АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 6437
Фото: 0

Серебряный статус

3 787
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал Парой в
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16
- Рекомендую отель

3.7

5- размещение

5- сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с отвратительной едой

При покупке тура сначала выбрали Coral Sea Waterworld, но море в нем оказалось совершенно ужасным, и за дополнительную плату "переехали" в Hilton Waterfalls.

Отель пытается держать марку, и ему это удается (кроме питания). Вход на территорию выглядит замечательно, как и лобби. Персонал приветливый, все чисто. Поселили довольно быстро (заселялись в районе 14:00, все заняло минут 15 максимум), 2 шоколадки и 10 долларов автоматически превратили стандартный garden view в superior sea view, что приятно :)

Номер хороший и просторный, есть все необходимое. Даже температура порадовала - она всегда была комфортной, в любое время суток (что для египетских отелей более-менее достижение). Море видно, все гуд.

Территория отеля порадовала. Зелена-красиво. Есть даже свой фуникулер, чтобы пешком по ступенькам не нужно было подниматься от пляжа к ресторану и ресепшн. Пляж тоже хороший (много лежаков, состояние достаточно приличное), но есть и минусы.

Первый - чистота. Если пляжи и убирают, то очень плохо. Есть масса природного мусора, есть и мусор обычный - стаканчики, бутылки, окурки, пенопласт, обломки масок\трубок. Даже стелька чья-то дней 5 валялась :) Есть урны для мусора, но и их убирают раз в день или два.

Второй - вход в море. Есть 2 понтона - один стационарный (затоплен, ним пользоваться фактически нельзя) и "мобильный" - их пластиковых блоков. Он качается на волнах очень сильно + блоки скользкие, поэтому есть шанс упасть - будьте осторожны. Но главный минус это спуск в воду по лестнице. Этот момент не продуман вообще, поскольку лестница почти в упор к самому рифу, и налететь на него при спуске легко и просто. Лично я дважды бился об риф ногой, правда это было вызвано не особо адекватны поведение арабов, страдающих дурацкой привычкой тусоваться на лестнице и вокруг нее.

Но глубина моря очень ок, рыбок много, риф красивый. Мы сюда переехали именно из-за моря, и это того однозначно стоило.

Самый большой провал это еда, и она просто УЖАСНАЯ, хотя мы особой привередливостью не страдаем. Это тот случай, когда можно реально остаться голодным, и когда лишний раз думаешь стоит ли есть. Отель полностью забит арабами (со всего "Арабского мира") и еда "заточена" под них. Им норм, а славянам это меню явно не подходит - живот болит регулярно, а разнообразные таблетки приходится пить регулярно.

У них очень много каких-то непонятных арабских блюд (описания нет, иногда только название), овощи подгулявшие (впервые в жизни я видел абсолютно сухой огурец, хотя это вроде как и из разряда фантастики). Было блюдо "кости-сопли" - это набор костей, порезанных а-ля стейк, плавающих в соплеобразном соусе. На практике это именно кости, мяса там нет вообще - я не шучу, кости занимают около 85-90%, по ним разве что барабанить вилкой можно. Картошку они готовить не имеют вообще, это вообще описанию не поддается :(

Единственное что в основное ресторане можно было есть - сладкое. Сравнительно немало сладостей были достаточно вкусными.

Возле бассейна в обед работает "арабский фаст фуд" (бургеры\шаурмы+картошка фри). Это немного более съедобно, но больше 1 раза есть там вряд-ли стоит. Из а-ля карте ходили только в итальяснский ресторан, и там было достаточно хорошо (на фоне основного ресторана). Поэтому если вы попали в этот отель - стоит попробовать ходить именно туда (каким-то образом получив у менеджмента разрешение на безлимитное посещение).

Ну и нельзя не отметить контингент - это на 90% арабы. Я не знаю как они себя ведут в обычной жизни, но на курорте меня они неприятно удивили. Они достаточно "грязно" ведут себя - мусор, "ныряние" рукой в еду, чихающие на еду дети (маленького ребенка женщина держит на руках, над стойкой с едой, и ребенок чихает прямо в рис - маме по барабану, ноль реакции), игнорировние очередей и тп. Ну и в некоторых ситуациях их логику понять сложно, особенно на понтоне. Их там собираются толпы, и объяснить что ты хочешь спуститься\вылезти из моря тяжко. Они группой стоят на и возле лестницы, и на слова не реагируют. Показываешь что будешь прыгать с понтона в воду - могут отплыть на 20 сантиметров и тупо смотреть (при этом явно заметно, что пространство слишком маленькое, и я могу случайно кого-то зацепить). Не хочу никого обидеть конечно, но экспириенс был странным, и меня это удивило довольно сильно. Если вы попадаете в такую ситуацию - просто попросите персонал отеля вам помочь, обычно у них вполне получается решать подобные моменты.

Вывод: хороший отель с ужасной едой.

Алексей оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.4 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория пляж море риф номер сервис бары анимация бассейн с соленой водой
Минусы отеля
еда
Добавлено 07.08.16 00:51 (4 535 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (3)