Регистрация: 16.05.15
июне 2016
30.05.16 - 06.06.16

3.3

Отзыв пишу от имени своих друзей.Они отдыхали в отеле...

Отзыв пишу от имени своих друзей.Они отдыхали в отеле

Iberotel Makadi Beach 5* в 4 раз .В этот раз они отдыхали вместе с родителями .Приехали они из отпуска полностью в шоке. По прилете их встретил гид от АНЕКС ТУР ,который сразу же показывал свой недовольный вид , никаких приветствий ,никаких разговоров.Когда в отеле была встреча туристов с гидом,и они отказались покупать экскурсии ,то гид был просто в ярости и даже не старался это скрыть.В отеле встретили хорошо, поселили в номера.Тут никаких претензий нет. На обед пошли они в ресторан,но он закрыт.Сказали ,что обеды будут проходить возле бассейна и нужно заказывать по меню.На улице жара 43градуса, над столиками зонтики,которые никак не прикрывают от солнца.Удовольствие кушать на такой жаре еще то.Теперь о еде.Сразу хочу сказать ,что они не капризные люди,и не первый раз в данном отеле.В этот раз еда была просто никакая .Все очень скудно,на гриле жарили только одни куры,выпечка поштучно и никакого разнообразия. Во всем экономия.Отель был заполнен на половину. Вылет у друзей был в 22-00,они обратились с просьбой оставить им один номер с родителями до 17-00,получили отказ или же доплатить 60доларов .Друзья отказались.В 12-00 их выселили из номера и до 19-00 они сидели на рецепшене. В их номера за это время никого не поселили.Если бы отель был действительно полностью заполнен ,то никаких претензий,но когда он полупустой и люди приезжают к вам не в первый раз ,то думаю ,что нужно тоже проявить хоть чуточку понимания. По приезду в аэропорт всем туристам приказали снять обувь и пройти через досмотр,всех облапали с ног до головы.Потом начали проверять багаж ,заставляли открывать все чемоданы.Все это с криками.Из всех чемоданов позабирали все напитки(в Iberotel Makadi Beach 5* в бар ставят по 3 напитка на человека бесплатно каждый день и друзья взяли их с собой домой),в некоторых даже забрали духи ,шампуни. На все это безобразие никаких обьяснений,только крики..Все эти проверки продолжались 2,5 часа.Всех людей уже просто трясло.Ну вроде уже все прошли ,посадили в автобус и везут к самолету и тут снова -выходить по10 человек и снова всех облапошивают с ног до головы.У всех уже истерика,люди не знают ,что ждать дальше,но к счастью разрешают полет.После такого отдыха и такого хамского отношения ,лететь в Египет нет никакого желания.За отдых 5 человек они заплатили 2700 доларов , а отель из за небольшого количества отдыхающих на всем экономит. Я сама очень растроенная,так как тоже отдыхала с семьей в данном отеле 2 раза и планировали еще .Очень надеюсь,что руководство отеля предпримет меры и поменяет свое отношение к туристам. Чтобы не подумали о каком то предвзятом отношении или что просто какие то капризы людей ,хочу сказать,что летали мы в Iberotel Makadi Beach 5* всегда с удовольствием и были всем довольны.

Добавлено 07.06.16 10:26 (2 817 символов в тексте)

17:11 11.06.16

Какой-то мутный Отзыв. Слышал, что только серого цвета 50 оттенков писательница из Британии(намек на матч Раша-Бритиш, в котором мы непременно сегодня должны победить: один из наших футбольных специалистов проанализировал все и сказал это твердо. Действительно, логично: если предпоследний товарищеский мы проиграли, последний-вничью, то теперь явно победа должна быть!) выделяет, то написание отзыва со слов друзей оттенков на 10 может сдвинуть истинный цвет. Итак-писал не очевидец. Почему-то были оценены сервисы (что, друзья так подробно все описали, вплоть до того, что чистота на пляже - 5! Не верю-сказано не мною, но подходит) и оценены на 4.5-5 в основном, а Отель получил 3,3, причем размещение 4 - явно не правда.
Итак-гид. Ну не едет никто к нему, а если едут-не берут экскурсии. Явно недоволен. Но он не относится к Отелю, стоит помнить.
То же-беспредел в аэропорту. Хотят показать- безопасность на высоте.. И это относится и к посетителям Макади-Оазис, уверен.
Что не оставили в номере - ну.. мало людей, пытаются выбить деньги. НО! формально же они правы- в 12-00 должны освободить, а если нет- то доплатить. А так-вещи в камеру и купаться. Сидеть 7 часов не надо! Это точно!
А вот что еда плохая-это сигнал. Но НЕ ВЕРЮ - при 45 С там бы все в госпиталях лежали, хоть что-то если бы было - типа, одно и то же несколько раз. Что однообразно-может быть.
А вот что обед-в ресторане у бассейна: это один раз или всегда? А ужин, завтрак? Но как все Гости Отеля(50%)там могли разместиться?

21:52 11.06.16

Добрый вечер ,Alexander. Я читала ваши отзывы о Iberotel Makadi Beach 5*,знаю ,что вы постоянный гость данного отеля. Прошлым летом я писала отзыв об отеле и писала о том ,что если буду лететь в Египет , то только снова в этот отель. Я отдыхала в отеле 2 раза, до него 1 раз в Jaz Makadina 5*. Друзья отдыхали в нем 4 раза ,и в этот раз снова летели только в него, поверьте отель нам очень нравился и мы даже не хотели ничего другого искать. О еде- обеды все 7 дней были возле бассейна ,там ,где пекут вафли .Из готовых блюд,которые стояли в свободном доступе ,были в основном какие то салаты,а остальное приносили по меню-картошка фри ,жареные овощи и т.д. Завтраки и ужины были в основном отеле ,но разнообразия не было , за все дни на ужин жарили в основном куры и один раз рыбу ,выпечки было мало.Я не хочу ни в коем случае сказать ,что отель плохой .Просто написала то ,с чем столкнулись друзья.

02:59 12.06.16

Снял поставленный самолично "не доверяю" (было 2, остался 1 - не мой). У бассейна - там все по меню (кроме уголка с салатами и супами)- так что нет ничего нового (еще Екклесиаст это отметил в главе 1).
Блин - ну откуда разнообразие, если 50 % заполняемость? Я (потайными тропами) - и не хотел ехать в апреле, в т.ч. - что явно хуже все стало.. Это ж давно - ну откуда Отелю столько денег на поддержание сервиса. Уверен - анимацию на 50 % разогнали.. Еда - по-бедному и куры - верю.. В-общем, если откроют загадочную страну Египет - уверен - все вернется. К слову - выпечка там неплохая, но вредная для меня, например (131 кг).
Ставлю Вашему комменту ДА, надеясь и себе получить от Вас ДА.
А вот то, что наша сборная вничью с Игландом сегодня - никак не понятно!! Писали же на серьезных инфо-ресурсах - типа утро-ру - что анализ провели: проигрыш - ничья - и потом ОБЯЗОН - должна быть ПОБЕДА!!
(это я шучу так, такой трюмный юмор)

01:43 16.06.16

Отмечу: в ресторане при бассейне - кроме овощей - шикарное мясо (стейк и др.) подавалось. Думаю, оно не исчезло - наряду с картошкой фри, пиццей - несколько видов, морепродукты на гриле (с другом Петером ел жареного кальмара кусочками - его подруга - с трудом заставила себя взять кусочек из моей тарелки - типа баронесса, у них там к титулу фон отношение..).
А как ресторан на пляже - работал ли? Не понял пока. Но - если нет - то 50 % проживающих в Отеле (от 100 % возможных) в маленьком ресторане при бассейне в обед вряд бы разместились. Гарантирую..
А тот факт, что комментирую Отзывы - (со знаком плюс для Отеля) - то же по Глориям в Турции и НО! - со знаком минус - по Суэно-Гольф в Белеке - это мое отношение к Отелям. Суэно - это чистый развод (были там - Отзывы ЯВНО подставные), хотя в целом и неплохой Отель (пока не построили Основной) - пляж супер.. Был. А Бич и Глории - Отели, где хотел бы еще побывать (надеюсь на осень)..

20:01 19.06.16

Alexander ,спасибо за комментарии. Не поставила Вам ДА ,потому что была в путешествии. Исправилась.

17:49 05.08.16

Мы были в прошлом году в Иберотеле фэмили 4, кормили плохо - невкусная выпечка (вместо масла маргарин), одно мясное блюдо, резаные фрукты, маленький выбор. Судя по отзывам, питание ухудшилось в целом во многих отелях Египта. В этот отель ходили гулять, был моей мечтой, но теперь расхотелось туда лететь

21:23 25.08.16

100% согласна с каждым словом!

17:04 26.08.16

Алена, вы согласны по отелю и по аэропорту? Вас тоже так глобально проверяли перед вылетом. У нас много знакомых Собираемся ехать сюда в сентябре, вот и переживаю.

18:41 26.08.16

Да в аэропорту все снимали обувь, осматривали всех под ряд, и сумки смотрели, и чемоданы, придолбались и к моему стайлеру для волос, пришлось объяснить зачем он нужен, посмеялись и разошлись, честно говоря хамства и чтобы там кто-то кричал, я не видела и не слышала. Да и по несколько человек выпускали из автобуса возле самолета, для опознания чемодана. Ну так это же для вашей безопасности!
Я считаю что здесь отзыв оставляют непосредственно об отеле, а не о прохождении таможни в аэропорту и не о недовольных гидах.
Мы сами этот отель рассматриваем для отдыха, хотим в октябре приехать. Вот отзывы и читаю, но лучше прислушиваться к людям которые сами в нем отдыхали, а не пишут со слов друзей.
Хорошего Вам отдыха!

10:46 28.08.16

Спасибо.

19:08 28.08.16

для Алены.В Iberotel Makadi Beach 5* отдыхала два раза . Оба раза были довольны отдыхом, хотя во второй раз уже немного было заметно ухудшения в питании и сама территория отеля была немного запущена.Но все же было не плохо и на такие недостатки мы внимания не обращали. Я по прежнему не говорю,что отель плохой,просто пишу о том ,что действительно началась экономия на еде. Я очень надеюсь ,что ситуация изменилась и отель вернул себе прежний статус, и я снова с удовольствием поеду именно в него. И всем желаю хорошего отдыха, ведь все мы едем за приятными впечатлениями.

13:48 29.08.16

Спасибо большое!

14:44 30.08.16

Скажу по секрету: ситуация не изменилась. И не изменится кардинально, пока и русские и англичане (последние-в меньшей степени) не вернутся. То есть, пока заполняемость Отеля не поднимется до 75-80 % и не продержится так недели 2 минимум: при 50 % трудно финансово обеспечить хорошие условия (и питания, и сервиса и анимации). Так как обещают "открыть" Египет для россиян в октябре и начать с одного аэропорта, то, ясный перец, это будет Каир (если он сейчас "закрыт"). Хургада будет 2-й, то есть, где-то конец октября (лучший вариант). Пока соберутся, то да се - наступит середина ноября. Это, правда, моя личная точка зрения, может, реальность будет оптимистичнее
Я, например, изучив все (и Тунис: нда, а некоторым Египет не нравится) - жду открытия Турции (без надежды на Египет), надеясь свой единственный в этом году отпуск провести там.

15:18 30.08.16

Alexander Stepanovich . Согласна с Вами. Мы тоже в этом году выбрали Турцию и остались довольны.

20:51 16.09.16

Приветствуем Вас из Iberotel Makadi Beach!

Благодарим Вас за оставленный комментарий.
Прочитав Ваш отзыв, хотелось бы уточнить некоторые моменты:
1. Считаю, что все-таки Ваш отзыв не может являться полностью объективным, так как написан он со слов Ваших друзей, и отель Вы в июне этого года не посещали. А когда отзыв пишется из вторых уст, то и информация, которую хотели донести до читающих, искажается.
2. Top Hotels ресурс, где люди делятся впечатлениями о пребывании в отеле, и выставляют оценки непосредственно отелю. Если у Вас возникают вопросы к туроператору, то доносить Вы их должны непостредственно ему, а не выражать в комментарии к отелю. То же самое могу сказать и о комментариях к проверке в аэропорту. Хочу заметить, что дополнительные проверки только улучшают качество безопасности в аэропорту.
3. По правилам отеля и всей сети отелей JAZ выселение из номера в 12.00. Об этом сообщается в информационных буклетах. За позднее выселение взымается дополнительная оплата. Для гостей, которые не продлевают номер, предоставляется ключ от душевой комнаты, где Вы можете подготовить себя к отъезду из отеля. Также разрешается пользоваться полотенцами для пляжа и питаться во всех ресторанах отеля, а также брать напитки в любых барах до самого отъезда.
4. Что касается главного ресторана, то, да, некоторое время он был закрыт во время обеда из- за малой заполняемости отеля. Обед проходил возле бассейна и в пляжном ресторане с 12.00 до 17.00. Хочу уточнить, что зонтиков на территории ресторана у бассейна уже давно нет и вместо них над столами матерчатый навес, создающий тень по всему периметру ресторана. Пляжный ресторан также является террасой, где можно спокойно пообедать в теньке под вентиляторами.
5. Теперь о питании. Не смотря на то, что в отеле в летнее время было немного гостей, питание не сокращалось. Завтрак как был так и остается полноценным (сыры, колбасы, выпечка, овощи, фрукты, йогурты, каши, сосиски, яишница, омлет, творог и пр.). Обед проходил в 2ух ресторанах на пляже и у бассейна с 12 до 17. Кроме стандартного меню (морепродукты, говядина, курица, пицца, бургеры, суп, овощи и салаты, фрукты), каждый день делалось барбекю у ресторана у бассейна. А также в обоих ресторанах было добавлено Блюдо дня (с понедельника по пятницу разное). Ужин также не менялся. Каждый день тематический шведский стол (восточное, итальянское, мексиканское, азиатское меню, морепродукты и пр.). Каждый день в ресторане можно было найти и курицу, и говядину, рыбу, в определенные тематические дни ягненка или индейку, а также кальмары, красную рыбу,тунца, крабов и пр., и также барбекю на открытой площадке возле главного ресторана ( кофта, курица, шаверма с курицей или говядиной и пр.). Салаты обновляются каждый день в зависимости от тематического меню. Кроме этого ужин также можно было забронировать в ресторане на пляже или в восточном ресторане, как обычно совершенно бесплатно.
6. По поводу территории отеля в комментарии в прошлом году в отеле проводилась ренновация ( здания покрашены и обновлены, дорожки, ведущие от корпусов к пляжу абсолютно новые, за территорией и садом, как всегда ухаживают садовники).
Еще раз спасибо за оставленный комментарий.
С уважением к Вам,
Татьяна Guest Relation
P.S. И все же, если у Вас возникают какие-то вопросы во время пребывания в отеле, с ними всегда необходимо обращаться к персоналу отеля, который всегда постарается помочь.

22:55 16.09.16

для Представителя отеляIberotel Makadi Beach 5* . Большое спасибо за комментарии. Я согласна ,что комментарии по поводу туроператора и проверки в аэропорту никакого отношения к отелю не имеют. А о том ,что обед проходил и в ресторане на пляже друзья не знали ( может они ,что то не поняли или же гид не донес данную информацию до отдыхающих). Я еще раз хочу сказать ,что сам отель хороший и отдыхали друзья и мы в нем не первый раз, и все было замечательно. Но в этот раз все было не так хорошо,как в предыдущие приезды и ожидаемого отдыха не получилось, поэтому они и огорчились . Отелю Iberotel Makadi Beach 5 желаю процветания .

01:54 06.10.16

Согласен с пожеланием процветания Отелю. Сам-то (с женой) последний(и единственный) патрон в этом году (вернулись 4.10.2016) истратили на Турцию.. (было супер, Отель не сократил персонал при загруженности 280/1800 = 16 % (НО проводились конференции - так, 5.10 закончилась конф. ортодонтов, тогда заполняемость повышалась.., сейчас - типа россияне с кондитерской продукцией)). Стоил, к слову, самый дешевый вариант на двоих 14 дней - 361 т.р. (при скидке 4 % от агенства Агента, которая немало поработала). + Оден-Тур назначил наш Отель 6-м при заезде (взяли таксомотор= 50 баксов, но это я твердо торговался), а при полете назад - ваще беспредел был. Напишу Отзыв дней через 7.
В общем - весной 2017 надеюсь на встречу с Отелем.

Все отзывы lybzuk (5)