Регистрация: 06.08.16

Серебряный статус

Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16

3.7

Хороший отель с отвратительной едой

При покупке тура сначала выбрали Coral Sea Waterworld, но море в нем оказалось совершенно ужасным, и за дополнительную плату "переехали" в Hilton Waterfalls.

Отель пытается держать марку, и ему это удается (кроме питания). Вход на территорию выглядит замечательно, как и лобби. Персонал приветливый, все чисто. Поселили довольно быстро (заселялись в районе 14:00, все заняло минут 15 максимум), 2 шоколадки и 10 долларов автоматически превратили стандартный garden view в superior sea view, что приятно :)

Номер хороший и просторный, есть все необходимое. Даже температура порадовала - она всегда была комфортной, в любое время суток (что для египетских отелей более-менее достижение). Море видно, все гуд.

Территория отеля порадовала. Зелена-красиво. Есть даже свой фуникулер, чтобы пешком по ступенькам не нужно было подниматься от пляжа к ресторану и ресепшн. Пляж тоже хороший (много лежаков, состояние достаточно приличное), но есть и минусы.

Первый - чистота. Если пляжи и убирают, то очень плохо. Есть масса природного мусора, есть и мусор обычный - стаканчики, бутылки, окурки, пенопласт, обломки масок\трубок. Даже стелька чья-то дней 5 валялась :) Есть урны для мусора, но и их убирают раз в день или два.

Второй - вход в море. Есть 2 понтона - один стационарный (затоплен, ним пользоваться фактически нельзя) и "мобильный" - их пластиковых блоков. Он качается на волнах очень сильно + блоки скользкие, поэтому есть шанс упасть - будьте осторожны. Но главный минус это спуск в воду по лестнице. Этот момент не продуман вообще, поскольку лестница почти в упор к самому рифу, и налететь на него при спуске легко и просто. Лично я дважды бился об риф ногой, правда это было вызвано не особо адекватны поведение арабов, страдающих дурацкой привычкой тусоваться на лестнице и вокруг нее.

Но глубина моря очень ок, рыбок много, риф красивый. Мы сюда переехали именно из-за моря, и это того однозначно стоило.

Самый большой провал это еда, и она просто УЖАСНАЯ, хотя мы особой привередливостью не страдаем. Это тот случай, когда можно реально остаться голодным, и когда лишний раз думаешь стоит ли есть. Отель полностью забит арабами (со всего "Арабского мира") и еда "заточена" под них. Им норм, а славянам это меню явно не подходит - живот болит регулярно, а разнообразные таблетки приходится пить регулярно.

У них очень много каких-то непонятных арабских блюд (описания нет, иногда только название), овощи подгулявшие (впервые в жизни я видел абсолютно сухой огурец, хотя это вроде как и из разряда фантастики). Было блюдо "кости-сопли" - это набор костей, порезанных а-ля стейк, плавающих в соплеобразном соусе. На практике это именно кости, мяса там нет вообще - я не шучу, кости занимают около 85-90%, по ним разве что барабанить вилкой можно. Картошку они готовить не имеют вообще, это вообще описанию не поддается :(

Единственное что в основное ресторане можно было есть - сладкое. Сравнительно немало сладостей были достаточно вкусными.

Возле бассейна в обед работает "арабский фаст фуд" (бургеры\шаурмы+картошка фри). Это немного более съедобно, но больше 1 раза есть там вряд-ли стоит. Из а-ля карте ходили только в итальяснский ресторан, и там было достаточно хорошо (на фоне основного ресторана). Поэтому если вы попали в этот отель - стоит попробовать ходить именно туда (каким-то образом получив у менеджмента разрешение на безлимитное посещение).

Ну и нельзя не отметить контингент - это на 90% арабы. Я не знаю как они себя ведут в обычной жизни, но на курорте меня они неприятно удивили. Они достаточно "грязно" ведут себя - мусор, "ныряние" рукой в еду, чихающие на еду дети (маленького ребенка женщина держит на руках, над стойкой с едой, и ребенок чихает прямо в рис - маме по барабану, ноль реакции), игнорировние очередей и тп. Ну и в некоторых ситуациях их логику понять сложно, особенно на понтоне. Их там собираются толпы, и объяснить что ты хочешь спуститься\вылезти из моря тяжко. Они группой стоят на и возле лестницы, и на слова не реагируют. Показываешь что будешь прыгать с понтона в воду - могут отплыть на 20 сантиметров и тупо смотреть (при этом явно заметно, что пространство слишком маленькое, и я могу случайно кого-то зацепить). Не хочу никого обидеть конечно, но экспириенс был странным, и меня это удивило довольно сильно. Если вы попадаете в такую ситуацию - просто попросите персонал отеля вам помочь, обычно у них вполне получается решать подобные моменты.

Вывод: хороший отель с ужасной едой.

Алексей оценил сервисы

территория пляж море риф номер сервис бары анимация бассейн с соленой водой
еда
Добавлено 07.08.16 00:51 (4 535 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (3)