АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 11
Читательский охват: 4872
Фото: 76
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
01.07.16 - 11.07.16
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Про шик, блеск и великолепие отеля можно почитать в отзывах...

Про шик, блеск и великолепие отеля можно почитать в отзывах с рейтингами неумолимо стремящимися к «5». Я же опишу те моменты, которые не импонируют лично мне и, зная о которых, я бы скорее всего выбрал бы другой отель для отдыха в этом году.

1. Море. А точнее вход в воду и дно возле берега. Выбирая пляжный отдых для семьи и детей в первую очередь рассматриваем комфортные условия пребывания на море – песок, наличие лежаков, зонтиков или тентов, вход в море, инфраструктура и т.д.

Пляж отеля Кая Сиде представляет собой следующее:

- приличное количество лежаков и зонтиков в песочной зоне.

- подход к воде: песок сменяет полоса мелкой гальки 1,5-2 м шириной

- полоса песка 1м шириной до самой воды

- вход в воду – мелкая галька 1,5-2 м. Глубина –через 5-6 м – дна взрослый не достает.

- за мелкой галькой начинается самый «цимус» каменная плита. И все бы ничего, но это плита не ровная, а горбатая по всей площади: миллион впуклостей и выпуклостей, ходьба по которым может сравниться в прогулкой темной ночью без фонарей по дороге с огромным количеством хаотично разбросанных валунов, ям и рытвин.

«Фиг с ним!» скажет розовощекий мастер спорта по плаванию, аккуратно по-саперски зайдет на глубину и удивит красоток брассом или батерфляем, но вот родитель с детенком на руках с учетом волн и постоянных «танцев» по дну (мелкой глубины для самостоятельного бултыхания детей нет) вспомнит и озвучит пару тройку табуированных и не очень слов на «Х», «Ж», «П» и «Ё».

Самое непонятное при этом для меня лично это то, что как только заканчивается граница пляжа Каи, через пару метров вместо долбоплиты на дне галька, на которой можно стоять самому и держать ребенка. Там идет зона моторок, потом пляжи других отелей также с галькой… Но я же приехал в пятерку на ультра не для того, чтобы бегать на пляж другого отеля, правда?

2. Если вы едете с полной уверенностью , что 5* ультра все – это «завсеуплаченый» каждый день выбор кухни (турецкая, европейская, азиатская), доступ в состоянии бодрствования к самым вкусным коктейлям с качественным импортным алкоголем и натуральными соками, профессионально смешанные барменами, то вы также как и мы входите в группу «зажравшихся» туристов.

В качестве отрезвляющих тезисов:

- молочный коктейль ребенку – 5 евро.

- сделайте 2 вкусных коктейля мне и жене! Не вопрос: 2 стакана, лед, наливает из дозатора в один ядовито синюю жидкость – Blue Hawai, во второй – красную Секз он да бич (или что-то в этом роде). Трубочка с «дождиком». Вкус? Ну, больше не пробовали эти веселящие жидкости…

- лан, давай еще одну попытку: апельсиновый сок + ввводка! Стакан, лед пока влазит, местной водки на 2-3 пальца с учетом льда, остальное – тоже «сок» из дозатора - вода с легким вкусом напоминающим апельсин.

Вообще коктейль в местном понимании – это послойный залив компонентов всегда в разных пропорциях. Билды, стиры, шейки и прочее – это для слабаков.

3. Дискриминация, если вы не немчик или швед. Ну и, разумеется, не турок.

Первое , что спросит вас официант, который еще не знает вас: - Дойч? При этом его интересует не ваше владение немецким для более комфортного общения. Его интересует, немчик вы или где.

Как только он мысленно размещает вас на глобусе восточнее Западной Европы, фиксирует в памяти, сразу настройтесь ходить за чаем и кофе самим (тележки с термосами только для зеер геерте дамен унт херен), грязную посуду даже в 3 этажа будет убираться только в конце вашей трапезы, вино вам предложат не сразу по приходу к столу, а после 5-7 минут молчаливого слежения глазами за официантом или после личного обращения (нужно его найти, догнать, убедить в приличности вашей просьбы).

Тоже самое касается баров: придете за ромом с колой, вам нальют местного рома. Немчик за вами получит импортный ром (браслетик на ручке у него от вашего отлича-ааается! ;)

Размещение недойчеров: задняя часть правого «советского» корпуса (если стоять спиной к морю) . Фиг с ним не sea view! Но, открываешь балкон, а там шум вытяжки другого отеля! Круглосуточно! Для вас и вашего малыша! Ол-инклюзив, Карл! Вру, не ол-инклюзив. Еще заселение в самом дальнем уголке крыла. До центрально части (ресепшн, выход, ресторан – 150-160 шагов взрослого. Это в одну сторону. Т.е. сбегать в номер с малышом и обратно 300 шагов взрослого и 500-600 для ребенка. Номер естественно поменяли, но то, что нескольким семьям с маленькими детьми предложили сразу номера с такими расположением лично у меня в концепцию максимализации комфорта клиента без учета национального вопроса никак не укладывается.

4. Платный интернет. Это вообще самый топ 5-звездности.

15 евро – 7 дней, 10 евро – 3 дня – и это только на одного человека )))) второй идет по тому же тарифу. Это, если вы хотите получить доступ в номере и с гарантированным интернетом. То, что заявлено как бесплатный интернет, очень часто «падало». Да и представить себя бегущим из номера в холл пока ребенок спит, чтобы проверить почту или читануть новости, прибегая обратно проверить киндера каждые 10 минут, в формате 5-звездочного отдыха в момент приобретения путевки я не мог.

По мелочам:

- в отеле нет аптеки. Надо аптека – звиздуй в другой отель вдоль за речкой. 5-ка? 8/

- рестораны a-la carte – запись через терминал. Заявленный бесплатные посещения 1 раз в неделю выловить сложно – все занято. Т.е. фактически в 5-ке один ресторан-столовка.

- ехать из аэропорта – минимум 2 часа с учетом забора/сброса туристов из других отелей (на ужин не успели в отличие от всех, кто прилетел с нами на одном рейсе; обратно выезд – за 4,5-5 часов до рейса).

- малый выбор магазинчиков (пилить в другой отель через реку или ехать в Манавгат).

- мухи в столовой-ресторации в 5ке, причем увеличивающиеся каждый день в размерах и практические знающие вас в лицо.

Дисклеймер: Для будущих комментов вроде «зажратый сноб!», « а чего ты хотел?», «люди вон рады до потери сознания, а тебе не угодишь!» и т.п. Пишу не для вас, а для тех кого эти нюансы могут быть критичны. Для вас это мелочи жизни, вперед: отель именно тот, что вам нужно.

В целом, отдых понравился. Среди официантов, обслуживающего персонала, ресепшена, аниматоров было и есть много людей, отношение которых вызывает уважение и заслуживает благодарности.

Порекомендовал бы я сам себе этот отель для отдыха с учетом потраченных денег и всего набора услуг, полученных от Каи? К сожалению, нет. Потому что некоторые пункты из озвученных для меня и моей семьи критичны.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 21.07.16 11:31 (6 458 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:50 21.07.16

Евген, вы прямо напомнили мне мой отдых в прошлом году в этом отеле, только вам повезло что вас не поселили в номер (полуподвальный)

22:02 22.07.16

а я тока с Salou, цена как в кайе, но нету территории, пляжа...зонтик 7 евро, лежак -один Карл - и без матрасика как в кайе 5 евро и грузный мужичок уже в 6 часов их собирает
брали полупансион он по цене равен олл в кауе, но воджы нету , извините не х... нигде, ни кулера в куцем рецепшене...вино, пиво вода всё на ужин за денежку
хреноввое винишко 8 евриков бутылка, пиво 0,33 1,8, вода тоже как из под крана 1 л сто-то около 2 евро

а пить хочецца и днём - пжста пишком в супермаркет - который рядом там естествеYно всё дорого...идёшь 1,5 км туда и обратно и ташишь 10 литров воды

В номере нету холодильника мини бара да и места тоже. Выселение в 10.00, самолёт в 22.05 - гуляй где хош..даже за 30 евриков не дают продлить
Так что извини те но Tyrkey это рай за нормальные естествеено деньги по сравнению со Spain

Да в отеле нету охраны, носильщиков и бомбят отели будь здоров - выносят сейфы из номеров плюс карманники в Barselona ...у нас у ребёнка зачем-тo спёрли обычные сланцы

23:48 22.07.16

У меня коллега сейчас отдыхает в Салоу. Снял квартиру на 3 недели за 660 евро. Авиабилеты на скидках на лоукост 4 - 600 евро. на разниицу с Каей может позволить не напрягаясь питаться в кафушах, пить отличное испанское вино 3-5 евро, покупать сок и мороженое детям. Порт АВентура - по желанию. зонтик -5 евро в магазинчике. перед вылетом домой можно выкинуть. Циновка еще 5.

Зы: в прошлом году сам отдыхал с ребёнком в Комаруге в 4ке, полупансион. Много моря, солнца. Объездили округу Барселона, Таррагона, прожили 2 дня в Мадриде, на балансе была Теща. Потратили не больше, чем в Кае.

02:27 23.07.16

коллега у Вас человек позитивный, но увы, он несколько приукрасил действительность
Апартаменты с видом на море, а не промзону , стоят сейчас с уборкой где-то 500 евро в неделю.
Авиабилеты...ну тут...Вам везёт лететь 3 часа, мне 5 билеты Самара-Барселона в оба конца, если подсуетиться 750 евро на троих в ацком лоукосте.
Вино хорошее всё же 5-8 евро, но возможно Ваш коллега знает секретные места. Кафушки в Салоу, думаю на троих 40-50 евро, но опять же это я про центр и у моря...где-нибудь в укромном местечке возможно дешевле. Зонтик самый хреновенький 160 см - децкий 9 евро, а желательно брать 2щт.
С мороженым согласен оптом порция 0,5-1 евро
Я правда не знаю скока Вы в Кауе оставили, но если сравнивать июнь в Сиде и июль в Салоу - так как море в каталонии гораздо холоднее, то у меня кауа выходит дешевле в 1,5 раза как минимум, а с кафушками и в 2 раза

13:22 26.07.16

Евген усе написал правильно)
Дойчики у них оч в почете, за людей + еще и на чай дают, а "славяне", сами себя обслужат, им и так сойдет.

16:37 09.08.16

Евген и Сергей, не много с Вами не соглашусь, у так как Вы называете "дойчики" и спрашивать не надо от куда они.... у них другие браслеты это первое. По поводу интернета, у нас в номере вай фай брал спокойно, мы правда жили в левой части "советского" корпуса на третьем этаже как раз на против летней веранды. Про гудение вентиляторов с Вами соглашусь, ночью балкон не открывали, спать приходилось под кондеем. Что напягало, то в 14 году детские анимации проходили как правило на немецком или англиццком языках но, наш ребенок тогда ему было 5 лет как то понимал да и общался с иностранными детьми (русско говорящих туристов с детьми мы застали перед отъездом)

11:19 10.08.16

Браслеты голубовато-синевастенькие. да разные, но сразу можно не определить....
у меня несколько раз спрашивали "Чьих будешь?". В конце отдыха правда чаще уже по-турецки пытались заговорить ;)

В принципе с языками проблем нет - и шпрехаем, и спикаем. Можно конечно косить под иностранца. для полной конспирации надо отжать "импортный" браслетик ;).

Касательно языкового барьера при анимации, то это скорее проблема взрослых (аниматоров и родителей), ведь на каком языке пинать мяч, играть в "лего", танцевать на детской дискотеке ребенку все равно...

18:39 07.09.16

здравствуйте! у меня вопрос - ездили ли вы куда-то в город(поселок) на рынок, какая валюта предпочтительнее-евро,доллар или турецкие лиры?

21:43 07.09.16

добрый!
ездили на маршрутке в Сиде. в одну сторону - 1 доллар или 1 евро с человека (это о вопросе валюты: иногда цена одинаковая в долларах и в евро). Правда, там рынок скорее туристический (ценник заряжен). Но мы туда ездили на экскурсию.

от туда или из отеля можно рвануть в Манавгат. Были там и на рынке, и в Waikiki. маршрутка -1-1,5 доллара. такси до рынка в одну сторону было около 10 евро (ехали вчетвером). думаю, можно и на маршрутке - надо уточнять.

По валюте: гиперы - оплата картой, курс вашего банка. на руках были доллары. Турки любят больше евро, но с удовольствием берут и доллары. курс - от 1:1, до "дурного" 1:1,5. Как и цена на рынке - это предмет переговоров. ;)

p/s при въезде в Манавгат есть большой многоэтажный мультибрендовый гипер. Поспрошайте местных.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евген (4)