Регистрация: 26.07.14
июне 2016
22.06.16 - 06.07.16

Лучшее соотношение Цена-Качество

Добрый день, уважаемые туристы! Раз вы читаете этот отзыв - вы наверняка рассматриваете этот отель для своего путешествия на Корфу. И знаете что??? Я вам его советую!!!

НО!!! Хотела бы уточнить, что мы пара, которая любит путешествовать, но выбирает комфортные варианты, со всем необходимым, без излишеств. В Греции второй раз, первый раз были на Закинтосе. Были на завтраках, на ужины ходили в романтичные греческие таверны. Выбрали этот отель, исходя из всех предложенных нам вариантов, из-за его расположения, и не прогадали.

Прилетели мы из Питера, в 9 утра нас уже привезли в отель, выгрузили нас на дороге и мы сами нашли где наш отель!!)))))

В отеле мы показали ваучеры, нам предложили сходить позавтракать и после завтрака сразу же заселили. Номер у нас был 406. Мы зашли, и не разочаровались, так как нам дали номер на 3их, с ванной и чудесным видом на море. Пульт от кондиционера выдали на RECEPTION. Номера убирали каждый день, через день меняли белье и полотенца. Но если вы как и мы прилетите от Kanoulas - поздравляем, это самый неорганизованный и необоснованно-дорогой тур оператор на острове!!!!!!!!!!! (((((( цена на их экскурсии в 3 раза дороже местных, и в 2 раза дороже Mouzenidis! Мы пришли в первый вечер на встречу с представителем, послушали где и за сколько мы можем приложиться к мощам, отстоять литургию за 350 евро или за 300 съездить в Албанию и решили взять машину)))))

Скажу сразу, что мы не из тех, кто проводит все свое время в отеле. Поэтому мы не ощутили большого дискомфорта от нашего отельного галечного пляжа с не самым удобным заходом и уж точно не с самой голубой водой. Пляж у отеля конечно оставляет желать лучшего, не смотря на бесплатные лежаки, и с пляжами острова не идет ни в какое сравнение =)))) НЕ ЗАБУДЬТЕ КОРАЛЛОВЫЕ ТАПОЧКИ, вне зависимости от того, будете ли вы купаться в отеле или ездить на пляжи - ОНИ ВАМ ПРИГОДЯТСЯ!!!

На второй день мы арендовали машину, в чем нам помог работник Reception - Юрий. Аренда на 12 дней нашего пребывания на острове, на механике, обошлась нам в 370 евро с полной страховкой + 120 бензин. Нам достался несчастный Fiat Panda, и за время нашего пребывания там мы поняли, что это самая популярная машина. Наш бедный железный друг был беспощадно эксплуатирован, доставлял нас на самые дикие пляжи, на самые высокие точки острова и даже один раз погряз в дюне, из которой нас дергали местные кайт-серферы на дефендере =)))) за что им отдельное спасибо!

Мы скачали оффлайн карты и исследовали все пляжи, начиная от Бенитсес: на севере, на юге, на нашем восточном побережье и на западном. На северо-востоке чудесные галечные пляжи с прозрачно-чистой водой, нам понравился пляж Nissaki, Kaminaki, Avlaki. На самом севере Канал Влюбленных "Canal d Amour" нас не впечатлил, да и пляжи тоже. Зато на северо-западе Paleokastritsa, Agios Georgios и Arillas произвели на нас сильное впечатление, и мы несколько дней ездили на них. Там чистейшая изумрудная вода, безлюдные пляжи и богатый подводный мир. В конце июня начались муссоны и мистраль, вода на Адриатике стала безумно холодной и мы перестали туда ездить.

Наше юго-восточное побережье - песчаное, полный штиль, чистая вода, подойдет для семей с детьми. На самом юге острова обнаружили студенческий рай, под названием - Kavos, там цены на питание значительно ниже, много баров и дискотек. Там, мы обнаружили два восхитительных пляжа: Secret Paradise, который располагается на побережье Gardenos (там бесплатные лежаки) и Сape Arcoudia, прям рядом с Kavos, куда можно добраться по каменистой тропинке. И это настоящий рай!!!

Чистейшая вода, восхитительные пляжи, вкуснейшие морепродукты и домашнее вино не дают усомниться в выборе древнегреческих Богов.

За время нашего отдыха мы также посетили гору Pantocrator, это самая высокая точка острова, откуда открывается великолепный вид, и несмотря на то, что монахи там больше не живут, и там соорудили огромную телевышку - туда стоит подняться!

Из ресторанов хотелось бы отметить знаменитый Zorbas в Бенитсес, семейную таверну у Варвары с очень щедрыми порциями, таверну Mythos в Бенитсес и точно такую же в Avlaki, где вкуснейшая пицца и морепродукты.... ну и наконец первое место занимает ресторан Kaiser Bridge! Это невероятно романтичное место, прям на мосту в воде, расположившееся на север от Бенитсес. Где играет чудесная музыка, и подают восхитительные блюда. Все ужины обходились нам примерно в 30 евро, мы брали один салат, горячее и графин домашнего вина на двоих. И всегда наедались, в Греции очень щедрые порции, и нам везло на комплименты от шеф-повара.

Из сувениров мы везли оливковое масло, ликер Кумкват и из него же конфеты, макси для волос, крема и сладости. Всем этим мы разово затарились в супермаркете Dimitra - Димитра, там цены значительно дешевле, чем в Керкире, и на каждом продукте есть срок годности.

Каждый день заезжали и покупали фрукты, в обычные фруктовые лавки. Покупали черешню, дыню, персики, абрикосы, лаймы, клубнику и нектаины. Фрукты в Греции - нечто!!!! ОБЪЕДЕНИЕ!!!! Сейчас, после греческих фруктов, наш ассортимент совершенно не вызывает никаких эмоций...

У нас было много приключений!!!! На песчаной косе между озером и морем мы застряли в дюне, нашу бедную панду дергали немцы, молодые ребята и местные, которые в результате помогли нам и вытащили нас! Мой любимый сломал палец на ноге о труп огромной черепахи, когда прогуливался по пляжу Cape Arcoudia, и споткнулся об нее))))))) последние несколько дней ходил с синим пальцем =))) так как наш тур оператор не удосужился нам помочь в этой ситуации и предложил лишь вызвать врача за 60 евро!!!!!!!!!!!! Мы лазали по горам и прыгали со скал; ныряли с маской и видели мурен и огромных крабов; доставали со дна ракушки и морских ежей!

Если честно, уезжать не хотелось, и 15 дней дней на острове пролетели как один день. Мы очень подружились с девочкой с Reception - Кирой, за это путешествие мы встретили много интересных людей. Нам к сожалению, не удалось сплавать на другие острова, так как закрыли порт в Бенитсес, а на следующий день мы улетали. Поэтому мы обязательно вернемся!! Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен. Хорошего отдыха =)

- настоящая первая береговая линия - удобное расположение на острове - восхитительный вид на море из номера - уборка номера каждый день - большой удобный холодильник - бесплатный сейф - ванна в ванной комнате - весьма разнообразный завтрак - возможность аренды автомобиля прям из отеля
- отсутствие нужных русских каналов - отель не для пеших туристов
Добавлено 11.07.16 14:14 (6 157 символов в тексте)

09:31 14.07.16

Спасибо огромное, за ваш прекрасный отзыв!

14:12 19.07.16

Хороший отзыв о острове Корфу ))) но не о отеле

14:14 19.07.16

"отсутствие нужных русских каналов" особенно умилило в контексте отзыва ))))

19:56 19.07.16

Были как раз во время Евро 2016, ни в номере, ни в лобби не было возможности посмотреть футбол. Моего мужчину это сильно огорчало

16:52 24.07.16

Доброе время дня! Подскажите пожалуйста. У меня дилема, Корфу или Закинф? Где вам больше понравилось. И почему? Спасибо.

10:07 25.07.16

Добрый день. Мне очень сложно ответить на этот вопрос, так как оба острова запали в душу. Закинф - супер романтичный, небольшой, уютный, там есть сероводородные источники, если вам интересно, могу прислать вам свой отзыв о Закинфе. А Корфу, он такой разнообразный, приключенческий, очень величественный и неизведанный. О Корфу осталось впечатление, что мы там не все изведали. И хочется вернуться ещё, а на Закинтосе, кажется, знаю каждый уголок..

10:09 25.07.16

17:58 25.07.16

Спасибо!

13:14 17.08.16

Благодарю за такой подробный рассказ! Будем придерживаться ваших рекомендаций в предстоящем путешествии.

Все отзывы Pardik (6)