Регистрация: 07.06.13
июне 2016
19.06.16 - 30.06.16

В Болгарии отдыхали впервые. Отель хороший, с красивой...

В Болгарии отдыхали впервые. Отель хороший, с красивой территорией и бассейнами от мелкого до глубокого. Номер нам достался в пристройке на 3 этаже с видом на бассейн. С открытым балконом - вечером не уснешь ))), под окнами-бар, где допоздна собирались компании. С закрытым балконом - отлично, кондиционер работал и было комфортно и тихо.

Питание-хорошее, все вкусно. В рестораны - рыбный, куринный и пиццерию сходили по одному разу. Советую, пораньше приходить и записываться. Пиццу можно с 15 часов хоть каждый день ходить кушать. В баре лобби - вкусный кофе и молочные коктейли для детей, но только до 18 часов. Питьевая вода только в кулерах, в бутылки не разрешают наливать, мы для детей исхитрялись или брали в стаканах и переливали в бутылку.

Бассейны работают с 9 до 18, раньше прийти и позже уйти - не получится, настойчиво попросят ). Лежаки часто занимают с утра и до вечера. мы пару дней оставались у бассейна, занимали с утра - к обеду уходили, или расстилали полотенце на газоне.

Ездили в аквапарк Несебр, лучше ехать с утра, цена отличается не сильно, потому что в 17-30 начинают уже предупреждать о закрытии. Есть еще аквапарк неплохой на самом СБ - Экшн. Самостоятельно посетили старинный город Несебр, очень красиво, спокойно погуляли, купили сувениры, рыбку свежевяленую и поужинали в рестране Хеменгуэй с красивым видом на море. Назад поехали на паровозике, но до отеля он не доезжает, поэтому пришлось прогуляться пешком )). Еще ездили в Болгарскую деревню - тоже понравилось, путевку брали в агентстве рядом со входом в отель.

Для пляжа - покупали зонт и покрывала в супермаркете Младость, вино, ракию и подарки - тоже по большей части там. Про море несколько слов - 20-22 июня - оно было в водорослях, да таких густых, что можно делать обертывания ))), потом несколько дней - оно было чистое, но были большие волны. Дети были в восторге, покатались и попрыгали в волнах, а пару дней до отъезда - приплыли какие то странные крупные рачки черного цвета и кусали стоящих в воде туристов. На пляже с утра всегда хватало места, да и вечером тоже.

Вечером гуляли по курорту. Самое многочисленное гуляние - в районе отеля Кубань - множество магазинов, кафе. Там же парк аттракционов и променад вдоль моря.

Хочу предупредить любителей тату хной!!!! Нашим детям сделали в отельном детском уголке тату хной, и сказали прийти перед отъездом. чтобы обновить - бесплатно. После того., как повторно нанесли тату - через 2 дня, у детей появились большие пузыри на месте тату - аллергия или ожег (((. Сейчас усиленно лечим! После первого нанесения не было никакой реакции. Так что это был наш первый и последний опыт с такими украшениями((((

Евгения оценила сервисы

уютный вкусная еда чистые бассейны
неприветливый персонал
Добавлено 13.07.16 11:11 (2 657 символов в тексте)

19:51 26.07.16

Согласна с отзывом. Очень Важный комментарий про зонт от солнца. К сожалению приходится констатировать тот факт, что в Солнечном Береге в последнее время пользование пляжным оборудованием стало ОЧЕНЬ дорогим. За каждый "предмет" просят "по 10" левов (5 примерно евро) , т.е. комплект из зонта и 2 шезлонгов 15 Евро получается... Так что купить свой зонт - не самый плохой вариант. Я и сама так всегда делаю))) Зон "FREE" более чем достаточно, практически через каждые 200 метров.
Про Несебр. Его близость - большущий плюс! Там не только приятно погулять по старинным улочкам, но и ресторанчики чудные, если знать места.
Многие сетуют на то, что болгария на море, а с морепродуктами - ах. Одна мол"цаца" к пиву, что тоже хорошо , но не достаточно... А это места надо знать, товарищи)))
Например:Кто хочет покушать качественных, но дешевых морепродуктов, рекомендую ресторанчик "Белая роза" в новой части Несебра (5 минут на автобусе от Хризантемы). Вообще, имейте в виду, что в новой части Несебра все в 2 раза дешевле, чем в его старинной части и на Солнечном Береге.

16:18 28.07.16

Проплаченный коммент про "Белую розу"

Все отзывы Евгения (1)