АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.11
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 18
Комментариев: 35
Читательский охват: 26423
Фото: 430
Отдыхал Парой в
декабре 2015
10.12.15 - 20.12.15
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель

Расположение

Уединенный уютный закуток на холме, находящийся между центральной Паттайей и Джомтьеном в районе Пратамнак. Общественный транспорт (дешевые тук-туки) сюда не ходит. Только тaкcи (мототaкcи или тот же тук-тук, но от 150 бат). Впрочем, до центра Паттайи, Walking Street, моллов или пирса Бали Хай при желании можно прогуляться и пешком, минут 20-30, если знать дорогу. В шаговой доступности такие достопримечательности, как Смотровая площадка, Биг Будда и Китайский храм. Системообразующие отели района – Cosy Beach и Mountain Beach (чуть более бюджетный), в обоих – преимущественно русский контингент отдыхающих. Присутствуют аптеки, обмен валюты, массаж, магазины, уличные турагентства, прокат мотобайков и прочее. Но без клубов и дискотек.

Номер

Отель состоит из нескольких корпусов разных лет постройки, поэтому единообразия в качестве номеров не наблюдается. Например, в основном корпусе Grand Wing 3* имеются балконы и вид на море, 14 этажей, но относительно старая мебель. В корпусе Ocean Wing 4* (через дорогу от главного) – гораздо более приличное внутренне убранство номеров, но малая этажность. Также имеются корпуса без балконов и вида. Будьте внимательны. Обслуживание и уборка – без нареканий.

Еда

Здесь все просто замечательно. Разнообразный завтрак с горячими блюдами, супами, фруктами, вкусной выпечкой. Кофе, чай, какао, молоко, соки, орехи. В помещении и на открытом воздухе. С ужином тоже никаких проблем не наблюдается. Вокруг отеля море ресторанов, кафе, уличных торговцев фруктами и прочих точек питания на любой вкус и кошелек, с меню на русском языке, а также магазины 7-Eleven и FamilyMart. Как вариант – шведский стол в соседнем Mountain Beach за 199 бат.

Территория

Соответствующая классу отеля инфраструктура: внушительный и почти безлюдный холл, пара открытых бассейнов (еще один – у Ocean Wing) с чистой водой и свободными шезлонгами. Чуть ниже расположены всевозможные столики и диванчики. Основная изюминка внутренней территории отеля – потрясающий вид с холма на залив.

Пляж

Вода – основное преимущество района Пратамнак. Она далеко не идеальна (если сравнивать, скажем, с Пхукетом), но гораздо чище, чем в Джомтьене и тем более в центральной Паттайе. Еще один плюс: отсутствие оживленной автострады рядом с побережьем. Пляж по сути изолированный. Шезлонги платные, занимать заранее не нужно, на всех хватит. Напитки, лодки, ходоки с едой и сувенирами… Также тут пасется стая собак, добрых попрошаек. А какой здесь замечательный закат! И еще: отель на холме, вода – в шаговой доступности, но осторожно – ступеньки.

P.S. А вообще, не стоит особо зацикливаться на выборе отеля. Чудес не бывает, и качество предоставленных услуг, как правило, соответствует затраченной вами сумме. В конце концов, не для инспектирования мебели, чистоты полотенец и качества вещания ТВ вы сюда приехали. Тем более, Тай – не Турция, и большую часть своего отдыха вы проведете вне территории отеля. Ведь здесь столько всего интересного! Лучше помните о главном: качество отдыха во многом зависит от нашего позитивного настроя.

Фото туриста отеля

Номера

Угловой номер в корпусе Grand Wing

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля на Новый год

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера в корпусе Grand Wing на соседний отель Mountain Beach

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера в корпусе Grand Wing (ночь)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак на террасе с видом на улицу

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Пляж

Закат на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж, вид с лестницы

Фото туриста отеля

Пляж

Залив, вид с лестницы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн № 2, глубина - 2,5 м.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн № 1

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн № 1

Показать еще

Мак оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.06.16 16:50 (3 068 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:26 08.07.16

Шоппинг

С этим в Паттайе (да и во всем Тае) все просто: за мировыми брэндами – в моллы, за местными товарами (текстилем, сувенирами и пр.) – на рынок. Из моллов стоит выделить Central Festival и Outlet Mall. Фестиваль – шикарный молл в самом центре города со всеми сопутствующими атрибутами: бутиками, кинозалами, боулингом, ресторанами (5 и 6 этажи) и огромным фудкортом на нулевом этаже. Буквально через дорогу от Фестиваля удачно расположен внушительных размеров рынок Pattaya Night Bazar. Торгуют всем: одеждой, обувью, сувенирами, чемоданами…Цены весьма низкие, торг уместен.

Аутлет Молл находиться немного на отшибе, но его преимущество в ценах. Здесь продается брэндовая одежда (Lacoste, Guess, Levi’s, Adidas и прочие) прошлогодних коллекций с большими скидками. Кроме того, рядом с ним расположен знаменитый ночной рынок Thepprasit (работает каждую пятницу, субботу и воскресение с 18 до 22 часов). Самые дешевые цены на сувениры, местную одежду и фрукты – здесь. А от ассортимента, публики и суеты может закружиться голова.

Впрочем, если глобальный шоппинг не входит в ваши планы, то для пары покупок сойдут и магазинчики рядом с отелем. В большинстве из них цены достаточно честные.

А вот что в Паттайе действительно трудно найти, так это нормальный виски. Приличнее черного Johnnie Walker ничего нет. А местные алкогольные напитки годятся к употреблению лишь с газировкой и соками. Поэтому ценителям синглмолтов стоит побеспокоиться заранее, дьюти фри в помощь.

11:33 04.08.16

Добрый день!
Подскажите, были ли вы на экскурсиях, какова их стоимость?
И какой у вас был номер (который на фото) и в каком корпусе?
Спасибо!))

06:38 05.08.16

Добрый день!
Угловой номер на 7 этаже в корпусе Grand Wing 3*. Номер вроде 711, не запомнил. От лифта налево до конца. Отель был полупустой, на этаже жили одни. Тихо, спокойно. Кроме одной ночи, когда китайцев привозили на сутки.

08:22 05.08.16

Экскурсии

Бангкок VIP – 3100 бат. Целый день с раннего утра до позднего вечера. Посещение башни Baiyoke Sky, океанариума Siam Ocean World, торгового центра Siam Paragon, храма, шоу Siam Niramit. Очень сытное и разнообразное (особенно в башне) двухразовое питание. Отличная экскурсия, обязательная к посещению. Существует альтернативный вариант тура - с упором на храмы Бангкока и катанием на лодке по реке.

Круиз Dolce Vita – 2300 бат. Целый день. Поездка на катамаране (большом круизном корабле) на два острова (один - пляжный, другой – с дикими обезьянами) в компании аниматоров и алкоголя. По природе вопросов нет, все красиво, хотя достаточно людно, да и Ко Лан не хуже. А вот целый день наблюдать за назойливым ведущим, воплощающим свои нереализованные эстрадные амбиции посредством сомнительного репертуара и превратившим поездку в шоу имени самого себя – занятие достаточно утомительное. Так что экскурсия - на любителя.

Аквапарк Cartoon Network – 1900 бат. С утра до 18-00. Классический аквапарк. Детские и весьма взрослые горки, искусственная волна. Все ярко, стильно, чисто. В стоимость входят 200 бат на питание. Впрочем, цены на еду там достаточно высокие и этих денег ни на что не хватит. Экскурсия приятная, но в целом необязательная.

08:24 05.08.16

Парк миллионолетних камней / Крокодиловая ферма - бесплатно. Пол дня. Первые три экскурсии брали у туроператора, поэтому эта досталась нам как бонус. Крокодилы, жирафы, тигры, медведи, экзотические птицы, абстрактные каменные композиции. Идеальное место для разного рода фотосессий. Ну и парочка коммерческих заездов по дороге, куда без них.

Городской тур по Паттайе – бесплатно. Пол дня. Отказались. Бесполезная трата драгоценного времени.

Тропический сад Нонг Нуч – 500 бат. На пол дня. Брали на улице. У туроператора - в два раза дороже, но там был тур на целый день (с ужином и вечерним шоу то ли трансов, то ли еще кого), а это ни к чему. Похоже, что весь сад за неделю не обойти, поэтому кому как повезет что-то здесь увидеть: растения, скульптуры, тигра, автопарк болидов или симпатичных котиков. Красиво, фотогенично.

Итого: чуть более 400 $ на двоих.

10:08 05.08.16

Плюс пару мест можно посетить самостоятельно:

Биг Будда - храмовый комплекс в 10 минутах ходьбы от отеля. Большой Будда и два десятка статуй поменьше. Тут же имеется отличная смотровая площадка с видом на район Пратамнак и залив.

Ко Лан - ближайший к Паттайе остров (около 10 км). Паром от пристани Бали Хай минут за 40 доставит до места. Билет - 30 бат. Там - на тук-тук (еще 20-30 бат) и вы на одном из нескольких пляжей острова. Чистая вода, природа, кафешки и т.д.

15:35 10.08.16

Дороговато получилось по экскурсиям у автора, наверно из-за того, что у оператора брали. Пользовались услугами NikaTravelPattaya, хорошие туры, цены, попросили скидку, так на всякий случай, и получили бесплатные билеты в 3Д галерею.

19:54 10.08.16

Отдыхали этой зимой в отеле Си Бриз на Джомтьене пользовались услугами данной компании, общались с гидом Александром. Хорошее агентство.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мак турист (23)