Регистрация: 27.08.11
июле 2016
15.07.16 - 08.08.16

Ехали на море ради моря и остались очень довольны

Здравствуйте. Не буду выкладывать свои фото, так как здесь уже есть достаточное количество выложенных фотографий для получения представления об отеле.

Мы ехали только за морем, но получили гораздо больше желаемого.

Отель, на мой взгляд, уникален.

Во первых, по своему расположению: отель отделён от дороги, которая идёт вдоль и близко к побережью. Для того, чтобы попасть в отель, необходимо спускаться вниз. Вот из-за этого дорога как бы отделена от отеля глухой стеной. Вид из отеля на море просто завораживающий! Встаньте в 6:30 и понаблюдайте за восходом обязательно! И главное: ТИХО, только лёгкий шум моря, лёгкая негромкая, в основном, греческая музыка в открытом ресторане до 23:00, и никакой суматохи с анимацией. Именно за этим мы и ехали: море и тишина... А в такой обстановке просто не обращаешь внимание на мелкие огрехи. Кстати, ремонт в отеле свежий: потолок беленький без подтёков, стены чистые (даже жаль было комаров лупить, которых потом бумажной влажной салфеткой счищали, чтобы не портить вид) , в ванной плитка хорошая, на пляже шикарный душ, который смонтирован так, как надо, и даже медный трубопровод, матрацы новые, кровати не скрипят. Телек старенький, но мы и не смотрели его почти. В общем, чувствуется рука хозяйственного человека. Ожидал от "тройки" меньшего и был очень приятно удивлён.

Во-вторых, из-за пляжа отеля. Когда мы ехали из аэропорта, то обратили внимание на то, что большинство отелей находятся через оживлённую дорогу от пляжей, а их пляжи сами узкие (из-за примыкающих гор), отдыхающие на которых своими головами почти находились на проезжей части без какого-либо ограждения от дороги. Пляж отеля галечный, есть немного плит, есть пирс для долгозагорающих. Для захода в море без резиновых тапок есть три усыпанные мелкими камушками дорожки в море, по которым можно входить и без тапок. Море прозрачное, чистое, спокойное. Есть места и с водорослями, и с камнями, и с чистейшим песком (на правом краю пляжа). Водоросли живот не щекочат - они на глубине, рыбок много разной величины. "Бананы", парашюты и подводные лодки не беспокоят. Шезлонгов хватало всем. Конечно, если вы пришли на пляж часам к 11:00, то большинство мест будет занято. Шезлонги постояльцы на ночь не ангажировали, так как сотрудники отеля уже просто собирали полотенца. Вообще, кроме наших (советских) туристов этим наглежом никто не занимается, в основном. Поэтому, давайте уважать друг друга и поменяем наш имидж у иностранцев на более человеческий! Нас состояние шезлонгов и зонтиков устраивало: они выполняли свои функции. Если нужны пляжные полотенца, то их можно брать в аренду в баре - сразу отпадает необходимость брать свои с собой (экономия места) и стирать их, чтобы не были дубовыми.

И в-третьих, а для кого-то и во-первых, Керкира - это сокровищница православных святынь, до которых можно в любой день добраться самостоятельно, пользуясь автобусом, конечная которого находится прямо за отелем.

Обслуживающий персонал работает хорошо: и в ресторане, и на ресепшене.

Большое спасибо Светлане и Кире, которые были приветливы и доброжелательно относились к нам, как к своим, благодаря чему отдых наш был комфортным.

Мы отдохнули в полном смысле слова. Ощущения остались только положительные.

Если кому-то этот отзыв покажется слишком "слащавым", пожалуйста, спрашивайте, если у вас есть вопросы по деталям.

Спасибо!

P.S. Немного не по теме, но очень остались довольны работой аэропорта Керкира: быстрая регистрация (три стойки на рейс); почти без очередей, что дало возможность спокойно побродить по дьюти-фри и купить подарки, в том числе и местные сладости, и дружелюбный обслуживающий персонал аэропорта, включая службу безопасности аэропорта и пограничников.

расположение пляж! здание отеля и его состояние море конечная автобуса в керкиру 12 км до города
Добавлено 08.08.16 15:24 (3 723 символов в тексте)

12:52 16.08.16

Вы не написали ничего о питании. Хотелось бы знать из чего состоит завтрак в отеле.
И есть ли рядом таверны поужинать.

17:35 16.08.16

Через дорогу от отеля есть семейная таверна. Но мы там не ели ни разу. Брали только завтрак и ужин (шведский стол), но были туристы и с "Всё включено" - спрашивайте своего туроператора.
На завтрак: мюсли, хлопья, молоко, круассаны, хлеб, булочки, тосты, мёд, джемы всякие, йогурт (по-моему - не помню, так как не брал), каша овсяная, каша рисовая с молоком, омлет, варёные яйца, маленькие сосиски, жареный бекон, ветчина, сыр, масло, арбуз, чай, кофе разный из автомата, какао - больше не припомню - это всё было каждый завтрак.
На ужин: брокколи, цветная капуста, рыба жареная (не могу сказать сорт, разная была), мясо, курица, кролик, пицца, спагетти с морепродуктами, рис с овощами, картофель жареный или тушёный, суп-пюре в разных вариациях, помидоры, огурцы, овощной салат с сыром Фета (если не ошибаюсь), просто салат, лук, десерты разные, фрукты, арбуз.

18:44 16.08.16

Я как раз и размышляю какой вид питания заказывать. Вы мне очень помогли. Благодарю.

Все отзывы P (4)