Регистрация: 05.07.16
Отзыв об отеле DoubleTree by Hilton Varna - Golden Sands (отель был переименован 01.09.19)
июле 2016
01.07.16 - 04.07.16

Сойдет для отдыха на море, но это далеко не 5 звезд, макс. 3

Заехал с 27.06 по 08.07.16г.

Первое, в аэропорту встретили, посадили в автобус, автобус привез, по дороге очень сжато о стране, сказали остальное расскажет гид на встрече!

В отель приехали в 10:15, заселение сказали в 14. Пошли пообедали, сдали багаж в камеру хранения, сходили в бассейн.

В 13:30 народ начал заезжать по номерам, я подошел на ресепшн, мне сказали мой номер не готов еще, подождать 15 мин.

Через 15 мин сказали, что заезд будет в 14. В итоге, подходил я раз 5 еще и заехал в номер 15 часов, причем сначала предложил консьержу сходить посмотреть убрали его или нет, так как сотрудники на ресепшн не дозвонились ни до клининг менеджера ни до непосредствнено до человека который убирал номер.

В итоге, заехали в 15.

Пляж. Трансфер из отеля на пляж осуществляется бусами по расписанию. При большом желании можно дойти пешком, мин за 45-60, но на руках надо иметь ваучер из отеля, который собирает на пляже лайф-гуард, если ваучера нет, зонт, шезлонг - платные!

В ваучере отельер пишет время отъезда и возвращения, номер комнаты и кол-во человек (один зонт и 2 лежака например), но будьте готовы, матрасы на лежак на пляже платные - 2 лева на день 1 шт. Отель их не оплачивает!

Как правило все едут с 8:30 - 9:00 до 12:15 - 12:30, так как далее жарко и обед в отеле с 12:30.

Номер. Номер брали без вида на море, вид на центральный вход отеля. Вид не плохой. Номер в целом визуально чистый и аккуратный. Есть платный мини-бар (даже при ол-инклюзив), телевизор, сейф для ценностей, балкон со столиком и 2-мя креслами, есть сушилка для белья (на балконе).

Убирают номер на 3, пыль в углах комнаты, пылесосят крошки через раз, в ванной вообще моют только поверхностно и не всегда. Не всегда моют зеркало, стаканы, чашки, мыльницу и раковину. За тумбами и под кроватью пыль.

Гид на встрече все рассказал, показал, объяснил по-быстрому!

Обмен валюты. Отдельно хотел рассказать. Гид советовал менять у него или на крайний случай, возле ресепшн есть некая кабинка, видимо от банка, какого не написано. Есть доска обменных курсов, но не всегда вывешены все курсы.

В первый день поменял рубли в этом киоске, дали чек и спросили фамилию, курс как везде.

Через пару дней менял, снова, на доске не было курса - лев-руб. Выдали левы (местная валюта) по супер низкому курсу, я спросил как так, на набережной курс выше, и такой же как пару дней назад и не менялся, мне ответили, но у нас вот так! Я офигел, чек не дали!

Мое мнение, не советую эту кабинку, либо сначала смотреть курс в городе, потом если устроит к ним! Меня обманули практически на 900 руб! С обмена в 5 000 руб.

Еда. Еда не очень пестрит разнообразием как в Турции, Египте или еще где ол-инклюзив.

На завтрак. Сыры, бекон, яйца, яичница, огурцы, фрукты, блинчики.

В обед и ужин много жареного: фри, мясо, овощи, нагетсы, рыба.

Из сладкого, очень мало выпечки, печенье, пару тарталеток и фрукты (банан, апельсин, слива, дыня, арбуз, абрикос) и если повезет схватить - черешня!

Анимация. Очень посредственная, что детская что взрослая, на пляже отсутствует как вид, там нет представителя отеля, что что-то организовать! В 20:00 детская дискотека, 30 мин, потом в 21 - какие-то шоу. Все на 3 балла! Ребята аниматоры молодые и вяленькие без задора, по-русски тяжело понимают, кроме главного аниматора - кажись, Яна - она русская, но как правило в тени (без энтузиазма работает)!

Отдых у бассейнов. Как всегда, в 8-8:30 утра уже разложены полотенца, поэтому утром в тени, днем тени не найти, места мало.

Бассейнов больших всего 2. И пару детских. В одном есть 2 водные горки.

относительно не дорого улыбчивый персонал
уборка питание персонал не понимающий по-русски отдаленность от моря отсутствие своего пляжа адекватный обмен валют
Добавлено 05.07.16 21:59 (3 557 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)