Регистрация: 29.06.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
23.07.16 - 30.07.16

Супер отель для отдыха с детьми!

Супер отель для отдыха с детьми!

Отдыхали с детьми в Турции не в первый раз, поэтому есть с чем сравнивать. Этот отель нам очень понравился, остались только положительные впечатления от отеля.

Отдыхали в отеле с 23.07.2016 по 31.07.2016, туроператор-Библиоглобус. Время пути от аэропорта до отеля примерно 45 мин.

Карточки от номера нам выдали на ресепшене через 15 минут после заполнения анкеты, заселили в 11 часов, не дожидаясь 14 часов. Отель заполнен на 45 %, некоторые корпуса отеля (самые дальние) закрыты из-за отсутствия туристов. В столовой и барах не было очередей, всегда много свободных лежаков на пляже и у бассейнов.

Номер нам дали на 1 этаже (8004) в 8 корпусе (он самый ближний к ресепшену, столовой, бассейнам. В номере была двуспальная кровать и двуярусная для детей. Номер расположен удачно, не на солнечной стороне, поэтому в номере утром и вечером прохладно, а жарко только днем. Кондиционер работал в номере исправно и при условии, что закрыты двери от балкона. На балконе есть специальная сушилка для вещей, столик с пепельницей и 2 стульчика. В номере было 4 пары тапочек. В ванной жидкое мыло и шампунь в диспенсерах, также маленькие бутылочки с гелем для душа, кондиционером и лосьоном для тела, также есть фен. Убирали номер каждый день, меняли полотенца, постельное белье каждый день. Минибар пополняли ежедневно (1,5 л. простой воды, минералка, кола, фанта, спрайт). Шумоизоляция в номере хорошая, музыка от дискотеки и анимации не слышна.

Столовая очень большая, еда разнообразная. На завтраки много видов йогурта, булочек, сыра, варенья и джемов, шоколадная паста, хлопья разных видов (шоколадные и обычные), рядом было горячее молоко, молочные каши, яйца 3 и 5 минут, омлет, жареные яйца, сосиски 2-х видов (куриные и говяжьи), ветчина также 2-х видов, много разной зелени, огурцы, помидоры, мед в сотах, изюм, курага, инжир, несколько видов хлеба и батонов, а рядом стоял тостер. Также на завтрак давали арбуз, дыню, виноград 2 видов, персики, нектарины, апельсины, грейпфрут, абрикосы, яблоки 2-х видов, сливы, груша, бананы. Свежевыжатые соки – платно (апельсиновый, морковный и т.д). Черный чай можно было наливать отдельно из чайников или заваривать пакетированый (разные виды пакетиков с чаем: липовый, черный традиционный, чай для похудения, ежевичный, зеленый, яблочный, ромашковый, красный каркаде, эхинацея, адачай (шалфей). Также есть автоматы для приготовления кофе обычного, латте, капучино, горячего шоколада. В столовой есть отдельно детский стол (в обед и ужин ставили блендер и измельчитесь). На территории отеля есть много холодильников с водой и айраном в стаканчиках). Обслуживающий персонал в столовой работает очень хорошо, быстро приносят напитки, сами подходят и спрашивают: что будете пить? Все тарелки убирают мгновенно, мусор (крошки) подметают сразу, много свободных столиков, после каждого посетителя быстро меняют скатерти, кладут новые столовые приборы.

Территория отеля большая, много зелени, цветов, деревья и мостики с подсветкой, на территории растут: китайская роза, оливки, деревья граната и лимона. Озеленение очень хорошее. Территория отеля разбита на несколько зон. Есть отельный бассейн, так называемая зона релакс, где тишина, нет громкой музыки и нет детей. Зона обозначена знаком +16. Есть зона отдельно для малышей примерно до 5-7 лет. Там находится миниклуб и бассейн с глубиной не более 40 см. и маленький аквапарк, где предусмотрены небольшие горочки (их много), осьминожек, кораблик. Есть еще 2 бассейна для детей постарше и взрослых, соответственно там водные горки средние и скоростные для взрослых, очень нравится подросткам горка «змея», только минус – много желающих и приходится ждать, когда освободится ватрушка. Рядом находится длинный бассейн, где проводили всегда аниматоры конкурсы с лодками.

Бары с закусками находятся около большого бассейна и на пляже. Набор блюд одинаковый, всегда найдете еду по вкусу наггетсы, котлетки, картошка фри, фрукты (арбуз, абрикос, персики, нектарин), пицца, макароны, овощи, мороженое и т.д. Также и на пляже и около бара бассейном пекут вкусные гезлеме с разными начинками (шпинат, сыр, картошка и т.д.).

Особенно запомнилась кондитерская «Фонтана» (работает с 11.00-18.00). В ней можно поесть мороженое (клубничное, ванильное, шоколадное, карамельное, фисташковое), кофе с автомата и чай, а также выбрать разные печенья и пирожные, которые есть только в кондитерской (в столовой и у баров такие пирожные и печенья отсутствуют), разноцветные безе, а самое главное - на входе у кондитерской (корпус №2) готовят очень вкусные вафельки, которые можно полить шоколадом, вареньем и разными джемами. Тесто очень легкое и воздушное, вафли нежные и очень-очень вкусные.

Для детей есть также отдельная игровая зона: разные качели, пластиковые горки, а рядом много гусей и уток, индюшки, куры. Мы брали в столовой печенье и всегда их кормили, детям нравилось. А рядом протекала небольшая речка, красиво. Кроме того, рядом с ресепшен есть платные атракционы, батут и отельная комната с разными игровыми автоматами, боулинг.

До пляжа идти минут 5-7, но периодически ходит так называемый трактор (или паровозик), отвозит на пляж (работает с 9 часов утра) и привозит людей с пляжа через каждые 5-10 минут. На пляже аниматоры организуют волейбол, песок чистый, лежаков много свободных, входить в море лучше с пирса из-за гальки и не глубоко. На песке пляжа (в некоторых местах) огорожены черепашьи гнезда с яйцами и говорят, что очень рано утром (5.00) или ночью можно увидеть маленьких черепашек.

Отель каждую среду проводит турецкий вечер: на ужин готовят турецкие блюда, мясо на гриле, в том числе ягнятина (очень мягкое и сочное мясо, советуем попробовать), готовят турецкую выпечку, на входе всем желающим наливают местную водку (раки). А после ужина, после детской анимации на сцене танцуют турецкие танцы в национальных костюмах, в том числе танец дервишей (мужчин в юбках –танура) и танец живота, танцы с барабанами, бубнами. Очень красочно, эффектно и впечатляюще.

Детское мини-диско стандартное, арам-зам-зам, паровозик, детям дают грамоты за участие в детских конкурсах.

После мини-диско выступают приглашенные артисты (танцевали танцоры из Бразилии, шоу «Санта Клаус» (детям Санта раздавал из мешка чупа-чупсы), танцы самих аниматоров (очень круто, впечатляюще) и через день аниматоры проводили шоу мистер и мисс отеля, лучшая семейная пара отеля. После выступления присутствовали на поздравлении с днем рожденья одной пожилой женщины из Швейцарии. Аниматоры на сцене подарили коктейль с горящим бенгальским огнем и сказали, что отель дарит бесплатное посещение спа комплекса, который расположен в самом отеле.

У нас тоже так совпало, что старшему ребенку в отеле исполнилось 7 лет. В номере на кровати положили 5 цветных шариков и мягкую игрушку Слоник и открытку поздравительную. Принесли в номер 2 тарелки фруктов. В обед мы сообщили шеф повару и официантам, что у ребенка день рожденья, вернее наш ребенок сам ходил по столовой и всем об этом сообщал, что он взрослый и ему исполнилось 7 лет. Официант сообщил, что вечером у нас будет накрыт отдельный столик с указанием номера комнаты, которую записал на бумажке. Когда мы пришли, то удивились, что столика отдельного нет. Мы обратились к шеф повару, он стал звонить кому-то на ресепшен. Пришли 2 мужчин с ресепшена и мы сообщили, что нам обещали накрыть отдельный столик и в том числе, в ваучере у нас есть отельная пометка, что у ребенка день рождения. Они сказали присаживаться за столик и подождать 15 минут. Стол нам украсили сиреневыми цветками, детям принесли коктейль. Потом принесли маленький торт шоколадный, но очень вкусный и по ошибке с 2 свечками, видимо думали, что день рожденья у маленького ребенка. Попросили принести еще 5 свечек, ситуация разрешилась. Сын задул свечки, и мы поделились тортом с арабской семьей (девочка умоляюще смотрела на торт и была счастлива, когда мы поделились. Ее мать и отец тоже нас поздравили, а их дети девочка с двумя братьями подошли к нашему сыну и каждый пожал ему руку), также поделились тортом с семьей из Беларуси.

Отдельно хочется рассказать про Екатерину (гест-релейшен), она сидит за компьютером около ресепшен. С ней можно обсудить все замечания к отелю, обратится с любой просьбой, она попытается все решить. Так, мы ее попросили уточнить, может ли отель нам продлить номер на 2 часа. Она поговорила с персоналом из ресепшен и сказала, что можно продлить номер на 2 часа бесплатно (с 12.00 до 14.00). Нам было очень приятно, так как маленький ребенок смог чуть – чуть поспать перед дорогой (забирали из отеля нас в 15.00), мы успели позавтракать и пообедать. Очень милая и положительная девушка Екатерина, вы умница и свою работу выполняете добросовестно, побольше бы таких людей. Также всем уезжающим детям из отеля Екатерина принесла и подарила по одной мягкой игрушке- слоника. Екатерина, Вам большое спасибо, благодаря Вам у нас остались только положительные эмоции об отеле и хочется вернуться еще раз в этот отель в следующем году.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Анимация

СПА

аквапарк питание
нет
Добавлено 01.08.16 23:20 (9 011 символов в тексте)

14:11 02.08.16

Здравствуйте, читала, что море грязноватое и порой холодное и лучше купаться в стороне подальше от реки, прокомментируйте, пжл.

14:49 02.08.16

Да, недалеко впадает река в море, и море немного мутновато около берега. Когда бывают волны, то встречаются прохладные участки в море. Но в такую жару это даже приятно.

12:46 05.08.16

С морем как раз всё в порядке- отель последний в цепочке отелей и с левой стороны уже нет отдыхающих. Бывает прилив прохладной воды из реки, но она не портит ощущения. А море бывает мутноватым когда после обеда волны и поднимается песок.
В целом море на участке отеля прекрасное.
Идти не 5 и не 10 минут, а чуть больше, но это не напрягает, кому лень- довезут.

По поводу дискотек- как они могут быть слышны, если спальные корпуса находятся очень далеко от анимационных площадок.
Отель очень удачный по расположению.
Были в отеле несколько раз и с удовольствием поедим еще.

22:21 08.08.16

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста присуствуют ли на территории отеля - сосны? вижу что он очень зеленый, но вопрос про сосны для нас очень актуален...
Ребенок аллергик и мы едем за соснами и морем, поэтому при выборе отеля самый главный критерий у нас - наличие сосен!
И еще если не сложноо - читаю многие пишут что для детей плохой вход в море... Действительно все так и есть?!
Заранее благодарю за ответ.

12:59 09.08.16

Подскажите , есть ли вирус Косахи , который был в том году .

15:37 09.08.16

Вопрос к гест-релейшн Екатерине:

Собираемся в Crystal Paraiso Verde 22 сентября с ребенком 3 лет. Волнует вопрос, будут ли там работать детские развлечения в полном объеме (водная зона, мини-клуб, мини-дискотеки)? Просто читала, что в июле заполняемость 30%, а в сентябре будет, наверно, еще меньше...

16:04 11.08.16

в наше время посещения вирусов не было

16:11 11.08.16

на наличие сосен не обращал внимание, может на фото где то и есть.
вход в море немного не удобен с берега из-за камушков. но есть пирс, с которого вход удобен

10:21 16.08.16

Поезжайте в Утопию Уолд (Аланья) там много сосен, воздух можно ложкой есть. Особенно если будет жить в виллах.

11:14 16.08.16

Юлия спасибо большое за подсказку - вообще прочитав ваш комментарий - была сначала сильно удивлена - когда прочла что отель в Алании, были там и Алания и сосны - как то изначально вместе уже не вяжутся - обычно это Кемер, Белек, Мармарис - сосновые регионы...
Но открыла сейчас поссмотреть данный отель и действительно - он весь в соснах...
Буду смотреть его по ценам...
А подскажите вы в нем отдыхали сами? и как впечатление об отеле?
Заранее спасибо.

13:59 16.08.16

В Утопии товарищ отдыхал в этом году, сказал что отель хороший, все понравилось, но от перемещений по отелю быстро устаешь - перепады высот , долго идти

14:23 16.08.16

Ну этот момент нас совсем не пугает))
Отдыхали в июле в Испании - и там достоточно большую горочку приходилось приодолеть на пути к морю, точнее к морю спускаться было легко , а вот обратно... но нас совсем это не напрягало.
Спасибо.
Буду думать над отелем.

17:59 20.08.16

Мы отдыхали 2 раза, понравилось всё. Тут пишут, что устаёшь от перемещений по отелю - неправда. Там и лифты, и автобусы "тук-туки", да и вообще прогуляться там одно удовольствие. Тоже по территории всякая живность для детишек гуляет. Аквапарк отличный для взрослых, виды шикарные, лучше, чем в Кристалле. Сами турки говорят, что это лучший отельв Аланье. Поезжайте, не пожалеете. Это мечта, а не отель, вспоминать будете потом. Одно месторасположение чего стоит. А такого воздуха не встречала нигде, разве что в хвойном лесу. Там и сосны, и банановые плантации, и плантации маракуйи... Просыпаться будете под пение птиц и цикад.

18:03 20.08.16

Мы жили в виллах.

22:41 21.08.16

Спасибо Вам Юлия большое...
Тогда можно я вас домучаю вопросами))) до меня тут информация дошла что очень плохой там вход ы море с детишками - камни острые...
Я уже на строилась на этот отель и тут мне такое озвучили...
Подскажите пожалуйста как с этим там?...
Спасибо.

16:56 22.08.16

Мы были без детей тогда, нам было нормально. Вроде там и песок насыпали, можно отзывы почитать про это и уточнить. Я ещё связывалась напрямую с отелем (они мне перезванивали) на их сайте, вопросы всякие задавала. Люди были с детьми, надо в отзывах их ещё поспрашивать.

12:56 03.09.16

Здравствуйте! В отеле Crystal Paraiso уже отдыхали, правда в 2013 году. Собираемся снова и на даты поездки выпадает день рождения сына 3 лет. Подскажите во сколько Вам обошлась услуга отдельного столика и тортик на день рождения? Нам отель ответил что это платная услуга и обговаривается на месте. И есть ли там возможность отметить день рождения в детском клубе с небольшой анимацией, или вы не интересовались? Заранее спасибо.

22:35 03.06.17

У Вас на фотографиях 5 корпус. Подскажите пожалуйста какой вид из номеров этого корпуса: с одной стороны на внутренний дворик, а с другой?