Регистрация: 20.12.11
мае 2016
18.05.16 - 08.06.16

реальный отель за реальные деньги

Ломали голову куда поехать во второй половине мая и решили вернуться в Аджман.Почему низкий сезон?Два года назад на майские была такая же жара.Решили с мужем рвануть на три недели.И нисколько не пожалели.Были в отеле с 18.05 по 08.06.Ольга встретила нас как родных.В отель приехали в 23.00 и через пять минут,после формальностей,уже осваивали номер 604.Есть свои плюсы,когда немного туристов.Под зонтиками стояло по два лежака,на завтраке всегда были свободные столы.На выходные всегда наблюдалось много местного населения.Завтраки,а мы брали только завтраки,не изменились за два года.Только,как уже писали,стали жарить яичницу.Мы брали в супермаркетах готовую еду,разогревали в микроволновке и не заморачивались.По уборке удивилась предыдущим отзывам.Пять дирхам и Вас индийско-пакистанский персонал обожает.Один раз пришли,когда муж принимал душ,я им устроила разнос,больше проблем не имела.Три бутылки воды,чай,кофе,сахар в избытке,,пылесос,уборка балкона,смена белья и куча лишних полотенец.Да,санузел в отеле хромает,душ как не старайся льет воду на пол.Но это мелочи.При разговорах с нашими туристами была удивлена,когда мне рассказывали,что принципиально не дают чаевые румбоям.Друзья мои,не жадничайте,они этим зарабатывают.Да,ковролин весь в пятнах,но это туристы его довели до такого состояния.Вы что приехали искать недостатки?Мы едем за морем,а номер для того,что бы принять душ и переночевать.Когда построят новую Ramada,думаю что цены для нас будут недостижимыми.

Отдохнули замечательно.В семь на пляж,в девять на завтрак,снова пляж, передышка и опять пляж до закрытия.Один раз посетили Дубай молл и один раз Дейра сити центр,в последнем закупились на распродажке в Корифее,больше по нашим средствам покупать не стоит,дома все дешевле.Если два года назад дирхам стоил десять рублей,то сейчас двадцать.Взяли у встречающей стороны всего одну экскурсию-Мусандам,Оман.Очень понравилось.Ехали впятером в минивэне и гид Бахтияр,наш татарин.На лодке Доу всего человек пятнадцать.Очень динамично,все по плану,купание с масками,обед,купание,катание на банане,рыбалка,много информации от гида.На обратной дороге попали в песчаную бурю.В Диббе,кажется,было 45градусов.Дорого,но не жалко.Отличная экскурсия.Экипаж судна был очень приветлив,заметили,что мне нравится сок манго и нагрузили мне сумку этим соком,,фруктами и питьевой водой.Поймали на всю компанию одну рыбу и ту нес,едобную прилипалу,все с ней сфоткались и отправили обратно в океан.

Теперь о покупках.Накупила кучу индийских вещей внукам настоящим и будущим в Сити дисконт.Как и два года назад,магазин себя оправдал и еще они мне делали скидку десять процентов от покупки, если берешь на сто долларов.В Индии таких цен нет.Были на новый год,есть с чем сравнить.Купили чемодан за сто дирхам,весы в номере есть,поэтому вес двух чемоданов был ровно сорок кг,а все остальное сгрузила в ручную кладь и провезла манго и финики внукам плюсом восемь кг.Летали Fly Dybai можно по 20кг в багаж и 7 в ручную кладь,наша тянула на 22 кг.Что из Шарджы улетали,что из Дубая,полный плюрализм.Можно воду,другие напитки и ручную кладь не взвешивать.

Теперь проанализирую цены.Не ведитесь на пакистанских таксистов.Десять дирхам по Аджману так и остались,даже если они везут Вас через свободную зону.До алкомаркета действительно,как и советовали, можно доехать на шатле от пляжа до Черной Рамады.Потом обратно по ходу автобуса до перекрестка,налево сто метров,направо еще сто метров и налево.Спрашивайте биршоп.Все помогут.Выбор огромный,цены хорошие.Отель прислал нам карту на сетевое обслуживание в разных странах.Если совсем нет выбора велкам в Аджман!!!!

свой пляж wi-fi русская девушка и одна русскоговорящая на ресепшен бесплатные автобусы по моллам нормальные завтраки отзывчивый персонал.
нужна ренновация номерного фонда думаю после постройки нового здания в старом будет ремонт.
Добавлено 01.07.16 20:19 (3 616 символов в тексте)

20:57 06.07.16

Подскажите, пожалуйста, где находится Сити дисконт?

22:56 06.07.16

Доброго времени суток.Из отеля идем до корабля,у супермаркета Эльмайя направо,проходим перекресток,переходим на левую сторону,идем мимо мелких лавок,вывеска есть желтая с зеленым,работает с девяти утра до десяти вечера,кроме пятницы.Дальше метров через двести по правую руку супермаркет Манама,еще дальше,через перекресток ЛуЛу,от него налево через дорогу Сити центр.

18:25 08.07.16

Большое спасибо за ответ!

21:57 17.08.16

Извините,не пойму,Дисконт центр по левой стороне с жёлто-зеленой вывеской или дальше -напротив ЛУ-ЛУ7Я была в магазине с зелёной вывеской.Но там товары очень низкого качества,больше китайского производства.

11:48 21.08.16

Все верно,только я брала там Индию.Был большой выбор ясельки,,детских джинсов и мужских футболок,Китай не покупала.Еще там купили большой чемодан пакистанского производства,уже три раза дети с ним слетали,выдержал.Остальное там конечно не Айс.Больше набрали в Корифее в Дейра сити центре.Там была огромная распродажа,но я в основном покупала детское для внуков и тех внуков,которые на подходе.Себе я купила только сумку в Albo.Два года назад мы одели мужа в Пьер Кардене:кожаный пиджак,костюм,джинсы и сорочки.А в этот раз ничего не зацепило,да и цена получалась очень нарядная при переводе на рубли.Дома на распродажках можно купить дешевле.

Все отзывы TanyaHat (25)