Регистрация: 06.08.12

Серебряный статус

июле 2016
10.07.16 - 17.07.16

3.3

Прибывали на Кипре с 10.07 по 17.07.16 Много путешествуем...

Прибывали на Кипре с 10.07 по 17.07.16

Много путешествуем как самостоятельно, так и через турфирмы, проживали в разных категориях отелей. Никогда отели и сервис разных стран не сравниваем, считаем, что этого делать нельзя. Пишу объективно, а каждый сам для себя выбирает. Постараемся не повторяться с тем, что написано ранее в отзывах.

Цель данной поездки: чистое море, стабильно отличная погода, возможность вечером выйти в город погулять.

Обратились в турагенство, т.к. решение о поездке было принято в последний момент и это был третий отель, который нам все таки подтвердили (соотв. ценовой категории).

По-порядку:

Туроператор «Амботис » не является монополистом по турам на Кипр и это огромный +. Встречал микроавтобус, было нас человек 10, до нас заезжали только в 2 отеля, так что быстро доехали до места назначения. Обратный путь в аэропорт аналогично. Сопровождающие вежливые и грамотные. Предоставили всю необходимую и полезную информацию. На экскурсии мы не ездили.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» чартер – летели ими в первый раз. Никаких нареканий, все по расписанию. Перед вылетом из Москвы в Ларнаку заблаговременно зарегистрировались он-лайн. Обратно в Москву почему-то такой возможности нет, однако на регистрации в аэропорту Ларнаки нас любезно посадили на места, которые мы попросили. Багаж: на 1 взр. – 1 чемодан – 23 кг., 1 ручная кладь – 10 кг. (если перевес 1кг или 5 неважно, то доплата 100 евро). В отеле на ресепшн есть весы – 1 евро. В аэропорту в Ларнаке вы можете поставить чемодан на весы свободной стойки регистрации, это разрешено и бесплатно.

Отель «Florida»:

Простой, без изысков. Мы приехали в 11.00, заселение в 14.00, о чем естественно знали. По-этому никаких претензий, пошли пообедали в ресторанчике (во всех ресторанах есть wi-fi, пароль спросите у официанта). Когда вернулись в отель, нам сказали, что номер подготовлен, и мы можем заселиться. Это было в 12.30, что конечно было приятно.

Территории у отеля нет, лежаки у бассейнов почти все свободные, видимо потому, что постояльцы в основном соотечественники. Народ в отеле не концентрируется, вечером все гуляют в городе. Так, что скученности как таковой нет.

Wi-fi: в лобби бесплатно. Утром прекрасно созванивались по Скайпу с близкими, сигнал очень хороший, слышимость отличная. Вечером возможна только переписка, позвонить в принципе возможно, что я и делала, но мое «заикание» никто не понимал  и посмотреть что-нибудь в интернете не очень получается.

Номер: Отзывов начитались и были готовы ко всему:)

1 этаж (вид на море). Есть еще -1 и 0 этажи. Мы были фактически на уровне 2-го этажа, т.к. отель на возвышении, потрясающий вид на море:). Если уж Вы здесь оказались, то берите вид на море, поверьте сглаживает все недостатки:). Номер вполне приличный. Перебоев с водой не было, розетка с переходником находится под зеркалом, только, когда Вы что-нибудь включаете, например телефон, проверяйте, действительно ли он заряжается (очень они «разболтанные»). Кондиционер работал, т.е. слегка охлаждал, можно регулировать. Все балконы расположены таким образом, что номера не нагреваются за день, что очень удобно. При закрытом балконе шум (редко) с улицы не слышно, а то, что касается входной двери…даже обычные разговоры в коридоре слышны. Уборка: ну как Вам сказать…иногда видимо просто в номер заходили:), а иногда очень даже старались:). Жить можно:).

Питание: Обычно берем только ВВ, а ужинаем в разных местах. Но отель предлагал только HB или ALL. Выбрали первое. Завтраки – ну очень скудные. Спасались йогуртом и омлетом, местная колбаса и сосиски на любителя, на 5-й день и они пошли:) Каждое утро одно и тоже – тяжеловато 7 дней. А ужины вполне хорошие и разнообразные, есть и мясо и рыба в разных видах, салаты несколько вариантов, фрукты, сладкое. Каждый вечер что-то новенькое. Голодным не останешься.

Пляж: 5-7 минут пешком от отеля. Великолепный!!! Широкая береговая линия, песочек, отличный заход в море для любых возрастов, вода прозрачная. Вообще в Айа-Напе лучшие пляжи на Кипре. Солнце в этом году очень активное, мы даже сначала думали, что купили «левые» солнцезащитные средства, пользуясь 50 и 30 (не забудьте средства от ожегов) все равно умудрились слегка обгореть, но пообщавшись с теми, кто уже здесь не первый день отдыхал та же история. Вообщем на зонтиках и лежаках мы не стали экономить. Стоимость аренды каждого 2.5 евро на весь день, утром полно свободных, да и днем всегда есть. Вам дадут чек, обязательно его сохраняйте. Если планируете куда-нибудь надолго отойти, например на обед, то на своих лежаках что-нибудь оставляйте (мы оставляли полотенца и пустую пляжную сумку). Если Вы на время отлучитесь со всеми вещами, то Ваше место может кто-нибудь занять и с него также возьмут оплату. По предъявлению чека Вам предложат занять свободные лежаки, но их может не оказаться. В каждом магазинчике продаются соломенные подстилки цена от 4.40 до 4.80 евро и разные зонтики. На побережье всегда ветрено, зонтик необходим понадежнее. Сб. и Вс.!!! Это особые дни. У местных жителей выходной…пляж напоминает муравейник. Занимают два лежака, вокруг еще человек 10. Ближе к обеду в субботу свободных лежаков уже нет и в принципе им все равно, что на каком-то лежит полотенце и он оплачен, могут скинуть и занять, зависит от контингента. При нас пару случаев таких было, не приятно. Желающих разобраться в ситуации кроме Вас не будет. Надеюсь, что это исключение.

Днем очень жарко и в принципе есть не хочется, но если что, то по пляже носят кукурузу – 2 евро. И на побережье есть бар, там есть мороженное, вода любая, например баночка пепси стоила 2 евро (в магазине от 50 центов до 1 евро), коктейли, пиво, легкие салаты, сэндвичи от 3 до 4.5 евро ( большие).

Вечером есть где погулять, все рядом. Много маленьких магазинчиков, ресторанов, баров, ночных клубов. Рядом с Macdonalds есть супермаркет Univers, самый экономичный. Там можно купить воду, пиво, продукты, оливковое масло и есть небольшой выбор сувениров немного дешевле, чем в других магазинах. В аптеках цены на лекарства (не солнцезащитные средства и косметика) примерно одинаковые. Если не владеете англ., почти во всех магазинах говорят на русском, а в аптеках есть переводчики.

В целом если Вы выбираете отдых в Айа-Напе, то обратите внимание, что это тусовочно – молодежный курорт, ребята 17-25 лет приезжают сюда компаниями «отрываться»:). И никто Вам не будет гарантировать, что они будут проживать не по соседству. Если уж поехали, то стоит к этому отнестись с пониманием или злится и портить себе отдых, а может имеет смысл выбрать какой-нибудь другой курорт на Кипре? ! Месторасположение отеля отличное, на окраине. Захотел веселой ночной жизни – 10 минут пешком, в тишине побыть -возвращаешься в отель. Море рядом и великолепное! Ощущение того, что все, что встречается на твоем пути в отеле вот-вот сломается – нам повезло, не ломалось :).

Цель, которую мы ставили изначально достигнута. Вместе с паспортом, авиабилетом обязательно возьмите с собой хорошее настроение – это очень важно! :) Желаю отличного отдыха!!!

Татьяна оценила сервисы

расположение
требуется ремонт
Добавлено 18.07.16 22:30 (7 098 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (6)