Регистрация: 22.07.14
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
июле 2016
11.07.16 - 22.07.16

ДВОЯКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ И НОМЕР! Отдыхали парой с 11 по 22 июля. Очень долго выбирали отель, т.к. это было наше свадебное путешествие. Хотели действительно насладиться отдыхом, поэтому прочитали ВСЕ отзывы и решили остановиться на данном отеле. Сразу скажу, что ехали мы с отличным настроением на следующий день после свадьбы и были уверены, что ничто не сможет омрачить нам наши медовые 11 дней! Поначалу все именно так и складывалось. Мы благополучно долетели компанией Royal Flight (правда, т.к. вылет ранний из Москвы, в 6 утра, в самолете дали более чем скромный завтрак: 2 мини-пирожка и пол-порции салата, поэтому советуем взять что-то перекусить с собой, т.к. из аэропорта Энфиды до отеля ехать еще 2,5 часа), приехали в отель и получили отличный номер на 3 этаже с видом на море и всю территорию! Но! В этом заслуга предусмотрительно купленной в Duty Free бутылки водки "Беленькая", которую на ресепшене буквально вырвали из рук ))) Убирали номер хорошо. Смена постельного белья и полотенец была ежедневной. Чаевые оставляли через день. Может быть поэтому так хорошо убирались и даже 1 раз слепили лебедей.

ПИТАНИЕ! Завтраки абсолютно идентичны! В очереди за омлетом или яичницой можно было простоять минут 15-20. Возможно, в 6 утра таких очередей нет, мы же приходили к 9 - поэтому наши проблемы. На обедах и ужинах действительно нет кофе и чая, но разнообразие блюд. Другое дело, что некоторые из них, например, стейк из говядины, не прожарены (хотя просто гуляш из говядины довольно-таки вкусный), абсолютно несоленые (в частности супы) и все без специй. Очень вкусная выпечка, кондитерские изделия и веселый повар на блинчиках! Но, к сожалению, от местной кухни жена получила на третий день расстройство живота и мучилась с ним до конца отдыха (никакие таблетки не помогали), чего с ней не случалось нигде раньше. Напитки довольно приличные. Особенно хотелось бы отметить местные: Тибарин (финиковый ликер, примерно 30 градусов, даже купили его домой) и Мускат (вино 15 градусов).

СЕРВИС! Как и за размещение, за сервис мы тоже поставили 5, потому что давали чаевые и отношение к нам было хорошее. Но, если ничего не давать, обслуживают много хуже и в последнюю очередь. По-русски немного говорит только одна женщина на ресепшене и то, она там бывает нечасто. Школьный английский нас здорово выручал ))) но некоторые и на нем не говорят.

АНИМАЦИЯ! Собственно, именно к ней и основные претензии. Изначально мы выбирали отель для активного отдыха: футбол, баскетбол, водное поло, боча, дискотека и разнообразная анимация. В итоге, что мы получили? Бочи, баскетбола не было вообще. Футбол для детей был почти каждый день. Взрослого футбола нет - никто из аниматоров этим не занимался, хотя я много раз лично просил их набрать людей. Приходилось раз в день отрываться на водном поло, но даже оно было сильно ограничено по времени

~ 20 мин.на игру. Пару раз сходили на скучный дартс, 1 раз на аква-аэробику сходила жена в компании немецких бабулек. Была еще йога и степ-аэробика, но мы в это время шли на море - оно было прекрасным!!! Теплым с небольшими волнами, на которых с большим удовольствием резвились и взрослые, и дети! Дискотека есть в ночном клубе "Club 55", который находится на территории отеля. Начало в 00.00. Но в него могут пройти местные арабы с другого входа со стороны улицы. Как-то раз придя туда, мы обнаружили, что из примерно 50 присутствующих там человек только двое отдыхающих из отеля - это мы с женой. Каждый вечер (кроме вторника, т.к. у всех аниматоров выходной) проходит детская и взрослая анимация. Про детскую ничего сказать не можем, т.к. были на ней только в день приезда, было очень темно на сцене, мы с трудом что-то видели, уж не знаем, как там дети... А взрослая "Show Time" начиналась в 21.30 и шла примерно час. В первый же день, после детской анимации мы посмотрели взрослую и нам все сразу стало ясно )) Два взрослых голых мужика в памперсах вышли на сцену, что-то орали на итальянском, немецком и французском минут 30, били друг друга, поливали чем-то и т.д. Все были в шоке. Особенно дети. Многих увели. В остальные дни, в основном, были танцы аниматоров, которые разнообразием не отличались: за полторы недели мы 3 раза посмотрели бразильский танец, 1 раз тунисский народный танец в исполнении 2 местных женщин и каждый день танцы Майкла Джексона, которыми нас развлекал сам шеф анимации. Если бы не его профессионализм и талант в любых выступлениях, мнение обо всех "Show Time" было бы гораздо хуже, т.к. остальные аниматоры может быть и стараются, но получается слабо. В предпоследний вечер были факир и файер-шоу. Бедный факир весь порезался стеклом, когда по нему ходил, а у фаерщика, когда он раскручивал свои "огненные цепи", один из огненных наконечников такой "цепи" оторвался и отлетел в ребенка, оставив ожог. Хорошо еще в ногу, а не в глаз или волосы... Шоу не сразу, но все же свернули, когда поняли, что все уходят.

ЭКСКУРСИИ! Все советовали Сахару на 2 дня, мы долго думали, в итоге решили съездить в другой раз. Жалко стало оставаться без моря на 2 дня. Взяли квадроциклы по пляжу, пустыне и городу за 25 долл. с человека - очень довольны! Скорость - супер. Летали вдвоем на парашюте за 50 динар. Ни о чем. Знакомые с двумя детьми плавали на "Пиратском корабле" с обезьянками. Приехали в шоке. Там на глазах у детей хозяин одной обезьянки выбросил ее за борт поплавать, она и захлебнулась. Ее не сразу достали из воды, не сразу помогли - обезьянка умерла.

Конечно, наш отзыв чисто субъективное мнение. И тем, кому анимация и активное времяпрепровождение не сильно важны, отель хорошо подойдет. Но активной молодежи явно не сюда. По поводу аниматоров мы так и не поняли, ленивые ли они или просто устали, но выкладывался только шеф. Плюс для разбавления коллектива им явно не хватает девушек. Но, как мы поняли по словам самих аниматоров, менеджер отеля категорически против женской анимации. Вернемся ли мы в этот отель? Однозначно нет. Потому что очень скучно.

море пляж
анимация
Добавлено 25.07.16 01:56 (5 992 символов в тексте)

11:09 25.07.16

странный отзыв честно говоря. Мы отдыхали в конце июня в начале июля. И боча была каждый день по два раза и футбол для взрослых часто.Сама ходила болеть )) . Мы улетели 6 июля и все сразу закончилось? Стейки из говядины классные были. Я специально просила повара не прожаривать до конца.. люблю с кровью. Муж любит прожаренные. Все ок. Ел с удовольствием. Может зависит от повара который жарил. Они меняются.

15:10 25.07.16

Согласна, отзыв странный... вроде подробно изучали отель, как написали, а выбрали его чтобы не скучно отдохнуть. А мы наоборот выбирали тихий спокойный больше семейный отель, нам не важна абсолютно анимация и дискотека. И выбрали его. Удивительно, что мы с Вами выбрали один и тот же отель. По-моему во всех отзывах не хвалят анимацию и пишут что дискотека никакая. Вам в Ссус надо было лететь, раз вы относите себя к "активной молодежи". И что значит , что вы не рекомендуете отель? Не рекомендуете кому? Молодежи? А как же семьи с детьми, и вообще туристам, которым нужен спокойный отдых, тоже не рекомендуете? И захлебнувшаяся ( к сожалению) обезьянка никакого отношения к отелю не имеет

15:15 25.07.16

Да, про стэйки, о которых тут так часто пишут) сама люблю прожаренные. Но, муж рассказывал, когда был во Франции в Биарриц, говорил, что когда просили прржаоенный стэйк-повара удивлялись. Если у нас принято есть прожаренные стэйки, это не значит, что везде так! Тем более, можно просто попросить, чтобы его прожарили!

00:18 26.07.16

по-моему ясно объяснили, кому отель рекомендуют. что непонятного? про детей же ни слова не сказали. читайте лучше. что накинулись? все так и есть! и стейки просили прожарить - бесполезно. с кровью и как резина.

00:36 26.07.16

видимо, да. все прекрасное закончилось с вашим отъездом. бочи не было вообще. нам сказали, что ее сейчас нет. в футбол сыграли раз (в первый день), после этого для взрослых футбола не было. Аниматоры нам говорили, что игроков нет, хотя даже не пытались их искать, просили их об этом миллион раз. Да так, что под конец отдыха над нами аниматор (Шегги) еще и прикалывался: типа ну что, пойдем играть вдвоем, хахаха. Стейки из говядины вообще отдельная тема - фу! (из курицы - объеденье!). так что не надо говорить о том, что отзыв странный. написано ведь - отзыв субъективный, пишем то, что есть. мы тоже удивлены теперь многим отзывам.

00:41 26.07.16

а обезьяна имеет отношение к экскурсиям, а не к отелю. по-моему, там так и написано.

07:46 26.07.16

Здесть вроде как отзыв об отеле, не об экскурсиях... отель лучше надо выбирать, чтоб скучно в нем не было!

10:45 26.07.16

видимо и не пытались. Так как при нас зазывали народ играть и играли команда аниматоров и команда отдыхающих. Про стейки я думаю что повар сменился. при нас два повара было. Один очень хорошо жарил, второй не особо. Мне супчики понравились, тем что не соленные ))) Я не люблю соль и практически не солю пищу в процессе готовки. Семья уже тоже привыкла .. Так что для нас было отлично.

12:38 26.07.16

Нет уж, пусть люди пишут и об экскурсиях и магазинах, где и что.
Лично мне такие отзывы очень нравятся.
Всегда едешь и знаешь, что можно получить, от чего увернутся, что исправить.
Так что не нападайте!

13:41 26.07.16

Можно писать об экскурсиях адекватно, а можно , как в этом отзыве, все в сером свете, причем, из-за того, что сами же люди отель под себя подобрали неправильно! Как говорится, пошли в магазин за колбасой, а купили сыр и винят магазин! Так что, я уж сама решу нападать или нет!)))

18:12 26.07.16

так, ну во-первых, насчет экскурсий. я считаю, что любой отзыв полезен чем-то, поэтому и написали обо всем - и об отеле, и об экскурсиях. Вам, уважаемая Arimel, если отзыв как-то не по душе, предлагаем не вставлять так часто свои реплики. у всех свои вкусы и предпочтения. у каждого свой выбор. куда и как поехать мы решим сами. еще раз повторимся: ВПЕЧАТЛЕНИЕ ДВОЯКОЕ! мы не написали, что все плохо, мы не поставили поганые оценки. Отдых нам понравился. НО! были и минусы. О них мы и написали. И, кстати, об экскурсиях ничего "серого" мы не написали! обезьянка несчастная - не в счет. Или вы по поводу парашюта взъелись? ))))))) мужу не понравилось - и что?? мне нормально, хоть и боюсь высоты. А то, что отель подобрали якобы неправильно - это ваше сугубо личное мнение! или, видимо, наш отзыв как-то лично вас оскорбил, уж извините. отель мы искали месяц. отзывы, которые были написаны до нас - сплошь положительные. хвалят и спорт, и анимацию и все остальное. мы же побывав до этого момента во многих странах и отелях чувствуем разницу и для нас было неожиданностью, что все в футбол играли до нас, а мы - нет, боча была - у нас нет. Значит, в отеле что-то поменялось за столь короткий промежуток времени, либо у нас был просто "неудачный" заезд. А свои нападки оставьте при себе, мы тоже нападать умеем. в перепалку с вами, уважаемая, вступать не будем и останемся при своем мнении. Всего хорошего.
p.s. кому интересно что-то, мы готовы подробно рассказать!

18:57 26.07.16

А почему я должна была взъесться из-за парарашюта?))) Удивили... или у вас тут сочинение на свободную тему-"напишу, что хочу"? Побывав в двух отелях Египта, это не "побывали во многих странах и отелях".

19:04 26.07.16

И, кстати, вы же и "пострадали" от вашего "правильного" выбора отеля...Я так же изучала отзывы и у меня сложилось впечатление крайне слабой анимации. Хотя, люди, отдохнувшие в этот же период, были довольны ею, в отличии от Вас. Сочувствую и удачи!!!

19:14 26.07.16

если я написала всего 2 отзыва на топ-хотелс, это не значит, что кроме этих отелей я нигде не была. глупое мнение. могу писать, могу не писать о том, куда езжу. закрыли тему. посочувствуйте себе, вы очень злая. удачи ))))))

00:21 28.07.16

Добрый вечер, Александр. Подскажите, когда вы водку давали на ресепшене, когда первый раз подошли или уже к 14.00., перед заселением?

11:31 28.07.16

Да Александр меня это тоже интересует.

13:05 28.07.16

Давали, когда только приехали - примерно в 11.40. Но заселили в 13.30.

00:11 30.07.16

Заселили все-таки раньше) А нас заселили где-то в 12-30. Причем, мы ничего не давали)

14:58 03.08.16

Всем отдохнувшим в Примасоле - привет! Да-а, я удивляюсь, все в одно время почти отдыхали, а отзывы у всех крайне разные! Причем из-за всякой ерунды. Вы про другие отели почитайте и будете в шоке. Главное - настрой! Кто- то специально замечает недостатки и портит себе отдых. Такое впечатление,что у всех русских на завтрак - красная икра, раз они недовольны скудными завтраками. У нас было все превосходно! А молодежи, действительно, нечего делать в этом отеле, это семейный отель. Для молодежи есть 18+, где никому не мешают вечерние дискотеки. В наш заезд русская молодежь вела себя отвратительно,по вечерам напивались и орали до 3 ч. ночи. И даже дрались с официантами(я лично не видела,на пляже рассказывали). Меня лично ночью перед отьездом разбудили в 3.30 дикие крики и хохот в коридоре, пришлось выйти сделать замечание. В ответ нахамили. Так что, все хороши.

22:31 09.08.16

Друзья! Ведёте себя как преподаватели: 1 отзыв и 20 комментариев, это не так, да то не так! Вообще все мы разные и все прелести жизни ощущаем по разному! Зачем пытаться доказать автору отзыва, что он в чем-то не прав и трактует действительность не так, как вы её увидели...

Я единственное не могу понять: если я активный и не хочу тухнуть, уж точно не буду пенять на аниматоров, а развлекать буду себя сам: знакомиться с русскими постояльцами, проводить с ними время, тусить, играть и прочее......

Информация конечно не актуальна, но мы с супругой отдыхали парой в этом отеле в 2011 году 12 дней, все было супер: и питание, и сервис! На второй день познакомились с молодыми компаниями из Питера, Кирова, Москвы и тусили и развлекались весь отпуск (было нас компашка человек 14)!
В этом году были второй раз в Тунисе, но только на острове Джерба, так же познакомились с товарищами своей возрастной категории и все было круто: днём, вечером и ночью! Мы сами делаем себе отдых и не рассчитываем на аниматоров!

Ну это так-лирика! А так вполне хороший отзыв))))
P.S. :если бы не отравление вашей супруги, вы бы точно отзыв в более ярких красках написали!!!