Регистрация: 04.05.16
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал В одиночку в
мае 2016
16.05.16 - 30.05.16

Отель, полностью оправдавший все ожидания.

Здравствуйте! Был в данном отеле во второй половине мая 2016 года. Путевку я брал в отель Sunwing Family (его фото я оставил в отзыве о нем), однако, по приезду меня сразу же поселили в Ватерворлд. Но об этом чуть позже. А пока все по порядку.

ДОРОГА

Вылет из Киева перенесли на несколько часов вперед. Такое бывает нередко, насколько я понял. Но, тут уж как повезет, все от авиакомпании зависит. В общем, вылетели утром, лететь около 4 часов. В дороге не кормили, только воду и чай предлагали, так что берите с собой печеньки :)

По прилету в терминале представители JoinUp громко и настойчиво стали всех звать к себе, и люди, разумеется пошли. У стоек "джоинаповцы" стали предлагать заполнить миграционные карточки за вас, что будет стоить вам 27$. А в другой стороне зала есть окошки, где можно заплатить 25$, а карточку заполнить самому. Так что не ведитесь на развод, просто возьмите у них карточку, но скажите, что запонять сами будете. Там ничего сложного, если что, соседи по самолету помогут ;)

Ну, далее паспортный контроль, багаж, все быстро и без проблем. Потом я проследовал к автобусу. В Макади Бей нас ехало всего человек 7, и это в четыре отеля группы RedSeaHotels. То есть, туристов там немного, было сразу видно. И это радовало. Ехали мы минут 30-35.

ЗАСЕЛЕНИЕ И РАЗМЕЩЕНИЕ

Так как жить я должен был в Family, то был приятно удивлен, когда меня высадили около Waterworrld и гид пошел со мной к рецепшну. Там он попросил меня подождать на диванчике, а сам пошел к стойке, сам дал мои документы. В общем, все сделал за меня. Я просто сидел и отдыхал. Минут через 20 сотрудник рецепшна позвал меня, вручил ключ-карту от номера, а носильщик повел меня показывать комнату.

И когда я ее увидел, радости моей не было предела! Мне достался номер 7412 - шикарный номер на 4 этаже! Таким образом, ничего не платив и даже ни о чем никого не просив, я в 11:00 утра уже был заселен, и получил лучшее, чего только мог хотеть :)

Ни носильщик, ни гид, ни рецепшионист даже не намекали на взятку, все были вежливы и приветливы. Этим отель меня покорил с первых же минут пребывания в нем.

НОМЕР

Первым впечатлением был радостный шок :) Я бывал в разных отелях, в основном в 5-тизвездочных, но в такой номер попал впервые. Он ОГРОМЕН! Это без преувеличения небольшая двухкомнатная квартира. Точнее, одна большая комната поделена на две части перегородкой. В длину номер примерно как вагон метро. Я лично был в восторге :)

Состояние номера хорошее, слегка потрепан в некоторых местах, мебель кое-где затерта, но это абсолютно не режет гглаза и видно, лишь если специально выискивать подобное. А так - красиво, стильно, уютно.

Гигантская кровать 2х2м, плазменный телевизор, ванная с душем+отдельный душ, целая гардеробная комната, фен, минибар, сейф, куча зеркал и разнообразных тумбочек/ящичков/комодов - все это в наличии, все рабочее и не "убитое". Постельное белье чистое, полотенец полно - некоторые слегка потрепанные, но рваных и грязных не было. А еще пляжная сумка в придачу :)

Понравился и вид с балкона - на детский аквапарк. Ночью там тишина и покой, хотя даже днем можно было спокойно дремать - шум не мешал благодаря хорошей звукоизоляции. Вот что шумело - так это кондиционер... Но через пару дней я привык, а вот поначалу заснуть было нелегко под его вой... Но это ерунда :)

К слову, мне довелось побывать в люксовом номере - так вот, он по планировке даже хуже, как по мне. И меньше. Его "люксовость" лишь в расположении - 5 этаж с видом на бухту, и еще в личном джакузи на собственной веранде. Так что "стандарт" здесь ничуть не хуже, я считаю.

СЕРВИС И ОБСЛУЖИВАНИЕ

Перед поездкой я начитался множество ужасов касаемо сервиса в данном отеле в прошлые годы. И опасался, что столкнусь с этим лично. К счастью, ничего из того, чем пугали бывшие постояльцы, не подтвердилось. Возможно, сказалось малое количество отдыхающих, и потому персонал дорожил каждым из них и относился бережно. А может, руководство отеля таки сделало выводы. Если так, то изменения налицо. Отношение всего персонала меня приятно удивляло и даже порой смущало - ну просто не привык я, чтобы мне буквально прислуживали :) Вот, к примеру, приехал я в 11:00, на завтрак не успел, до обеда далеко. Так меня менеджер кафе "Creeps and Sweets" сам провел, усадил, принес приборы, блинчиков, булочек, при этом несколько раз поинтересовался, все ли окей :)

Денег не вымогал никто и ни разу. Бичбои всегда подбегают, спрашивают, сколько матрасов принести. Сами стелят, и уходят. Так что если к вам с утра бежит бичбой, как только вы ступили на пляж - не посылайте его, как делали некоторые туристы из "сами-знаете-откуда"... Они не за деньгами бегут, как те считали, а помочь. Работа у них такая. Точно так же, как и бармены сами подходят и спрашивают, принести ли вам чего-либо. Это бесплатно, не шарахайтесь от них :) А то были претценденты, было забавно наблюдать...

Единственный осадочек остался от уборки в номере. Нет, к самой уборке претензий нет. Белье менялось, полотенца также, если их на полу оставить. Плюс давали и пляжные полотенца, так что я к концу отдыха так и не узнал, где находится пункт обмена пляжных полотенец :) Шампунями меня буквально заваливали. Жил я один, а ставили исправно как на троих, независимо оттого, использовал я вчерашние или нет. Туалетная бумага, вода питьевая - всего, в общем, было в достатке.

А осадок вот почему. Через пару дней по приезду мне сделали прекрасных лебедей из полотенец, лепестакми все посыпали. Не знаю, в честь чего, но мне понравилось. Я на следующий день оставил 1$ в качестве благодарности, и мне сделали кораблик. Второй раз я доллар не оставил, и тут, видимо, уборщик на меня обиделся. Ибо после этого я оставлял еще 2$ и шоколадку по очереди, однако до конца отдыха мне больше не сделали ничего. И дело не в корабликах и лебедях - это мелочь и не самое важное в отдыхе. Просто странно, почему мои чаевые и угощенье ушли в никуда... Некрасиво как-то. Так что вывод - оставлять здесь "ван доллар" нет никакого смысла вообще. И так уберут, и расходники дадут. Ну то такое.

А так весь персонал улыбается, здоровается, и свои обязанности выполняет без напоминаний или взяток. И что еще важно - в отношении персонала к посетителям я не заметил никакой дискриминации по национальности. То есть, всех обслуживали одинаково приветливо, быстро и в порядке очереди, будь-то немец, англичанин, украинец или араб.

ПИТАНИЕ

О ресторанах можно писать мнооого. Правда, в а-ля Карт я ни разу не записывался и не ходил, поэтому здесь ничего подсказать не смогу. Завтракал и ужинал я в основном - "Sea". Понятия не имею, почему его все именуют "столовкой". Где они такие столовки видели - это полноценный ресторан, опрятный и с хорошим питанием.

На завтрак, как в принципе и везде - блинчики, французские тосты, куча булочек, йогурты, молоко, мюсли, джемы, мед, жаренные тосты, колбаса/сыр (чем тверже, тем вкуснее)/масло, яичница, сосиски (вполне сносные, кстати), овощи (помидоры/огурцы/капуста стабильно), фрукты (апельсины, финики, арбуз, дыня, грейпфрут, яблоки, ананасы, персики, гуава, бананы - когда как), разные каши, пюре, бекон, вареные бобы, здоровая пища на пару (овощи, рыбка, куриная филешка), отдельно стол детского питания с молочными кашками, желе, фруктовыми салатами и пр., чай/кофе/какао, соки. К слову, о соках - они там почти всегда были из пакетов, не юппи. Даже в автоматах если сок манго или гуава - это по-любому из пакета. Густые и очень вкусные!

Обедал я в ресторане "Fino" - он небольшой, уютный, там немноголюдно, красивый вид и вкусная еда. В обед он не а-ля Карт, запись не нужна. Учтите, что он позиционируется как рыбный, поэтому там больше морепродуктов, а мяса - одно-два блюда. В основном там подавали жаренную, вареную рыбу - цельную или кусочками, крабов, осьминогов, также мясные рулетики "кофта" (вкуснотищща), иногда жаренная печень, картошку-фри, пару гарниров, супчик, овощи/фрукты в различных вариациях, на десерт тортики вкуснейшие и мороженое в неограниченных количествах - шоколадное, клубничное, абрикосовое, ванильное... Соки из автомата, у официанта можно заказать алкоголь, колу/фанту/спрайт. Меня всегда обслуживал один и тот же официант, и через пару дней он запомнил, что я люблю пить, и потом приносил мне все это сам, без напоминания, как только я приходил. Очень приятно :)

Каков обед в основном ресторане - не знаю, не видел, но люди вроде не жаловались.

Ужин также не разочаровал. Большое разнообразие блюд - гарниров, мясных и рыбных, супы, овощи/салаты/нарезка - все как положено. Также на улице жарят гриль и делают пиццу на заказ - вы сами говорите, чего и сколько положить. Десерты на ужин самые лучшие - кроме вышеупомянутых тортиков, есть еще пудинги, желе и, конечно же, преславутые восточные сладости - медовые, нежные, паутинкой или в виде огурчиков, даже халву давали. Все очень сладкое :)

Убирали со столов вполне быстро, скатерти меняют раз в час (ну или если заметно испачкана). Приборов и посуды более чем достаточно, только я в первые дни не знал, где их искать. Сильно злился, что не хватает чашек и тарелок, а они, как оказалось, стоят не сверху, а внизу, на полках, под стойками с едой. Наклонитесь - увидите :)

Еще можно перекусить в кафешках на территории в течении дня. Кафе "Creeps and Sweets" предлагает блинчики с десятком разных добавок, булочки, холодный чай Nestea на разлив и мороженое в пачках. А под этим кафе, в релакс-зоне находится кафе "Tropical", где можно по меню заказать сендвичи, бургеры, десерты и напитки. Оооочень вкусный и сытный перекус, а бургеры по качеству и вкусу, как в StarBurger, если не лучше :)

Во всех этих заведениях официанты очень вежливы, к гостям время от времени подходят и спрашивают "Все ли у вас окей?", "Все ли вам нравится?", "Могу ли я вам чем-нибудь помочь?", а забирая грязную посуду, говорят вам "Спасибо большое"! Так-то :) Это вовсе ненавязчиво, но является хорошим показателем высокого уровня сервиса. Приборы и тарелки почти всегда чистые. Если нет - поменять не проблема.

В барах наливают все прямо при вас, а не под полой. Соки большинство из пакетов. Если не хотите пить юппи, то просите именно пакетированный сок - вам нальют. При чем если вы скажете "Мне с собой" - вам нальют в пластиковый одноразовый стаканчик. А если "Мне здесь" - то в большой пластиковый твердый или стеклянный стакан.(бара на пляже это не касается - там только одноразовые). Бар в холле днем платный, но на улице в 30 метрах от него находится Лайм-бар, который бесплатен с утра до вечера. Алкоголь я практически не пил, поэтому оценить его толком не смогу. Раз вино поробовал - красное было жутко сухим и кислым. Я не любитель такого. И раз пиво попробовал - пиво как пиво, на наше похоже. Вот.

ТЕРРИТОРИЯ

Этот отель и сам по себе немаленький, а если учесть, что можно спокойно гулять еще 3-мя соседними отелями Makadi Spa, Makadi Palace и Makadi Grand - то места для прогулок вообще немеряно. Тут есть что посмотреть - много красивых мест, зеленых уголков и цветущих деревьев, красивые аллеи, мостики, пруд с черепашками. Вам будет что исследовать и чем любоваться на протяжении всего отдыха, уверяю :)

Территория самого отеля двухярусная, кроме лестниц есть пологий спуск на пляж для колясок (там, где взрослые горки, начиная от башни и вниз), также есть лифты в корпусах. К слову, о самом здании отеля. Оно большое, замысловатое, состоит из нескольких сегментов с разнообразной планировкой, отчего поналчалу корридоры будут вам казаться нескончаемым лабиринотом, а дорога из номера на улицу будет настоящим испытанием. Но не волнуйтесь - через пару дней вы все изучите и будете свободно ориентироваться. В корпусе есть немало внутренних двориков, площадок для отдыха с фонтанчиками и лавочками. Так что и тут есть что изучать. На самой территории везде полно лежаков, почти все были пустые, так что занять их вообще не было проблемой. Да и вообще места хватало всем и для всего. Ни очередей, ни давки, ни хождения по головам. Порой были моменты, когда вокруг вообще было ни души. Потому что много места и много разнообразных занятий - люди растасовывались равномерно и не было столпотворений.

Единственное что не все работало. И не потому что сломано, нет. Просто было очень мало людей, и поэтому в целях экономии, как говорили рабочие, не все фонтаны работали, не все лежаки были с матрасами (особенно большие двойные), также не работало Кебаб-кафе - ремонт. Кроме того, включали не все горки, а волновой бассейн работал всего 2 раза за 2 недели (хотя, не особо он меня впечатлил - плюхается вода туда-сюда, но в общем и целом - ни о чем). Но это еще очень даже ничего - в Палаце и в Гранде вообще бассейны были частично на ремонте - пыль, шум и не поплаваешь толком - вот им не позавидуешь.

Напротив отеля находится Макади Молл - небольшой торговый городок, с кафешками, магазинами, спорт-баром. А за ним, напротив Макади Палац, есть фитнесс-центр и отличная детская площадка, о которой мало кто знает.

Вы можете свободно ходить, гулять территориями всех четырех отелей группы RedSeaHotels. Можно лежать на пляжах, плавать в бассейнах, сидеть в холле. Кто-то писал, что их прогоняли.. Хм, меня никто ни разу не тронул. Но услугами баров/ресторанов/активных развлечений вы пользоваться не сможете. Исключением в некоторой степени является отель Makadi Spa. Он 18+, а это значит, что с детьми вас туда не пустят. Это для того, чтобы на территории отеля была атмосфера максимального релакса и тишины. Также вас могут не пустить на пляж этого отеля, даже без детей. Потому что он Private. С ограниченным доступом, в общем. Но он вам и не нужен будет, у Ватерворлда пляж лучший из всех четырех, это говорят все, и оно так действительно есть.

ПЛЯЖ И МОРЕ

Пляж очень порадовал - большой, длинный. Лежаков полно, а людей мало. В итоге, в любое время можно было прийти и лечь в 1-2 линии. Море чистейшее, коралловый риф почти дотягивает до уровня Шарм-эль-Шейха. В первый же день увидел столько разнообразной живности, сколько в Шарме видел за все время пребывания - скаты, мурены, попугаи, наполеоны, пикассо, ангелы, кууууча пестрой мелочи, камбалы, крабики и т.д., и т..п. А вот ежей кстати нет - ни одного так и не нашел. И это хорошо. Еще были медузы - белые с фиолетовыми кружками, как в Черном море. Бррр... Но мне повезло - дул ветер с суши в море, и всех медуз постепенно отогнало на ту сторону бухты. А вот туристов в отелях по ту сторону мне жалко - им приходилось плавать в желе, а не в море - там все было в медузах :( (на ту сторону бухты можно пройти по пляжу, охранники пропускают без проблем).

А теперь обратно в Санвинг :) Здесь все рифы огорожены буйками, все безопасно. Первые несколькодесят метров - отмель по колено, где детишки смогут поплескаться и полюбоваться морскими жителями. Дальше глубина, островки кораллов на дне, а влево в сторону Макади Спа и до самого понтона в Гранд Макади - отвесная рифовая скала, уходящая в темную глубину. Советую сплавать от понтона до Ватерворлда. Нелегко, но безумно красиво и интересно :)

Вообще, как для Хургады (точнее, ее пригорода) - риф шикарен. К нам даже плавали яхты с других отелей - возили туристов поглазеть на рыб. Сам пляж песчаный, и вход в море приятный. Местами острые камушки, будьте аккуратны.

Дальше в сторону Макади Спа входа в море нет, поэтому все туристы оттуда приходили на наш пляж.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Это один из главных факторов, почему я поехал именно сюда. Меня привлекли водные развлечения, а именно:

- 4 взрослые горки, две широкие, где можно съезжать на больших четырехместных кругах, и две обычные, для 1- или 2-х местных кругов. Увы, работали они не все, но их включали по очереди изо дня в день, так что за 2 недели я успел испытать каждую из них.

- уникальная горка Aqualoop - горка с капсульным запуском и мертвой петлей! Она шикарна, словами я все равно это ощущение не передам, но если хотите ощутить комок в горле и сердце в пятках от восторга - прокатитесь непременно! Работала всегда, просто попросите смотрителя, сидящего в башне, запустить вас :) Только съезжайте так, как вам говорит смотритель - не нужно расставлять руки-ноги, крутить головой и прочее. А то люди правила нарушают, а потом застряют, травмируются и высказывают претензии ко всем, кроме себя самих. Сделаете все как положено - спуститесь вниз целым, невредимым и счастливым :)

- атракцион FlowRider - симулятор серфинга. Вещь крутая, но для меня оказалась непосильная. Больше 20 секунд так и не смог продержаться. Хотя там даже девочки маленькие такие пируэты выписывали, что ого-го. Так что тут уж как кому дано :) Правда, тут всегда была очередь, не очень большая, но все же приходилось больше сидеть, чем кататься. И это при том, что отель был практически пуст... Но это единственное место, где приходилось ждать, на горках всегда было полно кругов и места.

- ленивая речка - прекрасная вещь для тех, кто хочет просто плыть на круге, жариться на солнышке и ни о чем не думать. Но иногда течение заносит в угол, приходится просыпаться и руками выгребать оттуда :)

- детский водный городок ActivePlay - на самом деле, оказался не таким уж и детским. Поначалу мне, 23-х летнему парню, было как-то неловко туда идти, но потом я отбросил заморочки и ни секунды не пожалел! Это трехэтажный комплекс с кучей фонтанчиков, брызгалок, краников, подвесных мостов, а также множеством горок, 4 из которых вполне подходят и для взрослых. Так что, с детьми вы или без - обязательно сходите сюда, будет весело ;)

Кроме того, в отеле немало разных бассейнов, и вот здесь проявился один нехороший минус. Я уж не знаю, как это возможно было при температуре +45 и буквально выжигающем солнце, но в некоторых бассейнах вода была ледяная! То есть, не просто холодная, а жутко холодная. В частности, в Инфините и в волновом бассейне я выдерживал минут 10 от силы. Потом у меня начинали стучать зубы и я вылазил греться. Охлаждают они эту воду, чтоли? Не знаю. В общем, плавал я зачастую в релакс-бассейне - самом теплом из всех. Там и тише, и спокойней - прелесть. В водном детском городке водичка слегка прохладная, но за 5 минут привыкаешь, и потом нормально.

Анимации как таковой в отеле нет, будьте к этому готовы. Два раза в неделю в Лайм-баре на терассе играет музыкант и вживую поет мировые хиты. Романтическая обстановка гарантирована. Также в Африкан-баре у пляжа вроде есть караоке и дискотека по вечерам, но я там ни разу не был, не могу ничего по этому поводу сказать. Да, днем нет аква-аэробики и бочи, нет мини-диско и отельного танца. Никто не бегает и не пристает с предложенииями поиграть в волейбол. И вы знаете - я этому был рад. Ибо уже надоело за прошлые разы. Хотелось тишины, покоя, релакса. И я это сполна получил. Днем в Лайм-баре играет легкая музычка, а если хотите тишины - есть релакс-зона или пляж. А если все же хотите активного отдыха - без проблем, есть и теннис настольный, и волейбол, и большой теннис также. Еще есть аттракцион 9D, если вдруг захотите. Кроме того, есть комната развлечений Play'n'Chat, в которой есть бесплатные бильярд, настольные игры а-ля Монополии или шахматы, дартс, небольшая библиотека, телевизор с ДВД-шником и коллекцией фильмов/мультфильмов, и два плазменных телевизора с подключенными к ним приставками PlayStation4, игротека прилагается. Я не пробовал, но думаю, геймеры оценят :)

Пару слов об интернете. В холле возле рецепшн и в комнате Play'n'Chat есть бесплатный wi-fi с неплохой скоростью, если мало пользователей. По вечерам людей набегает много, и скорости хватает разве что на Вайбер. За время моего отдыха не раз были проблемы с вай-фаем, он часто вылетал. Как мне объяснили, у них сломалась вышка, передающая сигнал с бухты в мир. Поэтому некоторое время связи не было. Но отель выкрутился - поставили мобильный роутер, который давал очень маленькую, но все же скорость. Хоть написать домой пару слов можно было. Но это была временная проблема, сейчас все должно быть в порядке.

ЭКСКУРСИИ

На второй день, как и положено, состоялась моя встреча с гидом. Он рассказал два слова об отеле и начал ездить по ушам по поводу экскурсий. Ну, это нормальная, в общем-то, практика, я был готов к этому. Но только заказывать экскурсии нужно было сразу. Я спросил:"Могу ли подумать и заказать позже?" Ответ был:"Нет, только сейчас". Хм... Пришлось определяться на месте. Я выбрал поездку на квадроцикле в пустыню и обратно, без вечера в бедуинской деревне (так как это уже видел, знаю). Хотел просто погонять на квадрике по пустыне. Ну я и получил, что хотел :) Драйв, скорость, песок из-под колес - все супер! Потом 2-хминутная поездка на верблюде, чашка горячего чая, подъем в горы для селфи - и обратно 20 км по пустыне. Кто поедет - советую на правый большой палец намотать пластырь, Потому что этим пальцем нажимается рукоятка газа, и за время поездки я натер себе два нехилых мозоля. Ах да, и очки запасные возьмите на всякий случай. А то мои в начале пути треснули, стекло вылетело, и всю дорогу я ехал с глазами, полными песка. Впечатлений это не испортило, но все же...

Еще ездил в Хургаду - на рецепшне можно записаться на бесплатный автобус туда/обратно. Он отправляется из соседнего Макади Палац почти каждый день в обед и вечером. Нас привезли на три часа на шоппинг-улицу, где можно было накупить разнообразных сувениров. Цены раза в полтора ниже, чем в отельных магазинах. ОБЯЗАТЕЛЬНО торгуйтесь! Это главное правило. Цену можно сбить в разы. Так, два флакона эфирных масел я вместо предлагаемых изначально 76$ купил за 5$. И так со всем.

Там рядом также есть "Хургада Марина" - набережная, красивая, ухоженная, с разнообразными корабликами, кафешками, отменным видом на огрооомную мечеть. Как пройти, вам расскажет сопровождающий.

Кстати, цены на экскурсии есть в фотках, актуальные на тот момент..

В общем, я постарался максимально развернуто описать основные аспекты, которые волновали меня самого, когда я выбирал путевку. Если подвести итог, то из тех минусов и ужасов, которых я начитался в отзывах на разнообразных сайтах, подтвердилась лишь холодная вода в некоторых бассейнах. Все остальное, к счастью, оказалось неправдой, либо же было исправлено администрацией отеля, и потому меня только радовало и приятно удивляло. Я действительно наслаждался каждым днем отдыха, и даже двух недель мне показалось катастрофически мало. И родителей своих убедил сюда поехать - уже взяли себе путевки :)

Так что, отель замечательный во всех аспектах и оставил о себе только лучшие впечатления. Ну и не забывайте золотое правило хорошего отдыха: если едете отдыхать - отдыхайте, а не ищите недостатки, пыльные углы, скрипящие кресла, и прочее... Вам жить в отеле 2 недели, а не 2 года, так что наслаждайтесь каждой минутой и ищите плюсы, а не минусы! Хорошего отдыха, и спасибо за внимание! Надеюсь, был чем-то полезен вам :)

P.S.: касаемо фото - фотографировал на телефон, и программа по созданию панорам глючила, поэтому некоторые фото кривоваты и видны места склейки сегментов. Но общую картину это вроде не портит.

Вид на отели RedSeaHotels при посадке.

Приветствие от отеля :)

Развлечения и спорт

Бассейн Infinite

Зона релакс

Вход в холл со стороны территории отеля

Развлечения и спорт

Ленивая речка под взрослыми горками

Холл

Холл

Логотип отеля

Вход в отель

Максим оценил сервисы

весь отель - сплошной плюс :)
ледяная вода в некоторых басейнах
Добавлено 09.07.16 21:31 (23 045 символов в тексте)

23:52 13.07.16

Абсолютно с вами согласна. Отель замечательный.

23:06 15.07.16

Мы отдыхали в 2015 году. Чудесный отель ! Но у нас была везде тёплая вода и все бары работали. И анимация была. Видимо сейчас экономят из-за снижения потока туристов

18:10 30.07.16

Спасибо за Ваш отзыв, именно он повлиял на наш выбор, летим в августе ))) Скажите, а как обстоят дела с анимацией, развлечениями и дискотекой? Спасибо! Еще один момент, Вы пишите, что Family закрыт, а туры в него продаются, как так может быть?

Все отзывы Максим (3)