы возвращались в аэропорт, нам раздали листовки, где мы оценивали сервис и гидов и предоставляемые экскурсии. Так вот, в списке экскурсий данной вечеринки вообще не было, не знаю что и думать.

В целом, больше жаловаться не на что.

Кстати, внимательно читайте что у вас написано в страховке. В нашей было сказано, что если что-то случится, то нужно будет еще 30 баксов заплатить, чтобы отправиться в больницу. Или что-то вроде этого.

Если захотите купаться на патонге, идите подальше вправо. В левой части стремная речка впадает в море. Но лучше поезжайте на другие пляжи, а еще лучше на острова :) Нереальной красоты природа и волшебное море.

Чтобы узнать где находятся вкусные кафешки, используйте трипадвайзер, там они по рейтингу представлены, с отзывами и фото.

В джангл цейлоне есть огромный супермаркет Big C. Фрукты/овощи там подороже, чем на улице. Но зато там вкуснющие суши и роллы, напитки часто по акции, дешевле чем в 7eleven. Еще берите там рыбу и морепродукты, их бесплатно вам приготовят в духовке, очень вкусно и дешево получается. Сходите на ночной рынок banzaan, он вроде с семи начинает работать и до часу примерно. Там все блюда местной кухни представлены, всякие фреши, готовят мороженое, продают фрукты, сувениры, сладости, красота!

Отправляясь в Тай, прочитайте о местных традициях. Чтите их обычаи и оставайтесь людьми, вы всё-таки в другой стране. Отличного настроения и отдыха!

Сабай-сабай! :3

banzaan так готовят мороженое

banzaan

рядом с пляжем и с джангл цейлоном
постельное с пятнами
Добавлено 03.06.16 12:53 (8 023 символов в тексте)

09:58 29.07.16

30 долл платится всегда и везде при обращении к врачам по страховке в путешествиях. Страховка в турпродукте практически всегда включена с франшизой, можно купить страховку без франшизы, но она будет стоить дороже. Вам должен был турагент об этом сказать.

17:41 10.11.16

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Правда, что в номер еду приносить нельзя.?.И ещё интересует,правда ли курение в отеле запрещено или на балконе можно курить? Муж курит часто(((.Заранее спасибо

Все отзывы Катерина (3)