Регистрация: 11.07.16
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Эконом-вариант

Отель для бюджетного отдыха, хотя в Египте, какой отель не выберешь, все равно не сможешь избежать нюансов страны. Мой отзыв, хоть и несвоевременный, но все же надеюсь поможет в выборе отеля. Начну по порядку...

Заселение. Поздно ночью приехали в отель. На рецепции предложили перекусить, хотя кроме выпечки, сыра, колбасы, масла и оливок есть было нечего, но в принципе не очень то и хотелось. Далее особенности местного сервиса, который заключается в выманивании 20 долларов за улучшенный номер, хотя номера все одинаково старые, отличаются лишь близостью к бассейну и ресторану.

Номер. Итак за доп. плату мы получили номер с видом на бассейн старой мебелью и сантехникой( в принципе в рабочем состоянии) и старым кондиционером, ничего критичного жить можно.

Территория отеля довольно обширная, зеленая, много цветов. Гораздо больше и красивее территория отеля Island View 5 звезд, вход для Island Garden свободный там можно сделать неплохие фото. Плюсом отеля является наличие СПА и спортзала ( бесплатно) но нужна спортивная обувь.

Месторасположение 2-я линия, что бы дойти до пляжа надо переходить дорогу и проходить через территорию island View, есть бесплатный трансфер. Отель расположен в пешей доступности от сохо сквер, там много магазинов, ресторанов, развлечений и красивые места для фотографий.

Питание. Разнообразное, есть вечера разных кухонь мира. Так в день русской кухни подавали борщ в это была смехота. Уважаемые повара если вы не имеете представление как это приготовить, зачем же так издеваться. Также кондитерские изделия, я имею ввиду торты не выносят критики на вид красивые, а на вкус лучше и побывать. Фрукты всегда позиционно и все зеленое и это в сезон манго. На счет напитков тоже не очень, коктейли один спирт, наверное чтобы гостей побыстрей вырубало.

Анимация в отеле на тот момент практически отсутствовала притом что работало 2 или 3 аниматора. Глупые и однообразные шоу возле бассейна я не считаю анимацией, хотя пьяным англичанам нравилось. Далее в отель заехали арабы на рамадан и отель ожил начались хорошие шоу в национальном стиле. Кстати, мой вам совет не берите туры во время рамадана обилие голдящих арабов и их отвратное заносчивое поведение может существенно подпортить вам отдых. Гораздо лучше дела обстоят с анимацией в Island View туда свободно можно проходить. Были там на огненном шоу.

Сервис в отеле нормальный, но такое ощущение, что египтяне не получают зарплаты, а живут за счет чаевых. Без денежного вознаграждения или выгоды для себя неохотно отзываются на просьбы.

Экскурсии. Брали дайвинг и обзорную по шарму у отельного гида естественно дороже но ни намного. мои впечатление- дайвинг и прогулка на яхте небезопасны. муж получил травму в следствии погружения- инструктор молодой паренек, который и сам по всей видимости только учился. Мне попался опытный дайвер, все прошло хорошо, но все же я считаю человеку без практики, курса занятий на малых глубинах лучше не погружаться.

Обзорная экскурсия сплошная коммерция.

В виду политической ситуации на тот момент экскурсий на пирамиды не было. Мы брали такси до Каира, скажу ехать таким способом можно, но высока вероятность обмана. На каждом углу с туриста хотят струсить побольше денег, не отдых а напряг.

Логотип отеля

Добавлено 11.07.16 02:01 (3 235 символов в тексте)
Все отзывы gratify (2)