АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 11116
Фото: 0
Отдыхала В одиночку в
мае 2016
28.05.16 - 11.06.16
- Не рекомендую отель

4

2 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В отель приехала около 11. 30 часов, заселили очень быстро...

В отель приехала около 11. 30 часов, заселили очень быстро, что очень обрадовало… Но попав в номер – радость закончилась. Сам номер очень маленький, ни телефона, ни телевизора (заявленных в описании отеля в номере 208) нет!!!

Территория отеля – ее нет вообще!!! Одно здание, в котором находится столовка «ресторан». Отдельная история – это «емкость» называемая бассейном. Чтобы туда попасть нужно пройти по темным коридорам того самого основного здания. По моим соображениям там должен быть бар… – но нет, только стояли в хаотичной беспорядке столики и стулья. Сам бассейн не чистили наверное с прошлого сезона, на лежаках мирно отдыхали местные кошки. Первое впечатление ШОК!!! Возникла навязчивая идея – поменять отель (мой пыл охладил гид Рамиз. Как оказалась эта услуга за дополнительную плату в размере 250$ (7 дней), при том, что обмен тоже на трешку). Пришлось извлекать положительные эмоции с того, что это центр Алании, море в шаговой доступности… В принципе за этим и едешь на отдых.

В самом здании отеля очень чисто, номер убирался каждый день (хотя в этом не было необходимости, так как я там практически не появлялась) Горничные крутили фигурки из полотенец и простыней (очень приятно!!!) Wi-Fi в первые дни работал очень хорошо… потом были частые перебой, но sms – можно было отправить всегда, да и новости посмотреть можно. Помещение столовки (у них это ресторан) – большое. Персонал очень вежливый и обходительный. Красавчик Айхан (бармен) очень общительный и позитивный молодой человек, с отдыхающими очень вежливый. Айхан – ты прелесть!!!

По просьбе отдыхающих бассейн привели в порядок, но «лежбище кошек» останавливало туда ходить. Да и ладно – море рядом!!!

Море!!! Супер!!! Пляж Клеопатры - это конечно красота!!! О нем уже так много написано в отзывах, что просто добавить что-то – это значит повториться. Так как туристов очень мало, то и мест всегда хватало (было меньше мусора). Набережная очень красивая, очень приятно вечерком погулять.

В отеле нет spa- салона, но с этим проблем не возникло. Если кому-то буде полезна информация: в г. Конакли (автобусом – 20 минут езды) есть отель «Club Family Garden»- вот там есть замечательная турецкая баня. Именно ее следует посетить - если вы конечно любитель и ценитель spa - процедур. Хозяин бани Нижад – профессионал, неплохо говорит по – русски. Очень корректный молодой человек. Нижад, ты супер! Самый лучший (обожаю тебя !!!) От чистого сердца всем советую побывать в этом хамаме. Не пожалеете!!!. Работа массажиста приведет ваше тело в порядок (почувствуете себя обновленной). Угостят вас очень вкусным турецким кофе. Да и вообще, как можно отказаться от посещения турецкой бани, находясь в Турции.

Возвращаясь снова к отелю «Клеопатра Алис» - добавлю, что это место для очень неприхотливых туристов. Я в принципе не капризная, но….В общем впечатления не плохие. Персонал очень дружелюбно настроен, да и общение с постояльцами принесло новые «краски в жизнь». Знакомство - это всегда положительные эмоции. Хоть в отеле и проживало очень маленькое количество туристов, но скучать не приходилось, по –долгу засиживались в столовке. Этот сезон действительно очень тяжелый… Большое количество отелей закрыто… Сами турки в полнейшем стрессе. Количество русских сократилось до минимума. Но все-таки они есть. Несмотря ни на что прилетают в полюбившиеся места. На счет питания… Для меня это последнее, что интересует на отдыхе. Но и голодными не будете. Напитки есть всегда в любом количестве, но только не «на вынос» с этим строго!!! Да и нет необходимости.

На вопрос приеду ли я в этот отель еще раз – однозначно ответить не могу. В прошлом году я отдыхала в «Grand troika» была очень всем довольна- уровень отеля не идет в сравнение с этим (хотя он тоже 3*). Время покажет. А так в целом все неплохо, если вы не заядлый «домосед», всегда найдете развлечение по вкусу. Скучно не будет – это точно!!!

Плюсы отеля
рассположение
Минусы отеля
номера
Добавлено 28.06.16 10:14 (3 878 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:12 05.07.16

Ольга, приятно читать отзыв адекватного человека. Расскажите, пожалуйста, какое дно: каменистое, песок. В Алании не была, не представляю. Удобный ли вход в море, глубоко ли, нужно ли брать коралловые тапочки. Спасибо заранее.

16:40 12.08.16

ИМХО. Песочный пляж. Тапочки из туристов( тех кто брал) никому не пригодились. Возможно посмотрите фото там всё поймёте. ( если конечно информация ещё нужна)

19:37 13.08.16

Пляж песок, но на дне бывает обнажаются плиты и камни, особенно в конце сезона, или когда волны большиие. Если Вы хотите песчаное дно, то выбирайте район Авсаллара, Инжекума.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (7)