Регистрация: 10.07.14

июне 2016
22.06.16 - 30.06.16

Райский остров🌴🌴🌴

Хочу поделится впечатлениями от прекрасного отдыха.

Все по порядку....

Встреча в аэропорту:

После получения багажа нас зарегестрировали на внутренний рейс до отеля, забрали багаж и отвезли в комнату ожидания, где были все удобства: кондиционер, уборная, холодные мокрые полотенца, бутылочки с водой и газировка. После нас позвали на посадку, усадили по весу в самолёт( для баланса) и мы полетели, лететь не страшно и очень красиво.

Встреча в отеле:

Посе прилёта нас встретили русскоговорящие гиды, и проводили нас до главного ресепшн, где нам налили ice tea и начали регистрировать. Так как мы жили на O'resort нас сразу же перевезли на электромобиле до O ресепшн, где нам выделили номер. Причём мы заказывали Beach villa, а ном его улучшили до jacuzzi beach villa бесплатно, чему мы были очень очень рады, так как море в нашем номере (254), по нашему мнению, лучшее, а море в номере, который нам дали изначально (313), честно сказать не очень и полно мини акулами, скатами и муренами(

Хочется отметить, что за багаж мы вообще не переживали, как мы его сдали в аэропорту в гидросамолёт, так мы его увидели в номере, причём, работают действительно классно, так как нам меняли номер , за то время как мы ели, они успели из 313 перенести багаж в 254!

Номер:

Нас было 2 взрослых и ребёнок 14 лет. Поэтому в номере была одна большая двухместная кровать с москитной сеткой и одна односпальная, которая обычно используется, как диван. Так как у дочери рост 174 пальцы на ногах свешивались. Тумбочки, один кофейный столик, два больших стола, стул, телевизор(есть 1 канал), кондиционер минибар( газировка, пиво вода бесплатно), специальный холодильник для вина, шкаф для одежды( в нем 3 халата, зонтики, спасательные жилеты, фонарик, фен и сейф)

Ванная под открытым небом находится буквально на песке, очень круто)

В ней унитаз, два умывальника, душевая, джакузи( не пользовались), кушетка, полотенцесушитель ( без подогрева конечно) и веревка для купальников. Так же к номеру пристроена веранда со столом и двумя стульями, а на пляже находится 3 лежака( полотенца для них есть)

Убираются 2 раза в день.

Питание:

На острове 4 основных ресторана и 3 алякард. В зависимости от типа вашего номера и его местонахождения вам определяют главный, но вы можете ходить в любой. Но есть одно НО, если у вас номер Beach/garden bungalow, то вы можете посещать только главных ресторан по середине острова. В O'restaurant пускают жителей vill( и лучше) с 12 лет. В sangu restaurant пускают жителей vill ( и выше) с 18 лет.

Завтрак:

Овощи, сыры, гарниры ( я влюбилась в чечевицу с кари! Это просто бомба), копченый/соленый тунец/ курица, горячее ( куриная печень, курица, минутный стейк), фасоль, овсянка, картошка фри( куда без нее😔), фрукты, свежая выпечка, хлеб, мюсли, сухофрукты, орехи, джемы, тут же готовят омлеты( можно добавить сыр/грибы/Чили/помидоры/лук) и яичницы, бекон сосиски, а так же готовят вафли в вафельницах. Напитки любые, доступные по вашему пакету питания.

Обед:

Суп( вкусный), овощи, гарниры, горячее, хлеб, десерты, фрукты, тут же жарят тунца и стейки и делают пасту. Напитки любые, как и на завтраке, так и везде.

Ужин:

Каждый день меняется меню: индийская кухня, китайская кухня, средиземноморская кухня, индонезийская кухня, арабская кухня и т. д

Соответственно готовят блюда по тематике, есть стол здоровой пищи, где ежедневно представлены необычные фреши в рюмках. На ужине стоит человек, который при вас режет фрукты по вашему выбору. Но главное на ужине это десерты, господи какие они вкусные! Чизкейки, мусы( особенно вкусный их авокадо), интересные тематические десерты, одним словом супер.

Пляж:

Как уже писала лучшие пляжи находятся со стороны пирса, там же находится риф( не большой, но посмотреть есть что), так же совсем небольшой риф был на против нашего номера(254), с другой стороны острова обстановка не очень... Там водятся скаты, беби акулы и мурены, на отливе вообще не искупаться. Но главное достоинство острова это песчаная коса, это божественное место!

Обитатели острова:

В море: множество рыб, черепахи, скаты, мурены, беби акулы, вечером к причалу приплывают большие рифовые акулы.

На суше: птицы, кролики, крабики, геконы, летучие лисицы.

Насекомые: муравьи, один раз встретили дождевого червяка и таракана, летающих почти нет, Комаров почти не было, постоянно проводились обработки всего отеля от москитов!

Погода:

Отдыхали с 22 июня по 30 июня. Когда прилетела в Мале пошел дождь и было душно, но на Kuredu погода другая, не так влажно и дождей почти не было( в последний день пошел дождь на 3 мин)

В целом отель очень понравился, остров очень зеленый и свежий! Концепция отеля-ходить везде босиком. С одной стороны это очень удобно, а с другой иногда попадаются камни, а так как ночью остров не полностью освещён можно получить синяк😔 в принципе можно ходить и в обуви, с вас её никто не снимет.

Анимация:

Каждый вечер в главном баре либо дискотека, либо концерт, либо шоу, а так же концерты в других барах.

Спорт:

Есть фитнес клуб, но мы туда не зашли, бегали по острову. На острове есть дайвинг центр, а так же можно вспять лодку, или доску.

Спа:

Не ходили.

По мне, так прекрасный отдых! Дала бы отелю 5'deluxe! Всем советую!!!

Ольга оценила сервисы

пляж со стороны пирса питание риф просторные виллы обслуживание доброжелательный персонал
нет
Добавлено 03.07.16 23:28 (5 228 символов в тексте)