Регистрация: 08.06.16
Отзыв об отеле Aldemar Knossos Royal Family Resort (отель был переименован 01.10.18)
мае 2016
15.05.16 - 29.05.16

Aldemar - гарантия качества!

По роду деятельности, на Крите бывала очень часто. Но этот чудесный остров для меня не только работа. Еще с 2006 года выбрали для себя Крит в качестве направления для ежегодного отдыха с семьей. Так как в командировках довелось пожить в большинстве популярных 4-5*, выбрать отель для отдыха не составляет труда. Сначала пару раз мы ездили в Aldemar Cretan Village, потом многократно в Aldemar Royal Mare. А с появлением малыша "переместились" в Aldemar Knossos Royal. Все гостиницы по своему хороши. Но в Кноссос мы просто влюбились! Он, с одной стороны, проще чем Royal Mare, но, с другой стороны, присутствуют все атрибуты 5-звездочного отдыха. Из преимуществ в сравнении с Роял Маре - Кноссос более ориентирован на семейный отдых (это, конечно, плюс не для всех туристов, а только для тех, кто с детьми), более уютный, территория удобнее и, главное, чего мы уж никак не ожидали - кухня лучше!

Еда в Aldemar Knossos Royal - это отдельная тема! Петрос (шеф повар) - мастер своего дела! Я не люблю отельную еду, но он умеет удивить )) от гурме - до борща с пампушками и селедкой под шубой )) Вообще, как мне кажется, персонал - самая сильная сторона отеля. Некоторые новенькие работают плохо. Но те, кого мы помним еще по первым нашим поезкам в Альдемары - просто невероятные люди и профи! Особо хотелось бы отметить Рулу из пляжного бара. Как она умудряется обслуживать нескончаемый поток отдыхающих с искренней улыбкой - для меня загадка )) В этой поездке довелось пожить в виллах и мы завтракали в отдельном ресторане. Там практически весь персонал чудесный! Манос развлекал нашего малыша и мы имели возможность спокойно позавтракать (а это дорогого стоит ))) и наш сын бежал каждое утро с радостью на встречу со своим другом )) Я считаю, что кухня и сервис - это основополагающие факторы отдыха. Никакой новомодный ремонт не заменит удовольствия от посещения ресторанов и душевного отношения работников. Еще пару слов о персонале. На рецепции нам без доплаты сделали "late check-out", т.к. мы уже отдыхали в этом отеле.

Аниматоры тоже очень классные. Мы не любим анимацию. Но с ребенком приходится посещать увеселительные мероприятия. Наша фаворитка в этом году - Кристина из Латвии )) тут прийдется внести ложку дегтя. В этом году амфитеатр не был готов к началу сезона. Мы улетали 29/05 и только за пару дней до нашего отбытия началась вечерняя программа в амфитеатре. Комната, где проходили мини-диско очень маленькая и душная. Это существенный недостаток. Отдыхающих с маленькими (дошкольниками) было очень много. Но из плюсов для детей - обновленная площадка в мини-клубе. В прошлом году она была в разы хуже! Для любителей спортивных мероприятий имеется множество всего. Аква аэробика, йога, пляжный волейбол, футбол (правда, команда редко собиралась ))) В здании возле рецепции имеется зал.

Пляж не самый удачный - это факт. Вход в море с плитами. Хотя на мой взгляд, по плитам заходить удобней, чем там, где отдельные крупные камни. Мы не дисциплинированные туристы и не берем специальные тапки с собой в поездку. С такими тапками вообще без проблем зайти. Главный минус пляжа в том, что есть либо участки на возвышенности (что опасно с детьми, т.к. внизу камни), либо слишком пологий пляж с песочком (точнее, с мелкими камушками). На "террасах" удобно лежать на лежаке, а на пляже нет, т.к. невозможно поставить лежак ровно.

Бассейны очень хорошие. С морской водой. Это важно. На Крите часто ветренно и волны. Приходится отказываться от купания в море в пользу бассейна. Детский бассейн возле моря. В одном из основных бассейнов есть большая горка.

Номера не новые. Но уютные. Частично обновляются и нет впечатления, что старые. В прошлом году мы жили в семейном номере, в этом году в вилле. Вилла, конечно, шикарна (хотя в Роял Маре номера подобной категории лучше). Но если быть честной до конца, есть и в виллах к чему придраться. Пора заменить душевую кабинку. В нашем номере что-то из текстиля было совсем свежим, а что-то осталось старым и не вписывалась в декор. Но это уже если очень придираться! Просто хочется быть объективной, давая отзыв о таком высоком уровне отдыха. В Роял Маре виллы лучше декорированы, но бассейны и общая концепция в Кноссос Роял нам понравились куда больше! Потому что часть вилл стоит особняком от основного отеля.

Еще очень хочется порекомендовать сходить на lobster night. Очень вкусно, отличное обслуживание и роскошные виды!

Мы обязательно вернемся в этот отель снова!

питание и сервис
Добавлено 08.06.16 01:33 (4 454 символов в тексте)

18:41 11.06.16

Расскажите, пожалуйста про createn village. И если мы едем в него, модем мы на месте договориться о knosse за отдельную плату?

13:11 04.07.16

Дорогой Гость!

Большое спасибо за выбор курорта Aldemar Knossos Royal и прекрасный отзыв!
Мы признательны Вам за то, что Вы поделились впечатлениями о Вашем отдыхе, отметив высокой оценкой сервис и качество обслуживания. Создание максимально комфортных условий и забота о гостях является одним из главных приоритетов наших курортов.
Нам очень приятно, что Вы остались довольны своим отдыхом. Поэтому надеемся Вы станете нашим постоянным гостем!

С наилучшими пожеланиями,
Команда Альдемар

Все отзывы Olga Pridaca (7)