Регистрация: 11.08.14
Отзыв об отеле Amara Club Marine Nature (отель был переименован 01.01.21)
мае 2016
26.05.16 - 03.06.16

Добротный старый отель в хвойном лесу.

В Амаре и вообще в Турции в этом году оказались почти случайно. На протяжении последних 15 лет в мае-июне обязательно посещали Турцию на недельку. Но после известных событий, даже не планировали. Как-то майским вечером просматривала предложения отелей в рассылке своей почты. Понравилась цена на Amara club Marina с 40% скидкой, а так же описание отеля удовлетворяло всем нашим требованиям. Ну и акции у Турецких Авиалиний с удобными стыковками подтолкнули нас на эту поездку. В течении 3-х дней все забронировали, купили билеты, заказали трансфер . И нежданно-негаданно очутились в Amara club Marina.

Заселили нас очень быстро, предоставили именно такой номер, как я просила в предварительной переписке с отелем. Мы были готовы к тому, что отель давно не ремонтировался, номера старые. Все оказалось не так уж плохо. Видимо косметический ремонт все-таки сделали. В санузле вся плесень аккуратно замазана, закрашена, вся техника работает. Номер чистый просторный, минималистическая мебель вполне в приличном состоянии, новый телевизор. Портит все старый, потертый ковролин с пятнами. Порадовали новые удобные матрасы и подушки. В номере чайник с набором для чая и кофе. Кроме того, при заезде- корзина с фруктами и клубникой, бутылка красного вина. Множество пузырьков с гелями шампунями, зубные щетки, набор для бритья и т. д. Халаты тапочки и даже пляжная сумка в наличии. Балкон выходил на северную сторону, сосны и дикий виноград заглядывали в окна, поэтому в номере всегда полумрак и прохлада. Ни разу, за 8 дней не включили кондиционер. Спали с открытым балконом, но под одеялами. Минибар забит под завязку : вода, минералка, сок, пиво, кола, фанта. Каждый день пополнялся. Правда иногда пополняли на 2 персоны вместо трех.

Территория: прекрасный природный хвойный парк, деревья с мандаринами, все увито цветущими лианами, газоны в идеальном состоянии, цветочки везде, аккуратные кустики, прудики и фонтанчики. Прям завидовала семьям с детьми в колясках. Прекрасное место для прогулок и сна в тени деревьев. Везде скамеечки, гамаки. Лет 10 назад искала именно такое место для отдыха с маленьким ребенком.

И вообще отель ориентирован на семьи с детьми. Детская площадка в тени сосен, есть маленький лунапарк, бассейн под тентом. Для детей постарше Аквагорки 3 штуки, небольшие, но детям весело!

Спорт: 2 теннисных корта со старым но нормальным покрытием. Там же футбол, баскетбол. На пляже, традиционно, волейбол. Недостаток : на теннисных кортах нет питьевой воды.

Персонал: все - от работников рецепшн, до горничных стараются изо всех сил. Официанты услужливы и аккуратны. Аниматоры милы и неназойливы. Работники рецепшн и гест профессионалы, всегда стараются помочь,мгновенно реагируют на обращения.

Пляж чистый , с удобными тентами, чистыми новыми лежаками и матрасами. Но после заполнения отеля мест на пляже стало не хватать. Я видела, что ремонтируют широкий пирс. Видимо за счет него расширят пляж. У бассейна более свободно.

Питание скромное без изысков, но к качеству продуктов претензий нет. Фрукты, овощи, мясные котлетки, курятина, иногда рыба , печень, гуляш. В турецкий ужин давали баранину, но она быстро закончилась. Так же быстро закончилась пахлава. Был гала ужин : все как в обычный ужин. Плюс только роллы и шоколадный фонтан. Посетили 2 ресторана а-ля карт. Итальянский - выше всяких похвал. Турецкий слабее, но расположен под открытым небом в лесу, необычно и приятно. Спиртные напитки все турецкие. Вино, на мой вкус, нормальное, в бутылках. Шампанское- сладкая фруктовая шипучка. Пиво 2-х видов. Из крепких, по словам мужа, пить понемногу можно все кроме "коньяка". Соки в коробках, не пробовала.Порадовали свежевыжатые соки в витамин-баре целый день 2-х видов. Мороженное в обед в ресторане, позже на пляже. Кофе ужасный в автоматахв ресторане и барах. На завтрак в термосах кофе боле-менее нормальный, но т.к. мы приходили на завтрак почти к окончанию, то нам в последние дни его просто не доставалось.

И вообще после 1 июня, по мере заполнения отеля, стало менее комфортно. В большей степени это касается столовой, пляжа, общественных туалетов.

Какой вывод можно сделать, рекомендовать или нет этот отель. Если вы привыкли к новым современным интерьерам, изысканной кухне, помпезным ресторанам, то поищите другое место. А если хотите душевную обстановку, отработанную годами инфраструктуру, деревенский отдых в скромных домиках, стоящих в зеленом цветущем парке, чудесный воздух, чистейшее море, то Amara club Marina, вполне достойное место. Сама я, при наличии таких же больших скидок, наверно, снова поехала бы в этот отель, а за полную стоимость, конечно, буду выбирать из списка своих любимых.

великолепный воздух прохлада много цветов. отзывчивый персонал.
отель не рассчитан на полную загрузку. старый потертый ковролин в номерах давно требует замены.
Добавлено 06.06.16 12:24 (4 647 символов в тексте)

15:16 24.06.16

Доброго времени суток Екатерина,

Мы очень рады и признательны Вам, что Вы выбрали именно Amara Club Marine как место для Вашего отдыха на Турецкой ривьере. Благодарим Вас за подробный отзыв.

В настоящее время кондиционеры работаю во всех номерах.

Будем рады вилеть Вас снова в нвшем отеле.

С Уважением, Guest Relations

Все отзывы Екатерина (1)