Регистрация: 14.07.15
Отдыхала В одиночку в
мае 2016
28.05.16 - 11.06.16

В отель приехала около 11. 30 часов, заселили очень быстро...

В отель приехала около 11. 30 часов, заселили очень быстро, что очень обрадовало… Но попав в номер – радость закончилась. Сам номер очень маленький, ни телефона, ни телевизора (заявленных в описании отеля в номере 208) нет!!!

Территория отеля – ее нет вообще!!! Одно здание, в котором находится столовка «ресторан». Отдельная история – это «емкость» называемая бассейном. Чтобы туда попасть нужно пройти по темным коридорам того самого основного здания. По моим соображениям там должен быть бар… – но нет, только стояли в хаотичной беспорядке столики и стулья. Сам бассейн не чистили наверное с прошлого сезона, на лежаках мирно отдыхали местные кошки. Первое впечатление ШОК!!! Возникла навязчивая идея – поменять отель (мой пыл охладил гид Рамиз. Как оказалась эта услуга за дополнительную плату в размере 250$ (7 дней), при том, что обмен тоже на трешку). Пришлось извлекать положительные эмоции с того, что это центр Алании, море в шаговой доступности… В принципе за этим и едешь на отдых.

В самом здании отеля очень чисто, номер убирался каждый день (хотя в этом не было необходимости, так как я там практически не появлялась) Горничные крутили фигурки из полотенец и простыней (очень приятно!!!) Wi-Fi в первые дни работал очень хорошо… потом были частые перебой, но sms – можно было отправить всегда, да и новости посмотреть можно. Помещение столовки (у них это ресторан) – большое. Персонал очень вежливый и обходительный. Красавчик Айхан (бармен) очень общительный и позитивный молодой человек, с отдыхающими очень вежливый. Айхан – ты прелесть!!!

По просьбе отдыхающих бассейн привели в порядок, но «лежбище кошек» останавливало туда ходить. Да и ладно – море рядом!!!

Море!!! Супер!!! Пляж Клеопатры - это конечно красота!!! О нем уже так много написано в отзывах, что просто добавить что-то – это значит повториться. Так как туристов очень мало, то и мест всегда хватало (было меньше мусора). Набережная очень красивая, очень приятно вечерком погулять.

В отеле нет spa- салона, но с этим проблем не возникло. Если кому-то буде полезна информация: в г. Конакли (автобусом – 20 минут езды) есть отель «Club Family Garden»- вот там есть замечательная турецкая баня. Именно ее следует посетить - если вы конечно любитель и ценитель spa - процедур. Хозяин бани Нижад – профессионал, неплохо говорит по – русски. Очень корректный молодой человек. Нижад, ты супер! Самый лучший (обожаю тебя !!!) От чистого сердца всем советую побывать в этом хамаме. Не пожалеете!!!. Работа массажиста приведет ваше тело в порядок (почувствуете себя обновленной). Угостят вас очень вкусным турецким кофе. Да и вообще, как можно отказаться от посещения турецкой бани, находясь в Турции.

Возвращаясь снова к отелю «Клеопатра Алис» - добавлю, что это место для очень неприхотливых туристов. Я в принципе не капризная, но….В общем впечатления не плохие. Персонал очень дружелюбно настроен, да и общение с постояльцами принесло новые «краски в жизнь». Знакомство - это всегда положительные эмоции. Хоть в отеле и проживало очень маленькое количество туристов, но скучать не приходилось, по –долгу засиживались в столовке. Этот сезон действительно очень тяжелый… Большое количество отелей закрыто… Сами турки в полнейшем стрессе. Количество русских сократилось до минимума. Но все-таки они есть. Несмотря ни на что прилетают в полюбившиеся места. На счет питания… Для меня это последнее, что интересует на отдыхе. Но и голодными не будете. Напитки есть всегда в любом количестве, но только не «на вынос» с этим строго!!! Да и нет необходимости.

На вопрос приеду ли я в этот отель еще раз – однозначно ответить не могу. В прошлом году я отдыхала в «Grand troika» была очень всем довольна- уровень отеля не идет в сравнение с этим (хотя он тоже 3*). Время покажет. А так в целом все неплохо, если вы не заядлый «домосед», всегда найдете развлечение по вкусу. Скучно не будет – это точно!!!

рассположение
номера
Добавлено 28.06.16 10:14 (3 878 символов в тексте)

19:12 05.07.16

Ольга, приятно читать отзыв адекватного человека. Расскажите, пожалуйста, какое дно: каменистое, песок. В Алании не была, не представляю. Удобный ли вход в море, глубоко ли, нужно ли брать коралловые тапочки. Спасибо заранее.

16:40 12.08.16

ИМХО. Песочный пляж. Тапочки из туристов( тех кто брал) никому не пригодились. Возможно посмотрите фото там всё поймёте. ( если конечно информация ещё нужна)

19:37 13.08.16

Пляж песок, но на дне бывает обнажаются плиты и камни, особенно в конце сезона, или когда волны большиие. Если Вы хотите песчаное дно, то выбирайте район Авсаллара, Инжекума.

Все отзывы Ольга (7)