Регистрация: 23.06.14
июне 2016
01.06.16 - 27.06.16

Отдых с ребенком в июне 2016

Хочу предупредить тех, кто собирается лететь с Библио-Глобусом, что с этого года Библио-Глобус продает пакеты только с чартерными рейсами. Это значит, что даже если вы заплатите за конкретизацию рейса, никакой гарантии нет, что время вылета не будет изменено. К тому же, это будут самые неудобные варианты в ночными вылетами, будете долго ждать заселения. Поэтому советую туры у компаний, которые продают пакеты с регулярными рейсами. Я выбрала именно такой пакет, несмотря на уговоры сотрудников турфирмы купить пакет Библио-глобуса, о чем нисколько не пожалела. В отель мы приехали к 14:00 т.е. к тому времени, когда начинается заселение. Конечно нас продинамили на ресепшене минут 40 (40 минут они ксерили два паспорта). Сотрудник, занимающийся расселением, по-русски не говорил совсем, к счастью моего английского остаточно было чтобы его понимать. Номер у меня был оплачен стандарт с видом на море - его и дали, практически с полным видом на море, если не считать парковки внизу и другого отеля сбоку. Шумно было очень, засыпали только с кондиционером. У нас в номере кондиционер поддавался регулировке, но выставить комфортную температуру не получалось, мы мерзли.

Я хотела поменять номер с видом на внутренний двор, но как оказалось, жильцы таких номеров также жаловались на шум, только от ресторана.

С этого года даже в неотремонтированных номерах есть бесплатный wi-fi. У меня он был жутко тормозной и постоянно выбрасывал, а у семьи, с которой я познакомилась, интернет работал прилично, они могли даже смотреть видео. Это кому как повезет видимо.

Переходник на розетку и прочие ухищрения не понадобились. У столешницы, которая соединяла мини-бар и комод было две розетки, одна из которых была нормальная, ей мы и обошлись.

На ресепшене я попросила чайный набор (чайник и чашки), мне отказали даже за плату, сказали, что набор дают только с грудными детьми.

Все очень экономно, еда плохая. Завтрак еще выглядит поначалу приличным, но потом понимаешь, что ничего не меняется, и еда ну просто совсем невкусная. Омлеты делают из-за какой-то смеси с привкусом и те которые лежат грустно на раздаче и те которые жарят с разными начинками, я его не смогла съесть, бекон пережарен, колбаса и ветчина пованивают хотя и кислят от обилия консервантов. В итоге я питалась яичницей, маленькими сосисками (они были приличными), и оладьями. Ребенок ел кашу.

Ужин мы приспособились менять на обед. Мне показалось, что на обед еда посвежее. Брали в основном мясо (курицу, говядину, свинину) жаренную на гриле, но это не каждый день удавалось, т.к. они предпочитают тушить с подливками, которые ребенок не ест. Рыба никакая, всегда одно и тоже филе,типа хека, с разными поливками. Есть ощущение, что это искуственно разведенная рыба (на Кипре есть ферма). Породу рыбы узнать не удалось, так что может и пангасиус.

С пляжем неповезло! Хваленый Нисси уже цвел зелеными водорослями и напоминал болото с тиной. Все ходили купаться в нашу бухту, отчего там было тесно, что люди постоянно задевали друг друга руками. О чистоте и прозрачности воды в таких условиях говорить не приходится. Мы приладились ходить на дальний пляж (вправо если стоять лицом к морю), но с ребенком у меня получалось 15 минут по жаре. Но это действительно был замечательный пляж, с мелким песком, без орущей музыки. Обстановку портили только местные, у которых в этих числах июня было много праздников, они не работали, а приезжали засирать берег своими бутылками, пакетами и прочим. Да и по понедельникам мусора всегда было немеряно после выходных. Потому что они жрут и пьют как свинью и все бросают где сидят.

Горки рассчитаны на детей постарше, и работают очень мало, поэтому к ним в часы работы стояли очереди по 30-50 человек.

Анимация вечерняя была тухлая. Мы хотели сходить на фокусы. Но начиналась она поздно для ребенка, и пускали только тех, кто закажет напитки. И цена бокала вина равнялась цене бутылки в магазине, цена бокала сока - двукратная стоимость литра сока в магазине. Т.е. анимацию можно считать платной.

В целом, я считаю, что отдых удался, но только благодаря отличному пляжу, до которого далеко идти и нашему хорошему настрою.

Рекомендую только тем, кому важно наличие бассейнов и детской комнаты.

Добавлено 27.06.16 17:58 (4 202 символов в тексте)

22:36 13.07.16

Официант спрашивает, желаете что-нибудь выпить? Нет? И уходит. Как могли Вас не пустить сесть за столик ? Вы что то не так поняли. Вечерняя анимация абсолютно бесплатная.

22:55 13.07.16

Мы шли мимо во время детской дискотек в тот день когда были фокусы, и там по-русски объявляли, что для посещения представления обязателен заказ напитков. Я не знаю, пустили бы нас или нет без заказа, мы не пошли, главным образом из-за позднего начала.

Все отзывы oksana (1)