АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.12.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1574
Фото: 2
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
05.06.16 - 15.06.16
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но с нюансами

Теперь все по-порядку.

1. Размещение

Приехали около полудня, задержек с номером не было, разместили нас сразу же (№119 на первом этаже). Возможно, помогло присутствие дочки 11 мес.

Номер чистый, аккуратный, хоть и не новый, но в целом вполне прилично, с небольшим балконом.

Уборка была ежедневная, качественная.

В номере был кондиционер, с одним режимом работы, без регулировок, но работал исправно.

Серьезный минус - шум от большого количества круглосуточно работающий кондиционеров (с кухни, видимо). Шум слышен и при закрытой двери на балкон.

При просьбе переселить в другой номер - не отказали, но сказали, что шум есть везде: от кондиционеров с любой боковой стороны отеля - причем они находятся ближе к дороге, и от дискотек вечером - при размещении ближе к морю.

В итоге мы остались в том же номере, а к шуму пришлось привыкать.

2. Питание

Выход к ресторанам (бару, бассейну, пляжу и т.д.) через нулевой этаж, при этом есть 2 лифта, что облегчает спуск с детскими колясками.

Само питание было довольно обильным, свежим, умеренно разнообразным.

Постоянно было мясо в каком-то виде, иногда рыба, много сыра и овощей.

Из фруктов постоянно были только апельсины, а также большую часть времени (но не всегда) арбузы (то сладкие, то не очень), дыни (несладкие), яблоки (хорошие).

Было много выпечки, внешне - разнообразие огромное, но вкус у примерно 70% был одинаковым. Но в любом случае этого вполне хватало всем сладкоежкам.

Время от времени давали мороженое.

Обслуживание отличное, официанты приятные, аккуратные и ненавязчивые.

Особенно порадовал шеф-повар - каждый день выходил в куртках разных цветов (с надписью Executive Chef), шутил с детьми, лично что-то готовил или раздавал - пончики, шаурму, арбузы...

Но - детского питания нет НИКАКОГО. Вообще.

Мы брали с собой баночное питание, в предпоследний день оно закончилось, попросили на кухне что-то неострое/нежирное - сказали нам, что такого нет и не предвидится.

Бар только один, возле ресторана, работает с 10:00 до 23:00. На пляже бара нет.

3. Бассейн

Нормальный бассейн, 2 горки, работают с 10 утра и до обеда, есть детский бассейн.

4. Анимация - активная, но не навязчивая, в целом старались ребята.

5. Пляж

Это самое печальное.

Он небольшой, и грязный.

Лежаков роде бы и не мало, но тени мало. Имеющиеся зонтики не дают достаточно тени, вдобавок есть 2 зонтика справа, на которых нет вообще ткани, т.е. никакого от них толку - и никто на это внимания не обращает.

Постоянно кто-то положит полотенце - и уходит, администрация знает, но внимание не обращает. В результате нехватка лежаков.

Постоянно висит красный треугольный флаг, который означает, что спасателя на пляже нет, и купаться запрещено. Понятно, все купались, но сам факт таков.

Теперь про чистоту.

Везде на пляже полно окурков. Везде. Под лежаками, на дорожках, на прибрежной полосе - и никого это не беспокоит.

Понятно, что в Турции запретить курить - все равно что солнцу запретить светить, но как-то за этим следить можно.

На примыкающем пляже отеля Bonadea Beach (тоже 4*) ежедневно 3 человека выходили, поднимали все с песка, и с чистящими средствами протирали лежаки и тумбы.

Кстати, когда я спросил об этом нашего представителя туроператора JoinUp, Тельмана - он сказал, что наш отель 4* и тут персонала для уборки пляжа нет, а там - 5*. Видимо, он с отельной базой знаком слабо...

В итоге, жена пошла на ресепшн касательно уборки пляжа. Турок на ресепшн сказал - ок, сейчас все исправим. И действительно, почти сразу пришла женщина - представитель персонала. Но пробыла на пляже не больше 5 минут (в буквальном смысле, может, и 3 минуты). Естественно, ничего не изменилось.

На следующее утро, я лично пособирал на пляже бутылки от виски и банки от пива, и пошел на ресепшн искать руководство. Выяснилось, что оно будет через час. Ок.

Я пришел через час, мне сказал турок на ресепшн, что Housekeeping director подойдет через 5 минут. Ок. Через 5 минут - что через 15 минут. Через 15 минут - что не подойдет, но он пошел на пляж лично посмотреть. Ок - я пошел на пляж - никого кроме отдыхающих не нашел. Вернулся на ресепшн - теперь по словам турка выяснилось, что Housekeeping director не говорит по-русски. Но я говорю по-английски. А он - нет. В общем, увидеть его и пообщаться нам так и не довелось.

Однако еще через 20 минут подошла Маргарита, русскоговорящая босс ресепшн.

Выяснилось, что она о проблеме знает, и выражает нам большую благодарность за информирование, и буквально сегодня вечером все будет исправлено.

Но на следующее утро выяснилось - нет, не было. ПО-ПРЕЖНЕМУ ПЛЯЖ БЫЛ ВЕСЬ В БЫЧКАХ. Мы в этот день уезжали, и желания продолжать бороться уже не было.

Еще такой нюанс - и на ресепшн, и в других местах Турции надо аккуратно/критически относиться ко всему, что вам говорят. Иногда слова могут не соответствовать действительности, мягко говоря. Касательно отеля - девушка-турчанка на ресепшн нам сообщила, что до Анталии доехать общественным транспортом невозможно (хотя на самом деле остановка прямо возле отеля, и автобусы туда ходят каждые 10-15 минут). В то же время турок на ресепшн сообщил, что в Старый Город Анталии можно доехать на маршрутке от отеля - но такой маршрутки (именно в Старый Город, Kale Ici) мы найти не смогли...

РЕЗЮМЕ

Ехать взрослым и семьям с детьми постарше (которые не играют в песке) я смело рекомендую,

с маленькими детьми - не рекомендую совершенно.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Олег оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

3.9 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
первая линия неплохое питание для взрослых анимация внимательный персонал ресторана расположение относительно центра кемера
Минусы отеля
шум в номерах грязный пляж нехватка лежаков постоянно кто-то курит на пляже (нет локализованного места для этого) отношение к вопросам и замечаниям на ресепшн
Добавлено 22.06.16 16:16 (5 399 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:41 22.06.16

Полностью согласна с отзывом. Вернулись 22.06. Плюс к отзывы очень понравилось представление Турецкая ночь. Оно каждую субботу. Питание все же сытное, но довольно однообразно. По вечерам мини диско для детей. Интересно, но одни и те же танцы надоедают и детям и взрослым. Отдельное спасибо отелю за подарки на Д. Р. ребенку.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (2)