Регистрация: 09.04.13
июле 2016
26.06.16 - 08.07.16

В целом отдых в отеле понравился, но были и минусы.

В отель приехали около 12 дня и сразу же нам предоставили ключ от номера. По итогу заселились только с третей попытки. Так уж у них заведено, что при наличии свободных номеров с хорошим видом из окна, сначала предлагать номера с видом на проезжую часть или крыши соседних домов. Но мы упрямые и подобрали то, что нам по душе. Отдыхающие: 90% турецкие семьи, остальные 10% белорусы, украинцы, поляки.

Номер.

По функционалу в номере вопросов почти не возникало. Кондиционер, фен, сантехника- все работало, только холодильник плохо охлаждал и плохо закрывался. Кондиционер не очень удачно расположен, направлен на спальное место, где спала дочь. Приходилось на ночь отключать. Мебель старая, косметический ремонт делали давно и не качественно. В санузле нет вентиляции (ее заменяет открытое окно). В общем, обстановка в номере никак не тянет на 5 звезд. Убирала в номере каждый день милая, улыбчивая горничная. Все чисто, аккуратно, на кроватях сооружала лебедей с цветами и другие причуды. Белье и полотенца всегда были свежими. Оставляли чаевые и белорусскую шоколадку каждый день. Ежедневно холодильник пополняли питьевой водой, минеральной и соками.

Территория

У отеля небольшая, но очень красивая, зеленая, чистая территория. Повсюду пестрые кустарники, олеандры, пальмы, необычные экзотические деревья. Дорожки украшены арками из цветущих растений. Часто поют птицы. Много котов. Есть 2 взрослых бассейна, 2 детских и бассейн с горками. У основного бассейна проводили дневную анимацию, поэтому свободный шезлонг можно было найти только если в часов 6-7 утра. Также на территории есть небольшая площадка с тренажерами и детский клуб (около него качели, горки под навесом). Неплохой СПА-центр, брали в первый день комплекс: хамам+ массаж+ маска для лица, очень понравилось.

Отель расположен на берегу моря, до пляжа от бассейна ходьбы не больше одной минуты по цветущей алее. Пляж большой, шезлонгов очень много, всегда можно найти свободный. Пляжные полотенца выдают в SPA, но они очень изношены и с пятнами ржавчины, поэтому пользовались своими. Заход в море камни и галька, дальше можно найти песочек, но также и плиты о которые легко пораниться, будьте осторожны. Лучше приобрести специальную обувь, тогда плавание оставит более приятные впечатления. Мы купили в торговой лавке в Конаклы 2 пары за 15$. Море всегда было волнительное, но невероятно красивого, лазурного цвета. Просто поплавать было сложно, но на волнах напрыгались вдоволь, адреналин зашкаливал.

Анимация

Анимация ненавязчивая. Аква аэробика, после нее танец+ конкурс, водное поло, волейбол на пляже, танец живота, мини-диско, диско-туры, вечернее шоу. На протяжении нашего отдыха вечернее шоу организовывали сами аниматоры: конкурсы, лотереи, сценки… Один раз была турецкая ночь с приглашенными танцорами и необычное шоу-мороженое с участием шеф-повара и коллектива ресторана отеля. Команда аниматоров очень общительная. Говорят, как на турецком, так и на русском языках.

Питание

Питание неплохое: индейка, рыба (очень вкусная форель на гриле), телятина, овощи тушеные и печеные, супы... голодными не останетесь. На террасе во время завтрака всегда готовили порционно омлет, самостоятельно можно готовить тосты с колбасой и сыром. Сладостей большой выбор как турецких, так и европейских. Из фруктов выбор слишком мал: яблоки, апельсины, грейпфрут, арбуз. В ресторане не работал или плохо справлялся со своей задачей кондиционер, поэтому в помещении было очень душно. Благо, на террасе тоже были столы. В течении дня можно было перекусить в барах ( гамбургеры, картошка фри, печенье...). В баре у бассейна часто заканчивались стеклянные стаканы и напитки разливали в пластиковые.

Персонал

Персонал отеля оставил хорошее впечатление. Официанты, бармены, повара и др. всегда отзывчивы, приветливы, улыбчивы. Все время что-то убирают, чистят. Языкового барьера не возникало, кто-то понимает немного русский, кто-то английский.

Променад

Вечером можно прогуляться по Конаклы, минут 10 пешком от отеля и вы в центре поселка. Симпатичное место: фонтаны, часовая башня, мечеть, много торговых лавок (продавцы охотно торгуются), супермаркеты и более современный торговый центр Мегамол (в нем Вайкики, Колинз, Промокод, хороший текстиль и др.).

Итог

Если вы собираетесь насладиться природой, морем, солнцем, хорошим обслуживанием и питанием, а не сидеть в номере в поисках недостатков, то вам сюда. Наш отдых удался и мелкие недочеты не смогли омрачить наше пребывание в отеле.

Дорожка к морю

Конаклы

Лобби

Для детей

Мини клуб

территория море обслуживание
старая мебель санузел с ржавчиной пластиковые стаканы в баре
Добавлено 22.07.16 14:33 (4 510 символов в тексте)

14:18 09.08.16

Интересно, что там с соседним Акин Парадайз- его действительно закрыли?

Все отзывы ElenaGordey (4)