Регистрация: 10.06.11

июле 2016
11.07.16 - 21.07.16

Отличный отель для спокойного отдыха или для путешественников.

Всем добрый день. Отдыхали с мужем и дочкой 7ми лет в середине июля. Обо всем по порядку. Туроператор – Библио Глобус, конкретизация вылетов АК Россия Москва – Пафос, Пафос – Москва. Номер в отеле брали 2хкомнатный, так называемый ONE BEDROOM Inland View.

Перелет: все отлично. Туда вылетели во время, в 5.00. Обратный вылет был запланирован на 9:55, но вылетели раньше в 9.20 примерно, так как все туристы быстро организовались собрались. Претензий к АК Россия нет.

Хочу заметить, что нас на всем протяжении тура сопровождали великолепные гиды Библио Глобуса, которые рассказывали подробно и по существу, без всякой «ереси» про шубы, ТЦ и прочее, как в других всем известных странах. Так что спасибо всем нашим гидам отдельное.

Из аэропорта Пафоса ехать в отель минут 20 не более, по счету на высадку отель третий. По пути гиды предупреждают, что по правилам время заселения в отель в 14:00. Мы с 10:00 утра до 13:30 терпеливо ждали свой номер  Естественно без претензий, правила есть правила. В отеле имеется комната хранения багажа, электронный ключ один на reseption. Персонал приветливый. Сразу видно, что они пытаются расселить гостей раньше 14:00, постоянно звонят и выясняют. Но это зависит и от выселения предыдущих туристов. В итоге мы получили именно заявленный в туре номер.

Тут же оговорюсь, что какой номер вы покупаете, такой и получаете, можно обменять на другую категорию номера с доплатой, при наличии свободных.

Как нам сразу объяснили на reseption, номера категории Inland View выходят в сторону гор, то есть на стройку соседнего отеля. Не советую сразу огорчаться по этому поводу. На стройку можно и не обращать внимание, так как перед данным отелем парковка и между номером и стройкой открывается вид на море. Cтройка действующая, выходной у них воскресенье, а в остальные дни они начинают строительные работы с 7.00 утра до 18.00 примерно, шум разный, то тихо, то отбойники и сверлежка (в дневное время). Почему нам это не мешало, будет понятно после прочтения всего отзыва. Гораздо больше по шуму напрягали иногда пьяные поющие «про Архангельск» соседи ближе к 12 ночи.

Получили мы номер на 1 этаже 110.1. Расположение номера удобно. 2 минуты до всего: магазин, ресторан, бар, reseption, бассейны. Лифты в отеле не перегружены. На диване (гостиная) в разложенном виде спать не возможно, после первой же ночи, пошли и заказали односпальную кровать для ребенка. Диван сложили.

Выдача полотенец пляжных на этаже H (-1) на reseption spa центра.

Шумоизоляция номеров: через стены слышимости нет совсем. Слышимость ощутимая через дверные и оконные проемы.

Что удивило сразу по приезду: цены приотельного магазина чуть выше, чем в супермаркете ЛИДЛ (напротив отеля), буквально на 30-50 евро центов, ассортимент не богат, но все самое необходимое есть. Даже сувенирные статуэтки мы покупали в приотельном маркете, так как они там стоили 2,90 евро, а в городе 5,00 евро. Так же и лукум в нем дешевле, чем в городе. Цены вообще меня удивили на Кипре, реально в 2 раза дешевле, чем в Греции и Турции. Поэтому можно планировать шопинг.

Интернет в отеле платный: 15 евро 7 дней, при этом вы сами формируете использование. Как пожелаете: 1 день, 3 дня, 7 дней, и т.д. Как вам удобно, регистрируете сами через телефон или планшет (пользование на 2 устройствах, их можно менять через «log out»). Запоминайте пароль и логин, так как бывает происходит «log out». И логин и пароль надо вводить заново.

Мы не закупали много продуктов, так как в отельном баре можно пообедать дешевле, чем на улице. Порции очень большие, мы с дочкой брали одну порцию на 2х или не обедали, а перекусывали в номере, так как кухня в полном оборудовании присутствовала в номере.

Море около отеля. Да, входа нет, и не советую. Я ходила к отелю Винус один раз, мне хватило, чтобы больше туда не возвращаться, тем более с ребенком. В июле было 2 случая, увозили туристов на реанимобилях. Нас сразу предупредил отельный гид, что наше побережье опасно не только скалистым берегом но и сильным подводным течением. Так что лучше на автобусе на Coral Bay. Там райский пляж, прозрачная вода, нет никаких водоплавающих и очень удобный вход в море. Если вы планируете каждый день посещать пляж, рекомендую в приотельном маркете купить зонт от солнца (13 евро), цена дешевле, чем в городе примерно на 1-2 евро или привезти с собой. Так как аренда 2 лежаков и зонта – 7,5 евро, каждый день не наплатишься. Автобус 2 взрослых и ребенок – проезд 3,75 евро в одно сторону, после 9 вечера дороже. Автобус ходит каждые 10-15 минут, как в сторону пляжей, так и в сторону Като Пафос (нижний Пафос), здесь находятся исторические места для посещения, большой МОЛЛ для шопинга и остальные магазины.

Питание в отеле достойное и вкусное. Меню рассчитано примерно на 1 неделю (ужин), на завтрак – через день-два. Что самое удобное для нас поздно встающих, завтрак с 7.45 до 11.00 (обычно завтрак до 10.00). Ужин до 21.30. При этом еда не кончается, мы в разное время приходили и всегда все было в достатке. В ресторане рассадкой ведают официанты. Напитки платные на ужин.

Теперь про наш отдых.

Мы изначально планировали арендовать машину. Был куплен путеводитель по Кипру 2016 года. Приятно удивил Библио Глобус, по прилету сразу в автобусе дают книгу-путеводитель со всеми интересными местами Кипра. Машину арендовали, немного отдохнув от перелета, спустя 2 дня. Машину брали по акции 4 дня + 1 бесплатно, в этом помогал отельный гид Библио Глобуса. Ездили на пляж Coral Bay, в Като Пафос к набережной гулять. Ездили и далеко в горы Троодоса на самую вершину горы Олимп. Там великолепный национальный парк с чистейшим сосново-пихтовым воздухом. Температура воздуха комфортнее, чем на побережье, примерно +24-26 гр. Так же останавливались в горных поселках. Виды захватывают дух, дороги тоже. Как киприоты говорят, дороги положены так, как осёл ходил )))) Кстати, по поводу животных. На Кипре очень почитается осёл и кошки. Кошек в домах не держат, но их кормят и лечат в вет.клиниках.

Ездили в город Полис, оттуда 10 км до Купальни Афродиты, красивое место. Там мы поехали на джипе до Голубой Лагуны – это райское место! Я приложу одну фотографию. Там очень красиво, мы провели там около 4 часов. Для самостоятельного путешествия я очень рекомендую посетить это место!

С Библио Глобусом мы ездили в Гурман Тур. С 8.00 до 17.00 везут в горный массив Троодос и провозят по местам дегустаций: вино, настоящий шоколад джунглей, коптильня (мясная продукция), изделия из розы (с розовых плантаций). Нашему ребенку понравилась, естественно, дегустация шоколада и все из розы )))) Нам понравилось все.

Сами ездили в Аквапарк Пафоса. Нам понравился. Он не большой, но всего достаточно и народу не скажу, что много. Мы даже не стояли в очередях ни на одну горку. Горки интересные и их достаточно, есть детский бассейн большой с горками и разными развлечениями, есть большой бассейн (каждый час (с 12.00) включают волны большие в нем минут на 20). С детей не снимайте головные уборы в Аквапарке. Наша дочка обгорела лицом очень сильно, потом 2 дня не выходили на солнце вообще.

В Пафосе мы посетили еще археологический парк (билет взрослый 4,5 евро), королевские гробницы (билет взрослый 2,5 евро). Дети проходят почти везде бесплатно. Оба места для любителей древностей и всяких раскопок )))) Я любитель, мне очень понравилось. Древние раскопки датированные 4-5 веком н.э. Древние мозаики и т.п.

Еще немного про отель. Нам в конце отдыха пришлось провести 1,5 дня в отеле. В принципе, нормально. Мы ходили в крытый бассейн, тренажерный зал, сауну, джакузи, бильярд. Совсем не скучали. Этот отель идеален для активного отдыха, с поездками. Просто 10 дней сидеть в отеле очень скучно. Мы активно ездили, поэтому нам отель не наскучил. А очень понравился, конкретно, номер, питание, отельные блага. Кстати, открытые бассейны к вечеру сильно прогреваются. Очень теплая вода, в нижнем бассейне вода всегда прохладная, по мне холодная.

Немного про интернет. Wi-Fi в отеле 15 евро – 7 дней. Местная сим-карта на интернет 2 Гб трафика – 20 евро на 15 дней. Продаются в Като Пафосе в палатках-магазинах с названием Kiosk и на 2 этаже KING MOLL (центр Като Пафоса). Мы брали неделю в отеле и еще покупали сим-карту для навигатора. Но можно было в отеле и не брать, так как за 7 дней активного использования местной сим-карты (соц.сети, посты фото, видео + навигатор) мы использовали всего 500 Мб трафика.

Так что отель мы смело рекомендуем для людей которые хотят от всего отдохнуть или для тех, кто планирует брать в аренду машину и путешествовать по острову. Пафос идеальное место для самостоятельного ознакомления. Все основные жемчужины Кипра находятся именно в этой части острова (запад, юго-запад, северо-запад и конечно, горный массив Троодос).

Голубая лагуна

закат в море

сауна

Татьяна оценила сервисы

питание номера сауна бассейны
платный wi-fi невозможно купаться в море
Добавлено 26.07.16 21:04 (8 722 символов в тексте)