Регистрация: 08.08.12
мае 2016
24.05.16 - 03.06.16

Отдыхали парой с 24 мая по 3 июня. 1.Размещение -отлично...

Отдыхали парой с 24 мая по 3 июня.

1.Размещение -отлично. Связано это с тем, что приехали в отель около 13, всем сразу одели браслеты, отправили на обед, а затем уже расселили по номерам. За 40$переехали из Кинга в сфинкс. Причём все официально -выписали местный "чек".

2. Номер - скажем мягко "уставший". Лучше внимательно не рассматривать стены и сантехнику-расстроитесь. Уборка каждый день. Полотенца меняли каждый день, постель - думаю тоже. По поводу влажной уборки- думаю она была, но по центру комнаты. Уборщик исправно крутил лебедей и прочую атрибутику бесплатно. Денег оставили ему за страрание уже после. Ещё минус номера, это практически постоянный запах канализации из сан.узла. Но работало все -это плюс

3. Питание - завтраки стандартные -омлет, блины, выпечка. Обеды и ужины -более разнообразные. Очень вкусные кебаб и говядина. И десерты. Голодными точно не останетесь, но действительно вкусных блюд мало. Мы методом проб их нашли, и потом 10 дней ели. На поверхность столов (особенно в обед на пляже ) лучше внимательно не смотреть -жирные разводы это печаль

4. Пляж - большой, лежаков хватало всем. Заходов в море несколько. Мы обычно шли на "причал" и спускались по лестнице. Половину нашего пребывания было ооооочень ветренно. Отсюда совершенно не чувствовалось жары, но море было прохладное (для нас обоих). В спокойные дни - море просто сказка. Жаль этих дней было 3-4 всего. Риф - ну какие-то рыбки есть, посмотреть можно. По сравнению с рифом Шарма он никакой, хотя есть кальмары, в отличие от последнего. Да, маски и коралки -обязательны

5. Экскурсии брали все на пляже. Сафари по 20$ с человека и морская прогулка по той же цене. Понравились обе. Всем рекомендую. На морской на второй остановке завезли в супер место. Впервые увидела морскую корову и мурен в непосредственной близости. Очень впечатляюще. Ещё ездили в аквариум и зоопапк. Вот это не советую. В море впринципе можно увидеть тоже самое, кроме мини-акул, черепах и крокодилов. Оно того не стоит. Ну ток если с детьми, последним будет интересно.

6. Анимация - с утра зарядка, аквааэробика и танцы. После обеда волейбол. В 20 детская дискотека, в 21-что-то для взрослых. С 22:30 начинается дискотека. На последней не были - ничего сказать не могу.

7. За отель лучше особо если соваться. Мы как-то вышли просто прогуляться - впечатления от местных жителей возраста 16-20 только резко негативные. На Шератоне (центральная улица ) тоже особо делать нечего. Все сувениры и прочую ерундистику можно купить в магазинах напротив отеля по очень приемлемым ценам.

8. Пару слов о персонале отеля. Они действительно стараются. Никакой навязчивости, никакого вымогательства денег. Если что -всегда помогут, подскажут.

9. Интернет. Местным с ресепшена не пользовались. Примерно за 15$ в официальном офисе купили местную симку с 7гигами интернета. На двоих вполне хватило. Плюс 5$ за такси туда-обратно. Отдельно о таксисте. Мы все время катались с местным таксистом из отеля. Такса одна 5$ туда-обратно. Даже на местном рынке с нами ходил. Я искала эшту, он спрашивал у местных продавцов. Потом выяснилось , что не сезон. Но суть остаётся той же, мог бы нас просто в машине ждать, а он пошёл. Приятно.

Итого. Отдых мне очень понравился! Отель далеко не 5ка., а скорее 3+. Но за те деньги, что мы заплатили - вполне сносно. Так что рекомендую как бюджетный отдых для людей без сверх-претензий.

Добавлено 06.06.16 14:17 (3 408 символов в тексте)
Все отзывы Natifi (2)