Регистрация: 04.07.14
июне 2016
06.06.16 - 15.06.16

Очень качественный отдых

Отель полностью соответствует описанию. Номера маленькие, подуставшие, но все чисто, все исправно работает, убирается, пополняется.

Территория небольшая: для пробежек и прогулок особо места нет. Зелень только посаженная. Больших деревьев или сосен нет. Огромный пляж с огромным количеством лежаков( не все удобные, поэтому народ толкается в одном месте). вход в море неудобный галька и сразу глубоко. Просторный бассейн так же с достаточным количеством свободных в любое время лежаков. Практически половина территории отведено под детскую зону: игровая, бассейн, водные горки, батуты.

Прекрасное питание и по качеству и по ассортименту 24 часа в сутки. Ассортимент напитков в барах впечатляет. Конечно снек бар и бар на пляже скромнее, чем лобби и у бассейна. Коктейльной карты нет, но все, что попросишь смешают. В отношении питания и напитков отель не уступает значительно более дорогим Вояжу или Риксосу.

Персонал более чем доброжелателен.

Аквапарк скромный. Глубина бассейна в нем всего 1,1 м. Кто постарше 12-13 лет ударяются о дно.

Отель не очень удобно расположен в плане поездок. До Белека надо ехать с пересадкой в Серике или такси 40 долларов.

Отель рекомендую всем возрастным категориям

lkosyuk оценила сервисы

Добавлено 17.06.16 14:03 (1 212 символов в тексте)

14:59 20.06.16

Уважаемые Гости,
Отель "Alva Donna Exclusive Hotel & SPA" благодарит Вас за оставленный отзыв, а также за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха! Для нас важно мнение каждого гостя, благодаря этому мы можем улучшить качество предоставляемых услуг. Мы очень рады, что Вам понравились в нашем отеле: персонал отеля, ассортимент блюд и напитков.
Будем рады вновь видеть Вас и Вашу семью в числе наших гостей.

С уважением,
Отдел по работе с гостями.

09:50 21.06.16

Подскажите Вы были в в основном здании? а делюкс корпус слишком далеко? вы в нем номера не смотрели?

09:57 21.06.16

И вход в море совсем плох? вы за него 3 балла поставили.

12:25 21.06.16

Уважаемый автор! С каким отелем из сети Риксос сопоставимо питание в Альва Донна??? Мы были в Альве в 2014, в Риксос Сангейт в 2015. Причём Сангейт не самый дорогой в цепочке Риксос. 1. Фрукты. Сладкие сочные арбузы и др спелые фрукты были в избытке в Риксос. В Альве приходилось ходить и ждать, пока нарежут не самые сочные и сладкие арбузы (в сентябре!). в Сангейте было много гостей, соответственно, и место под фрукты было отведено большое, но вот никогда не приходилось возвращаться с пустой тарелкой, как в Альве! И ещё: пару раз как декорация в Альве стоял ананас, и его не резали гостям. Я два раза подходила с ребёнком и показывала на фрукт, но меня игнорировали. 2. Первые блюда. Были лучше в Альве. На обед ели супы и борщи. Теперь вроде перестали их готовить. Супы в Риксос были тоже не плохими.
3. Вторые блюда. Даже сравнивать не буду. Альве до Риксос далеко в плане ассортимента и качества. 4.Сладости. Тоже лучше в Риксос. Но пончики утром классные в Альве.
5. Специи. В Риксос все специи стояли отдельно. Каждый сам клал что хотел. В Альве много блюд было со специями. 6. Детский стол. Каши и супы лучше в Альве. В Риксос есть отдельный детский ресторан. Супы для малышни (овощи и вода). Зато парное мясо и др было супер! 7. Алкоголь. В баре нового корпуса Альвы за небольшие чаевые наслаждались вкусными коктейлями. В Риксос это было не возможно, т к толпы гостей не оставляли барменам шансов сделать чего-то стоящее. 8. В Альве было много несъедобной бурды.

12:31 21.06.16

Наталья, на дворе 2016 и все именилось. Ничего вкуснее кухни Альва донна (правда, в Сиде" я не ела) Повар достиг высот, говорят, в этом году вообще вау.

12:42 21.06.16

Автор и Карина, простите, но можно я напишу немного?
Корпус Делюкс не далеко, сам корпус вытянут перпендикулярно морю, соовественно, если Вам дадут номер недалеко от перехода - то идти ближе. Но самое главное - номера в корпусе Делюкс новые и стоят лишних 5 минут ходьбы! Даже не сомневайтесь! Ресторан в Делюкс тоже лучше, правда, не понятно, работает ли он. Многие гости из главного корпуса ходили поужинать в Делюкс. Красиво очень! И ещё: лучше брать номер с видом на бассейн, там к 17 солнца нет, а вот на балконах номеров, выходящих на дорогу, до самого вечера пекло.
Вход в море как и везде - вязнете в гальке. Ногам не совсем комфортно. Маме и дочке купили резиновые тапочки. Ноги не резали. Почти сразу глубоко. И ещё: вода у берега мутная, Белек - это болотистая местность. Такого прозрачного моря, как в Кемере, не будет. В Сиде и Алании вода тоже прозрачная по сравнению с Белеком.

12:48 21.06.16

Я рада, если так:) мы сейчас выбирали между Альвой и Риксос на этот год, т к билеты уже куплены, и все же решили в пользу Риксос. Всем желаю хорошего отдыха!

12:56 21.06.16

вы в этом году отдыхали в альва донне??

14:33 21.06.16

Сравнивала как раз с Сангейтом. Все что вы про него написали относится к Альве Донне в этом году, все фрукты сладкие(арбузы, персики, сливы, клубника, бананы), арбузы и дыни режутся непрерывно, девушка от них не отходит ни утром, ни вечером. Сладкий стол бесконечен: не менее 5 видов пахлавы, пирожные, торты. А вот борща и наших супов не видела, но пельмени были (назывались "равиоли по-русски"). Кажды день мидии в соте , красная рыба (утром соленая, вечером гриль). Кроме традиционных овощных рагу с мясом и тефтелей, всегда стейки из говядины и баранина. Перечислить все меню ужина невозможно в отзыве. Обеды скромнее, но так везде. Отдыхали в старом здании, номера маленькие, в новом здании побольше и современнее оформлены, ресторан работает только в старом здании. Вход в море для меня был очень неудобен даже в тапочках: ноги вязнут в гальке и сразу глубоко. Ребенок замки не построит и в прибрежной водичке один не посидит. Сравниая с Сангейтом или Вояжом Белек можно сказать : Альва Донна меньше по территории, менее помпезна, но по начинке, содержанию ничуть не хуже.

10:50 22.06.16

Девушки подскажите из корпуса делюкс в сторону моря переход в здании или только через улицу и дорогу?

13:46 22.06.16

Можно пройти по улице через проезжую часть, а можно по надземному переходу.

23:28 22.06.16

Мы отдыхали в Альве в том же 2014 году, с чем я не согласна категорично так с тем, что в новом корпусе ресторан был лучше, мы ходили туда пару раз нам жутко не понравилось, хотя по отзывам я читала, что этот ресторан лучше, на дело оказалось это не так :выбор намного скуднее основного ресторан, народу море, обслуживание никакое, постоянно не было чистых приборов, зареклись туда ходить,потом кушали только в основном ресторане, хотя сам корпус конечно круче и бар там очень хороший, вечерами сидели именно в нем. Со входом в море полностью согласно, для деток не очень, но моя все равно только и сидела в мини клубе, все остальное нас полностью устроило, может есть и круче конечно, не спорю, но за ту цену , которую мы заплатили, было супер, остались очень довольны, а Риксосы ведь на порядок дороже, нам простым смертным туда не попасть.

00:12 23.06.16

Возможно, Вы правы насчёт ресторана в Делюкс. Но в главном мы были только два раза - утром и в обед в день приезда, затем после заселения если только в ресторане в новом корпусе, мы жили практически над ним, мне лично он показался более уютным и красивым, и, если честно, ходить в главный было просто лень:) В этом году выбирать не приходится, к сожалению.
По поводу цен на сети Альва и Риксос согласна, что нельзя сравнивать, просто автор сравнила питание этих сетей, ну и я не удержалась:) в прошлом году цена на 10 ночей различалась на 40 тыс, в этом планируем на 20, разница в 60. И мы очень хотели в Альву! Но три недели без первых блюд на обед ребёнку тяжело. Конечно, в сети Риксос было много плюсов, и не о них сейчас речь. Но могу ответственно заявить, что ресторан в Сангейте - бистро с замусоленными столами по сравнению с рестораном в Альва. О белых скатертях вообще не мечтайте. Там их не стелят! И море: в Сангейт любителям поспать достаются лежаки в той части пляжа, где в воде огромные валуны с острыми краями. Мы с мужем высокие, если заходили по плечи в воду, валуны были размером до колена. Проблема решилась Приобретением спец обуви. Альва стоит тех денег, которые платите. Всем желаю приятного отдыха!

Все отзывы lkosyuk (4)