Регистрация: 24.09.15
июне 2016
25.06.16 - 02.07.16

Отель неплохой, но за все надо платить

Этот отзыв для тех, кого не интересуют экскурсии. Хотя, прежде чем ехать на экскурсии, уточняйте, сколько придется ехать на автобусе (в Рим, например, общее время в пути составляет 9 часов), сколько придется ходить и будут ли вас кормить. Многие из нашего отеля приехали с экскурсий недовольными. Итак, прежде, чем ехать в Италию, я прочитала кучу отзывов. Естественно, сложилось общее впечатление и о стране, и о городе, и об отеле (в Италии впервые). Но почему-то никто не написал в своих отзывах, что в трехзвездочных отелях за кондиционер нужно доплатить отдельно (5 евро в сутки), за холодильник - тоже (5 евро в сутки). А там страшна не сама жара, а влажность, которую не каждый может хорошо переносить. Также нужно заплатить налог за проживание - 1,5 евро с человека (но не более 7 суток). Ключи от номера в одном экземпляре (не как у нас - замок и к нему три ключа). В Италии замки продаются с одним ключом, и если вы теряете ключи от номера - с вас штраф (мы слава Богу не теряли). На некоторых пляжах помимо аренды за шезлонги и зонтик (одно наименование - 5 евро) нужно еще платить и за душ - 1 евро. В общем очень жарко, если не хотите платить за кондиционер и холодильник, тогда придется покупать охлажденные напитки либо в отеле, либо в кафешках (естественно в 2-3 раза дороже). В общем мы сделали вывод, что путевки в Италию недорогие, но туда включено только поесть и поспать. Все остальное - за деньги (утюг, фен, и даже адаптер на евровилку - наши евровилки не подходят под итальянские розетки). И об этом никто не пишет. Итак, еда. В нашу путевку входил завтрак и ужин. Завтрак средненький, по типу шведский стол: кофе, булочки, круассаны, сыр, бекон, печенье, хлопья, молоко. А вот ужин просто обжираловка (я про отель Адлер 3): салат (нарезаны всякие овощи, накладываете сами все, что хотите, поливаете маслом, соусом - на выбор), затем через день был суп и второе, когда не было супа, то макароны и второе, холодная вода в графине. Обед они предлагают за 10 евро (первое, второе и бокал вина) - дешевле, чем в кафешках. Размещение. Весь персонал приветливый, рускоговорящий. В комнате у нас убирали каждый день, за неделю поменяли один раз постель и полотенце. В нашем номере (105) был хороший балкон, душевая кабинка, беде. Сама комната очень маленькая, но компактная - в принципе, больше и не нужно. Главное, шкафов много. Есть сейф, но за него тоже нужно платить. Утюг и фен я брала с собой, адаптер купила в супермаркете (примерно 2 евро). Кровать железная, матрас хороший, три падушки, одеяло не дают, потому что жарко. Пляж. Там существует условная принадлежность отелей к пляжам. На некоторых пляжах закрепленным за ними отелям за аренду зонтиков и шезлонгов делают скидку, в нашем отеле скидку не делали, но хорошо хоть душ был бесплатный. Пляжное оборудование можно арендовать на день (2 шезлонга и зонтик - 15 евро, а можно и на полдня). Если арендуете на день и в обед уходите с пляжа, ваше место никто не займет - разложенный шезлонг означает, что он занят. В общем, мы приехали в восторге. Пляж классный, ухожен, работники пляжа постоянно на чеку, следят за плавающими, дружелюбные. Чистота везде идеальная, люди очень интересные, в обед у итальянцев фиеста, а вечером так весело. Даже несмотря на то, что пришлось платить еще, мы очень довольны. Да кстати, обменников в Римини нет. Но можно снять деньги (евро) с вашей банковской карты (виза) по курсу их банка. Мы много не знали, пришлось немного сэкономить, но отдых был самый романтический и незабываемый!!!!

Всего не написать, если есть вопросы, пишите на электронку - буду рада помочь

обслуживание
за все надо платить
Добавлено 03.07.16 20:55 (3 577 символов в тексте)

20:11 06.07.16

Хороший комментарий, спасибо! Может быть еще полезные советы дадите какие нибудь?

13:39 07.07.16

Еще не сказала, российских каналов в отеле нет. Vi Fi работает только на первом этаже (в Адлер 3), но перед отъездом ловил и в номере. Если выйти из отеля и идти к пляжу, то перед тем, как перейти дорогу справа в кафешке делают ооочень вкусную пиццу (большую) и по цене нормальную. Мы покупали пиццу еще и в других пиццериях, но там просто отпад (одно тесто и трава). Кстати, пиво в Италии тоже очень вкусное (покупали в супермаркете самое дешевое пиво Itallia - 0.94 евро - понравилось). А какие там ананасы вкусные, они даже на вид отличаются по сравнению с нашими! А арбузы!!! И продают там все по чуть-чуть: арбуз дольками (они там огромные), ананас кольцами в контейнере. Единственное, настоящего молока не нашли - все порошковое. Все остановки пронумерованы - это очень удобно, не заблудитесь. Еще в отеле есть прокат велосипедов - 5 евро в день. Мы не катались, узнали об этом уже перед отъездом.

23:47 11.07.16

Спасибо большое, рядом с отелям вроде как есть бесплатный пляж, вы там были? Он действительно бесплатный или условно бесплатный ?

08:01 12.07.16

Рядом с отелем платный Dino 114. Но в 10 минутах ходьбы в сторону города (лево) есть бесплатные пляжи. В отеле есть памятка туристам, там все номера бесплатных пляжей обозначены (пляжи как и остановки пронумерованы). Платными считаются не пляжи, а аренда пляжного оборудования. На бесплатных пляжах нет лежаков и зонтиков, нет душа, и Вы приходите со своим зонтом и полотенцем. Но мы немного сэкономили, все время платили за аренду, а два дня перед отъездом лежали на своих полотенцах на нашем пляже. Администрация пляжа не против. Не знаю как на других пляжах. Купаться и гулять по пляжу бесплатно везде.

Все отзывы Ирэна (3)