Регистрация: 17.05.16
Читательский охват: 1944
октябре 2015
12.10.15 - 18.10.15

Хороший отдых.

Отдыхали в этом отеле почти год назад,после этого побывала еще в двух 5 в Шарме и поняла,что несправедливо будет не оставить хороший отзыв,пусть даже спустя какое-то время,ведь все познается в сравнении.

Общее впечатление:очень красивая,ухоженная ,зеленая и цветущая территория.Садовники там постоянно трудятся.Таких зеленых отелей очень мало в Египте,все новые лысые и каменные.Сам отель довольно красивый и ближе к Европейскому стилю,кроме того у Фестиваля и соседнего с ним отеля общая инфраструктура и гости могут пользоваться и той, и другой.Территория очень компактная,не надо никуда долго идти,все рядом.Много красивых мест для фотографий и отличные фотографы в отеле.Для любителей фотосессий обязательно возьмите с собой флешку,так как диски могут размагнититься в аэропорту.Минус отеля-удаленность от центра и чтобы проехаться в город местные таксисты сдерут с Вас 10$(хотя для египтян это стоит 3$)Еще с отеля ходит автобус,но в очень неудобное время,в 10 утра,когда самое время загорать на пляже)Но если честно,до сих пор не поняла,что интересно купить на рынке В Еги,если весь этот же товар есть и у нас,причем за более низкую стоимость.Одного раза туда съездить более,чем достаточно.

Номер. Как минус того,что отель не новый ,немного убитый номерной фонд.Но все неполадки устраняются довольно оперативно,при обращении в службу гест релейшен. Для многих имеет большое значение вид из номера,но я пришла к выводу,что этот фактор не играет роли,поскольку приходили в номер уже убитые,только.чтоб переночевать ,и то для полноценного сна времени не хватало,а о том чтоб любоваться видом и подавно.Такса для получения номера Sea view 5$ в сутки прописана на стойке регистрации и это того не стоит.За 10-20$ бакшиша Вам его не предоставят,только нервы себе испортите.Персонал на ресепшен довольно зажравшийся,но в случае недоразумений все отлично решает служба гест релейшен,вплоть до наказания. Холодильник работает хорошо,телевизор смотреть было некогда,сейфов в номере нет.Есть отдельная комната в отеле с сейфами,где сидит охранник,который по русски никак,он то и будет Вам объяснять как пользоваться сейфом))

Сервис. Ужасно хамовитые представители Анекс-тура всеми силами,довольно нагло пытаются впарить свои экскурсии,если не берешь воспринимают все как личное оскорбление(египетский менталитет).Поэтому в оборот берут сразу,чтоб ты не дай Бог не успел дойти до пляжа по приезду и понять для себя,что эти экскурсии можно купить в два раза дешевле.Поэтому насчет экскурсий мониторьте инфу в интернете еще дома.

Номер убирался очень хорошо,уборщик был абсолютно ненаглый и даже немного застенчивый.Мы написали ему благодарность.

Море. На всякий случай, повторюсь, для любителей подводных красот:Вам вообще не в Хургаду, Вам в Шарм.В отеле заход в море затруднен из-за больших мертвых кораллов ,но когда проходишь через них все нормально.Поэтому берите с собой коралки,чтоб не поранить ноги.Лично для меня этот фактор купания в море абсолютно не испортил.Как и везде приставучие зазывалы с пляжа предлагают различные развлечения.Если Вас эта тема напрягает, просите красный флажок в пункте выдачи полотенец, и к вам не будут подходить.

Еда.Мне понравилась.Я ем в основном мясо ,овощи и фрукты.все это было и причем вкусно приготовлено.Из мяса курица и говядина,причем очень разнообразно и вкусно.И гриль ,и тушеное мясо,и запеченное, и в лепешках,.А такого вкусного кофе в ресторане нет ни в каком другом отеле.В самом ресторане стоит кофемашина и готовит очень вкусный насыщенный эспрессо,на качестве кофе не экономят.При этом никто не стоит у тебя над душой и не считает сколько ты выпил и сьел.Тоже самое и с напитками,кола,фанта,вода наливай сколько хочешь,вроде бы неразбавленные.Кроме того ежедневно 2 бутылки воды оставляют в номере.Еще можно бесплатно забронировать ужин в итальянском или китайском ресторане.Но по своему опыту пребывания в разных отелях скажу,вся бесплатная еда в тематических ресторанах-никакая.

Развлечения.Анимация отлично.Дискотека во дворе .И что мне особенно понравилось ,наличие ночного клуба "Пандора" на территории отеля с 24.00 до 4.00 Клуб современный,с крутящейся сценой,со своим фотографом,отличная клубная музыка,охрана,на втором этаже рыбный ресторан.Если Вы хорошо получитесь на фото,то сможете найти их на Фейсбуке на страничке этого клуба.Вход бесплатный для девушек.Кроме того, там предусмотрены шоу-программы:пенная вечеринка,выступления танцоров и др.,так что не надо никуда ехать .Также есть вход в клуб со стороны улицы для всех желающих.

Еще прочла возмущения некоторых туристов,что к немецким посетителям отеля отношения намного лучше,и еда у них не в общем ресторане,и вечера возле бассейна с накрытыми скатертями столами.Да,это присутствует.Но таковы традиции рынка,к более богатому и соответственно платежеспособному клиенту отношение всегда получше и в Египте,и у нас.

Постаралась быть очень объективной в своем отзыве и отразить все аспекты отдыха.Хотя я по своей сути вредный критик,отель мне очень понравился.Было море,тепло, вкусно,весело,красиво.И это перекрыло отдельные минусы отеля.И хотя я зарекалась не ездить в один отель несколько раз,именно Фестиваль стал для меня исключением ,я с удовольствием приеду туда еще раз и очень жду когда отель заработает.Очень надеюсь,что это скоро произойдет и политика экономии в связи с отсутствием заполненности не отразится на качестве отдыха.

Наталия оценил сервисы

красивая территория неплохая кухня наличие ночного клуба анимация компактность
удаленность от центра и рынка заход в море
Добавлено 22.06.16 17:32 (5 408 символов в тексте)

20:34 01.07.16

Отель действительно закрыли?

20:54 01.07.16

Да.Но вроде на ремонт,хотя точно я не знаю.Наверное не выгодно содержать в связи малыи количеством туристов .Ведь основной контингент там были русские .

11:23 23.01.17

Уважаемая Наталия!
Благодарим Вас за теплый и положительный отзыв о нашем отеле!
Мы рады, что нам удалось оправдать Ваши ожидания!
Хотелось бы ответить, что отель закрывался на реновацию и открылся под новым именем в ноябре 2016г.
Мы надеемся еще неоднократно встретить Вас и Ваших друзей в нашем отеле!
С уважением, администрация Hawaii Le Jardin Aqua Park Resort

Все отзывы Наталия (2)