Регистрация: 25.01.16
июле 2016
14.07.16 - 29.07.16

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

В Египте уже далеко не первый раз, потому что всё время...

В Египте уже далеко не первый раз, потому что всё время хочется возвращаться на чудесное Красное море. Долгое ожидание "открытия" Египта привело к тому, что мы с подругой тоже взяли билеты с пересадкой через Стамбул. Сразу скажу, что всё прошло замечательно, ничего страшного здесь нет, только, конечно, дорога была достаточно долгой. После того, как взяли билеты, я написала в службу гостевого сервиса отеля с просьбой забронировать нам номер на выбранные даты. Нам ответили, что ждут, встретят. Огромное спасибо Елизавете! Она очень помогла нам, и во время нашего отдыха всегда отвечала на все вопросы, старалась выполнить любую просьбу. Нет слов, чтобы выразить мою глубокую благодарность за всё!!! Вообще все другие девочки команды гостевого сервиса: Анна, Виктория, Нина очень отзывчивые, всегда стараются помочь.

В отеле я уже была не первый раз. Нас встретили в аэропорту. Поселили сразу по приезду, в замечательный номер с видом на море. В номере нас ждал комплимент от отеля как постоянных гостей, также небольшой перекус, так как мы были в отеле очень рано. Это было очень приятно. В номере всё чисто, всё работало. Всё необходимое есть! Не знаю, может так нам везло, но за все 5 раз никогда не жили в плохом номере. Всё вполне достойно! И всегда убирали в номере очень хорошо и интересовались, нет ли проблем. Попросили утюг - принесли и утюг, и доску гладильную. Лепили всякие фигурки, цветочки, хотя доллар оставили только пару раз.

Территория отеля большая, достаточно ухоженная. Несколько бассейнов. Большой пляж, который расположен вдоль береговой линии в нескольких уровнях. Всегда можно найти себе полюбившееся местечко. Шезлонгов всегда хватало. Да, входишь в море по пантону. Да, пантон не стационарный, качается на волнах, но об этом много раз уже писали. Поэтому, всегда можно решить для себя, устраивает это или нет, и найти отель, где есть заход с берега. Меня всё это не пугало. Понтон достаточно короткий. Море чудеснейшее - красивое, живое! Я обожаю плавать, могу уплыть далеко и надолго. На понтоне всегда присутствует спасатель, помогает всем, если нужно. Махмуд, спасибо большое! Вообще за всё время отдыха никогда не заметили никакого хамства или не уважения со стороны персонала. Все очень отзывчивые, с удовольствием отвечают на вопросы, стараются помочь.

В баре на пляже,и у бассейна всегда обслуживали быстро и хорошо. Про алкоголь ничего не могу сказать, так как не пьем, а вот соки наливают из пакетов, пиво из бутылок. На мой взгляд, очень вкусные соки манго и гуава. Свободно можно взять в бутылках воду, сколько угодно!!! Да, бар открывается в 10. Но если такие правила, всегда можно взять воду для себя заранее, принести из номера. А после открытия бара уже пить всё, что захочется.

Анимационная команда старается расшевелить гостей: зарядка, аквааэробика, йога, волейбол. Кто хотел, тот занимался. Аниматоры очень позитивные, дружелюбные, общительные, занимаются и со взрослыми, и с детками. Проводятся разные вечерние шоу, выступают приглашенные артисты. Потом возят в ночные клубы.

Что касается питания, то голодными мы, конечно, не были, не отравились, так как не мешали всё подряд, но и изысков кулинарных и изобилия ждать не стоит. Думаю, для кого большое разнообразие и обилие, например тех же фруктов, играет важную роль, питание здесь не понравится. Но уже не раз писали, и я согласна, что всегда можно найти, чем себя накормить и достаточно вкусно.

Отель очень удачно расположен, так как можно вечером выйти прогуляться по улочке Иль Меркато, по магазинчикам или дойти до Старого города, ну или лучше доехать на такси, если ходить- не любители. При желании можно съездить и в Наама-Бей, и в Сохо. Там вечером достаточно оживленно. В Шарме всё тихо, спокойно, можно смело гулять вечером.

Конечно, сейчас для Египта не самые лучшие времена, в плане туризма, но я считаю, что мой любимый отель очень старается держать марку. На мой взгляд, всегда и везде можно найти плюсы и минусы. Для меня в Роял Гранд Шарм- неповторимая аура, теплая атмосфера, и я возвращаюсь туда с удовольствием, как домой. Огромное спасибо всему персоналу отеля - людям, которые старались для нашего отдыха! Очень надеюсь скоро вернуться!

расположение море и риф персонал анимация отличная команда гостевого сервиса
Добавлено 05.08.16 17:18 (4 271 символов в тексте)

21:30 15.08.16

Хороший отзыв, Татьяна. Теперь я поняла с кем немного пообщалась в отеле. Приятны такие встречи. Поздравляю с посадкой дерева №700, кажется? теперь-то уж точно укоренились в отеле. Елена.

22:13 20.08.16

Леночка, спасибо большое! Да, правильно, дерево № 700. Я буду очень рада снова встретиться!

14:11 23.08.16

Здравствуйте, Татьяна!

Нам хотелось бы поблагодарить Вас за то, что Вы являетесь постоянной гостьей нашего Royal Grand Sharm отеля и за время потраченное на написание отзыва.
Это честь для нас, что Вы продолжаете радовать нас своими визитами и мы будем стремиться к совершенствованию с каждым днем.
Мы очень рады, что теперь в нашем отеле есть Ваше именное дерево и оно будет одним из поводов для возвращения в Ваш второй дом, т.к. ему будут необходимы Ваши забота и уход.
Мы с нетерпением ждем Вас снова в Royal Grand Sharm в наших традициях гостеприимства и тепла.

С наилучшими пожеланиями
Команда гостевого сервиса