АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 6
Читательский охват: 10819
Фото: 94
Отдыхала Парой в
июне 2016
22.06.16 - 06.07.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучшее соотношение Цена-Качество

Добрый день, уважаемые туристы! Раз вы читаете этот отзыв - вы наверняка рассматриваете этот отель для своего путешествия на Корфу. И знаете что??? Я вам его советую!!!

НО!!! Хотела бы уточнить, что мы пара, которая любит путешествовать, но выбирает комфортные варианты, со всем необходимым, без излишеств. В Греции второй раз, первый раз были на Закинтосе. Были на завтраках, на ужины ходили в романтичные греческие таверны. Выбрали этот отель, исходя из всех предложенных нам вариантов, из-за его расположения, и не прогадали.

Прилетели мы из Питера, в 9 утра нас уже привезли в отель, выгрузили нас на дороге и мы сами нашли где наш отель!!)))))

В отеле мы показали ваучеры, нам предложили сходить позавтракать и после завтрака сразу же заселили. Номер у нас был 406. Мы зашли, и не разочаровались, так как нам дали номер на 3их, с ванной и чудесным видом на море. Пульт от кондиционера выдали на RECEPTION. Номера убирали каждый день, через день меняли белье и полотенца. Но если вы как и мы прилетите от Kanoulas - поздравляем, это самый неорганизованный и необоснованно-дорогой тур оператор на острове!!!!!!!!!!! (((((( цена на их экскурсии в 3 раза дороже местных, и в 2 раза дороже Mouzenidis! Мы пришли в первый вечер на встречу с представителем, послушали где и за сколько мы можем приложиться к мощам, отстоять литургию за 350 евро или за 300 съездить в Албанию и решили взять машину)))))

Скажу сразу, что мы не из тех, кто проводит все свое время в отеле. Поэтому мы не ощутили большого дискомфорта от нашего отельного галечного пляжа с не самым удобным заходом и уж точно не с самой голубой водой. Пляж у отеля конечно оставляет желать лучшего, не смотря на бесплатные лежаки, и с пляжами острова не идет ни в какое сравнение =)))) НЕ ЗАБУДЬТЕ КОРАЛЛОВЫЕ ТАПОЧКИ, вне зависимости от того, будете ли вы купаться в отеле или ездить на пляжи - ОНИ ВАМ ПРИГОДЯТСЯ!!!

На второй день мы арендовали машину, в чем нам помог работник Reception - Юрий. Аренда на 12 дней нашего пребывания на острове, на механике, обошлась нам в 370 евро с полной страховкой + 120 бензин. Нам достался несчастный Fiat Panda, и за время нашего пребывания там мы поняли, что это самая популярная машина. Наш бедный железный друг был беспощадно эксплуатирован, доставлял нас на самые дикие пляжи, на самые высокие точки острова и даже один раз погряз в дюне, из которой нас дергали местные кайт-серферы на дефендере =)))) за что им отдельное спасибо!

Мы скачали оффлайн карты и исследовали все пляжи, начиная от Бенитсес: на севере, на юге, на нашем восточном побережье и на западном. На северо-востоке чудесные галечные пляжи с прозрачно-чистой водой, нам понравился пляж Nissaki, Kaminaki, Avlaki. На самом севере Канал Влюбленных "Canal d Amour" нас не впечатлил, да и пляжи тоже. Зато на северо-западе Paleokastritsa, Agios Georgios и Arillas произвели на нас сильное впечатление, и мы несколько дней ездили на них. Там чистейшая изумрудная вода, безлюдные пляжи и богатый подводный мир. В конце июня начались муссоны и мистраль, вода на Адриатике стала безумно холодной и мы перестали туда ездить.

Наше юго-восточное побережье - песчаное, полный штиль, чистая вода, подойдет для семей с детьми. На самом юге острова обнаружили студенческий рай, под названием - Kavos, там цены на питание значительно ниже, много баров и дискотек. Там, мы обнаружили два восхитительных пляжа: Secret Paradise, который располагается на побережье Gardenos (там бесплатные лежаки) и Сape Arcoudia, прям рядом с Kavos, куда можно добраться по каменистой тропинке. И это настоящий рай!!!

Чистейшая вода, восхитительные пляжи, вкуснейшие морепродукты и домашнее вино не дают усомниться в выборе древнегреческих Богов.

За время нашего отдыха мы также посетили гору Pantocrator, это самая высокая точка острова, откуда открывается великолепный вид, и несмотря на то, что монахи там больше не живут, и там соорудили огромную телевышку - туда стоит подняться!

Из ресторанов хотелось бы отметить знаменитый Zorbas в Бенитсес, семейную таверну у Варвары с очень щедрыми порциями, таверну Mythos в Бенитсес и точно такую же в Avlaki, где вкуснейшая пицца и морепродукты.... ну и наконец первое место занимает ресторан Kaiser Bridge! Это невероятно романтичное место, прям на мосту в воде, расположившееся на север от Бенитсес. Где играет чудесная музыка, и подают восхитительные блюда. Все ужины обходились нам примерно в 30 евро, мы брали один салат, горячее и графин домашнего вина на двоих. И всегда наедались, в Греции очень щедрые порции, и нам везло на комплименты от шеф-повара.

Из сувениров мы везли оливковое масло, ликер Кумкват и из него же конфеты, макси для волос, крема и сладости. Всем этим мы разово затарились в супермаркете Dimitra - Димитра, там цены значительно дешевле, чем в Керкире, и на каждом продукте есть срок годности.

Каждый день заезжали и покупали фрукты, в обычные фруктовые лавки. Покупали черешню, дыню, персики, абрикосы, лаймы, клубнику и нектаины. Фрукты в Греции - нечто!!!! ОБЪЕДЕНИЕ!!!! Сейчас, после греческих фруктов, наш ассортимент совершенно не вызывает никаких эмоций...

У нас было много приключений!!!! На песчаной косе между озером и морем мы застряли в дюне, нашу бедную панду дергали немцы, молодые ребята и местные, которые в результате помогли нам и вытащили нас! Мой любимый сломал палец на ноге о труп огромной черепахи, когда прогуливался по пляжу Cape Arcoudia, и споткнулся об нее))))))) последние несколько дней ходил с синим пальцем =))) так как наш тур оператор не удосужился нам помочь в этой ситуации и предложил лишь вызвать врача за 60 евро!!!!!!!!!!!! Мы лазали по горам и прыгали со скал; ныряли с маской и видели мурен и огромных крабов; доставали со дна ракушки и морских ежей!

Если честно, уезжать не хотелось, и 15 дней дней на острове пролетели как один день. Мы очень подружились с девочкой с Reception - Кирой, за это путешествие мы встретили много интересных людей. Нам к сожалению, не удалось сплавать на другие острова, так как закрыли порт в Бенитсес, а на следующий день мы улетали. Поэтому мы обязательно вернемся!! Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен. Хорошего отдыха =)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
- настоящая первая береговая линия - удобное расположение на острове - восхитительный вид на море из номера - уборка номера каждый день - большой удобный холодильник - бесплатный сейф - ванна в ванной комнате - весьма разнообразный завтрак - возможность аренды автомобиля прям из отеля
Минусы отеля
- отсутствие нужных русских каналов - отель не для пеших туристов
Добавлено 11.07.16 14:14 (6 157 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:31 14.07.16

Спасибо огромное, за ваш прекрасный отзыв!

14:12 19.07.16

Хороший отзыв о острове Корфу ))) но не о отеле

14:14 19.07.16

"отсутствие нужных русских каналов" особенно умилило в контексте отзыва ))))

19:56 19.07.16

Были как раз во время Евро 2016, ни в номере, ни в лобби не было возможности посмотреть футбол. Моего мужчину это сильно огорчало

16:52 24.07.16

Доброе время дня! Подскажите пожалуйста. У меня дилема, Корфу или Закинф? Где вам больше понравилось. И почему? Спасибо.

10:07 25.07.16

Добрый день. Мне очень сложно ответить на этот вопрос, так как оба острова запали в душу. Закинф - супер романтичный, небольшой, уютный, там есть сероводородные источники, если вам интересно, могу прислать вам свой отзыв о Закинфе. А Корфу, он такой разнообразный, приключенческий, очень величественный и неизведанный. О Корфу осталось впечатление, что мы там не все изведали. И хочется вернуться ещё, а на Закинтосе, кажется, знаю каждый уголок..

10:09 25.07.16

17:58 25.07.16

Спасибо!

13:14 17.08.16

Благодарю за такой подробный рассказ! Будем придерживаться ваших рекомендаций в предстоящем путешествии.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Pardik (6)