Регистрация: 01.06.16
июне 2016
12.06.16 - 22.06.16

Отдыхали семьей с ребенком (4 года). В Турции первый раз...

Отдыхали семьей с ребенком (4 года). В Турции первый раз. По советам друзей, часто отдыхающих в турции, выбрали район Кемера, поселок Бельдиби - близкое расположение гор к морю плюс кедровые леса.

Так как ехали первый раз (сравнивать было не с чем), хотелось сразу было не попасть в плохой отель и не испортить впечатления про отдых в Турции на перспективу, поэтому к выбору отеля подошли основательно с учетом цена-качество. Бронировали тур за месяц до поездки.

Выбирали пятерку, по советам многих различных турагентов и просмотра многочисленных отзывов отдыхающих - остановились на Grand Ring, и не разу не пожалели.

Отель оправдал на наши ожидания на все 100.

Теперь коротко об отеле:

Приехали в отель в 16:00, на ресепшине попросили хороший номер с видом на море и горы не ниже 4-го этажа. Номер дали сразу хороший, менять не пришлось. Оставили шоколадку!.

Отель в это время был заселен меньше, чем на половину. Контингент: албанцы, македонцы, турки, белорусы, украинцы, казахи, была одна пара с семьей с Вильнюса.

В номере одна большая кровать и такая же одинарная для ребенка, телевизор (практически не смотрели), нормальный чистый туалет, нормально работает кондер. Полотенца нам меняли регулярно, убирали каждый день. Если необходимо было поменять постель (ее меняли по плану раз в 5 дней), то можно просто попросить уборщиц, и они поменяют внепланово без проблем (уборщицу в любое время днем можно найти в коридоре на этаже).

Номера отеля располагаются следующим образом:

- с видом на море и горы, правда с этой стороны корпуса внизу находится зеленая зона отеля, где проживают в клетках и так по траве бегают куры с цыплятами, павлин и ручные кролики. Также есть вид на дорогу, где присутствует небольшой шум от постоянного движения автотранспорта. И еще в 4 утра начинает кукарекать петушок! Но если закрыть окно на балкон, то ничего этого не слышно. Но нас это мало смущало, все компенсировал шикарный вид на море и горы с балкона!

- с видом на соседнее крыло нашего второго корпуса, захватывает кусочек моря и часть первого бассейна. (хотя некоторые туристы наоборот брали номера с таким видом, это на любителя).

- с видом на летнюю площадку нашего ресторана и корпус какой-то соседней гостинницы.

Территория отеля не большая, но очень уютная. Один большой бассейн возле корпуса с горками. Второй на территории отеля в зеленой зоне рядом с пляжем в кедрах. К пляжу и второму бассейну можно пройти через подземный небольшой переход, сделанный в несколько оригинальном стиле. Обычно мы до 11 часов утра отдыхали на море, а потом перебирались на лежаки ко второму бассейну, т.к. на море становилось осень жарко. Очень комфортно под кедровыми деревьями и солнце не так жарит.

Территория всегда чистая, дорожки блестят, газон постоянно поливается.

Пляж небольшой галичный, ходить не очень удобно, но это нисколько не напрягало. На пляже есть специальные дорожки, по которым ходить комфортнее. На пирсе есть мягкие диванчики, где можно полежать под навесом, удобная ковровая дорожка. Где-то с 10 утра на пляже включают музыку. Шезлонгов и на пляже, и возле бассейнов всегда хватало (наверное ввиду неполной загрузки отеля).

Возле первого бассейна есть бар. Можно напиться различных местных спиртных и не спиртных напитков в ассортименте. Из спиртных есть водка, ракы (местная водка), джин, виски, вино. Пили все, вроде ничего, пить можно!. Единственное напрягает, нет нормальных соков, только юпи какой-то из автомата. Пиво тоже неплохое, очень кстати холодное, учитывая жару - приятно пьется днем!

Возле второго бассейна тоже есть бар, правда там из алкоголя наливают только пиво. И там с 11 утра можно попить холодного айрана (очень вкусно).

Там же рядом с баром женщина с 11:00 до 15:00 готовит на нагретой поверхности вкусные лаваши с разными начинками (творог, картошка, зелень).

Еда:

Еда была различная и на любой вкус.

На завтрак обычно много сыров, несколько йогуртов, салаты и т.д.. На улице человек жарит яичницу, можно подойти попросить пожарить, нажарит сколько угодно.

Обед и ужин намного разнообразнее. Здесь и очень много разных тушенных блюд (курица, рис, картошка, кабачки, и.тд). Всегда есть два супа пюре на выбор, кстати очень даже ничего. Огромный выбор сладкого!. Из фруктов арбузы, персики, апельсины, яблоки, никторин - всегда, черешня и клубника была пару раз.

Большой выбор разного маринованного. На улице жарят разный котлеты (не понравились) несколько раз делали пицу, какието лепешки.

Но все таки мяса маловато. Если делают что-то стоящее на гриле, то это сразу разбирают, а потом начинают жарить какие-то не съедобные полуфабрикаты, которые есть невозможно!.

А так в принципе голодными мы никогда не были, наооборот все время ели. Если не брать во внимание небольшое кол-во мясного, то можно сказать что еды очень много, и довольно неплохого качества! Голодными не останетесь!

Что касается екскурсий, советую в отеле у гида Заура не брать (будет предлагать), а рядом с отелем есть много туроператоров, которые организуют все раза в полтора дешевле.

Мы экскурсии не брали ни там ни там.

В отеле в магазине кожи работает неплохой парень Омар, говорящий на русском. Он нам посоветовал съездить на каньен Гейнюк своим ходом. Это гдето в 7-9 км от отеля. До Гейнюка можно поехать на маршрутке. Ехать минут 5. Стоит доллар. Там до каньена по сельской местности от трассы гдето км 2.5. Вход в заповедник стоит 3 доллара с человека. Но это надо посетить! Горные реки, озера с форелью, серпантин на фоне огромных гор и лесов, это впечетляет! Обязательно надо увидеть.

Наша дочка ходила с нами везде, не устала, единственное не пошла с инструктором к водопадам, не взяли, сказали еще маленькая.

Кстати, если дойдете до конца маршрута (3,5. км от входа в заповедник), то с инструктром можно совершить увлекательную экскурсию (где-то час) к водопадам! (стоит где-то 15 долларов с человека)

Если будет возможность, советую обязательно посетить, ни одна экскурсия на попадает! Природа - словами не передать!!!!!

Еще несколько слов о анимации:

Из анимации замечательная девушка Альбина проводит для не ленивых аэробику, степ-аэрбику.

Веселый Джан не даст скучать отдыхающим аква-аэробикой в первом бассейне.

Есть различные турниры по дартсу, стрельбе из пневматики.

Правда хотелось поиграть в волейбол, команду собрать не смогли, никто не хочет!

По вечерам Джан и Альбина проводят детские дискотеки. Наша дочка бежала туда с огромным удовольствием каждуй день. Мы еще не успевали поужинать, а она уже летела танцевать. Благо территория отеля не большая, и мы без всякого отпускали ее саму и на батут и на дискотеку без опасения!

Рядом с отелем в поселке Бельдиби находятся много магазинов, где можно приобрести различные сувениры по нормальным ценам, также купить кожу, текстиль и много другое.

Спасибо персоналу, аниматорам и всем остальным работникам отеля за хороший отдых!

С удовольствием приехали бы к Вам еще!

В общем если хотите получить массу удовольствия от отдыха плюс цена качество, рекомендую Grand Ring! Горный воздух, чистейшее море и хороший чистый отель с отличной зеленой территорией

Если будут вопросы, пишите, охотно отвечу

Дмитрий.

p.s. когда отдыхали мы, отель был заполнен на половину, возможно при полной загрузке будет иначе.

С аниматором Альбиной (слева)

С аниматором Джаном

все хорошо
мало мяса в лобби и на ресепшине не работает кондиционер
Добавлено 04.07.16 14:24 (7 258 символов в тексте)

11:03 07.07.16

Отдыхали в этом отеле в начале августа 2015 года, очень понравилось все, рекомендую этот отель .Всегда были свободные лежаки на пляже, очень вкусное мороженное. Аниматоры очень классные ребята развлекают отдыхающих постоянно .Номера чистые, но уборку делают не каждый день.

16:02 07.07.16

В прошлом году (в июле) не было навеса возле ресторана,а у вас - вон как!)

16:09 07.07.16

Они еще в этом году продали двухэтажный корпус с куском пляжа возле моря, теперь у него другой хозяин, а открыли территорию с бассейном левее от бывшего корпуса. Там очень уютно, небольшой чистый бассейн и зеленая зона с кедровыми деревьями.

18:46 08.07.16

Про навес давно говорили отдыхающие. Молодцы, что сделали) в прошлом году не было.
Дмитрий, а Империал заработал уже?

11:07 12.07.16

Нет Империал был пустой, похоже в то время еще не работал

22:37 22.03.17

Здравствуйте! Отличный отзыв! Прямо я порадовалась!
Мы в середине мая едем в этот отель. Подскажите плиз:
1. как на долмуше добраться в Анталию и Кемер
2.А в самом Бельдиби где стоит погулять и куда сходить? Природные какие то может места интересные? Спасибо отдельное за коментарии про Гейнюк. Обязательно съездим и посмотрим.
Спасибо.

13:59 23.03.17

Добры день Наталья.
Рядом с отелем проходит трасса Анталья Кемер с одной стороны и местная дорога с другой. Гдето раз в 15 минут ездят маршрутки из антальи в Кемер и обратно. Отанавливаются на всех остановках по требованию. Так что на такси ездить нет необходимости, можно спокойно за несколько долларов подъехать на маршрутном такси.
Что касается прогулки по Бельдиби, это только вдоль местной автодороги. Там с одной стороны много разных магазинов с сувенирами (Лукум, кожа, текстиль и т.д). Кстати цены на все дешевле чем в Анталии и Кемере. Вам будут предлагать сьездить за покупками в Кемер, но там дороже. Разве что росто съездить погулять.
А так в принципе ничего больше. На все экскурсии лучше заказывать туры у местных контор (при выходе из отеля налево пройти несколько сот метров) начинаются много местных турагенств. В отеле на все экскурсии в теже места цены раза в полтора выше. Они это мотивируют полной защищенностью в процессе поездки, хотя в турагенствах то же самое.
А так если не обращать внимание на мелочи, то отдых в отеле и море очень даже ничего. Есть правда нюансы. У них начало сезона считается где-то после 10 июня, это когда работают все бары и др. на территории отеля. В мае может кое что еще не работать.
Хорошего отдыха. Если будут вопросы пишите, охотно отвечу!

14:32 23.03.17

Дмитрий ОГРОМНОЕ спасибо!
Мы были уже несколько раз в мае в Турции. По погоде май и октябрь это наше все! Ну бары пусть себе закрыты...Если будет гюзлеме большего счастья из еды не надо! )))
Да мы тоже всегда ездили в поездки от уличных турагенств. В 2,5 раза дешевле. А ехали в одном автобусе с нашими! )) В этот раз как и в 15 году хотим без экскурсий сами погулять по Кемеру, Гейнюк, и Анталии (там мы меньше всего посмотрели). Кстати, а вы не знаете как проехать на выставку ЭКСПО 2016 самим? Говорят она уже должна быть бесплатной как парк...
Спасибо за пожелания.

14:37 23.03.17

Дмитрий и еще один маленький вопрос... А что там с корпусами? какой то основной какой то Анекс на берегу? Потом кто-то пишет его продали....Если есть информация поделитесь. И еще где лучше просить номер чтобы было тихо ну и поновее?
Спасибо.

15:05 23.03.17

Когда мы были новый корпус (недавно построенный) возле бассейна у моря еще не работал, а старый, который был в 2015 году продали еще давно. поэтому к сожалению ничего сказать не могу. Хотя в этом новом корпусе, построенном в том году, жили аниматоры. По их рассказам номера там были очень хорошие. Но и в основном корпусе (два спаренных) нормальные номера. У нас номер выходил на горы и море. В принципе нормально, небольшой шум от дороги. Некоторые предпочитали номера с видом на бассейн, но там шумно от музыки и отдыхающих, да и вид не очень. Если обслуга осталась та же, что и в прошлом году, то на ресепшине можно попросить номер, какой нужен, должны по идее дать. На счет ЭКСПО 2016 тоже не скажу, не ездили. Может Вы съездите, поделитесь информацией :)

23:37 23.03.17

Дмитрий спасибо за такие оперативные и дельные ответы!
Просто на фото показаны какие то 3 маленьких 2-х этажных корпуса ближе к морю через дорогу. Миленькие такие и романтичные. Вот я и подумала что это такое и с чем его едят? Этого отеля или вообще... Видимо вот это старые которые продали. Видимо с бассейном. И что там интересно... просто пусто или другой отель и так же красиво?
СПАСИБО еще раз. Очень толково все и понятно. )))

14:33 24.03.17

Дмитрий, еще мой брат с семьей и пятилетним ребенком собрался в июне... Как там заход в море? На фото какие то булыжники. Есть места просто с галькой где ребенок может зайти спокойно?
Спасибо. Извините что замучала.

14:38 24.03.17

Наталья, заход в Бельдиби тяжёлый, мы 5 раз были там , и в Ринге и в Империале, один год камушки мелкие были, как привозные. Другой год булдыжи, но есть пирс с лесенкой. Моя дочь 6 лет спокойно в танках заходила в море. Но это не Сиде, зато море прозрачное.

15:14 24.03.17

Спасибо Ирина большое за ответ. У нее есть кроксы будет заходить в них!

10:54 27.03.17

На пирсе есть удобный спуск в воду по леснице. Мы только там и залазили в вводу, в том числе и наша дочка. Кстати на пирсе есть удобные мягкие лежачки, так что можно там же и лежать загорать, нам там было удобнее чем на пляже.

21:31 01.05.17

Спасибо. Только увидела ответ. Скоро ехать, а вопросы опять накопились ))))). Я забыла с 15 года когда в Кемере день дешевого большого базара....Ну и ладно.

Все отзывы Дмитрий (3)