Регистрация: 14.08.13
мае 2016
09.05.16 - 30.05.16

Наши 22 дня в Dessole

Итак. Постараюсь написать именно полезный для наших коллег туристов отзыв, полезный в первую очередь для тех, кто хотел бы и побыть побольше в этом чудном месте, и не слишком за это переплачивать. И еще хотелось бы не повторяться - ведь о многом уже на 100 рядов написано. Получится или нет - судить Вам)))).

Будучи в июне прошлого года в Муйне и проживая в другом отеле - с легкой тоской мы взирали на dessole со стороны, ибо пребывание в отеле этой сети в Нячанге в 2014 г. оставило только самые приятные воспоминания. Поэтому на май 2016 было принято решение о поездке именно в этот отель, тем более, что отзывы туристов подтверждали наши надежды. Но возник вопрос - из родного Омска путевки Пегасом лишь на 10 ночей - а этого нам мало.... а на 20 ночей - ровно в 2 раза дороже (чего я так и не пойму, перелетов то больше не становится), и стоимость на 20 ночей составляла примерно 370 тыс. на семью из 3 чел. - 2 взрослых и 5 летний ребенок..... Хотелось найти выход - и он был найден.

В отличие от 98% отдыхающих в отеле по путевке Пегаса - мы самостоятельно забронировали номер через Букинг, и самостоятельно приобрели билеты на сайте Emirates по маршруту Омск-Москва-Дубаи-Хошимин. Что мы выиграли? Экономию в стоимости тура, которая составила около 100 тыс. руб., за которые нам правда пришлось сутки быть в дороге, но с учетом замечательного перевозчика это не составило большого труда.Таким образом, стоимость тура снизилась до 260 тыс. руб., напоминаю, за 22 дня. Стыковки был удобные, не более 4-5 часов в каждом из аэропортов, про обслуживание на Эмирейтс писать не вижу смысла, конечно это не Пегасовские чартеры))). Визу во Вьетнам и трансфер мы забронировали на сайте http://www.timurtravel.com/, связались по вотс апу, отправили по 10 долларов за человека по курсу ЦБ нам через пару дней пришли приглашения (на других сайтах я видел и 20, и 30 долларов). Здесь же забронировали трансфер от Хошимина до Муйне - комфортабельный микроавтобус по цене 100$ (нас было 2 семьи).

Теперь про отель.

Все правда.

Менеджер по работе с клиентами Мария умничка, спокойная, рассудительная, решала все проблемы туристов, как наши,та ки не наши, четко и с расстановкой.

Номера хорошие и удобные, мы жили в корпусе напротив прудика лотосов, на 3 этаже, 4210, и удобно, и близко, и не доходили крики подвыпивших соотечественников по окончании шоу (пару раз бывало и такое).

Питание вполне достойное, может бывало и побольше разнообразия в Доминикане или Мексике, но мы были довольны.

Красивая обустроенная территория.

Теплое море, комфортное купание, волны не напрягали детей, и иногда радовали нас. Дождики были дня 3-4, ну так на то и изучение прогнозов погоды перед поездкой, знали, что они возможны.

Отдельным плюсом хочу отметить расположенную совсем недалеко больничку доктора Донга, так вышло, что из-за увлечения морем и волнами почти все из нас испытывали проблемы с ушами, а препаратов от этого в наших аптечках не было. Созвонившись со страховой - пошли в больничку - примерно 200- 300м. от отеля направо, где получали качественную медпомощь, персонал имеет хорошее оборудование и сносно изъясняется по русски.

Хотел не повторяться - но не могу не сказать об украшении отеля - работе анимационной команды. Ярка, Зура, Димасик, Дэн, а также красавицы Дашенька, Машенька и Катюша - вам спасибо отдельное. Хочется поблагодарить вас лично каждого и всех вместе за ваш труд и ваше старание, за ваш талант и искрометный юмор, за вашу отдачу и, порой, самоотверженность. Мы много где побывали, но такую слаженную команду видим впервые. Спасибо.

В заключение. Всем думающим и сомневающимся. Закрывайте свои чемоданы сомнений и ЕДЬТЕ. Гляньте погоду, гляньте ветра в интернете, гляньте билеты и путевки, сделайте свой выбор - Пегасом или сами - но обязательно ЕДЬТЕ. Это того стоит!!!

Добавлено 19.06.16 11:29 (3 808 символов в тексте)

09:04 21.06.16

Отличный отзыв. А где глянуть ветра и погоду???)))) На какой сайт можно положиться.

14:30 21.06.16

Подскажите пожалуйста сколько времени занимает дорога от Хошимина до Муйнэ? И 22 дня в отеле во сколько обошлись и какой номер у вас был?очень заинтересовал ваш отзыв.

09:16 22.06.16

Подскажите как вы искали на сайте букинг этот отель? Я попробовал, но поиск выдает только Дессоле в Нячанге?! Может вы на другом сайте бронировали???

15:55 22.06.16

1. Касаемо погоды. В поисковиках всегда ввожу регион отдыха и месяц, когда планирую отдыхать, сравниваю количество дождливых дней и силу ветра, потом сравниваю данные с разных сайтов. Обычно правду говорила turtella.
2. Дорога от аэропорта Хошимина до отеля занимала в среднем 3.45 - 3.50, плюс-минус 5 минут, там чуть больше 200 км. Касаемо стоимости. На момент нашего бронирования на букинге можно было забронировать только отдых с завтраком, с 9 мая по 30 мая мы бронировали за 99 тыс. руб., плюс мы получили инфу из отеля, списавшись с Машей, что возможно перейти на все включено непосредственно в отеле, доплатив 20 долларов за номер за сутки. Мы так и сделали, правда доплатить попросили не 20, а 24 доллара, ну да это не суть важно. Таким образом, 100 тыс. плюс где-то 500 долларов за доплату (около 32 тыс. руб), и получилось 132 тыс. за отель. Насколько я видел сейчас - теперь уже возможно сразу на букинге бронировать по системе все включено, но в марте этой возможности не было. 132 за отель и 137 мы отдали за авиабилеты.
3. На букинге он есть, я давно и успешно бронирую через Букинг, а не видите вы его, возможно, потому, что на те даты, на которые вы ставите, он уже просто продан, вот вам и не показывает его в поисковике

15:58 22.06.16

Ах, да, не ответил Ирине - был 2-местный улучшенный с видом на сад с балконом

13:44 29.06.16

Спасибо большое за ответ.

Все отзывы Павел (3)