Регистрация: 17.03.13
июле 2015
25.07.15 - 01.08.15

Отдыхали с 25.07.15г. 8 дней

Уважаемые,отзыв будет без фото. фот там и так везде предостаточно, грузить их лень. В общем, по порядку. В отель прибыли около 8 вечера.При заселении, как не ждали, ну или ждали, как не очень дорогих и незваных гостей.Равнодушно. Рассказали на ресепшен без грубости и хамства, что номеров нет. Семейные все заняты.Заселили в трипл,ещё одну кровать принесли.Перед всеми перемещениями с чемоданами на 4 этаж Кинг тута, ужином нас накормили в ресторане таком душном!!!, что есть особенно и не хотелось. Почему так плохо работает сплит система в лобби в такой жаркой стране непонятно совершенно. В номере было более ли менее комфортно в плане работы кондиционера. Никакой вони, о которой многие пишут,не ощущалось при включенном кондее, лишь шум один. Но окно в номере, которое до конца не закрывалось, выходило на улицу. Так, что все звуки, сигналки, перемещения экскурсионных автобусов ни свет ни заря слышно прекрасно. Спали мало. За ночь всё обсудили и твердо решили переехать в Сфинкс. Утром позавтракали омлетами, сыром,блинчиками,кофе в лобби взяли (там вкусный из кофе машины), булочками.Дети пили пакетированный чай.По-моему еды было много. Дети также не остались голодными.Затем переехали в двухкомнатный номер Сфинкса.За 40 долларов разумеется. Две комнаты.Чистые и уютные.Уборщик Моххамед каждый день мыл и драил номер на совесть.Менял полотенца,крутил фигурки и постоянно спрашивал "есть проблемы?")))Вот с уборщиком нам повезло.Пусть руководство выпишет ему премию).После заселения в Сфинкс пользовались всеми ресторанами, какими только можно. Ужинали только в Сфинксе. Там действительно было ощущение ресторанчика, приятная прохлада и поворотливые официанты. Спасибо за вкусный тортик ко Дню Рождения ребенка, за местный "ВИА)")), который наподобие алтайского алтына - "что вижу, то пою")) создали нам атмосферу праздника.

Еда была та же, что и в остальных пищеблоках, но сидеть в прохладе и с музыкой гораздо приятней. Однако в Кинге всё ж разнообразия по еде чуть больше. Обедали часто в Кинге. Ни завтраками, ни обедами почему то в Сфинксе на втором этаже не кормят.Ели свежие овощи,тушеные овощи,макароны,печеный картофель, курица, утка, тушеная говядина.На мой взгляд выбрать и без очередей было что. Я лично не стояла ни в одной очереди, так как терпеть этого не могу. Кости от курицы тоже были) пару раз видела, приходили иногда поздно и вероятно это было то, что оставалось в лотке до подачи нового. Это минус топам: вы объединили по сути 2 отеля, продумайте, как сделать так, чтобы люди ни за чем не стояли и не бегали с жалобами, чтобы у вас у самих не было раздражения по поводу "навязчивых туристов", в противном случае никто возвращаться к вам не будет, а без хорошей рекламы, какой у вас будет бизнес?умирающий?

Теперь самый жирный плюс - МОРЕ и пляж.Идти минуту. Лежаков много, но мы птахи ранние, в 7 утра уже плескались в море, пока спали дети.Море теплое и ласковое всегда, как же можно проводить лучшие часы в постели или в бассейне? Есссеснно наши лежаки всегда были заняты в самом лучшем месте, что бы можно было видеть детей на мелкоте и самим быстренько прыгнуть в синеву глубины. Мы снорковали в красивом аквариуме - можно и так сказать. Рыбок много.Разноцветные маленьких и средних размеров. Каких-то больших и опасных не видела, кроме небольшой мурены.Пару раз заплывали в лагуну дельфины.Ежи прятались в камнях. Мы в масках всё видели и понимали куда надо плыть, а куда лучше не соваться. Да и вообще подводную живность руками не трогали.Лишь наблюдали.

Ещё о паре нюансов, слегка омрачивших отпуск. В отеле много русских, украинцев, поляков, арабов. Все терпимы друг к другу. Несмотря на политические события и на разжигание ненависти между русскими и украинцами - все нормально бултыхались в море и никто ни на кого внимания не обращал.Люди, на мой взгляд, все в адеквате, но надуло откуда не ждали: местное население!! Товарищи, это ж просто ппц. Надо было додуматься РАЗРЕШИТЬ пяти египетским мамкам с оравой детишек плюхнуться в бассейн в пятом часу утра и громко радоваться прохладе с мячиками в ластах, с плавсредствами. Конечно же с позволения администрации всё было сделано. Работники с ресепшен самые умные что ли? Попрятались они, чтобы не выходить и не разводить весь сложившийся рамс - по другому не скажешь. В итоге два корпуса, с окнами на бассейн Сфинкса, в пятом часу утра вылезли на балконы и офигевали от такой наглости.Во второй раз прецедент с арабами после видимо безудержно-веселой))) дискотЭки на пляже. В два часа ночи в номере над нами орали и двигали мебель до 4-х утра пьяные мужики. Пришлось жаловаться на ресепшен и угомонять при помощи менеджеров отеля. На эти "бои" ушло 2 часа сна. От мусульман не ожидала подобных выходок.

В общем и в целом и не смотря ни на что, мы посчитали, что съездили не плохо.За такие деньги, в которые мы уложились (80 000 на четверых) по нынешним кризисным меркам можно даже сказать - шикарно). А люди везде разные. В любой стране в любом отеле можно накопать кучу минусов на вроде сломанных розеток и отвалившейся плитки и огорчиться на все 7-10-14 и т.д ночей. Сильно недовольным скажу лишь одно - может быть вы не очень изработались и устали? Лично мы летели уже на последнем издохе. И уже всё равно было до наличия даже самых негативных отзывов. Тем более появились они, к сожалению или к счастью, уже за несколько дней до нашего вылета. Напоследок: тем, кто привык отдыхать в египетских пятерках, этот отель вряд ли придется по вкусу.

плюсы отеля (кратко через запятую) например: большие порции новая мебель
минусы отеля (кратко через запятую) например: далеко от моря платный пляж
Добавлено 19.07.16 05:27 (5 482 символов в тексте)

13:25 08.08.16

Подскажите Вы от куда ездили из России? Если да, то какой авиакомпанией и где оформляли страховки ??

Все отзывы LZ (5)