Регистрация: 07.09.14
сентябре 2015
26.08.15 - 05.09.15

Это было наше третье посещение этого замечательного отеля...

Это было наше третье посещение этого замечательного отеля. Это единственный отель, куда нам хочется возвращаться. И сейчас ждем, надеемся что откроют нам Египет, и мы сразу поедем в Аква Блю.

По пути из аэропорта в отель получился у нас казус. Начиталась чей то отзыв о долгом расселении, и как быстро добрались до отеля на такси и первыми расселились, задумалась о возможности добраться до отеля на такси. В аэропорту, услышав от встречающего, что в отель едет 58 туристов, под впечатлением от прочитанного отзыва, впала в небольшую панику, и побежали мы к такси. Быстрее добраться! сторговались за 20 долларов. И... приехали в отель одновременно с автобусом! Как обычно сдали документы на рецепшн, пошли на ужин. Расселили всех быстро, никаких очередей и долгого ожидания. В общем, выкинули 20 долларов на ненужное такси.

Иногда читаешь отзывы- грязно, персонал хамы и прочее. Отель чистый! Территория чистая! В номерах убирают нормально (здесь мы не придирчивые и в номере не свинячим). Мебель - честно не особо помню, вот вообще не важно какая мебель. Главное, что сантехника и кондиционер работали хорошо, вода везле текла и утекала хорошо- для меня это намного важнее мебели.

Много думала- почему же нам никогда не хамили, почему все улыбаются и приветливые? Кажется поняла. Потому что мы уважаем людей, которые работают, обеспечивая нам замечательный отдых, и смотрим на этих с благодарностью и улыбкой. В ответ получаем то же. А хамят ХАМАМ. Не считайте себя выше тех людей, к которым приехали в гости. И получите добро от них.

Все три раза ездили с детьми. первые два раза со старшим, в этот раз с младшим, 2 лет. И я благодарна терпению сотрудников отеля. И кушали мы бывало с маленьким ну очень неаккуратно. Тут же подходили, помогали, убирали.

Все три раза питанием мы были очень довольны. Еда там как раз без специй! (за исключением индийского - там вкусно, но о-о-чень перчено, муж с удовольствием ел, а мне рот обжигало огнем. но и в индийском можно найти вкуснятину неперченую). Вообще гастрономическое удовольствие на отдыхе - не последнее удовольствие. Хочется поесть много и вкусно. И мы ели много и вкусно. Первую неделю даже слишком много. И вкусного очень много. Я мясоед - мне мяса хватало. Перед поездкой читала отзывы некоторые, типа мало еды. Думала может что изменилось. Ничего на август 2015 года не изменилось! Много, вкусно, разнообразно. По крайней мере для нас все три раза. Мы балдели от пиццы в итальянском ресторане, которую делали специально для тебя целую! очень вкусный пирог или лазанья - не знаю как правильно- тонкие слои теста, между ними фарш, а печется как пирог в печке.

Аквапарк - это одно из главных достоинств отеля. Супер аква парк. Горки интересные. Их много! Река, на которой можно поплавать на лодке - прикольная. Тут у нас тоже казус случился. Сели с мелким в лодку и гребем. Смотрим- одних обогнали, потом других. Думаем, ну какие мы крутые, как хорошо гребем. А оказалось, что те стояли, ждали когда включат волну. Хорошо, что эта волна нас с ребенком застала уже у финиша. Какой минус горок? А то что выключают их в 17 часов. Ну хотя бы до 18 бы они работали.

Единственное что не понятно- обычно почему то вода в детских бассеинах холодная. Детишкам бы потеплее, а у них холоднее. чем у взрослых.

Море - это море. самое красивое. пляж хороший. есть более людный, влево от лифта народу все меньше. Лежаки да, старенькие (но исправные, просто тяжеловатые деревянные и постерлась краска). Если кому то это принципиально - не посещайте этот отель, не портите себе настроение и окружающим фотографированием этих лежаков с угрозой написать претензию. Плавать смотреть кораллы можно не только на диком пляже. На самом пляже тоже есть очень красивые кораллы, надо подальше заплывать, за буйки. Но лучше это делать утром, пока не начали плавать субмарины с экскурсиями. Мне было страшно днем плавать, все боялась, чтоб не наехал этот корабль. А так многие и мантру там видели. Мы видели на диком пляже огромную мурену черную. Прям под нами плыла. Утром вообще можно много интересного увидеть. На диком пляже на мелководье ближе к полудню выплывают малюсенькие змейки-муренки. Интересно во время отлива ходить живность разглядывать.

Идти до моря придется. Нам всегда было проще дойти, чем ждать автобусик. Хотелось бы чтоб он чаще ходил. Это даже как пожелание отелю - чтоб автобусик чаще ходил.

Мы были и в других отелях. Но возвращаемся мы в Аква Блю, потому что этот отель сочетает в себе все лучшее для хорошего нескучного активного отдыха (аквапарк нам важен, чтобы не скучать).

P.S. отзыв написан под влиянием ностальгического настроения. Мы очень хотим сейчас туда поехать и не можем. а больше никуда не хотим...

Добавлено 20.06.16 21:32 (4 699 символов в тексте)

08:40 25.06.16

Классный отзыв!!! Тоже жду поездки в египет наш ненавязчивый южный сервис это пустую потраченные денюжки

09:52 25.06.16

Уважаемая Наталья,
приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"!
Спасибо за то , что Вы нашли время и опубликовали отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас!
Весь наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.
Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.
Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!
До новых встреч,
Администрация отеля " Аква Блу"

Все отзывы Наталья (1)