Регистрация: 14.07.16
июне 2016
20.06.16 - 28.06.16

Daima - отличный отель!

Отдыхали в Daima второй раз. Правда первый раз были не в Daima biz а в Daima Resort. Но разницы никакой я не заметила. В этом году, как я поняла, Daima Resort в июне вообще была закрыта, не работал отель. Все проживали в Daima biz.

В первый раз были три года назад в начале июля. Всё было отлично. И номер дали хороший на 3 этаже, при чем ни за что мы не платили, дополнительные деньги в паспорт не ложили. Просто вежливо и улыбчиво разговаривали со всеми сотрудниками.

В этот раз также за размещение отдельно не доплачивали. На ресепшене был молодой человек говорящий на русском языке. Сколько раз к ним подходили, там всегда был кто-то говорящий на русском. Всегда помогали и ни в чем не отказывали. Мы приехали в 9 утра. Нам сказали что заселение вообще в 14:00, но к 11:00 уже все будет готово, а пока можем идти кушать, гулять, купаться.

Ровно в 11 мы пришли на ресепшн, где нам и выдали ключ. Корпус был 5й, номер на последнем этаже, вид на бассейн и на горы. Номер отличный. Всё чисто. Полотенца нам меняли каждый день, и для ног каждый день было чистое полотенце. Заправляли кровать и меняли белье тоже каждый день. А в конце отдыха нам еще и дополнительную кровать принесли, зачем не знаем, это так и осталось загадкой))) Но вещи стало складывать удобнее.

Народу, когда мы приехали, в отеле было не очень много, у бассейнов и на пляже всегда были свободные лежаки, полотенец хватало. В бассейне и прыгали и ныряли и играли в мяч, никто никому не мешал. Вода прозрачная, чистая и тёплая до безумия, просто не хотелось выходить из бассейна.

Перепробовали почти все коктейли из списка на баре. Самый вкусный был Дайкири. Но это зависело от того, какой бармен наливает))) у всех они получались разные. Но нас это не смущало. Мы ехали туда с отличным настроением, отдыхать. Настрой был что это будет лучший отдых. Так всё и вышло.

Кухня - это отдельная тема. Всё вкусно. В этот раз я перепробовала очень много блюд. И ни разу у меня не заболел желудок, не беспокоил желчный, хотя еда это моя больная тема, испорченное, жареное, жирное - всё это для меня всегда проблема, надо быть аккуратнее и следить за рационом. А тут я абсолютно расслабилась, ела и жареное и тушеное, и всё было отлично. Пирожные и торты это просто сказка. Повара старались на славу. Около бассейнов и выхода на пляж кормили очень вкусной пиццей. А в 16:00 еще и кексики приносили и разное печенье. Тоже объедение.

Мороженое платное только около выхода на пляж, оно там очень вкусное и стоит 1 доллар за один шарик. А бесплатное выдают около бассейна с 16:00 до 17:00, если не ошибаюсь. Один раз его там попробовали. Не ужасное, но и не особо впечатлило. Очередь в следующие дни стоять уже за ним не решались, покупали по доллару разные вкусы около пляжа.

Горки на территории отеля были все бесплатные. Только работали в определенное время, утром с 10:00 до 12:00 и после обеда, точно не помню во сколько, по-моему с 14:00 до 16:00. На них мы как то не стремились придти, поэтому за временем не следили. А вот утром катались. Адреналину было море. Особенно когда катились вдвоем с мужем. Ощущения непередаваемые.

Платные горки в аквапарке рядом Dosulu. Это отдельный от отеля аквапарк, не относящийся к нему никак. Вот туда если хотите идти, то платите отдельно. Сколько не знаю. Нам хватало горок в отеле.

Территория отеля чистая и ухоженная. Нигде я не заметила грязи и мусора. Естественно к концу дня в урнах толпились куча ос, но это из-за того, что люди нагребут и не выпивают. Алкоголь и соки - прям магнит для ос был.

В зоне столовой на завтраках, обедах, ужинах ребята так оперативно убирали посуду и столы, что просто не успеваешь опомниться. Всегда улыбались, желали приятного аппетита, благодарили, спрашивали можно убирать или нет. Просто приятно было смотреть.

Каждый день скатерти, на стульях накидки и форма сотрудников была разных цветов. Семь дней - семь цветов. Фиолетовый, синий, голубой,зелёный, жёлтый, оранжевый, красный. Интересная задумка.

Все хоть немного но говорили на русском языке. Поэтому какого-то дискомфорта по этому поводу мы не испытывали. Россиян в тот период было оооочень мало, но много было наших казахстанцев, украинцев, белорусов. В основном конечно там отдыхали сами турки. Но какая разница на каком языке говорят рядом люди, если приехали мы туда вдвоем с мужем и кроме друг друга нас мало кто интересовал)))

В который раз убеждаюсь: чтоб хорошо отдохнуть, нужно привезти с собой хороший настрой и позитивное настроение. Если хочешь к чему-то придраться - найдешь всегда к чему. А если начал докапываться, то уже не перестанешь. Всё кажется не так и не то. И всё преувеличиваешь.

Иногда, читая отзывы кажется будто все эти люди были в разных отелях, настолько отзывы отличаются друг от друга: один резко положительный, второй наоборот - ехать страшно. Но уверяю вас мы все были в одной Дайме))) К примере девушку из одного из предыдущих последних отзывов мы там видели пару раз. Так что отель точно у всех был один)))) Видимо и правда кому-то повезло больше со всеми пунктами и мелочами.

Никакими экскурсиями в этот раз мы не интересовались. Но если хочется, то дешевле купить все выйдя в поселок Кириш (от отеля налево). У туроператоров все дороже. В первый раз когда были - поняли это.

В этот раз не брали вообще. И ни минуты не скучали.

На шоппинг ездили в Кемер, во вторник там работает базар. Доезжаете до Кемера на автобусе (остановка прям напротив входа в Дайму, проезд 1 доллар или 1 евро или 3 лиры). А в Кемере уже каждый прохожий подскажет как дойти до базара. Там закупились основательно. Позже еще приезжали заходили в Waikiki и DeFacto. Качество вещей разительно отличается от того, что возят в наши Waikiki и DeFacto. И не дорого. Сходите не пожалеете.

Брали вещи и в Кирише: обувь одна и та же в разных бутиках по разным ценам, кто сколько готов скинуть называется. Поэтому не берите в первом попавшемся, пройдите дальше. Найдете дешевле. А если нет - вернетесь. Клиентов там было не много. Без россиян бизнес пострадал сильно.

Отдельно хочу попросить таких же сердобольных девушек как я... Там около 4 корпуса Даймы в кустах под балкончиками живут котята и мама-кошка, кошка белая с пятнышками а котята разноцветные.

Если кто их видел расскажите как там поживает серый котёнок? Он один там серый. Самый смелый, все шугались и близко к людям не подходили, а этот спокойно шел гладиться. У него глаз один болел сильно, опухший и загноившийся. Я увидела его уже за пару дней до отъезда. Но успела пару раз ему глаз промыть заваркой чайной. Перед отъездом увидели его - глазик уже открывался.

Так вот... если кто видел. Как он там?)))

Анастасия оценила сервисы

кухня территория персонал бассейны горки пляж
не нашли
Добавлено 14.07.16 14:25 (6 614 символов в тексте)

14:55 05.09.16

Здравствуйте Анастасия! Отдыхали в отеле в конце августа, всё так как вы и писали, с котятами всё в порядке, глазики,правда у всех немного больные,но их кто-то кусает,да и они сами друг друга кусают за мордочки, котята уже подросли, на так с мамой-кошкой и ходят, все четыре, выросли уже размером с мамку. Серый самый смелый, но и остальные дают себя гладить, особенно, когда едят, только беленький немного дикий,а так по вашей указке дети в первый же день нашли котят и взяли над ними шефство в плане кормёжки,да там все русские, которых было немного, их подкармливали,а ещё к ним прибился рыжий котёнок,тот прямо с рук не слазил, правда котята его иногда гоняли,но он всё равно с ними тусовался

19:20 08.09.16

Ирина, спасибо огромное вам и вашим деткам! Я очень очень рада, что с ними там все в порядке))) И что нашлись еще неравнодушные люди, которые к тому же сообщили мне о них))) Если что, и вы обращайтесь с просьбой - я тоже отзовусь!

19:04 09.09.16

Мы, просто, тоже очень любим кошек и в каждый приезд находим котят и подкармливаем, и ещё, отзыв я писать не стала, но фото выложила, можете посмотреть на котят, если ещё не видели

17:59 20.10.16

я тоже кошатница,а дочь и по давно,но из Cristal Flora Beach в этом году привезла глистов(там всех кошек перецеловала),так что акуратнее,ручки мойте.И СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ КОРПУС НЕ ВЫХОДИТ НА ДОРОГУ ИЗ КЕМЕРА В КИРИШ

13:36 23.03.17

Есть ли на пляже рядом с отелем прокат виндсерфинга? (Это доска с парусом).