Регистрация: 20.06.16

Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
июле 2016
01.07.16 - 06.07.16

6 дней хорошего отдыха))

Отдыхали всей семьёй впятером (2взр.+2детей+инфант). Нашему самому маленькому 1,6 года. Отель единственный на момент выбора, который дал удобное размещение, поэтому мы его и выбрали. Да и отзывы были в целом неплохие. Трансфер действительно был долгим, 4 часа, но мы к этому были готовы. Приехали к обеду, нас сразу зарегистрировали, надели браслеты и предложили оставить багаж в спец.комнате и пообедать. Сразу после обеда нас заселили в хороший двухкомнатный номер с видом на бассейн+море и соседний отель. Меня прежде всего волновал вопрос питания малыша: на завтрак выбор был скромный, поэтому приходилось кормить на пляже картошкой фри, чему он был очень рад (не думайте, я нормальная мама, но не ходить же ребёнку голодным). Большинство блюд было с добавлением томатного соуса, поэтому нам было несколько сложно (он у нас аллергик). А так всегда были блюда из курицы, была рыба, различные овощные блюда, салаты, огурцы, помидоры, оливки, мягкие сыры, вкусные десерты - не изобилие, конечно, но голодными мы не были. Еды всем хватало, ресторан был заполнен примерно на 50% (видимо отель на тот момент был полупустой).

Все нас устраивало (кроме входа в море, но об этом чуть позже) 6 дней нашего отдыха. В выходные случился наплыв гостей и это резко испортило все впечатление. Везде были безумные очереди, все быстро заканчивалось. За десертами приходилось идти сразу, т.к потом их просто не было. В баре на пляже была практически все время очередь, но повара старались и всем в принципе хватало. На пляже из блюд были: макароны, фри, рыбные или мясные снэки, легкие салаты, лепешки. Помидорки, огурчики, соусы. Напитки везде - газированные типа "Юпи". Печенюшки и пироги в баре у бассейна в 17 ч разметалось все на 5 мин. Если что-то и приносили ещё, это мгновенно исчезало. Мы уже были рады, что скоро поедем домой. Место в ресторане в последние дни нашего отдыха найти было сложно, т.к. нас пятеро, а сидеть хотелось все же вместе. Наплыв гостей возможно был связан с местным национальным праздником "Байрам" (было очень много турков).

Персонал отеля и магазинчиков на его территории очень благожелательный и внимательный. Официанты очень расторопные, позитивные. Девушка Виктория на ресепшене всегда была внимательна и отзывчива и все возникающие проблемы решались очень быстро.

В магазинчиках на территории можно смело все покупать - цены нормальные, можно и поторговаться. Мадина из магазина сувениров и сладостей - очень обаятельная и доброжелательная женщина, Али из магазина сумок и обуви - открытый и позитивный человек.)

Вход в море, к сожалению, был плохой (плиты+галька). Дочка в первый же день порезала ногу. Нам предложили обратиться к врачу по страховке, но мы сами отказались. Позже мы нашли место более-менее терпимое для входа - почти напротив лестницы с пирса.

Пару слов об анимации: для взрослых ребята выкладывались по полной, а детской анимации как таковой практически нет: детям было предложено платное рисование на майках и песком, развлечений для детей, кроме минидиско, нет никаких.

От отдыха остались смешанные впечатления, трудно дать какое-то определение....

Простите за сумбур, как смогла, так описала. Надеюсь принесёт пользу.

Хорошего вам отдыха!

Для детей

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Для детей

Детская комната

Размели за 5 мин))

размещение персанал интерьер
кондиционирование ресторана питание вход в море
Добавлено 07.07.16 11:37 (3 195 символов в тексте)